+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Venezuela ()

Nombre Tipo Provincias
Academia Washington Secundario Distrito Capital (Caracas)
Aristides Urdaneta Secundario Zulia (Cabimas)
C.d. (eti) Roque Pinto Secundario Miranda (Los Teques)
Centro Escolar Aula Nueva Secundario Distrito Capital (Caracas)
Clegio Nuestra Señora Del Vale Secundario (Porlamar)
Colegio Agustiniano Cristo Rey Secundario
Colegio Agustiniano Cristo Rey Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Aplicación Secundario Lara (Barquisimeto)
Colegio Banda Bolívar Y Garibaldi Secundario
Colegio Caniguá Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Ciudad Mariana De Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio El Alba Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Fátima Secundario Zulia (Maracaibo)
Colegio Fátima Secundario Zulia (Maracaibo)
Colegio Gonzaga Secundario Zulia (Maracaibo)
Colegio Humboldt Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Instituto Escuela Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Internacional Secundario Aragua (Maracay)
Colegio Internacional De Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Internacional De Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Juan Xxiii Secundario Zulia (Cabimas)
Colegio Los Alamos Secundario Zulia (Maracaibo)
Colegio Los Próceres Secundario Bolívar (Puerto Ordaz)
Colegio Loyola Gumilla En Internet Secundario Bolívar (Puerto Ordaz)
Colegio Loyola Gumilla En Puerto Ordaz Secundario Bolívar (Puerto Ordaz)
Colegio Luisa Cáceres De Arismendi Secundario Carabobo (Valencia)
Colegio Luisa Cáceres De Arismendi (coche) Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Más Luz Secundario (Altamira)
Colegio Monte Alto Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Nuestra Señora De Fátima Secundario Mérida
Colegio Patrocinio De Maria Secundario Carabobo (Guacara)
Colegio San Agustin Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio San Agustin Secundario Bolívar (Guayana)
Colegio San Antonio De La Florida Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio San Antonio De La Florida Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio San Francisco De Asís Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio San Ignacio De Loyola Secundario
Colegio San José (maristas) Secundario Aragua (Maracay)
Colegio Santa Cruz Secundario
Colegio Santa Monica Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Santa Rosa De Lima Secundario Distrito Capital (Caracas)
Colegio Zowie Secundario Anzoátegui
E.b.c Sanmarcelino Champagnat Secundario Aragua (Maracay)
E.b.francisco Verde Secundario (Maturin)
E.t.c D.r Jesús Muñoz Tebar Secundario Miranda (Los Teques)
E.t.c.r Fermin Toro Secundario Carabobo (Valencia)
E.t.i Pdro Leon Torres Secundario Lara (Barquisimeto)
E.u.colegio Humboldt Secundario Distrito Capital (Caracas)
El Diviinopastor Secundario Distrito Capital (Caracas)
Esc. Tec. Ind. Rob. Mariano Fernández Fortique Secundario Aragua (Cagua)
Escuela Basica Estadal Armando Reveron Secundario Distrito Capital (Caracas)
Escuela Basica Victoria Ramirez M. Secundario (Maturin)
Escuela Bella Vista Secundario Zulia (Maracaibo)
Escuela Campo Alegre Secundario
Escuela La Salle Secundario Distrito Capital (Caracas)
Escuela Tecnica Industrial Joaquin Avellan Secundario Aragua (Maracay)
Escuela Tecnica Industrial Luis Rodriguez Sanchez Secundario Distrito Capital (Caracas)
Escuela Técnica Industrial Mariano Fernández Fortique Secundario Aragua (Cagua)
Escuela Técnica Industrial Robinsoniana Mariano Fernández Fortique Secundario Aragua (Cagua)
Escuela Técnica Industrialde Fe Y Alegría Monseñor Juan José Bernal Secundario (Cúa Estado Miranda)
Escuela Tecnica Maracay-privada Secundario Aragua (Maracay)
Escuela Tecnica Popular Don Bosco Secundario Distrito Capital (Caracas)
Escuela Tecnica Privada Maracay Secundario Aragua (Maracay)
Escuela Técnica Privada Maracay. Formando El Futuro Del Pais. Secundario Aragua (Maracay)
Facultatd De Derecho Secundario Carabobo (Valencia)
Fe Y Alegria El Tigre Secundario (El Tigre)
Instituto De Educacion Especial Los Llanos Secundario Barinas
Instituto Didactico Andres Bello Secundario Distrito Capital (Caracas)
Instituto Educacional Andres Bello Secundario (La Asunción)
Instituto Educacional Don Romulo Gallegos Secundario Distrito Capital (Caracas)
Instituto Educacional Henry Clay Secundario Distrito Capital (Caracas)
Instituto Educacional Juan Xxiii Secundario Carabobo (Valencia)
Instituto Educativo Paraguana Secundario (Punto Fijo)
Instituto Guaicaipuro Secundario Distrito Capital (Caracas)
Instituto San Martin De Porres Secundario Zulia (Maracaibo)
Instituto Victegui Secundario Miranda (Los Teques)
La Presentacion Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Agustin Codazzi Secundario Zulia (Maracaibo)
Liceo Agustin Codazzi Secundario Aragua (Maracay)
Liceo Aplicacion Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Bolivariana Julio Bustamante Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Bolivariano Dr. Rafael Guerra Mendez Secundario Carabobo (Valencia)
Liceo Bolivariano Gran Mariscal De Ayacucho Secundario Aragua (Maracay)
Liceo Bolivariano Peru De Lacroix Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Bolivariano Peru De Lacroix Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Briceño Méndez Secundario (El Tigre)
Liceo Don Romulo Gallego Secundario Aragua (Maracay)
Liceo Jose Luis Ramos Secundario Aragua (Maracay)
Liceo Julio Bustamante Secundario Distrito Capital (Caracas)
Liceo Manuel Landaeta Rsales Secundario Distrito Capital (Caracas)
Lnbvicente Emilio Sojo Secundario Carabobo (Valencia)
Luis Espelozin Secundario Distrito Capital (Caracas)
Luisa Caceres De Arismendi Secundario Distrito Capital (Caracas)
Luz De Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
Nuestra Señora De La Consolacion Secundario Distrito Capital (Caracas)
San Martin De Porres Secundario Distrito Capital (Caracas)
Santa Eduviges Secundario (Guanare)
Sddddd Secundario Zulia (Maracaibo)
The British School Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
U,e Valentin Espinal Secundario Aragua (Maracay)
U.b.n. Fernando De Peñalver Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e Colegio Juan Crisostoma Colon Secundario Anzoátegui (Barcelona)
U.e Colegio Maria Santisima Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e Fe Y Alegria Secundario (Puerto La Cruz)
U.e Fe Y Alegria Maria Inmaculada N3 Secundario (Miranda)
U.e Fe Y Alegria Roca Viva Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e Gran Mariscal De Ayacucho Secundario Aragua (Maracay)
U.e Virginia De Ruiz Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e. Colegio Batalla De La Victoria Secundario Guárico (Altagracia De Orituco)
U.e. Colegio Felix Maria Paredes Secundario Aragua (Maracay)
U.e. Colegio Siete Estrellas Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e. Instituto Victegui Secundario Miranda (Los Teques)
U.e. Nuestra Señora De La Consolacion Secundario (Tachira)
U.e. San José De Cagua (sjc) Secundario Aragua (Cagua)
U.e.col Jose Maria España Secundario Anzoátegui (Barcelona)
U.e.col.ntra.sra.del Valle Secundario Anzoátegui (Barcelona)
U.e.e Urbaneja Achelpohl Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.i Fray Martin De Perros Secundario (Coro)
U.e.i Juan Crisostomo Falcon Secundario Anzoátegui (Barcelona)
U.e.i San Antonio Secundario (Upta)
U.e.i. Juan Crisostomo Falcon Secundario Anzoátegui
U.e.mariscal De Ayacucho Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.n. Carlos Soublette San Bernanrdino Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.n.manuel Landaeta Rosales Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.p Colegio El Alba Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.p Colegio Sucre Secundario
U.e.p Colegio Sucre Secundario Bolívar
U.e.p. Colegio Jose Francisco Torrealba Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.p. Jacob Perez Carballo Secundario Aragua (Maracay)
U.e.p. San Jose De Tarbes Secundario Distrito Capital (Caracas)
U.e.p.casa De Dios¨ Secundario Aragua (Maracay)
U.e.rio Neveri Secundario Anzoátegui
Udo Secundario (Cumana)
Ue Instituto San Martin De Porres Secundario (San Francisco)
Ue La Presentacion Secundario Distrito Capital (Caracas)
Uen Domingo Hurtado Secundario Lara (Barquisimeto)
Uen Jose Gregorio Ponce Bello Secundario Carabobo (Valencia)
Unefa Secundario Aragua (Maracay)
Uneg Secundario Bolívar (Guayana)
Unidad Educativa Colegio Caracas Secundario Distrito Capital (Caracas)
Unidad Educativa Colegio Santiaga Mariño Secundario Distrito Capital (Caracas)
Unidad Educativa Colegio Santisima Trinidad Secundario Bolívar (Puerto Ordaz)
Unidad Educativa Escuela Aristides Rojas Secundario (Villa De Cura)
Unidad Educativa Nacional Manuel Belloso Secundario Zulia (Cabimas)
Unidad Educativa Padre Joaquin Lopez( Fe Y Alegría) Secundario Distrito Capital (Caracas)
Upel, Instituto Pedagógico De Barquisimeto.. Secundario Lara (Barquisimeto)
Valentin Espinal Secundario Aragua (Maracay)
Virgen Niña Secundario Bolívar (Puerto Ordaz)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba