+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Perú ()

Nombre Tipo Provincias
Fe Y Alegria 37 Secundario Lima (Lima) ***
6062 Perú Eeuu Secundario Lima
Academia academia Saco Oliveros_san Juan De Miraflores Secundario Lima
Academia Preuniversitaria Mendel Secundario Arequipa
Academia Saco Oliveros Secundario Junín (Huancayo)
Agusto Salazar Bondy Secundario Lima
Alcides Vigo Hurtado De Surco Secundario Lima
Alexander Graham Bell Secundario La Libertad (Trujillo)
Alexander Von Humboldt Secundario Tacna
Alipio Ponce Vasquez Secundario Lima
Amamos A Jhonny Puqio Centella De Lechizabeth Secundario Lima
America De San Miguel Secundario Cajamarca (San Miguel)
América De San Miguel Secundario Cajamarca (San Miguel)
América De San Miguel Secundario Cajamarca (San Miguel)
Andre Malraux Secundario Lima
Andres De Los Reyes Secundario Lima (Huaral)
Asuncion Secundario Arequipa
Bernardo O'higgins Secundario Lima
C.e.p Sagrada Familia Secundario Lima
C.i Tacna 7047 Secundario Lima (Barranco)
C.n. San Juan Bautista De La Salle Secundario Arequipa
C.n.m.edelmira Del Pando.vitarte Secundario Lima
C.n.san Juan Bautista De La Salle Secundario Arequipa
C.p Rita Castrod Ramos Secundario Lima
Carlos Fermin Fitzcarrald Secundario (Madre De Dios Pto Maldonado)
Carlos Gutierres Noriega Secundario La Libertad (Chepén)
Carlos Lisson Beingolea Secundario Lima
Catolica Santa Maria Secundario Lima
Ce Pnp Tupac Amaru Secundario Lima
Cedeu La Catolica Secundario Arequipa
Centro Educativo Juan Francisco De La Bodega Y Cuadra Secundario Callao
Centro Educativo Parroquial Virgen Del Rosario Secundario Lima (Surco)
Centro Educativo Particular Antonio Raimondi Secundario Ucayali
Centro Educativo Pnp Alipio Ponce Vasquez Secundario Lima
Centro Educativo Simón Bolivar-palao Secundario Lima
Cep Beata Imelda Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Cep Concordia Universal Secundario Callao
Cep San Ignacio De Loyola Secundario Piura
Cep San Juan De Dios Secundario Callao
Ceti San Juan - Yanamuclo Secundario (Concepción)
Cnv Federico Villareal Secundario Lima
Col3gio Asc0 Oliveroz(saco Oliveros) Rosales Secundario Lima
Colegio 6062 Peru Eeuu Secundario Lima
Colegio Abraham Lincoln Secundario Callao
Colegio Adventista Del Santa Secundario Áncash (Chimbote)
Colegio Adventista España Secundario Lima
Colegio Adventista Jose De San Martin Secundario (Tarapoto)
Colegio Adventista Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Alcides Vigo Hurtado Secundario (San Borja)
Colegio Alejandro O. Deustua Secundario Lima
Colegio Alexander Graham Bell Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Alfredo Salazar Southwell Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Alpamayo Secundario Lima
Colegio America Secundario Callao
Colegio América De San Miguel Secundario Cajamarca (San Miguel)
Colegio Americano Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Andino Secundario Junín (Huancayo)
Colegio Anglo Americano Prescott Secundario Arequipa
Colegio Benjamin Franklin Secundario (Cartavio)
Colegio Bernardo O'higgins Secundario Lima
Colegio Bilingue La Asuncion Secundario La Libertad (Trujillo)
Colegio Cartavio Secundario La Libertad (Trujillo)
Colegio Catolico Padre Champagnat /los Olivos Secundario Lima
Colegio Cesar Vallejo Secundario (Casma)
Colegio Champagnat Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Claretiano Secundario Lima
Colegio Claretiano Secundario Junín (Huancayo)
Colegio Claretiano Secundario La Libertad (Trujillo)
Colegio Cruz Saco Secundario Lima
Colegio Cruz Saco Olimpo Secundario Lima
Colegio Dalton Secundario (Lince)
Colegio Daniel Alomia Robles Secundario Lima
Colegio Davy Secundario Cajamarca
Colegio De Jesús Secundario Callao (Ventanilla)
Colegio De La Inmaculada Secundario Lima
Colegio Dora Mayer Secundario Callao
Colegio Educativo Particular Virgen Del Perpetuo Socorro Secundario Tumbes
Colegio Enrique Meiggs Secundario Moquegua
Colegio Esther Caceres Salgado Secundario Lima
Colegio Fap Manuel Polo Jimenez Secundario Lima
Colegio Fe Y Alegria 05 San Juan De Lurigancho Secundario Lima
Colegio Fe Y Alegria 39 El Agustino Secundario Lima
Colegio Federico Villarreal - Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Federico Villarreal De Miraflores Secundario Lima
Colegio Federico Villarreal De Miraflores Secundario Lima
Colegio Franklin Delano Roosevelt Secundario Lima
Colegio Hosanna Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Humboldt Secundario (Carna)
Colegio Inca Garcilaso De La Vega Secundario Lima
Colegio Independencia Americana Secundario Arequipa
Colegio Independencia De Chiclayo Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Colegio Integral Secundario Áncash (Huaraz)
Colegio Integral Particular Editum Secundario Junín (Huancayo)
Colegio John A. Mackay Secundario Lima
Colegio José Antonio Encinas Secundario Lima
Colegio Jose Baquijano Y Carrillo Secundario Lima
Colegio José De Arimatea Secundario Lima
Colegio José María Arguedas Secundario Lima
Colegio Juan Guerrero Quimper Secundario Lima
Colegio Juana Alarco De Dammert Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Juana Larco De Dammetr Secundario Lima
Colegio Kerpen-horren Secundario Lima
Colegio La Virgen Milagrosa Secundario Lima (Miraflores)
Colegio León Pinelo Secundario Lima
Colegio Leonardo Da Vinci Secundario Lima (Surco)
Colegio Leoncio Prado Secundario Lima
Colegio Libertador San Martín Secundario (San Borja)
Colegio Libertador Simón Bolivar Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Magister Secundario Lima
Colegio Manuel Gonzales Prada De San Borja Secundario Lima
Colegio Manuel Pardo Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Colegio Maria Alvarado Lima High School Secundario Lima
Colegio Maria Parado De Bellido Secundario (Rimac)
Colegio Mariscal Luzuriagade Casma Secundario (Casma)
Colegio Mayor Secundario Presidente Del Perú Secundario Lima
Colegio Mixta San Luis Maristas Secundario Lima (Barranco)
Colegio Mixto Concordia Universal Secundario Callao
Colegio Mixto Independencia Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Colegio Mixto Santa Teresita Secundario Lima (Surco)
Colegio Montessori Secundario Piura
Colegio Nacional 1024 República De Colombia Secundario Lima
Colegio Nacional Carlos Cavero Eguzquiza Secundario (Orellana - Rio Ucayali)
Colegio Nacional Carlos Wiesse Secundario (Juanjui)
Colegio Nacional De Ciencias Secundario (Cuzco)
Colegio Nacional De Iquitos Secundario Loreto (Iquitos)
Colegio Nacional De Mujeresedelmira Del Pando Secundario Lima
Colegio Nacional De San Juan Secundario La Libertad (Trujillo)
Colegio Nacional Dos De Mayo Secundario Callao
Colegio Nacional El Triunfo Secundario Tumbes
Colegio Nacional General Prado Secundario Lima
Colegio Nacional Glorioso San Ramón Secundario Cajamarca
Colegio Nacional Heroinas Las Toledo Secundario Callao
Colegio Nacional Honorio Delgado Espinoza Secundario Arequipa
Colegio Nacional La Inmaculada Secundario Piura (Talara)
Colegio Nacional Los Sagrados Corazones Secundario Junín (Huancayo)
Colegio Nacional Manuel Gonales Prada Secundario Arequipa
Colegio Nacional Mariano Lino Urquieta Secundario (Moquegua)
Colegio Nacional Mariano Melgar - Breña Secundario Lima
Colegio Nacional Mariscal Luzuriaga Secundario (Casma)
Colegio Nacional Micaela Bastidas Secundario Arequipa
Colegio Nacional Mixto Alonso De Alvarado Secundario (Bagua Grande)
Colegio Nacional Mixto La Molina Secundario Lima
Colegio Nacional Mixto No 1049 Juana Alarco De Dammert Secundario Lima
Colegio Nacional Mixto San Ramon Secundario (San Ramon)
Colegio Nacional Mixto Victor Moron Muñoz Secundario (San Bartolo)
Colegio Nacional Nuestra Señora De Guadalupe Secundario Lima
Colegio Nacional Nuestra Señora De Lourdes Secundario Lima
Colegio Nacional Nuetra Señora De Guadalupe Secundario Lima
Colegio Nacional San Miguel De Piura Secundario Piura
Colegio Naciones Unidas Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Nataniel Eguiguren Secundario Arequipa
Colegio Niño Jesús De Praga Secundario Piura (Sullana)
Colegio Niño Jesús De Praga Secundario Piura
Colegio Nº 5099 Ricardo Palma Secundario Callao
Colegio Nº7221 La Rinconada Secundario Lima
Colegio Nuestra Señora De Guadalupe (ucayali) Secundario Ucayali (Pucallpa)
Colegio Nuestra Señora De La Paz Secundario Lima
Colegio Nuestra Señora De La Salud Secundario Loreto (Iquitos)
Colegio Nuestra Señora Del Pilar Secundario Arequipa
Colegio Nuestra Señora Del Rosario En Santa Anita Secundario Lima
Colegio Parroquial Maria Milagrosa Secundario Lima
Colegio Parroquial Patrocinio De San José Secundario Lima
Colegio Parroquial Santiago Apostol Secundario (Surco)
Colegio Particular América De San Miguel Secundario Cajamarca (San Miguel)
Colegio Particular Bilingüe Rosa De Santa María Secundario Lima
Colegio Particular Concordia Universal Secundario Lima
Colegio Particular Jose Carlos Mariategui Secundario Arequipa
Colegio Particular Maria De La Providencia Secundario Lima
Colegio Particular Maria Reiche De Chorrillos Secundario Lima (Chorrillos)
Colegio Particular Pedro Ruiz Gallo Secundario Lima
Colegio Particular Santa Maria Eufrasia Secundario Lima (La Molina)
Colegio Particular Sor Ana De Los Angeles Secundario Lima
Colegio Particular Sudameriz Secundario (Pucallpa)
Colegio Pascual Saco Oliveros - Sistema Helicoidal -el Agustino. Av. Bosque Huanca Norte. Telf:7172746 - Mail Sarcondosevilla@latinmail.com Secundario Lima
Colegio Pedro Galvez Egusquiza Secundario Lima
Colegio Perez De Cuellar Secundario Lima
Colegio Peruano Aleman Beata Imelda Secundario Lima
Colegio Peruano Británico Secundario Lima
Colegio Peruano Japones Secundario Lima
Colegio Peruanoalemán Max Uhle Secundario Arequipa
Colegio Pestalozzi Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Pestalozzi Secundario Lima
Colegio Pio Xii Secundario Lima
Colegio Privado Ateneo La Molina Secundario Lima
Colegio Privado Federico Villarreal Secundario Piura (Talara)
Colegio Privado Melvin Jones Secundario Lima
Colegio Privado Sise Secundario Lima
Colegio Regina Pacis Secundario Lima (La Molina)
Colegio República De Francia Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Ricardo Palma Secundario Lima
Colegio Saco Oliveros-local Av.arekipa Secundario Lima
Colegio Saco Ooliveros (los Olivos) Secundario Lima
Colegio Salesiano Don Bosco Secundario Piura
Colegio San Agustín Secundario Lima
Colegio San Andrés Secundario Lima
Colegio San Antonio De Padua Secundario Lima
Colegio San Antonio Marianistas Secundario Callao
Colegio San Bartolosanta Secundario (Santa)
Colegio San Fernando Secundario Lima (Barranco)
Colegio San Fernando Secundario Lima (Miraflores)
Colegio San Francisco Secundario Lima (Miraflores)
Colegio San Ignacio De Recalde Secundario Lima
Colegio San Jorge Secundario Lima (Miraflores)
Colegio San Jose Secundario Arequipa
Colegio San José De Anchieta Secundario Lima (Miraflores)
Colegio San José De Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Colegio San José Hermanos Maristas Secundario Callao
Colegio San Martin Secundario (Satipo)
Colegio San Silvestre Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Santa Ana De Bellavista Secundario Callao
Colegio Santa Isabel 6086 Secundario Lima
Colegio Santa Maria De Providencia Secundario Lima
Colegio Santa Maria Eufrasia Secundario Lima
Colegio Santa Rita De Casia Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Santa Rosa Secundario (Trujilo)
Colegio Santa Rosa De Barranco Secundario Lima
Colegio Santa Rosa De Barranco (sec.) Secundario Lima
Colegio Santa Rosa De Barranco (secundaria) Secundario Lima
Colegio Santísimo Nombre De Jesús Secundario Lima
Colegio Santo Domingo Secundario Lima
Colegio Santo Tomas De Aquino Secundario Lima
Colegio Santra Maria De La Esperanza Secundario La Libertad (Trujillo)
Colegio Scipion E. Llona Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Sophianum Secundario Lima
Colegio Ss.cc.recoleta Secundario Lima (La Molina)
Colegio St. Andrews Secundario Arequipa
Colegio Trener Secundario (Monterrico)
Colegio Trilce Chorrillos Secundario Lima
Colegio Trilce De Piura Secundario Piura
Colegio Trilce Los Olivos Secundario Lima
Colegio Trilce Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Trilce Salaverry Secundario Lima
Colegio Trilce Trento Escardo Secundario Lima
Colegio Trilce Ves Secundario Lima
Colegio Villa Teresa Secundario Lima (Miraflores)
Colegio Waldorf Secundario Lima
Colegios Pamer Secundario Lima
Colegioteodosio Franco Garcia Pnp Secundario Ica
Concordia Universal Secundario Lima
Coronel Gregorio Albarracin Secundario Tacna
Crisitano Pionero Secundario Lima
Crista Redentor Secundario Lima (Huaral)
Cristo El Salvador Secundario Lima
Cristóbal De Losada Y Puga Secundario (Huánuco)
Daniel Becerra Ocampo Secundario Moquegua
Daniel Comboni Esta Primaria Y Secundaria Secundario Lima
Del Noroeste Secundario Piura (Talara)
Divino Maestro Secundario Lima
Divino Maestro Secundario Lima
Divino Maestro Secundario Junín (Huancayo)
Dos De Mayo Secundario
E.s.m. Francisco Perez Anampa Secundario Ica
Edelmira Del Pando Secundario Lima
Editum Secundario Junín (Huancayo)
Ejercito Aqp 40159 Secundario Arequipa
El Hogra Secundario Lima (Chorrillos)
Elvira Rodriguez Lorente Secundario Lima
Emmanuel College Secundario Lima
Emmanuel College Secundario Lima
Enrique Meiggs Secundario Áncash (Chimbote)
Escuela De Musica Francisco Perez Anampa Secundario Ica
Fe Y Alegria Secundario Tacna
Fe Y Alegria 23 Secundario Lima
Fe Y Alegria Nº 10 Secundario Lima
Fe Y Alegria Nº 39 Secundario Lima
Francisco De Paula Gonzalez Vigil Secundario Tacna
G.u.e Ignacio Merino Secundario Piura (Talara)
G.u.e Maria Parado De Bellido Secundario Lima
G.u.e. Carlos Gutierrez Noriega Secundario La Libertad (Chepén)
G.u.e. Rosa De Santa María Secundario Lima
G.u.e.carlos Gutierrez Noriega Secundario La Libertad (Chepén)
General Prado Secundario Lima
Generalísimo Jose De San Martín Secundario La Libertad (Trujillo)
Gran Mariscal Toribio De Luzuriaga De Mejia Secundario Lima
Gran Mariscal Toribio De Luzuriaga De Mejia Secundario Lima
Heroes Del Cenepa Secundario Lima
Heroina Las Toledos Secundario Callao
Heroinas Las Toledo Secundario Callao
Heroinas Toledo Secundario Callao
Heroinas Toledo Secundario Callao
Hiram Bingham School Secundario Lima
Hiram Bingham School Secundario Lima
Hogar Infantil Secundario Lima (Huaral)
Hogar Infantil Secundario Lima (Huaral)
Honorio Delgado Espinoza Secundario Arequipa
Humtec Secundario Lima
I. E. Esther Cáceres Salgado Secundario Lima
I. E. N° 20825 Tupac Amaru Ii Buenos Aires Secundario Lima
I. E. P. Cesar Vallejo - Chancay Secundario Lima (Chancay)
I. E. P. My Little House Secundario Lima
I. E. Virgen Del Rosario Secundario Lima
I.e 2025 Inmaculada Concepcion Secundario Lima
I.e 3080 Peru Canada Villa Sol Los Olivos Secundario Lima
I.e Emblematica Nuestra Señora De Guadalupe 15513 Secundario Piura (Talara)
I.e Jose Del Carmen Marin Arista Secundario Lima
I.e Mariano Lino Urquieta Secundario Arequipa
I.e Mariano Lino Urquieta Secundario Arequipa
I.e Perú Eeuu 6062 Secundario Lima
I.e Pnp Precursores De La Independencia Nacional Secundario (Los Olivos)
I.e Pnp Santa Rosa De Lima - 2001 Secundario Lima
I.e Pnp Santa Rosa De Lima - 2001 Secundario Lima
I.e Sargento Segundo Fap Lazaro Orrego Morales Secundario Lima
I.e. 1173 Julio C. Tello - Ugel 05 Secundario Lima
I.e. 3092 - Kumamoto I Ugel 04 Comas Secundario Lima
I.e. 6067 Juan Velasco Alvarado Secundario Lima (Villa El Salvador)
I.e. Carbajal Segura Secundario Lima
I.e. Glorioso Husares De Junin Secundario Lima
I.e. Javier Heraud Secundario Lima
I.e. Jose Maria Arguedas -previ-callao Secundario Callao
I.e. Manuel Gonzáles Prada Secundario (Huari Ancash)
I.e. Margarita Santa Ana De Benavides Secundario Ica
I.e. Maria Del Carmen Marin Arista Secundario Lima
I.e. Maria Parado De Bellido Secundario Lima
I.e. Mx. Nº111 San Jose De Artesanos Secundario Lima
I.e. Mx. Nº111 San Jose De Artesanos Secundario Lima
I.e. N°0089 Manuel Gonzales Prada Urb. Campoy - San Juan De Lurigancho - Lima Secundario Lima
I.e. Niño Jesus De Praga- Callao Secundario Callao
I.e. Nº 0099 Oscar Miro Quesada De La Guerra Secundario Lima
I.e. Nº 125 Ricardo Palma Secundario Lima
I.e. Nº 125 Ricardo Palma. Secundario Lima
I.e. Nº 146 Su Santidad Juan Pablo Ii. Sjl Secundario Lima
I.e. Nº 15513 Nuestra Señora De Guadalupe Secundario Piura (Talara)
I.e. Nº 166 Karol Wojtyla Secundario (S.j. Lurigancho)
I.e. Nº 3092 - Kumamoto I - Ugel 04 - Comas - Puente Piedra Secundario Lima
I.e. Nº 3092 - Kumamoto I - Ugel 04 - Comas - Puente Piedra - Laderas De Chillón Secundario Lima
I.e. Nº 3092 Kumamoto I Ugel 04 Comas Secundario Lima
I.e. Nº 6063 José Carlos Mariátegui V.e.s. Secundario Lima (Villa El Salvador)
I.e. Nº 6093 Crnl. Juan Valer Sandoval Secundario Lima (Villa María Del Triunfo)
I.e. Nuestra Señora De Guadalupe Secundario Lima
I.e. Parroquial La Inmaculada - Talara Secundario Piura (Talara)
I.e. Peru Canada Secundario Lima
I.e. Peruano Japones 7213 Secundario Lima
I.e. Pnp Teodosio Esteban Franco Garcia Secundario Ica
I.e. San Juan Bautista De La Salle Secundario Arequipa
I.e. Santa Teres De Villa Secundario Lima (Chorrillos)
I.e. Scipiòn E. Llona Secundario Lima
I.e. Villa María Del Triunfo 7054 Secundario Lima
I.e.del Ejercito Pedro Ruiz Gallo Secundario Lima (Chorrillos)
I.e.e. Ricardo Palma Secundario (Surquillo)
I.e.fe Y Alegria 33 Secundario Callao
I.e.federico Villarreal-miraflores Secundario Lima
I.e.gorgonio Huaman De Uco Secundario (Ancash)
I.e.manuel Polo Jimenez Secundario Lima
I.e.margarita Santa Ana De Benavides Secundario Ica
I.e.nº7221 La Rinconada Secundario Lima (Miraflores)
I.e.p Callao Secundario Callao
I.e.p Federico Villarreal Secundario Tacna
I.e.p Fray Luis De León Secundario (Cartavio)
I.e.p Juan Pablo Peregrino Secundario Lima
I.e.p Los Angeles De San Martin Secundario Lima
I.e.p Miguel De Cervantes Saavedra Secundario Lima
I.e.p Nuestra Senora De Copacabana Secundario Lima
I.e.p Nuestra Señora De La Merced Secundario Lima
I.e.p Nuestra Señora De La Merced Secundario Lima
I.e.p Nuestra Señora Del Rosario De Villa Secundario Lima
I.e.p Saco Oliveros - Local El Agustino - Secundaria Secundario Lima
I.e.p Santa Maria De Fatima Secundario Lima
I.e.p Santiago De Compostela Secundario Lima
I.e.p. Alfonso Ugarte De Santa Anita Secundario Lima
I.e.p. Alfredo Rebaza Acosta Secundario Lima
I.e.p. Alipio Ponce Vasquez Secundario Lima
I.e.p. Bartolome Herrera Secundario Lima
I.e.p. Espiritu Santo Secundario Lima (Miraflores)
I.e.p. Ingenieros Uni Secundario (Pucallpa)
I.e.p. José De Arimatea Secundario Lima
I.e.p. Liceo San Agustin Secundario Lima
I.e.p. Manuel Gonzalez Prada Secundario Moquegua
I.e.p. Ni�o Jesus De Praga Secundario Lima (Chorrillos)
I.e.p. Nº 166 Karol Wojtyla San Juan De Lurigancho Secundario Lima
I.e.p. San Francisco De Asís Secundario Lima
I.e.p. San Francisco De Asís Huaral Secundario Lima (Huaral)
I.e.p. Villa America Secundario Lima
I.e.pcristo Redentor Secundario Lima (Huaral)
I.e.pnp Juan Ingunza Valdicia Secundario Lima
I.e.pnuestra Senora De Copacabana Secundario Lima
I.e.pnuestra Senora De Copacabana Secundario Lima
I.e.pr. Nuestra Señora De La Consolación Secundario Lima
I.e.s. Clorinda Matto De Turner Secundario Lima
I.e.t.c. N°30 Javier Heraud Secundario Lima
I.n.t. 6066 Villa El Salvador Secundario Lima (Villa El Salvador)
I.s.a Sheyla`s Secundario Lima
I:e: Amauta Secundario Lima
Ie Arequipa Secundario Arequipa
Ie Carlos Augusto Salaverry Secundario Piura (Sullana)
Ie Julio C Tello Secundario Lima
Ie Julio C Tello Secundario Lima
Ie Margarita Santa Ana De Benavides Secundario Ica
Ie Nuestra Señora De La Asuncion Secundario Arequipa
Ie Pnp Jose H. Rodriguez Trigoso Secundario Lima
Ie Pnp Juan Ingunza Valdivia Secundario Callao
Ie Pnp Juan Linares Rojas Secundario Callao
Ie República De Colombia - Tahuantinsuyo - Ugel 02 Secundario Lima
Ie. Alipio Ponce Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Ie.pnp Jose Rodriguez Trigozo Secundario Lima
Ie.pnp.2001santa Rosa De Lima Secundario Lima
Ie.pnpsantarosadelima Secundario Lima
Iefap Manuel Polo Jimenez Secundario Lima
Iegp. Leonard Euler Secundario Moquegua
Iep Cristiana San Pablo De Tarso - San Gabriel- Lima Secundario Lima
Iep Leonard Euler Secundario Lima
Iep Los Olivos Secundario Callao
Iep San Juan Secundario Callao (Ventanilla)
Iep San Juan Secundario (Mi Perú Ventanilla)
Iep San Juan De Barranco Secundario Lima
Iep.la Pontificia Secundario Piura
Iepfv - Institucion Educativa Particular Federico Villarreal Talara Secundario Piura (Talara)
Ieraul Porras Barrenechea Secundario Callao
Inatitucion Educativa Gran Mariscal Toribio De Luzuriaga De Mejia Los Olivos Secundario Lima
Inca Garcilazo De La Vega Secundario Lima
Independencia Americana Secundario Tacna
Ineinumerounoeeuuu Secundario Lima
Ingunsa Secundario Callao
Inmaculado Corazon De Maria Secundario
Institucin Educativa 0025 San Martin De Porras Secundario (Ate Vitarte)
Institucin Educativa 0025 San Martin De Porras Secundario (Ate Vitarte)
Institucion Ducativa Particular Liceo Cajamarca De Cajamarca Secundario Cajamarca
Institucion Educativa 7054 Secundario Lima
Institucion Educativa 7054 Secundario Lima
Institucion Educativa Avante Secundario Lima
Institucion Educativa Benjamin Franklin Secundario La Libertad (Trujillo)
Institucion Educativa Cartavio Secundario (Cartavio)
Institucion Educativa De Menores La Inmaculada Secundario (Juanjui)
Institucion Educativa Domingo Savio 15508 Secundario Piura (Talara)
Institucion Educativa General Prado Secundario Callao
Institucion Educativa Gran Mariscal Toribio De Luzuriaga De Mejia Los Olivos Secundario Lima
Institucion Educativa Gran Mariscal Toribio Deluzuriaga Secundaria Los Olivos Secundario Lima
Institucion Educativa Jose Maria Arguedas Secundario Callao
Institucion Educativa Juan Ingunza Secundario Callao
Institución Educativa N° 7054 - Villa María Del Triunfo Secundario Lima
Instituciòn Educativa Nº 14993 Sagrada Familia -parkinsonia Secundario Piura (Sullana)
Institucion Educativa Nº 3094 Secundario Lima
Institución Educativa Nº7221 La Rinconada Secundario Lima
Institucion Educativa Nuestra Señora De Guadalupe Secundario Piura (Talara)
Institución Educativa Parroquial Divino Maestro Secundario Cajamarca
Institucion Educativa Parroquial San Ignacio De Loyola De Talara Secundario Piura (Talara)
Institucion Educativa Particular Adventista Cristo El Salvador Secundario Lima
Institucion Educativa Particular Adventista Cristo El Salvador Secundario Lima
Institucion Educativa Particular Apeiron Secundario Lima
Institucion Educativa Privada Divino Maestro Secundario Lima
Institucion Educativa Privada Emmanuel College Secundario Lima
Institucion Educativa Privada Federico Villareal Tacna Secundario Tacna
Instituciòn Educativa Privada Jean Piaget Secundario Ica
Institucion Educativa Privada Jean Piaget Ica - La Tinguiña Secundario Ica
Institucion Educativa Privada Marista De Tacna Secundario Tacna
Instituto De Formacion Bancaria Secundario Lima
Instituto Educativo Juan Ingunza Valdivia Secundario Callao
Integral Secundario Áncash (Huaraz)
Integral Secundario Áncash (Huaraz)
Intituto Privado Telesup Secundario
Isaac Newton Secundario Lima
Isaac Newton Secundario Lima (Huaral)
Jaime White Secundario (Puerto Maldonado)
Jesus Maestro Secundario La Libertad (Trujillo)
Jhonny Puqio Centella De Lechizabet Secundario Lima
Jorge Basadre De Villa El Salvafor Secundario Lima
Jorge Chavez Secundario Lima
José De Arimatea Secundario Lima
Jose Galves Espinosa Secundario Callao
José Pardo Y Barreda Secundario (Chincha)
Juan Guerrero Quimper Secundario Lima
Juan Pablo Ii Secundario La Libertad (Chepén)
Juan Velasco Alvrado Nº 6067 Secundario Lima (Villa El Salvador)
Juan Velez De Cordova Secundario (Cuajone, Moquegua)
Juana Alrco De Danmert Secundario Lima (Miraflores)
Juana Cervantes De Bolognesi Secundario Arequipa
Karol Wojtyla Secundario Lima
La Flor 3054 Secundario Lima
Leonard Euler Secundario Lima
Liceo Comercial De Miraflores Secundario Lima (Miraflores)
Linus Pauling Secundario Arequipa
Los Destructores Secundario Lima
Los Olivos Secundario Callao
Manuel Gonzales Prada Secundario Áncash (Chimbote)
Manuel Gonzales Prada Secundario Lima
Manuel Polo Jimenez Secundario Lima
Maria Auxiliadora Secundario Junín (Huancayo)
Maria De La Providencia Secundario Lima
Maria De Las Mercedes Secundario Lima
Maria Goretti Secundario Áncash (Chimbote)
Maria Milagrosa Secundario Lima (Villa María Del Triunfo)
Maria Momtesori Secundario Arequipa
Maria Montessori Secundario Lima
Mariscal Ramon Castilla Secundario Tacna
Mater Dei Secundario Lima
Mercedes Cabello De Carbonera Secundario Lima
Micaela Bastida Secundario Áncash (Chimbote)
Miguel Grau Seminario Secundario (San Juan De Lurigancho)
Miguel Grau Seminario Secundario Lima
Miguel Grau Seminario (tablada) Secundario Lima
My Home And School Secundario Lima
N° 5074alcides Spelucin Vega Secundario Callao
Naciones Unidas Secundario Lima
Nicolás Copérnico Secundario Lima
Nº 146 Su Santidad Juan Pablo Ii. Sjl Secundario Lima
Nº 146 Su Santidad Juan Pablo Ii. Sjl Secundario Lima
Norbert Wiener Secundario Lima
Nuestra Señora De Fatima Secundario Piura
Nuestra Señora De Fatima Secundario Piura
Nuestra Señora De La Asuncion Secundario Arequipa
Nuestra Señora De La Paz Secundario Piura (Talara)
Nuestra Señora Del Consuelo Secundario Lima
Nuestra Señora Del Pilar Secundario Piura
Nuestra Señora Del Pilar Secundario Piura
Nuestra Señora Del Prado Secundario Lima
Nuestra Señora Del Rosario Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Nuestra Señora Del Rosario Secundario Junín (Huancayo)
Nuestra Señora Del Rosario - Santa Anita Secundario Lima
Pamer Secundario Lima
Pamer-los Olivos Secundario Lima
Pcnm Rosa De Santa María Secundario Lima
Pedro Abel Labarthe Durand Secundario Lambayeque (Chiclayo)
Pedro Galvez Eguzquiza Secundario Lima
Pitagoras Secundario Junín (Huancayo)
Politecnico Rafael Loayza Guevara Secundario Arequipa
Prolog Secundario Lima
Raul Porras Barrenechea Secundario (Pisco)
República De Colombia Secundario Lima
Saco Oliveros Secundario Lima (Miraflores)
Saco Oliveros Secundario Áncash (Huaraz)
Saco Oliveros Secundario Lima
Saco Oliveros Secundario Junín (Huancayo)
Saco Oliveros secundaria Salaverry Secundario Lima
Saco Oliveros secundaria Salaverry Secundario Lima
Saco Oliveros_san Juan De Miraflores Secundario Lima
Saco Oliveros-el Agustino Secundario Lima
Sagrado Corazon De Jesus Secundario Piura
Salamanca Secundario Lima (Villa María Del Triunfo)
San Agustin Secundario Lima
San Juan Bautista De La Salle Secundario Arequipa
San Juan Bautista De La Salle Secundario Arequipa
San Juan Bosco Secundario Cajamarca
San Lázaro Secundario Callao
San Ricardo Secundario Lima
San Ricardo Secundario Lima
Santa Isabel Secundario Lima
Santa Margarita Secundario Lima
Santa Maria Eufrasia Secundario Lima
Santa Maria Reina Secundario Áncash (Chimbote)
Santa Maria Reyna Secundario Junín (Huancayo)
Santa Rosa Secundario (Pto. Maldonado)
Santa Rosa Secundario Piura (Sullana)
Santa Rosa De Barranco Secundario Lima
Santisima Niña Maria Secundario Tacna
Santisima Niña Maria Secundario Tacna
Santisima Trinidad Secundario Lima
Sarmiento Secundario Lima
Sigma Secundario Lima
Smp - Profesores - Secundaria - 2009 Secundario Lima
Smp-santa Maria De La Providencia Secundario Lima
Sophianum Secundario Lima
Sor Ana De Los Angeles - Miraflores. Secundario Lima
Sor Rosa Larrabure Secundario Lima
Teodosio Franco Garcia Secundario Ica
Teresa Gonzales De Fanning Secundario Lima
Teresa Gonzales De Fanning Secundario Lima
Thenacer Secundario Junín (Huancayo)
Tomas Alba Edinson Secundario Lima
Toribio De Luzuriaga De Mejia Secundario Lima
Trilce Breña Secundario Lima
Trilce Colegio Secundario Lima
Trilce De Roma Secundario Lima
Trilce Marsano Secundario Lima
Trilce Roma Secundario Lima
Trilce:marsano Secundario Lima
Tupac Amaru Secundario (La Victoria)
Üniversidad Nacional Enrique Guzmàn Y Valle Secundario Lima
Universidad Nacional Mayor De San Marcos - Facultad De Sistemas - Escuela De Posgrado - Gtic Secundario Lima
Universidad Privada Sergio Bernales S.a Secundario (Cañete)
Unt Secundario La Libertad (Trujillo)
Victor Andres Belaunde Secundario La Libertad (Trujillo)
Victor Andres Belaunde Secundario Lima
Virgen De La Asuncion Secundario Lima
Virgen Dolorosa Secundario (Tarapoto)
Zoila Hora De Robles Secundario La Libertad (Chepén)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba