+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Panamá ()

Nombre Tipo Provincias
Colegio Javier Secundario Panamá (Panamá) ***
Escuela Ontessori De Panama Secundario Panamá (Panama) ***
Instituto Comercial Panama Secundario Panamá (Panama) ***
Instituto Episcopal San Cristóbal Secundario Panamá (Panama) ***
Academia Catolica Los Sagrados Corazones Secundario Coclé (Penonomé)
Academia Hebrea De Panamá Secundario Panamá
Academia Interamericana De Panamá Costa Del Este Secundario Panamá
Academia Interamericana De Panama Sede Cerro Viento Secundario Panamá
Academia Santa María Secundario Colón
Academia Santa Rosa De Lima Secundario Coclé (Aguadulce)
Bachillerato En Artes Diversificadas Secundario Panamá
Balboa Academy Secundario Panamá
Buen Pastor Secundario Panamá
C.b.g Churuquita Grande Secundario Panamá
C.b.g Cristóbal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
C.b.g. Los Pozoz Secundario (Los Pozos)
C.e.b.g Dr Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Octavio Mendez Pereira Secundario Panamá
C.e.b.g Severino Hernandez Troya Secundario Panamá
C.e.b.g. Bella Vista Secundario (Arrajan)
C.e.b.g. Bique Secundario Panamá
C.e.b.g. Membrillo Secundario Coclé (Penonomé)
C.e.b.g. Santa Librada Secundario Panamá
C.e.b.g.cerro Silvestre Secundario Panamá
C.e.b.g.lucas Bárcenas Secundario Panamá (Arraiján)
C.e.b.g.lucas Bárcenas Secundario Panamá (Arraiján)
C.e.b.g.santa Librada Secundario Panamá
Caducolegio Cristobal Adán De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Canadian International School Secundario Panamá
Carmen Conte Lombardo Secundario Coclé (Penonomé)
Cebg Cerro Iglesia Secundario Chiriquí
Cebg Ernesto T. Lefevre Secundario Panamá
Cebg Louis Martins Secundario Panamá
Cebg.sayla Olonibiguinya Secundario (San Blas)
Centro Bilingüe Vista Alegre Secundario
Centro Cultural Chino Panameño Secundario Panamá
Centro Educativo Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá
Centro Educativo Basico Tocumen(p.c.t) Secundario Panamá
Centro Educativo Bilingue De Tocumen Secundario Panamá
Centro Educativo Bilingue Juán Demóstenes Arosemena Secundario Panamá (Arraiján)
Centro Educativo Bilingûe Ricaute Soler Secundario Panamá
Centro Educativo Bilingue Santo Domingo Secundario Coclé (Penonomé)
Centro Educativo De Torti Secundario Panamá
Centro Educativo Francisco Beckmann Secundario
Centro Educativo Gatuncillo Secundario Colón
Centro Educativo Marie Poussepin Secundario Panamá
Centro Educativo Natanael Secundario Panamá
Centro Educativo Stella Sierra Poesia Y Naturaleza Secundario Panamá
Centro Escolar San Miguel Febrescordero Secundario Panamá
Centro Superior Cultural & Turimo Secundario Chiriquí (San José De David)
Centro Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá
Centro Basico General Jose Maria Barranco Secundario Panamá (La Chorrera)
Cerpa Secundario Chiriquí (San José De David)
Cerpa Secundario Panamá
Churuquita Grande Secundario Panamá
Coelgio Anglo Mexicano Secundario Panamá
Colegio Abel Bravo Secundario Colón
Colegio Adventista Secundario Colón
Colegio Adventista De Colon Secundario Colón
Colegio Adventista De La Chorrera Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Adventista De La Chorrera Secundario Panamá
Colegio Adventista Metropolitano Secundario Panamá
Colegio Alfred B. Nobel Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Artes Y Oficios Secundario Panamá
Colegio B.g. Buen Pastor Monte De Sion Secundario Panamá
Colegio Beaatriz Miranda De Cabal Secundario (Dolega)
Colegio Benigno Tomas Argote Secundario Chiriquí
Colegio Bilingüe Alfred B. Nobel Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Bilingue Anglo Panameño Secundario Panamá
Colegio Bilingue Cristobal Rodriguez Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Bilingue De Cerro Viento Secundario Panamá
Colegio Bilingue De Panamá Secundario Panamá
Colegio Bilingue Jesús De Praga Secundario Panamá
Colegio Bilinque De Cerro Viento Secundario Panamá
Colegio Brader Secundario Panamá
Colegio Brader Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Comercial Secundario (´tole)
Colegio Cristiano El Buen Pastor Secundario (Bethania, Club X)
Colegio Cristiano El Buen Pastor Secundario Panamá
Colegio Cristobal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio Cristobal Adan De Urriola Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio Daniel O. Crespo Secundario
Colegio Daniel Octavio Crespo Secundario (La Concepción)
Colegio De La Salle Secundario
Colegio De Panama Secundario Panamá
Colegio Elena Chavez De Pinate Secundario Panamá
Colegio Elena Chavez De Pinate Secundario Panamá
Colegio Episcopal De Cristo Secundario Colón
Colegio Episcopal De Panamá Secundario Panamá
Colegio Episcopal San Cristóbal Secundario
Colegio Federico Zúñiga Secundario Coclé (Penonomé)
Colegio Félix Olivares Contreras Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Franciscano Pio 12 Secundario Chiriquí
Colegio Instituto David Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Internacional Oxford Secundario Panamá
Colegio Internaconal Del Caribe Secundario Colón
Colegio Isaac Rabin Secundario Panamá
Colegio Isaac Rabin Secundario Panamá
Colegio Javier Secundario
Colegio Jepta Duncan Secundario Panamá
Colegio Joha Secundario Herrera (Pesé)
Colegio Jose Daniel Crespo Secundario Herrera (Chitre)
Colegio Jose Guardia Vega Secundario Colón
Colegio José Guardia Vega Secundario Colón
Colegio José Octavio Huerta Almengor Secundario Herrera (Pesé)
Colegio José Octavio Huerta Almengor Secundario Herrera (Pesé)
Colegio Josè Octavio Huertas Almengor Secundario Herrera (Chitre)
Colegio José Remón Cantera Secundario
Colegio La Salle - Margarita Secundario Colón
Colegio Las Esclavas Secundario Panamá
Colegio Logos Secundario Panamá
Colegio Manuel Maria Tejada Roca Secundario (Las Tablas)
Colegio Maria Inmaculada Secundario Panamá
Colegio María Inmaculada Secundario
Colegio Mariano Prado Secundario (Nata)
Colegio Mariano Prados Araúz Secundario (Natá)
Colegio Medio De La Chorrera Secundario Panamá
Colegio Moisés Castillo Ocaña Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Colegio Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Colegio Ntra Sra De Los Angeles Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Señora De Bethlem Secundario (Las Cumbres)
Colegio Nuestra Señora De Bethlem Secundario Panamá
Colegio Nuestra Señora De Los Angeles Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Nuestra Señora De Lourdes Secundario Panamá
Colegio Nuestra Señora Del Carmen Secundario Panamá
Colegio Nuestra Sra Del Carmen Secundario Panamá
Colegio Padre Segundo Familiar Cano Secundario (Monagrillo)
Colegio Parroquial San Judas Tadeo Secundario Panamá
Colegio Parroquial San Judas Tadeo Secundario Panamá
Colegio Primer Ciclo San Andrés. Secundario Chiriquí (San José De David)
Colegio Pureza De Maria Secundario Panamá
Colegio Real De Panama Secundario Panamá
Colegio Regiomontano Secundario Panamá
Colegio Ricgard Neumann Secundario Panamá
Colegio Richard Neumann Secundario Panamá
Colegio Richard Neumann, Santa Maria De Los Andales Secundario Panamá
Colegio Saint George Secundario Panamá
Colegio Salomon Ponce Aguilera Secundario (Anton)
Colegio Salomon Ponce Aguilera (sec) Secundario (Anton)
Colegio San Agustin Secundario Panamá
Colegio San Francisco De Asís Secundario (Las Tablas)
Colegio San Gabriel De La Dolorosa Secundario Panamá (Arraiján)
Colegio San Gabriel De La Dolorosa Secundario Panamá
Colegio San Martín De Porres Secundario Panamá
Colegio San Martín De Porres Secundario Panamá (La Chorrera)
Colegio San Miguel Arcangel Secundario (Mañanitas,tocumen)
Colegio San Vicente De Paul Secundario Panamá
Colegio San Vicente De Paúl Secundario Veraguas (Santiago)
Colegio San Vicente De Paul (panama) Secundario Panamá
Colegio Santa Marta Secundario Panamá
Colegio Secundario De La Peña Secundario Veraguas (Santiago)
Colegio Secundario De Volcan Secundario (Volcan)
Colegio Segudario De Monagrillo Secundario
Colegio Simon Manuel Urbina Secundario Colón
Colegio St.mary Secundario Panamá
Coleio Claret Secundario Panamá
Daniel Octavio Crespo Secundario (Bugaba)
El Buen Pastor De Las Mañanitas Secundario Panamá
Elisa Vda. De Garrido Secundario Colón
Escuela Americamos-feos Secundario Chiriquí
Escuela Badi Secundario Panamá
Escuela Básica General El Buen Pastor Jireh Secundario Panamá
Escuela Bella Vista Secundario Panamá
Escuela Buen Pastor David Secundario Chiriquí (San José De David)
Escuela El Buen Pastor Secundario Panamá (La Chorrera)
Escuela La Cabima Secundario Panamá
Escuela Latinoamericana Secundario Panamá
Escuela Montessori De Panama Secundario Panamá
Escuela Nocturna Oficial De La Chorrera Secundario Panamá
Escuela Padro Pablo Sanchez De La Chorrea Secundario Panamá (La Chorrera)
Escuela Porfirio Melendez Secundario Colón
Escuela Porfirio Melendez Secundario Colón
Escuela Secundaria Angel María Herrera Secundario Coclé (Penonomé)
Escuela Secundaria Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá (La Chorrera)
Escuela Secundaria Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá (La Chorrera)
Escuela Secundaria Pedro Pablo Sánchez Secundario Panamá
Escuela Secundaria Pedro Pablo Sanchez. Secundario Panamá
Escuela Secundaria Puerto Armuelles Secundario Chiriquí (Puerto Armuelles)
Escula Zaila Z. Nuñez Secundario Panamá (La Chorrera)
Fernando De Lesseps Secundario Panamá (Arraiján)
Francisco I. Castillero Secundario (Guarare)
Francisco Morazán Secundario Chiriquí (San José De David)
Immop Secundario Panamá
Instituto Agropecuario Jesús Nazareno Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Albert Einstein Secundario
Instituto America Secundario Panamá
Instituto América Secundario Panamá
Instituto Athenea Secundario Panamá
Instituto Bilingue Ciudad Vacamonte Secundario Panamá
Instituto Bilingue Eliel Secundario Panamá
Instituto Bilingue Internacional Secundario Panamá
Instituto Bilingüe Santa María La Antigüa Secundario Panamá
Instituto Comercial Ovidio De León Secundario Panamá
Instituto Comercial Ovidio Deleon Secundario Panamá
Instituto Comercial Panama Secundario Panamá
Instituto Comercial Panama Secundario Panamá
Instituto Coronel Segundo De Villarreal Secundario Los Santos
Instituto Coronel Segundo De Villarreal Secundario Los Santos
Instituto Cultural Secundario
Instituto Cultural Libre Americano Secundario Panamá
Instituto David Secundario Panamá
Instituto De Ciencias Aplicadas Secundario Panamá
Instituto De Enseñanza Superior Secundario Panamá
Instituto De Formacion Maritima Secundario Panamá
Instituto Dr Alfredo Canton Secundario Panamá
Instituto Dr Alfredo Canton Secundario Panamá
Instituto Dr. Alfredo Canton Secundario Panamá
Instituto Enrico Fermi Secundario Panamá
Instituto Fermin Naudeau Secundario Panamá
Instituto Fermín Naudeau Secundario Panamá
Instituto Fleming Secundario
Instituto Guadalupano Secundario Chiriquí
Instituto Interamericano Secundario Panamá
Instituto Isabel Herrera Obaldia Secundario Panamá
Instituto Jose Dolores Moscote Secundario Panamá
Instituto Justo Arosemena Secundario Panamá
Instituto Laboral De Ciencias, Letras Y Comercio De La Chorrera Secundario Panamá (La Chorrera)
Instituto Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Instituto Monseñor Francisco Beckmann Secundario Panamá
Instituto Nacional Secundario Panamá
Instituto Panamericano Secundario Panamá
Instituto Pedagógico Secundario Panamá
Instituto Profecional Y Tecnico Agropecuario Tnosi Secundario (Tonosi)
Instituto Profecional Y Tecnico De San Miguelito Secundario Panamá
Instituto Profecional Y Tecnico Juan Diaz Secundario Panamá
Instituto Profecional Y Tecnico Mexico Psnsms Secundario Panamá
Instituto Profesional Fernando De Lesseps Secundario Panamá (Arraiján)
Instituto Profesional Omar Torrijos Herrera Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Profesional Y Tecnico Angel Rubio Secundario Panamá
Instituto Profesional Y Tecnico De Azuero Secundario Los Santos
Instituto Profesional Y Técnico De Colon Secundario Colón
Instituto Profesional Y Tecnico De Comercio Secundario Panamá
Instituto Profesional Y Tecnico De La Chorrera Secundario Panamá
Instituto Profesional Y Tecnico De Veraguas Secundario Panamá
Instituto Profesional Y Técnico Don Bosco Secundario Panamá
Instituto Profesional Y Tecnico La Chorrera Secundario Panamá (La Chorrera)
Instituto Profesional Y Técnico La Chorrera Secundario Panamá (La Chorrera)
Instituto Profesional Y Técnico Louis Martinz Secundario (San Miguelito)
Instituto Profesional Y Tecnico Omar Torrijos Herrera Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Profesionla Omar Torrijos Herrera Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Remon Cantera Secundario Panamá
Instituto Richard Newman Secundario Panamá
Instituto Rubiano Secundario Panamá
Instituto Rufo A Garay Secundario Colón
Instituto Tecnico Don Bosco Secundario Panamá
Instituto Técnico Don Bosco Secundario Panamá
Instituto Tecnico Vocacional Frago Secundario Panamá
Instituto Tecnico Vocacional Grago Secundario Panamá
Instituto Tecnologico De Computación Secundario Panamá
Instituto Urraca Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Urraca Secundario Veraguas (Santiago)
Instituto Urracá Secundario Veraguas (Santiago)
Intituto Bolivar Secundario Panamá
Intituto Profesional Marcos Alarcón Secundario (Metetí)
Intituto Profesional Y Tecnico De Capira Secundario Panamá
Intituto Profesional Y Tecnico De Capira Secundario Panamá
Ipt Arnulfo Arias Madrid Secundario Chiriquí (San José De David)
Ipt De Rio Hato Secundario (Rio Hato)
Ipt El Valle Secundario Panamá
Ipt Jepta B Duncan Secundario Panamá
Ipt Jeptha B Duncan Secundario Panamá
Ipt Leonila De Grimaldo Secundario Coclé (Penonomé)
Ipt Louis Martinz Secundario Panamá
Ipt San Miguelito Secundario Panamá
Ipt Veraguas Secundario (Veraguas)
Ipta.la Villa De Los Santos Secundario Los Santos
Iptc De Capira Secundario Panamá
Istituto De Formacion Maritima John Dewey Secundario Panamá
Istituto Profecional Tecnico Arnulfo Arias Secundario Chiriquí (San José De David)
Jepta B. Duncan Secundario Panamá
Jose Santos Puga Secundario Veraguas (Santiago)
Juana M. Daniel Bilingual School Secundario Panamá
Kid's School & Cambridge Academy Secundario Coclé (Aguadulce)
Kid's School & Cambridge Acdemy Secundario Coclé (Aguadulce)
La America Secundario Panamá
La Sagrada Familia Secundario Colón
La Salle - Margarita Secundario Colón
La Salle De Colon Secundario Colón
Liceo De Ciencias Y Arte Panamerican Academy Secundario Coclé (Penonomé)
Louis Martinz Secundario Panamá
Maria Auxiliadora Secundario Panamá (Arraiján)
Moises Castillo Secundario Panamá
Moises Castillo Ocaña Secundario Panamá (La Chorrera)
Ois-colegio Internacional Oxford Secundario Panamá
Panama Heights International Academy Secundario Panamá
Panama School Secundario Panamá
Panamerican School panamerican School Secundario Panamá
Pedro Pablo Sanches Secundario Panamá
Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá
Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá (La Chorrera)
Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá
Pedro Pablo Sanchez Secundario Panamá (La Chorrera)
Pedro Pablo Sànchez Secundario Panamá
Pps Secundario Panamá (La Chorrera)
Primer Ciclo Balboa Secundario Panamá (La Chorrera)
Primer Ciclo De Atalaya Secundario Veraguas (Santiago)
Primer Ciclo De Tocumen Secundario Panamá
Primer Ciclo De Tocumen (p.c.t.) Secundario Panamá
Primer Ciclo Puerto Armuelles Secundario Chiriquí (Puerto Armuelles)
Residencial Vista Alegre Secundario
San Francisco De Paula Secundario
San Martin De Porres Secundario Panamá
Simon M. Urbina Secundario Colón
Soyuz Bilingual School Secundario Herrera (Chitre)
Stella Sierra Secundario Panamá (Arraiján)
Telebásica Santa Librada Rural Secundario Panamá
The King's School Secundario Panamá
The Oxford School Secundario Panamá
Universidad Americana Secundario
Universidad Latinoamericana De Ciencias Y Tecnologia ( U.l.a.c.i.t.) Secundario Panamá
Universidad Panamericana (upam) Secundario Panamá
Universidad Tecnológica De Panamá-centro Regional De Colón Secundario Colón
Valle Del Risco Secundario Bocas del Toro
Willians H Kilpatrik Secundario Panamá
Ymca Scchool Secundario Panamá (Arraiján)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba