+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Honduras ()

Nombre Tipo Provincias
Abc Educational Center Secundario Francisco Morazán (Comayaguela) ***
Instituto Privado Ara Macao Secundario Francisco Morazán (Comayagüela) ***
Intituto Tecnologico San Pedrano Secundario Cortés (San Pedro Sula) ***
Istituto Mixto El Bosque Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa) ***
Liceo Catolico Santa Maria Secundario Francisco Morazán (Tegicigalpa) ***
Nimia Baquedano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa) ***
18 De Noviembre Secundario (Jutosa)
21 De Octubre Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
6 De Abril Secundario Olancho
Abraham Lincoln Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Acasula Carmen Castro Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Acasula Carmen Castro Secundario (Sampedro Sula)
Adonay Bilingual School Garden Secundario Cortés
Advenrista Maranatha Secundario (Valle De Ándeles)
Advenrista Maranatha Secundario (Valle De Ándeles)
Ainsttituto Tecnologico Del Norte (i.t.n) Secundario Cortés
Alfonso Hernandez Cordova Secundario (Planeta)
Alfonzo Guillen Zelaya Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Amelia Noriega De Aguilar Secundario (Macualizo)
Amelia Noriega De Aguilar Secundario (Macualizo)
Amelia Noriega De Aguilar Secundario (Macualizo)
Angel G Hernandez Secundario Valle (Aramecina)
Asociacion Educacion Y Familia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Atlantic Bilingual School Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Augusto Urbina Cruz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Bilingue Royal Quirus Cristus Secundario Intibucá (La Esperanza)
Biografia Del Instituto Hector Pineda Ugarte Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Blanca Adriana Ponce Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Brigadas De Amor Cristiano Secundario Choluteca
British School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
C.e.b Francisco Morazan Secundario Choluteca (San Jeronimo)
C.e.b Las ¨americas¨ Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
C.e.b. José Vicente Cácereres Secundario (Cuyamel)
Cambridge School Secundario Choluteca
Canaan Christian Academy/academia Cristiana Canaan Secundario Cortés
Carlos Martinez Duron Secundario
Carlos Villalvir Castro Secundario Valle (Azacualpa)
Carlosvillalvircastro Secundario Santa Bárbara
Carlosvillalvircastro Secundario Santa Bárbara
Catolico Buen Samaritano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Católico Buen Samaritano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Catolico Buen Samaritano -samaritan School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Catolico Buen Samaritano -samaritan School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Catolico Buen Samaritano barrio Abajo 22384775 Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Cead Christian School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Ceb Marcio Rene Espinal Cardona Secundario Atlántida
Cebtano Secundario Cortés
Ceci Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Cedac Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Cedac Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Ceih Secundario Cortés
Celestino Canales Sierra Secundario Atlántida (Tela)
Central Vicente Caseres Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Central American Spanish School Secundario
Central Vicente Caceres Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Central Vicente Caseres Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centre Educativo Jorge J Larach Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Cultural Sampedrano Secundario Cortés
Centro De Educacion Basica Centro America Secundario Yoro
Centro De Educacion Tecnica Especial De Honduras Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Centro De Enseñanza Milenium Secundario Cortés
Centro De Enseñanza Milenium cem Secundario Cortés
Centro De Enseñanza Tutorial A Distancia Secundario Colón (Trujillo)
Centro De Enseñanza Tutorial A Distancia Secundario Colón (Trujillo)
Centro De Investigación E Innovación Educativa C.i.i.e Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro De Investigacion E Innovacion Educativa( Ciie) Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Deeducacion Por Radio Iher Secundario (Tegucigalpa)
Centro Ecucativo Nido De Aguilas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Educacional Adventista El Cea1982 Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Centro Educacional Adventista(cea) Secundario Cortés (Depto Cortes)
Centro Educativo Arco Iris Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Centro Educativo En Computacion C.e.c Secundario Cortés
Centro Educativo Evangélico Hosanna Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Educativo Ideal Adventista Secundario Choluteca
Centro Educativo Integral Hondureño Ceih Secundario Cortés
Centro Educativo Nido De Aguilas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Educativo Shema Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Centro Internacional De Nuevas Tendencias Educativas Secundario Cortés
Centro Nuevo Amaneser Educatodos Secundario Cortés
Centro Pedagógico Génesis Secundario Santa Bárbara (San Luis)
Centro Politecnico Alfa Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Centro Politecnico Alfa Secundario (Cuyamel)
Centro Politecnico Del Norte Secundario Atlántida
Centro Politecnico Del Norte Secundario Cortés
Centro Politecnico Del Norte Revolucinario Secundario Atlántida
Centro Tecnico Hondureño Aleman Secundario Cortés
Centro Tecnico San Ignacio De Loyola Secundario Yoro (El Negrito)
Centro Tecnico Vocacional Pedro Nufio Secundario El Paraíso (Danlí)
Cesteh Secundario Atlántida
Cever Secundario Yoro
Ciencias Comerciales Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Ciie Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Cinte Secundario Cortés
Claudio Barrera Secundario Atlántida
Colegio El Carmen Secundario
Colegio Maria Montesori Secundario
Colegio San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Colegioparaseñorita Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Colegioparaseñorita,internado Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Columbus American School Y Pequeño Mundo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Comunidad Educativa Evangélica Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Conservatorio Nacional De Musicafrancisco Ramon Diaz Zelaya Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Cultura Nacional Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Del Campo International School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Delawerw School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Destrezas Infantiles Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Dimar Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Dimar Del Sur Secundario Valle (San Lorenzo)
Dimar Del Sur Secundario Valle (San Lorenzo)
Don Bpsco Secundario Cortés
Dowal School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Dowal School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Dr.lorenzo Cervantes Secundario La Paz
Dr.lorenzo Cervantes Secundario La Paz
Eagle Wings School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Ebenezer Secundario Olancho (Juticalpa)
Ecuador Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Ecuador Secundario Francisco Morazán (Talanga)
El 6 Universidad Bilingue Secundario Cortés
El Buen Pastor Secundario Yoro
El Buen Samaritano Secundario Cortés
El Encuentro Secundario Olancho
El Espiritu Del Siglo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
El Espiritu Santo Secundario Comayagua
El Genesis Secundario
El Modernodonde Pizamos Pizamos Este Es Un Colegio Bilingue En Donde Le Tocamos La Pepa A Lasmaestras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
El Patria Secundario Cortés (La Lima)
El Patria Secundario Cortés (La Lima)
El Progreso Secundario Yoro
El Superasion Secundario Choluteca
Episcopal Secundario Atlántida (Tela)
Escuela Agricola Panamericana Secundario (Zamorano)
Escuela Agrícola Panamericana Zamorano Secundario
Escuela Cristiana Bilingue Sunshine Secundario Cortés (La Lima)
Escuela De Agricultura Del Valle De Sula Secundario Cortés
Escuela De Agricultura Luis Landa Secundario Valle (Nacaome)
Escuela De Agricultura Luis Landa Secundario Valle (Nacaome)
Escuela De El Sembrador Secundario Olancho
Escuela E Iintituto Modelo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela E Instituto Gran Comision Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela E Instituto Maria Montessori Secundario Cortés
Escuela E Instituto Vuelo De Aguila Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela Federico Froebel Secundario Valle (San Lorenzo)
Escuela Franciscana Inmaculada Concepcion Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Escuela Gran Comision Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela Manuel Jose Arce director Reny Alfredo Guifarro Rojas Secundario (Jocomico Honduras)
Escuela Mis Primeros Dias E Instituto Liceo Panamericano Secundario Cortés (Villanueva)
Escuela Nacional De Musica Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela Normal Centroamerica Para Maestros Secundario Comayagua
Escuela Normal De Occidente Secundario Intibucá (La Esperanza)
Escuela Normal España Villa Humada Danli Secundario El Paraíso (Danlí)
Escuela Normal Mixta Del Litoral Atlantico. Secundario Atlántida (Tela)
Escuela Normal Mixta Del Sur Secundario Choluteca
Escuela Normal Mixta Guillermo Suazo Cordova Secundario La Paz
Escuela Normal Mixta Guillermo Suazo Cordova Enmgsco Secundario La Paz
Escuela Normal Mixta Guillermo Suazo Cordova Enmgsco Secundario La Paz
Escuela Normal Mixta Justicia Y Libertad. Secundario Lempira (Gracias)
Escuela Normal Mixta Matilde Cordova De Suazo Secundario Colón (Trujillo)
Escuela Normal Mixta Matilde Cordova De Suazo Secundario Colón (Trujillo)
Escuela Normal Mixta Matilde Cordova Vda. De Suazo Secundario Colón (Trujillo)
Escuela Normal Mixta Pedro Nufio Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuela Normal Mixta Santa Barbara Secundario Santa Bárbara
Escuela Republica De Honduras Secundario Cortés
Escuela Urvana Naciones Unidas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Escuelanormal Mixta Santa Bárbara Secundario Santa Bárbara
Escuelanormal Mixta Santa Bárbara Secundario Santa Bárbara
Escuelatecnica Vocacional Dr.stephen Youngberg Secundario Cortés (Depto Cortes)
Eso Secundario (El Hatillo)
Eulogio Galeano Trejo Secundario Santa Bárbara
Evangelico Bethel Secundario Atlántida
Evangelico Pablo Weir Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Evangelico Renacer Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Evangelico Superacion Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Evangelico Virginia Sapp Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
F.b.i Secundario Yoro
Federico Froebel 2010 Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Filgers Bilingual Institute Secundario Yoro
Fundacion Educativa Sampedrana Secundario Cortés
Gabriela Mistral Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Gabriela Nuñes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Garden Colors School Secundario (M.d.c)
Genaro Muños Hernandez Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Genesis Secundario Santa Bárbara (San Luis)
Gran Comision Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Happy New Dawn Secundario Cortés
Helen Luce Secundario Olancho (Juticalpa)
Hillcrest School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Hogar De Nazareth Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Honduras Corea Secundario
Hossana Secundario Francisco Morazán (Canpion)
I.e.t.c. Secundario Cortés
I.f.e.a Secundario Valle (San Lorenzo)
I.t.e.e. Secundario Cortés
I.t.e.l. Secundario Cortés
Ibcc Instituto De Bachillerato En Ciencias Computacionales Secundario Copán (La Entrada)
Iberoamerican Institute Secundario Yoro
Ides Secundario Colón (Trujillo)
Ido Secundario El Paraíso (Danlí)
Ietc Secundario Cortés
Ihci Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Iher Secundario Cortés
Iher Santa Elena Secundario (Santa Elena)
Ijap Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Imtiam Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Inmaculada Concepción Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Inmaculada Concepción Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Innovacion Tercer Milenio Secundario Cortés
Inpolh Secundario Cortés
Insituto Privado Mixto Senderos De Luz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Insituto Privado Pico Bonito Secundario Atlántida
Inst. Cardenal Oscar Andres Rodriguez Secundario Choluteca
Inst. Romulo E. Duron Secundario Yoro
Inst. Tecnologico Emerito Pineda Secundario Cortés (Santa Cruz De Yojoa)
Inst. Terencio Sierra Secundario Valle (Nacaome)
Inst.jose Trinidad Reyes Secundario Cortés
Inst.patria Secundario Cortés (La Lima)
Inst.patria Secundario Cortés (La Lima)
Instiituto Privado Dr. Ramón Rosa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instiruto Tecnico Francisco Morazan Secundario (Sabanagrande)
Institito Renacimiento Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituciones Educativas Monseñor Marcelo Gerín Secundario Choluteca
Instituciones Educativas Tecnologicas Del Sur Secundario Choluteca
Institufo Técnico Santa María Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institufo Técnico Santa María Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institugelico Ana Dorotea Betcholto Departamental Evan Secundario Cortés
Instituo Elohim Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituo Oficial Soberania Secundario Cortés (San Antonio De Cortes)
Instituo Superacion San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institusiones Dr Ramon Rosa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institute Shalom Bilingue Secundario Cortés
Instituto 1 De Mayo De 1954 Secundario Cortés
Instituto 15 De Septiembre Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Acasula Carmen Castro Secundario
Instituto Adventista French Harbour Secundario (Roatan)
Instituto Adventista Metropolitano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Agricola De Jutiquile Secundario (Jutiquile)
Instituto Alfonso Guillen Zelaya Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Alfonso Milson Christian School Secundario Atlántida (Tela)
Instituto Alfonzo Hernandez Cordova Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Alpha Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Alvaro Contreras Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Instituto Alvaro Contreras Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Instituto Amistad Internaciona Secundario (Horcones)
Instituto Armandoflorescarias Secundario ("aldea Zambrano")
Instituto Atlantida Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Bautista El Buen Samaritano Secundario (San Marcos De Colon)
Instituto Biblico Pentecostal Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Bien Samaritano Secundario Choluteca
Instituto Bilingue Brassavola Secundario Atlántida
Instituto Bilingue Cei Secundario Cortés
Instituto Bilingue Florencia Secundario Cortés
Instituto Bilingue Molina Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Instituto Bilingue Nazareno Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Bilingue Shadai Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Brigada De Amor Secundario Choluteca
Instituto Cantares Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Casa De Estudios Secundario Cortés
Instituto Catolico El Buen Samaritano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Catolico Sampedrano Secundario Cortés
Instituto Catolico San Martin De Porres Secundario La Paz (Marcala)
Instituto Catolico Santa Rosa Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Instituto Central Vicente Caceres Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Central Vicente Caceres Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Centro Tecnologico En Computacion Secundario Cortés
Instituto Centro Tecnologico En Computacion Secundario Cortés
Instituto Cero De Plata Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Choloma Secundario Cortés
Instituto Choluteca Secundario Choluteca
Instituto Cibernet Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Ciencia,tecnologia Y Cultura Secundario Atlántida (La Ceiba)
Instituto Cinte Secundario (Sam Pedro Sula)
Instituto Cosme Garcia C Secundario El Paraíso (Danlí)
Instituto Cristiano Advenimiento Secundario Valle (San Lorenzo)
Instituto Cristiano Encuentro Secundario Olancho
Instituto Cristiano Monte De Sion Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Cristiano Monte De Sion (icmosi) Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Cristianoen Computacion Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Cristo Rey Secundario Cortés
Instituto Cultura Nacionañ Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto De Bachillertao Y Sistemas Secundario Cortés
Instituto De Educación Tecnológica Y Científica (ietc) Secundario Cortés (Naco)
Instituto De Educación Tecnológica Y Científica (ietc) Secundario Cortés (Naco)
Instituto De Educacion Tecnologica Y Cientifica Ietc Secundario Cortés (Naco)
Instituto De Estudios Tecnicos Y Empresariales De Honduras (cesteh) Secundario Atlántida
Instituto De Formacion Integral Vizcaina Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto De Secretariado Alpha Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto De Secretariado Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Debe Y Haber Secundario Cortés
Instituto Departamemtal Torre Fuerte Secundario Cortés
Instituto Departamental Alvaro Contreras Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Instituto Departamental Alvaro Contreras Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Instituto Departamental De Oriente Secundario El Paraíso (Danlí)
Instituto Departamental El Progreso Secundario Yoro
Instituto Departamental Evangelico Anna D. Bechtold Secundario Cortés
Instituto Departamental Evangelico Centroamericano Secundario Cortés
Instituto Departamental Evangelico Superacion Secundario Cortés
Instituto Departamental Honduras Secundario Atlántida
Instituto Departamental José Trinidad Reyes Secundario Cortés
Instituto Departamental José Trinidad Reyes Secundario Cortés
Instituto Departamental La Fraternidad Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Departamental La Independencia Secundario Santa Bárbara
Instituto Departamental Leon Alvarado Secundario Comayagua
Instituto Departamental Lima Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Departamental Privado Lempira Secundario Cortés
Instituto Departamental Tecnologico Las Vegas Secundario Cortés
Instituto Departamental Torre Fuerte Secundario Cortés
Instituto Departamentalla Fraternidad Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Deptal Honduras Secundario (Oak Ridge,roatan)
Instituto Dionisio De Herrera Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Diurno Y Nocturno Renovacion Secundario Cortés
Instituto Don Bosco Secundario Cortés
Instituto Dr. Lorenzo Cervantes Secundario La Paz
Instituto Dr. Miguel Paz Barahona Secundario Santa Bárbara (Pinalejo)
Instituto Dr. Ramon Rosa Secundario Colón (Tocoa)
Instituto Dr.juan Ramon Rosa Secundario Lempira (Gracias)
Instituto Educacional Adventista Secundario Cortés
Instituto El Zapotal Del Norte Secundario Cortés
Instituto Emma Romero De Callejas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Espana Jesus Milla Selva Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto España Jesus Milla Selva Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Espiritu Del Siglo Secundario Colón (Trujillo)
Instituto Espiritu Del Siglo Secundario Colón (Trujillo)
Instituto Espiritu Santo Secundario Cortés
Instituto Evangelico (iemo) Secundario (Minas De Oro)
Instituto Evangelico Betania Secundario Yoro
Instituto Evangelico Bethel Secundario Atlántida
Instituto Evangelico Bethel Secundario Atlántida
Instituto Evangelico Francisco G. Penzotti Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangelico Genesis Secundario Colón (Sonaguera)
Instituto Evangelico Happy Land Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangelico Jerusalem Secundario Choluteca
Instituto Evangelico Jerusalem Secundario Choluteca
Instituto Evangelico Metropolitano Secundario Cortés
Instituto Evangelico Nueva Jerusalen Secundario Cortés
Instituto Evangelico Pablo Weir Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Evangélico Prosperidad En Cristo Secundario Cortés
Instituto Evangélico Prosperidad En Cristo Secundario Cortés
Instituto Evangelico Renacer Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangelico Rey Jesus Secundario Cortés
Instituto Evangelico Torre Fuerte Secundario Cortés
Instituto Evangelico Virginia Sapp Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangélico Virginia Sapp Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangélico Virginia Sapp 2012 Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangelico Zurisadai Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Evangelico Zurisadai Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Experimental La Salle Secundario Cortés
Instituto Experimental San José La Salle Secundario Cortés
Instituto Federico Froebel Secundario Cortés
Instituto Federico Froebel Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Felipe Enrique Augustinus Secundario Valle (San Lorenzo)
Instituto Felipe Zelaya Secundario Cortés
Instituto Franciscano Inmaculada Concepcion Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Franciscano Inmaculada Consepcion Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Francisco Morazan Secundario Cortés (Baracoa)
Instituto Francisco Morazan Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Fuente Divina Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Gavino Vasquez Argueta Secundario (Santa Rita, Yoro)
Instituto Guadalupano Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Guadalupano Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Guaimaca Secundario (Guaimaca)
Instituto Guillermo Moore Secundario Yoro (Olanchito)
Instituto Gustavo Adolfo Alvarado Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Hector Pineda Uarte Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Hogar De Nazareth Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Honduras Secundario (Roatan)
Instituto Honduras Tecnologica Secundario Cortés
Instituto Hondureño De Ciencia Y Tecnologia Secundario Cortés
Instituto Hondureño De Ciencia Y Tecnologia(ihct) Secundario Cortés
Instituto Hondureño De Computación Secundario Cortés
Instituto Hondureno De Educacion Por Radio Secundario Yoro (Morazan)
Instituto Hondureño De Educacion Por Radio (iher) Secundario Cortés
Instituto Hondureño De Negocio Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Humberto Lopez Y Lopez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Humberto Lopez Y Lopez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Imtiam Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Inmaculada Concepción Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Inmaculada Concepción Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Innovacion Tercer Milenio Secundario Cortés
Instituto Internacional Tecnologico (intec) Secundario Cortés
Instituto Isi Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Itee Secundario Cortés
Instituto Jamastran Secundario El Paraíso (Danlí)
Instituto Jesus Aguilar Paz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto José Antonio Velasquez Secundario Valle (Caridad)
Instituto Jose Cecilio Del Valle Secundario Choluteca
Instituto Jose Cecilio Del Valle Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Jose Cesilio Del Valle De Tegucigalpa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Jose Trinidad Reyes Secundario Cortés
Instituto Jose Trinidad Reyes Secundario Cortés
Instituto Juan Pablo Ii Secundario Cortés
Instituto Juan Pablo Segundo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Juan Ramon Molina Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Juan Ramon Molina Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Juticalpa Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Juventud Ocidental Secundario Copán
Instituto Liceo Catolico Cristo Rey Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Liceo Catolico Cristo Rey Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Liceo Español Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Liceo Morazanico Secundario Cortés
Instituto Lieo Interamericano Secundario Atlántida
Instituto Lima Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Lima Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Linconl Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Luciano De Jesus Sauceda Secundario Colón (Sonaguera)
Instituto Lucila Gamero De Medina Secundario El Paraíso (Danlí)
Instituto Luis Andrez Zuniga Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Luis Bogran Secundario Cortés
Instituto Luz Y Verdad Secundario Cortés
Instituto Manantial De Valores Secundario Cortés
Instituto Manuel Bonilla Secundario
Instituto Manuel De Jesus Subirana Secundario Cortés (Rio Lindo)
Instituto Manuel Pagan Lozano Secundario Cortés
Instituto Manuel Zelaya Rosales Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Instituto Maria Auxiliadora Secundario Cortés
Instituto Maria Auxiliadora Secundario Cortés
Instituto Maria Axiliadora De Tegucigalpa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Maria Del Carmen Secundario Yoro (El Negrito)
Instituto Maria Del Carmenimc Secundario Yoro (El Negrito)
Instituto Maria Regina Secundario Atlántida
Instituto Martha Gregg. Secundario Cortés
Instituto Miguel Paz Barahona Secundario Santa Bárbara (Pinalejo)
Instituto Miguel Paz Barahona Secundario Santa Bárbara (Pinalejo)
Instituto Miguel Rafaelmadrid;catacamas, Olancho Secundario Olancho
Instituto Minerva Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Alpha Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto El Bosque Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Hibueras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Privado Senderos De Luz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Renacer Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Mixto Renacer Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Mixto Santa Teresita Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Modelo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Modelo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Modelo Secundario
Instituto Moderno Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Modesto Rodas Alvarado Secundario Cortés
Instituto Monseñor Turcios Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Monseñor Virgilio Lopez Secundario Colón (Sonaguera)
Instituto Monterrey Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Morazan Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Moroni Secundario Cortés
Instituto Nido De Aguilas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Nido De Aguilas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Nido De Aguilas Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Nocturno Armando Flores Carias Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Nombre De Jesus Secundario Yoro (Olanchito)
Instituto Notre Dame Secundario Yoro
Instituto Notre Dame Secundario (El Progresp)
Instituto Oficial Canaan Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial Canaan Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial Copantl Secundario Cortés
Instituto Oficial Cristo Rey Secundario Cortés
Instituto Oficial Divanna Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial Divanna Tegucigalpa Honduras Secundario
Instituto Oficial Eben - Ezer Secundario Comayagua
Instituto Oficial Eduardo Hernandez Chevez Secundario Yoro
Instituto Oficial Istmania Secundario Valle (Amapala)
Instituto Oficial Juventud Hondureña Secundario Ocotepeque
Instituto Oficial Maria Del Carmen Secundario Yoro (El Negrito)
Instituto Oficial Modelo Manuel Bonilla Secundario Atlántida
Instituto Oficial Nocturno Cabañas Secundario Cortés
Instituto Oficial Patria Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Oficial Patria Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Oficial Perla De San Juan Secundario Atlántida (San Juan)
Instituto Oficial Perla Del Ulua Secundario Yoro
Instituto Oficial Polibalente Las Brisas Secundario Cortés
Instituto Oficial Polivalente 4 De Septiembre Del 1964 Secundario (Saba)
Instituto Oficial Polivalente 4 De Septiembre Del 1964 Secundario (Saba)
Instituto Oficial Prof. Arturo Álvarez Calderón Secundario (Atenas De San Cristóbal, Arizona)
Instituto Oficial Prof. Arturo Álvarez Calderón Secundario (Atenas De San Cristóbal)
Instituto Oficial Republica De Francia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial Republica De Francia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial San Angel Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Oficial Tecnico Rio Lindo Secundario Cortés
Instituto Oficial Tecnico Rio Lindo Secundario Cortés (Rio Lindo)
Instituto Oficial Técnico Río Lindo Secundario Cortés (Rio Lindo)
Instituto Oficial Union Y Esfuerzo Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Oficial Villanueva Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Oficialeduardo Hernandez Chevez Secundario Yoro
Instituto Oficil Cristo Rey Secundario Cortés
Instituto Orquidea Brassavola Secundario Cortés
Instituto Ovidio Decroly Secundario Cortés
Instituto Panamericano Secundario Cortés
Instituto Paramiltar Sargento Primero Humberto Lopez Y Lopez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Paramiltar Sargento Primero Humberto Lopez Y Lopez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Patria Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Paulino Valladares Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Paulino Valladares Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Pedagogico Manuel Antonio Santos Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Pedagogico Manuel Antonio Santos Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Pedro De Alvarado. Secundario Cortés
Instituto Perla De Sula Secundario
Instituto Politecnico San Antonio Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Politecnico San Luis Secundario Santa Bárbara (San Luis)
Instituto Politennico Ytc Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Polivalente Secundario
Instituto Polivalente 21 De Octubre Secundario La Paz (Marcala)
Instituto Polivalente Dr.adan Bonilla Contreras Secundario Copán
Instituto Polivalente Francisco Morazan Secundario Yoro (Morazan)
Instituto Polivalente Fransisco Morazan Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Polivalente Gregorio A. Consuegra Secundario Comayagua
Instituto Polivalente Honduras Secundario (Valle Alianza)
Instituto Polivalente Honduras Secundario (Valle, Alianza)
Instituto Polivalente Honduras Secundario Valle (Alianza)
Instituto Polivalente Lempira Secundario (San Marcos De Colon)
Instituto Polivalente Lempira Secundario (San Marcos De Colon)
Instituto Polivalente Marco Aurelio Soto Secundario (San Jose De Colinas)
Instituto Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara Ipmeal Secundario Copán (Cucuyagua)
Instituto Polivalente Mateo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Polivalente Rafael Pineda Ponce Secundario (San Nicolas Santa Barbara)
Instituto Polivalente San Esteban Secundario Olancho (San Esteban)
Instituto Polivalente San Francisco Secundario (San Fco. De La Paz)
Instituto Polivalente San Martin Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Pribado Mixto Superacion Del Norte Secundario Atlántida
Instituto Privado Bay Islanders Bilingue College Secundario (Roatán)
Instituto Privado Bilingue Mhotivo Secundario Cortés
Instituto Privado Comayagua Secundario Comayagua
Instituto Privado De Señoritas Gabriela Mistral Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Dr. Ramon Rosa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Evangelico Emanuel Secundario Cortés
Instituto Privado Francisco Morazan Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Privado Iberoamericano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Juticalpa Secundario Olancho (Juticalpa)
Instituto Privado Lempira Secundario (San Pero Sula)
Instituto Privado Luis Bogran Secundario Santa Bárbara
Instituto Privado Luis Bogran Secundario Santa Bárbara
Instituto Privado Manantial De Valores Secundario Cortés
Instituto Privado Maria Montessori Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Privado Mixto Comayaguela Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Mixto Senderos De Luz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Mixto Senderos De Luz col.san Miguel, En Frente De Las Canchas Por La Posta Policial Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Renovacion Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Renovacion Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Privado Republica De Honduras Secundario Cortés
Instituto Privado San Pablo Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Privado Senderos De Luz Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Renacimiento Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Renacimiento Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto Renovación Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Sagrado Corazon Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Sagrado Corazon Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Sagrado Corazon De Sanpedro Sula Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Saint Mary Land Secundario Cortés
Instituto Salem Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Salem Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Salem Sucot Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Salesiano Maria Auxiliadora Secundario
Instituto Salesiano San Miguel Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Sam Pablo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Antonio Secundario Atlántida (Tela)
Instituto San Buenaventura Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Buenventura Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Francisco Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto San Francisco Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto San Francisco Secundario Yoro (Olanchito)
Instituto San Francisco De Asis Secundario Ocotepeque
Instituto San Francisco De Asis Secundario Cortés
Instituto San Francisco De Asis Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto San Isidro Secundario Atlántida
Instituto San Jose Secundario Yoro
Instituto San Jose Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Jose Del Carmen Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Jose Del Pedregal Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Instituto San Jose Del Pedregal Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto San Juan Bosco Secundario Valle (Nacaome)
Instituto San Juan Bosco Secundario Cortés
Instituto San Matias Secundario (La Campa Lempira)
Instituto San Matias Secundario (Lempira)
Instituto San Ramon Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto San Vicente De Paul Secundario Cortés
Instituto Sanjuan Bosco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Santa Clara Secundario La Paz
Instituto Santa María Gorretti Secundario Choluteca
Instituto Santo Tomas Secundario Cortés
Instituto Secretarial Bilingue Saint Mary Land Secundario Cortés
Instituto Soberanía Secundario (San Antonio Cortes Honduras)
Instituto Superacion Secundario Choluteca
Instituto Superacion San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Superación San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Techno Master Computacion Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Instituto Técmico Santa Cruz. Secundario Cortés (Santa Cruz De Yojoa)
Instituto Tecnico 18 De Noviembre Secundario Olancho
Instituto Tecnico 18 De Noviembre Secundario Olancho
Instituto Técnico 5 De Noviembre Secundario (Teupasenti)
Instituto Técnico 5 De Noviembre Secundario (Teupasenti)
Instituto Tecnico Abelardo R. Fortin Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Adelaida Villanueva Secundario Cortés (Potrerillos)
Instituto Tecnico Adelaida Villanueva De Serrano Secundario Cortés (Potrerillos)
Instituto Tecnico Alejandro Flores Secundario El Paraíso
Instituto Tecnico Andres Lopes Diaz Secundario Yoro
Instituto Tecnico Bilingue Bereshit..inteb Secundario Cortés
Instituto Técnico Bilingue Saint Mary Land Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Instituto Tecnico Brassavola Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Instituto Tecnico Brassavola Digbyana Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Instituto Tecnico Comalhucan Secundario Comayagua
Instituto Tecnico De Agricultura Honduras Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Tecnico De Educacion Iberoamericano Secundario Cortés
Instituto Técnico De Electricidad Y Electrónica I.t.e.e. Secundario Cortés
Instituto Tecnico De San Pedro Sula Secundario Cortés
Instituto Tecnico Del Litoral Atlantico (itla) Secundario Atlántida
Instituto Tecnico Del Litoral Atlantico (itla) Marco Herminio Fajardo Secundario Atlántida
Instituto Tecnico Del Litoral Atlantico i.t.l.a. Secundario Atlántida
Instituto Tecnico Del Valle Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Tecnico Departamental Terencio Sierra Secundario Valle (Nacaome)
Instituto Tecnico Departamental Terencio Sierra Secundario Valle (Nacaome)
Instituto Tecnico Don Bosco Secundario Cortés
Instituto Tecnico El Sembrador Horeb Secundario Olancho
Instituto Técnico En Computación Secundario Cortés
Instituto Tecnico En Computacion I.t.c. Secundario Cortés
Instituto Tecnico En Electricidad Y Electronica I.t.e.e. Secundario Cortés
Instituto Tecnico Eulogio Galeano Trejo Secundario Santa Bárbara
Instituto Técnico Evangélico Getsemani Secundario Cortés (Villanueva)
Instituto Tecnico Evangelico Pena De Horeb Secundario Santa Bárbara
Instituto Tecnico Evangelico Pena De Horeb Secundario Santa Bárbara
Instituto Tecnico Fedderico C. Canales Secundario (Jesus De Otro)
Instituto Tecnico Francisco Miranda Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Francisco Miranda Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Técnico Francisco Miranda Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Hondureno Aleman Secundario Cortés
Instituto Tecnico Industrial Secundario Cortés
Instituto Tecnico Industrial Dimar Del Sur Secundario Valle (San Lorenzo)
Instituto Tecnico Industrial Dimar Del Sur Secundario Valle (San Lorenzo)
Instituto Tecnico Jonh F Kenedy Secundario Valle (Langue)
Instituto Técnico Jorge Fidel Duron Secundario (San Frncisco De Yojoa)
Instituto Técnico Juan Alberto Melgar Castro Secundario (San Francisco De Yojoa)
Instituto Tecnico La Libertad Secundario (San Marcos Santa Barbara)
Instituto Tecnico Liberacion Secundario (Taulabe)
Instituto Tecnico Luis Bogran Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Luis Bogran Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Luz Del Valle Secundario Santa Bárbara
Instituto Tecnico Manuel De Jeus Subirana Secundario Cortés (Rio Lindo)
Instituto Tecnico Manuel Diaz Palma Secundario Yoro
Instituto Tecnico Manuel Diaz Palma Secundario Yoro
Instituto Técnico Mixto Saint Mary Land Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Instituto Tecnico Mixto Saint Mary Land Secundario Cortés
Instituto Tecnico Morazan Secundario Cortés
Instituto Tecnico Morazan Secundario Cortés
Instituto Tecnico Nueva Suyapa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Técnico Nueva Suyapa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Paraiso Occidental (itpo) Secundario Copán
Instituto Tecnico Polivalente San Martin Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Polivalente San Martin De Porres Secundario Yoro (Coyoles Central)
Instituto Tecnico Regional Minas De Oro Secundario (Minas De Oro)
Instituto Técnico Sampedrano Itec-s Secundario Cortés
Instituto Tecnico San Amrtin Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico San Luis Secundario Santa Bárbara (San Luis)
Instituto Tecnico San Martin De Porres Secundario Yoro (Coyoles Central)
Instituto Tecnico San Martin De Porres Secundario Yoro (Olanchito)
Instituto Tecnico San Martin De Porres Secundario Yoro (Coyoles Central)
Instituto Tecnico San Martin De Porres Secundario Yoro (Olanchito)
Instituto Tecnico Santa Cruz Secundario Cortés (Santa Cruz De Yojoa)
Instituto Tecnico Santa Cruz Secundario Cortés (Santa Cruz De Yojoa)
Instituto Tecnico Saul Zelaya Jimenes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Saul Zelaya Jimenez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnico Siguatepeque Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Técnico Silca Secundario (Silca)
Instituto Tecnico Soberania Secundario Cortés (San Antonio De Cortes)
Instituto Tecnico Tatumbla Secundario (Tatumbla)
Instituto Tecnico Tridentino Secundario (Sam Pedro Sula)
Instituto Tecnico Valle De Sula Secundario Cortés (La Lima)
Instituto Tecnico Vocacional Del Sur Secundario Choluteca
Instituto Tecnico Vocacional Santiago Perez Secundario Santa Bárbara (Trindad)
Instituto Tecnico Vocasional Del Sur Secundario Choluteca
Instituto Tecnico Vocasional Del Sur Secundario Choluteca
Instituto Técnico Yojoa Secundario (Yojoa)
Instituto Tecnologico Alpha (i.t.a) Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Americano ( Ita ) Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Bilingue Perfect Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Catacamas (itec) Secundario Olancho
Instituto Tecnologico Catacamas Itec Secundario Olancho
Instituto Tecnologico Catacamas Itec Secundario Olancho
Instituto Tecnológico Centroamericano Iteca Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Computacional Secundario Copán (La Entrada)
Instituto Tecnologico Cristiano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Cristiano (itecc) Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Cristiano (itecc) Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico De Administracion De Empresas Intae Secundario Cortés
Instituto Tecnologico De Latinoamerica Secundario Cortés
Instituto Tecnologico ''el Carmen'' Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Tecnológico El Carmen Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Tecnológico El Carmen Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Instituto Tecnologico En Administracion De Empresas Del Sur , Intae-sur Secundario Choluteca
Instituto Tecnologico En Administracion De Empresas Del Sur ,intae-sur Secundario Choluteca
Instituto Tecnologico En Admon. De Empresas Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Genesis Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Nuevo Mundo Secundario Intibucá (La Esperanza)
Instituto Tecnologico Santa Elizabeth Secundario Yoro
Instituto Tecnologico Santo Tomas Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Taular Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tecnologico Vocacional Montebello Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Young Spirit Secundario Cortés
Instituto Tecnologico Young Spirit Secundario Cortés
Instituto Tegnologico Tegucigalpa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tegnologico Vance Secundario Cortés
Instituto Tegucigalpa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Tencnologico Litoral Atlantico Secundario Atlántida
Instituto Tiburcio Carias Andino Secundario (Las Vegas)
Instituto Triunfo De La Cruz Secundario Atlántida (Tela)
Instituto Union Esfuerzo Y Democracia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Valencia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Vicente Mejia Colindres Secundario (El Hatillo)
Instituto Virginia Sawel Secundario Choluteca
Instituto Vuelo De Aguilas Secundario (Kennedy)
Instituto Y Escuela Bilingue Salem Sucot Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Instituto Y Escuela Mision Educativa Secundario Cortés
Instituto Y Escuela Parroquial La Milagrosa Secundario Atlántida (Tela)
Instituto Zoila D. Santos Pineda Secundario Atlántida
Instituto Zoila De Santos Pineda Secundario Atlántida
Instituto. Carlos Roberto Flores Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institutoitla Secundario Atlántida (La Ceiba)
Institutojuan Lindo Secundario Santa Bárbara (Trindad)
Institutomixto Gregg Hondureño Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Institutos De La Ceiba Secundario Atlántida
Institutovalencia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Intae Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Intae Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Intae Secundario (S.p.s)
Intec Secundario Cortés
Intec Secundario Cortés
Inteh Secundario Cortés (San Manuel)
Intelec Secundario Cortés
Intelec Secundario Cortés
International School Tegucigalpa Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
International Technological Institute Secundario Choluteca
Intituto Celestino Canales Sierra Secundario (Mezapa, Tela Atlantida)
Intituto Departamental Lima Secundario Cortés (La Lima)
Intituto Francicano Inmaculada Concepcion Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
Intituto Honduras Secundario Atlántida
Intituto Honduras Secundario Atlántida
Intituto Oficial Manuel Bonilla Secundario Atlántida
Intituto Oficial Union Y Esfuerzo Secundario Cortés (Villanueva)
Intituto Polivalente Marcos Efrain Aguirre Lara Secundario Copán
Intituto Polivalente San Francisco Secundario (Sanfrancisco)
Intituto Privado El Carmen Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Intituto Tecnico En Computacion Itc Secundario Cortés
Intituto Técnico Silca Secundario (Silca)
Intituto Tecnologico Vance Secundario Cortés
Intuto Tegnologico D Catacamas Secundario Olancho
Inued Secundario
Is¿nstituto Tenico Mateo Molina Secundario Choluteca
Isemed Juan Lindo Secundario Santa Bárbara (Trindad)
Isnstituto Tenico Mateo Molina Secundario Choluteca
Isntituto Superacion Del Norte Secundario Atlántida
Isntituto Tecnico Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Isntuto Privadi San Juan Bosco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Istituto Alfha Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Istituto Alfonso Guillen Zelaya Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Istituto Doctor Rene Aguilar Secundario (Nueva Armenia Fm)
Istituto Polivalente San Esteban Secundario Olancho (San Esteban)
Istituto Rosario Molina De Alfaro Secundario El Paraíso
Istituto Tecnico Julia Zelaya Secundario Choluteca
Istituto Tecnico Julia Zelaya Secundario Choluteca
Itee Secundario (San Pedr Osula)
Itee Secundario Cortés
Iteec Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Itla Secundario Atlántida (La Ceiba)
Itla Secundario Atlántida (La Ceiba)
Itla Secundario Atlántida
Itnhor Instituto Tecnologico Nuevos Horizontes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Itre Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jardin,escuela E Instituto Cristiano Tecnologico Juan Pablo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jean Piaget Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jeremy School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jesus España Milla Selva Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jorge Fidel Duron Secundario Cortés
Jose Antonio Dominguez Secundario (Campamento)
Jose Antonio Dominguez Secundario Olancho (Juticalpa)
Jose Cecilio Del Valle Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jose Cecilio Del Valle Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jose Eliceo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Jose Pineda Gomez Secundario Francisco Morazán
Jose Trinidad Cabañas Secundario Yoro (Olanchito)
Jose Trinidad Reyes Jtr Secundario Cortés (San Carlos)
Juan Alberto Melgar Costro Secundario Cortés (Canaveral)
Juan Lindo Secundario Santa Bárbara (Trindad)
Juan Pablo Ii Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Juan Pablo Ii Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Juan Ramon Molina Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Kids' Street Bilingual School Secundario Atlántida
La Catolica Secundario Cortés
Laesperanza Secundario Choluteca
Legacy Secundario Cortés
Lempira Secundario Choluteca
Leon Alvarado Secundario Comayagua
Liceo San Juan Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Bilingue Hondureño Siguatepeque Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Liceo Brassavola Nacional Secundario Cortés
Liceo Catolico Cristo Rey Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Liceo Catolico Cristo Rey Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Liceo Catolico Santa Maria Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Español Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Hispanoamericano Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Hondureño Jose Trinidad Reyes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Hondureño Jose Trinidad Reyes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Jose Marti Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Las Americas Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Metropolitano Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Liceo Metropolitano Secundario Comayagua (Siguatepeque)
Liceo Mixto Horizontes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Mixto Valle De Sula Secundario Cortés
Liceo San Fransisco De Asis Secundario Olancho (Juticalpa)
Liceo San Juan Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Liceo Sanpedrano Secundario Cortés
Luis Andres Zuniga Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Luis Andres Zuniga Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Luis Bogran Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Macris Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Manuel De Jesus Suvirana Secundario Cortés (Rio Lindo)
Maria Auxiliadora Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Maria Auxiliadora Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Maria Axiliadora Secundario Cortés
Maria Regina Secundario Atlántida
Maria Regina Secundario Atlántida
Matilde Córdova De Suazo Secundario Veraguas (Santiago)
Matilde Cordova De Suazo Secundario La Paz
Metropolitan School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Metropolitano Del Norte Secundario
Miguel Rafael Madrid Secundario Olancho
Misioneros Bilingual School Secundario Yoro
Mixto Renacer Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Moderno Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Modesto Rodas Alvarado Secundario Colón (Ilanga)
Monseñor Marcelo Gerin Secundario Choluteca
Monseñor Turcios Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Nashville School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
New Hope High School Secundario Atlántida
Nido De Aguila Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Nombre De Jesus Secundario Yoro (Olanchito)
Notre Dame Secundario Yoro
Nueva Suyapa Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Nuevo Mundo Secundario Intibucá (La Esperanza)
Nuevo Mundo Secundario Intibucá (La Esperanza)
Oficial Choloma Secundario Cortés
Ose Pineda Fomez Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Perla De San Juan Secundario (Atlantida)
Perla De San Juan Secundario Atlántida (San Juan)
Perla Del Ulua Secundario Yoro (El Progrso)
Perladelaguan Secundario Colón (Tocoa)
Politennico Itc En Computacion Secundario Cortés (Villanueva)
Polivalente Doroteo Varela Secundario
Polivalente Renacer Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Polivalente Salomon Martinez Secundario (El Nuevo Sinai)
Polivalente San Francisco De Ojuera Secundario Santa Bárbara
Pre-escolar Mapache Secundario Cortés
Primero De Mayo Secundario Cortés
Primero De Mayo De 1954 Secundario Cortés
Rafael Heliodoro Valle Secundario
Rafael Heliodoro Valle Secundario Cortés
Rafael Heliodoro Valle Secundario Cortés
Raissa Venessa Castro Zunniga Secundario Cortés
Renovacion Secundario Cortés
Republica De Francia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Republica De Honduras Secundario (San Jeronimo)
Rey De Jesus Secundario Cortés
Rey Jesus (irje) Secundario Cortés
Romulo E Duron Secundario Yoro
Saint Joseph Institute Secundario Cortés
Saint Mary S Angels Bilingual School Secundario Atlántida
Saint Patricks Academy Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Saint Raphaes School Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Agustin Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Francisco De Asid Secundario Ocotepeque
San Francisco De Asis Secundario (Toyos, El Negrito)
San Francisco De Asis Secundario (Toyos, El Negrito)
San Fransisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Fransisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Jose De Pedregal Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Juan Bosco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Juan Del Norte Secundario
San Mael Secundario (Rivera Hernandez)
San Mael Secundario Cortés
San Pablo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Pablo Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)
San Pablo Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Rafael De Las Mataras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
San Rafael De Las Mataras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Santa Catalina De Siena Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Santa Ines Secundario Cortés
Santa Maria Goreti Secundario Choluteca
Santa Maria Goretti Secundario Choluteca
Santiago Perez Secundario Santa Bárbara (Trindad)
Santo Domingo Savio Secundario Copán (Santa Rosa De Copam)
Sebastian Martinez Rivera Secundario La Paz (Aguanqueterique)
Secretariado Bilingue Honduras Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Secretarial San Juan Bosco Secundario Atlántida (Puerto Cortes)
Senda De Vida Secundario Cortés
Seran Secundario Cortés
Shalom Biligual School Garden And Institute Secundario Cortés
Shalom Biligue School Garden And Institute Secundario Cortés
Solomon King Secundario Cortés
Solomon King Secundario Cortés
South International School Secundario Choluteca
Suerasion San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Superacion Del Norte Secundario Atlántida
Superacion San Francisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Superacion Sanfrancisco Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Techno Master Computacion Secundario Francisco Morazán (Talanga)
Tecnico Cultura Popular Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Tecnico Del Norte Secundario Atlántida (La Ceiba)
Tecnico Vocacional Del Sur Secundario Choluteca
Tecnologico Cristo Rey Secundario Cortés
Tecnologico Nuevos Horizontes Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Teodoro Rodas Valle Secundario El Paraíso (Danlí)
Tridentino Secundario Ocotepeque
Triunfo De La Cruz Secundario Atlántida (Tela)
Triunfo De La Cruz Secundario Atlántida (Tela)
Tte.crnel.malcoml Donald Sanchez Ponce Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Unicah Secundario Cortés (San Pedro Sula)
Union Esfuerzo Y Democracia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Union Y Esfuerzo Secundario Cortés (Villanueva)
Union Y Esfuerzo Secundario Cortés (Villanueva)
Valencia Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Vicente Villaceñor Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Vuelo De Aguila Secundario Francisco Morazán (Tegucigalpa)
Vuelo De Aguilas Secundario (Kennedy)
Willian Tem Secundario Francisco Morazán (Comayaguela)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba