+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Ecuador ()

Nombre Tipo Provincias
Adistancia Eloy Alfaro Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo) ***
Augusto Aguilera Cevallos Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo De Los Tsachilas) ***
Colegio Tecnico Internacional Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo) ***
Eugenio Espejo Secundario Guayas (Guayaquil) ***
General Antonio Elizalde Secundario Guayas (Bucay) ***
U. E. San Antonio De Padua Secundario Carchi (Tulcan) ***
Unidad Educativa Ernesto Alban Mosquera Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo) ***
Unidad Educativa Fiscal "dr.leonidas Ortega Moreira" Secundario Guayas (Guayaquil) ***
Unidad Educativa Fisco Misional Presidente Tamayo Secundario Orellana (Coca) ***
Unidad Educativa Palestina Secundario Guayas (Palestina) ***
10 De Agosto Secundario El Oro (Quito)
11 De Marzo Secundario El Oro (Quito)
13 Abril Secundario Cotopaxi (Latacunga)
15 De Octubre Secundario Pichincha (Jipijapa)
17 De Abril Secundario (Milagor)
17 De Septiembre Secundario Guayas (Milagro)
19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
20 De Abril Secundario Guayas (Guayaquil)
21 De Julio Secundario Guayas (Yaguachi)
24 De Mayo Secundario El Oro (Quito)
27 De Febrero Secundario Morona Santiago (Macas)
28 De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
A.a. Unidad Educativa Paulo Vi Secundario El Oro (Quito)
Aaa Colegio Nacional Vicente Anda Aguirre-milagro-ecuador- Secundario Guayas (Milagro)
Aampetra Secundario El Oro (Quito)
Abaris Secundario Guayas (Guayaquil)
Abdon Calderon Secundario Azuay (Cuenca)
Academia 5 De Novienbre Secundario
Academia Aeronautica Mayor Pedro Traverari Secundario El Oro (Quito)
Academia Almirante Nelson Secundario El Oro (Quito)
Academia Buque Mayor Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia De Belleza Belgica Secundario El Oro (Quito)
Academia Internacional La Bretaña Secundario El Oro (Quito)
Academia Naval Almirante Howard Secundario El Oro (Quito)
Academia Naval Almirante Illingworth Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Almirante Illingworth (a.n.a.i.) Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Amazonas Secundario Guayas (Duran)
Academia Naval Guayaquil Secundario
Academia Naval Guayaquill Secundario Guayas (Guayaquil)
Academia Naval Guayaquil-milagro Secundario Guayas (Milagro)
Academia Naval Jambeli Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Academia Naval Joerge Cruz Polanco Secundario El Oro (Quito)
Acmil Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Adolfo H Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Agusto Arias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Albocolegio Secundario Guayas (Guayaquil)
Albohispano Secundario Guayas (Guayaquil)
Alejandro Internacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Alfonso Laso Bermeo Secundario El Oro (Quito)
Alfonzo Del Hierro La Salle Secundario El Oro (Quito)
Alfredo Pareja Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Alfredopareja Diezcanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
American School-escuela Americana Secundario El Oro (Quito)
Ampretra Vale Verga Secundario El Oro (Quito)
Ana Paredes De Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Ana Villasmil Icaza Secundario Guayas (Guayaquil)
Anai Secundario Guayas (Guayaquil)
Andres Bello Secundario El Oro (Quito)
Andres F Cordova Secundario El Oro (Quito)
Andrew Secundario (Conocoto)
Anexo Universitario José Basurto Mendoza Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Angel Veliz Mendoza Secundario Guayas (Guayaquil)
Angel Veliz Mendoza Secundario Guayas (Guayaquil)
Antonio Elizalde Secundario Guayas (Bucay)
Antonioneumane Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Aquiles Valencia Secundario Manabí (Portoviejo)
Arem Del Primo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Ascario Paz Secundario Manabí (Manta)
Atanacio Viteri Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Atenas International School Secundario Guayas (Guayaquil)
Atenas International School Secundario Guayas (Guayaquil)
Ati Ii Pillahuaso Secundario Guayas (Guayaquil)
Augusto Mendoza Moreira Secundario Guayas (Guayaquil)
Augusto Mendoza Moreira Secundario Guayas
Aurora Estrada Secundario Guayas (Guayaquil)
Baltasara Calderon De Rocafuerte Secundario Guayas (Guayaquil)
Bautista Secundario Tungurahua (Ambato)
Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Benjamin Carrion Secundario Guayas (Guayaquil)
Benjamin Carrion Mora Secundario El Oro (Quito)
Borja 3 Secundario El Oro (Quito)
Borja 3 Secundario El Oro (Quito)
Borja 3 Cavanis Secundario El Oro (Quito)
Brigadier Cordova Dayan Secundario El Oro (Quito)
Brighan Young Secundario Guayas (Guayaquil)
Britanico Los Andes Secundario Pichincha (Machachi)
C.t.i.(colegio Tecnico Internacional) Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Cademia Naval Guayaquil Secundario Guayas (Milagro)
Calicuchima Secundario Guayas (Guayaquil)
Camilo Destruge Secundario Guayas (Guayaquil)
Camilo Destruge Fiscal Secundario Guayas (Guayaquil)
Camilo Destruge Fiscal Secundario Guayas (Guayaquil)
Cardenal Gonz{alez Zum{arraga Secundario El Oro (Quito)
Carlomagno Andrade Paredes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Carlos Arizaga Vega Secundario Azuay (Cuenca)
Carmen Mora De Encalad Secundario El Oro (Pasaje)
Catolico Secundario Guayas (Guayaquil)
Cebi Secundario Guayas (Guayaquil)
Ceiaf Secundario El Oro (Quito)
Celina Vivar Espinosa Secundario (Saraguro)
Cenest Harvard Secundario Guayas (Guayaquil)
Centenario Colegio Nacional Eloy Alfaro Secundario (Bahia De Caráquez)
Central Tecnico Secundario El Oro (Quito)
Centro De Educacion Basica Intercultural Bilingue Tungurahua Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Centro De Educacion Basicamundo Del Saber Secundario Guayas (Duran)
Centro De Estudio De Cocina Novelas Montufar Arrechas Mh Secundario El Oro (Quito)
Centro De Estudios Delfos Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Delfos Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Ecomundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Ecomundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Estudios Espiritu Santo Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro De Formacion Artesanal Tecnico Del Valle Secundario Pichincha (Sangolqui)
Centro Educativo Asambleas De Dios C.e.i.a.d. Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Bilingue Interamericano Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo Experimental Isaac Newton Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Experimental Isaac Newton Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo Harrys Truman Secundario El Oro (Quito)
Centro Educativo International College Secundario El Oro (Machala)
Centro Educativo Las Americas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Centro Educativo Miraflores Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo Novus Secundario Guayas (Guayaquil)
Centro Educativo San Pedro Pascual De Bomboli Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Centro Tecnico San Benildo La Salle Secundario Guayas (Guayaquil)
Cesar Borja Lavayen Secundario Guayas (Guayaquil)
Ciencia Y Vida Secundario Guayas (Guayaquil)
Ciencias Y Vida Secundario Guayas (Balzar)
Ciudad De Giron Secundario (Giron)
Ciudad De Macara Secundario El Oro (Huaquillas)
Clegio Mariscal Sucre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Clegio Técnico Dr: Camilo Gallegos Dominguez Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Clemente Yerovi Secundario Guayas (Guayaquil)
Coegio Tecnico Industrial 19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Cojegio Particular Eugenio Espejo Secundario Chimborazo (Loja)
Col.experimental.nacional E Instituto Superior Tecnologico Vicente Rocafuerte. Secundario Guayas (Guayaquil)
Coleggio Particular Trece De Abril Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegi Latinoamericano Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio 11 De Febrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio 11 De Febrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio 12 Octubre Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio 14 De Julio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio 15 De Agosto Secundario (Playas)
Colegio 15 De Noviembre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio 15 De Octubre Secundario (Naranjal)
Colegio 20 De Noviembre Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio 26 De Noviembre Secundario El Oro (Zaruma)
Colegio 4 De Noviembre Secundario Manabí (Manta)
Colegio 9 De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio A Distancia Eugenio Espejo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio A Distancia Internacional Secundario Manabí (Manta)
Colegio Abelardo Moncayo Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Adolfo H Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Adventista Santo Domingo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Agroecologico La Palma Secundario (La Palma)
Colegio Agroindustrial Tecnico Milagro Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Agropecuario ¨provincia De Chimborazo¨ Secundario (Pallatanga)
Colegio Alberto Einstein Secundario El Oro (Quito)
Colegio Aleman Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Alemán Secundario El Oro (Quito)
Colegio Alemán De Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Alfonso Del Hierro La Salle Secundario El Oro (Quito)
Colegio Alluriquin Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Amarilis Fuentes Secundario Guayas
Colegio Amazonas Secundario El Oro (Machala)
Colegio America Hnos Maristas Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Americano Secundario Manabí (Manta)
Colegio Americano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Atahualpa Secundario El Oro (Machala)
Colegio Augusto Arias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Bautista Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Benalcazar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Benalcázar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Bilingue Interamericano Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Bilingue Italia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Bilingue Surcos Secundario El Oro (Quito)
Colegio Brasil Secundario El Oro (Quito)
Colegio Britanico Internacional Secundario El Oro (Quito)
Colegio C.a.d.e.-i.t.s.a.e. Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Cambridge Internacional School Secundario Santa Elena (La Libertad)
Colegio Camilo Destruge Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Carlomagno Andrade Paredes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Carlos Cisneros Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Catolico De Srtas Santa Maria Goretti Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Catolico Particular Matilde Amador Santistevan Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Celestín Freinet Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Chiriboga Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Cientifico Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Cinco D Junio Secundario El Oro (Quito)
Colegio Ciudad De Cuenca Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Ciudad De Cuenca Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Colegio María Mazzarello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Consejo Povincial Depichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Consejo Povincial Depichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Cotac Secundario El Oro (Quito)
Colegio Cristóbal Colón Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Cruz Del Norte Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Daule Secundario Guayas (Daule)
Colegio De America Secundario El Oro (Quito)
Colegio De América Maria Angelica Carrillo De Mata Martinez Secundario El Oro (Quito)
Colegio De Bachillerato Esmeraldas Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio De Educacion Musical Cesar Viera Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Colegio De Educacion Musical Cesar Viera Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Colegio De Informática Colón Secundario El Oro (Quito)
Colegio De Informatica Shalon. Secundario El Oro (Quito)
Colegio De La Inmaculada Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio De Senoritas Republica Del Ecuador Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio De Senoritas Republica Del Ecuador Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio De Señoritas Sar Serrano De Maridueña Secundario El Oro
Colegio De Srtas Otto Arosemena Gomez Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Dilon Secundario El Oro (Quito)
Colegio Diocesano Bilingue Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Diosesano Bilingue Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Doctor Emilio Uzcategui Secundario El Oro (Quito)
Colegio Don Bosco Secundario Morona Santiago (Macas)
Colegio Dr Jose Maria Velasco Ibarra Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Dr. Jorge Carrera Andrade Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Dr. Miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Dr.francisco Arizaga Luque Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Dr.jose Vicente Trujillo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Dr.miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio E Instituto Pedagogico Superior Juan Montalvo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Ecuador Amazonico Secundario Guayas (Daule)
Colegio Electronico Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Eloy Alfaro Secundario El Oro (Machala)
Colegio Enrrique Gil Calderon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Erlinda Toral Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Español La Concordia Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (La Concordia)
Colegio Espiritu Santo Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Experimental 24 De Mayo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental 24 De Mayo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Amazonas Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Experimental Bernardo Valdivieso Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Experimental Britanico Internacional Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Camilo Ponce Enriquez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Carlos Zambrano Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental De Señoritas Simon Bolivar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Eloy Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Eloy Alfaro Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Experimental Femenino Espejo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Francisco Huerta Rendon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Hipatia Cardenas De Bustamante Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Leonidas Garcia Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Leonidas Garcia Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Lev Vygotsky Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Los Pinos Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Luis Cordero Secundario Cañar (Azogues)
Colegio Experimental Manuel J Calle Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Experimental Mixto Nacional Eloy Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental N°1 La Fae Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Nacional Camilo Ponce Enriquez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Nacional Maldonado Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Experimental Politecnico Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Rita Lecumberri Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Santo Domingo De Guzman Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental Simón Bolívar Secundario El Oro (Quito)
Çolegio Experimental Simon Bolivar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Experimental Vicente Rocafuerte Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Experimental15 De Octubre Secundario Pichincha (Jipijapa)
Colegio Federico Engels Secundario El Oro (Quito)
Colegio Federico Engels Secundario (Tumbaco)
Colegio Federico Gonzales Suarez Secundario Chimborazo (Alausi)
Colegio Federico González Suárez Secundario Guayas (Durán)
Colegio Femenino De Costura Mamon Mejía Secundario El Oro (Quito)
Colegio Femenino De Peluqueras Juan Pio Montufar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Femenino Simon Bolivar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Fernandez Madrid Secundario El Oro (Quito)
Colegio Fisca Mixtonicolas Infante Diaz Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal 9 De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Fiscal Calicuchima Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Camilo Destruge Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal De Señoritas Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal De Señoritas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal De Señoritas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal De Sñoritas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal De Srtas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Dr. Francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Dr. Gorky Elizalde Medranda Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Fiscal Dr. José Maria Velasco Ibarra Secundario El Oro (El Guabo)
Colegio Fiscal Econ Abdon Calderón Muñoz Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Fiscal Experimental 26 De Septiembre Secundario Guayas (Balzar)
Colegio Fiscal Experimental Leonidas Garcias Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Femenino Aurora Estrada De Ramirez Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Guillermo Ordoñez Gomez Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Fiscal Guillermo Ordoñez Gomez Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Fiscal Jose Rodriguez Labandera Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal La Libertad Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Fiscal Los Guayacanes Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Luis Bonini Pino Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Martha Bucaram De Roldos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto 21 De Julio Secundario Guayas (Yaguachi)
Colegio Fiscal Mixto 28 De Septiembre Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Fiscal Mixto Augusto Mendoza Moreira Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Batalla De Tarqui Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Chongón Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Dr. Jorge Icaza Coronel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Dr.francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Dr.francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Duran Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Eloy Ortega Soto Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Ficoa De Montalvo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Huncavilca Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Jorge Enrique Chavez Celi Secundario El Oro (Santa Rosa)
Colegio Fiscal Mixto Lc. Rafael Sotomayor Gallardo Secundario (Vinces)
Colegio Fiscal Mixto Luis Fernando Vivero Secundario (Posorja)
Colegio Fiscal Mixto Luis Fernando Vivero Secundario (Posorja)
Colegio Fiscal Mixto Luxemburgo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Fiscal Mixto Mons. Leonidas Proaño Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Patria Ecuatoriana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia De Loja Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia De Loja Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia De Pichincha Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia Del Azuay Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia Del Carchi Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Provincia Del Cotopaxi Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Salamanca Secundario El Oro (Quito)
Colegio Fiscal Mixto Stephen Hawking Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Fiscal Mixto Teodoro Alvarado Olea Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Victor Hugo Mora B Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixto Victor Hugo Mora Barrezueta Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Mixtodolores Veintimilla De Galindo Secundario Cañar (La Troncal)
Colegio Fiscal Mixtodolores Veintimilla De Galindo Secundario Cañar (La Troncal)
Colegio Fiscal Naranjito Secundario (Naranjito)
Colegio Fiscal Nicolas Infante Diaz Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Nueve De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Fiscal Numa Pompilo Llona Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal San Gabriel Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Fiscal Simon Bolivar Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Fiscal Técnico 24 De Mayo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Técnico 24 De Mayo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Tecnico 24 De Mayo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Tecnico Agropecuario Mariscal Sucre Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Fiscal Tecnico Agropecuario Mocache Secundario (Mocache)
Colegio Fiscal Tecnico Experimental Eloy Alfaro Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Fiscal Técnico Francisco De Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Técnico Mariscal Sucre Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Fiscal Tecnico Milagro Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Fiscal Tecnico Mixto Provincia Del Carchi Secundario
Colegio Fiscal Tècnico Pablo Hannibal Vela Egüez Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Tecnico Provincia De Bolivar Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal Técnico Santa Elena Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Fiscal Tecnico Santa Rosa Secundario El Oro (Santa Rosa)
Colegio Fiscal Tecnicojuan Emilio Murillo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscal9 De Octubre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscalmartha Buscaram De Roldos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscalmartha Buscaram De Roldos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscomisial Salesiano Domingo Savio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fiscomisional Catolico Mixto Leonardo Ponce Pozo Integrado Para No Videntes Secundario El Oro (Quito)
Colegio Fiscomisional Don Bosco Secundario Morona Santiago (Macas)
Colegio Fiscomisional Río Upano Secundario Morona Santiago (Sucua)
Colegio Fiscomisional San Francisco Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Fisco-misional San Francisco Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Fiscomisional Tecnico Agropecuario Padre Miguel Gamboa Secundario Orellana
Colegio Fiscomisional Tecnico Agropecuario Padre Miguel Gamboa Secundario Orellana
Colegio Fisxal Mixto Adolfo H. Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Fisxal Mixto Adolfo H. Simmonds Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Frances De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Francis Bacon colegio Francis Bacon Secundario El Oro (Quito)
Colegio Francis Bacon colegio Francis Bacon Secundario El Oro (Quito)
Colegio Francisca De Las Llagas Secundario El Oro (Quito)
Colegio Franciscano Alvernia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Franciscano Alvernia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Franciscano San Andres Secundario El Oro (Quito)
Colegio Francisco Febres Cordero (la Salle) Secundario El Oro (Quito)
Colegio Francisco Huerta Rendon Secundario El Oro (Babahoyo)
Colegio Francisco Huerta Rendón Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Francisco José De Caldas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Francisco Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Frank Vargas Pazzos Secundario Bolívar (Salinas)
Colegio General Antonio Elizalde Secundario Guayas (Bucay)
Colegio George Berkeley Secundario El Oro (Quito)
Colegio George Mason Center Secundario El Oro (Quito)
Colegio Giordano Bruno Secundario El Oro (Quito)
Colegio Gonzalez Suarez Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Guadalupano De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Guillermo Ordoñez Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Helena Cortes Bedoya Red Educativa Q5 Secundario El Oro (Quito)
Colegio Iasaac Pitman Secundario El Oro (Quito)
Colegio Imbabura Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Indioamerica Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Instituto Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Instituto Coello Secundario Guayas
Colegio Internacional Experimental Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Internacional Rudolf Steiner Secundario El Oro (Quito)
Colegio Internacional Rudolf Steiner Secundario El Oro (Quito)
Colegio Internacional Sek Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Intisana Secundario El Oro (Quito)
Colegio Isaac Newton Secundario El Oro (Quito)
Colegio Jaime Roldos Aguilera Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Javier Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Javier Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Javier Secundario El Oro (Machala)
Colegio Jerusalen Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Jorge Alvarez Secundario (Pillaro)
Colegio Jorge Carrera Andrade Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio José Luis Tamayo Secundario
Colegio Juan Emilio Murillo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Juan Emilio Murillo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Juan Henriquez Coello Secundario El Oro (Machala)
Colegio Juan León Mera La Salle Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Juan Montalvo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Julio Ayon Secundario Guayas
Colegio Julio Ayon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio La Presentacion Secundario El Oro (Quito)
Colegio La Providencia Secundario El Oro (Quito)
Colegio La Providencia Quito-ecuador Secundario El Oro (Quito)
Colegio Latinoamericano Secundario El Oro (Machala)
Colegio Leonidas Garcias Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Leovigildo Loayza Loayza Secundario El Oro (Piñas)
Colegio Ludoteca Padre Victor Grados Secundario El Oro (Quito)
Colegio Madre Laura Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Manuel Quiroga Secundario (San Gabriel-canchaguano)
Colegio Manuela Canizares Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Manuela Cañizares Secundario El Oro (Quito)
Colegio Maria Angelica Idrobo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Maria Auxiliadora Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Marista América Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Marista América Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Marista Pio Xii Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Maristo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Martha Bucaram De Roldos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Matilde Amador Santistevan Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Menor San Francisco De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Menor Uniandes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Menor Universidad Central Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mercantil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Miguel Moreno Secundario (Cueca)
Colegio Mindo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mixto 6 De Octubre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Mixto Catorce De Julio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Mixto Ciudad De Portovelo Secundario El Oro (Portovelo)
Colegio Mixto Fiscal Diez De Agosto Secundario Los Ríos (Vinces)
Colegio Mixto Italia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mixto Julio Moreno Matoveye Secundario El Oro (Machala)
Colegio Mixto Nocturno Une Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Mixto Particular Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Mixto Particular Frank. Vargas Pazzos Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Mixto Particular Gamaliel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Mixto Particular Nocturno Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mixto Particular San Carlos Secundario (Marcelino Maridueña)
Colegio Mixto Particular San Vicente De Paul Lazarista Secundario Guayas (Duran)
Colegio Mixto Particular San Vicente De Paul Lazarista Secundario Guayas (Durán)
Colegio Mixto Partucular Francisco De Orellana Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mixto Patria Ecuatoriana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Mixto Santo Domingo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Mixto Vespertino Batalla De Tarqui Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Montepiedra Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Montufar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Mundo America Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Municipal Alfredo Pérez Guerrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio Municipal Esperimental Sebastian De Benalcazar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Municipal Eugenio Espejo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Municipal Experimental Sebastian De Benalcazar Secundario
Colegio Municipal Juan Wisneth Secundario El Oro (Quito)
Colegio Municipal Juan Wisneth Secundario El Oro (Quito)
Colegio Municipal Manuel Rivadeneira Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Municipal Monseñor Leonidas Proaño Villalva Secundario El Oro (Huaquillas)
Colegio Naci Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacinal Tecnico Primicias De La Cultura De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacioanl Tecnico Vicente Rocafuerte Secundario El Oro (Quito)
Colegio Naciomal Mixto Gomzalo Escudero Secundario El Oro (Quito)
Colegio Naciona Tecnico Pedro Balda Cucalon Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional 13 De Mayo Secundario El Oro (Portovelo)
Colegio Nacional 18 De Octubre Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional 26 De Noviembre Secundario El Oro (Zaruma)
Colegio Nacional 31 De Octubre Secundario Cañar (La Troncal)
Colegio Nacional 4 De Noviembre Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional 5 De Junio Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional 5 De Junio Secundario El Oro (Babahoyo)
Colegio Nacional 9 De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional 9 De Octubre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Abelardo Moncayo Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Aguirre Abad Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Alberto Enríquez Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Alberto Enríquez Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Alejo Lascano Conal Secundario Pichincha (Jipijapa)
Colegio Nacional Amazonas Secundario Manabí (Chone)
Colegio Nacional Ambato Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Andres Bello Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Andrés Bello Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Antonio Ante Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Arturo Borja Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Atahualpa Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Nacional Benigno Malo Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Nacional Carlomagno Andrade Paredes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Carlos Martínez Acosta Secundario (Mira)
Colegio Nacional Cinco De Junio Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional Comercio Y Administracion De Senorita Vientiocho De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Comercio Y Administracion De Senorita Vientiocho De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Conocoto Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Conocoto Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Curtincapac Secundario El Oro (Portovelo)
Colegio Nacional De Portoviejo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional De Señoritas Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional De Señoritas Ibarra Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Nacional De Señoritas Manta Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional De Señoritas Natalia Jarrin Secundario Pichincha (Cayambe)
Colegio Nacional De Señoritas Portoviejo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional De Señoritas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Nacional De Srtas Republica De Rumania Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Diez De Agosto Secundario (Vinces)
Colegio Nacional Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Duran Secundario Guayas (Duran)
Colegio Nacional El Angel Secundario (El Angel)
Colegio Nacional El Carmen Secundario (El Carmen)
Colegio Nacional El Carmen Secundario (El Carmen)
Colegio Nacional Eloy Alfaro Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Eloy Alfaro Secundario Loja (Cariamanga)
Colegio Nacional Eloy Alfaro Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Eloyalfaro Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Experimental Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Nacional Experimental Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Nacional Experimental Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Nacional Experimental Carlos Zambrano Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental Carlos Zambrano Orejuela Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental De Senoritas Ambato Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Nacional Experimental Femenino Espejo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental Juan Pio Montufar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental Juan Pio Montúfar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental Maria Angelica Idrobo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Experimental Salcedo Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Colegio Nacional Experimental Salcedo Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Colegio Nacional Femenino Aurora Estrada De Ramirez Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Femenino Diez De Agosto Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Femenino Nocturno Amazonas Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Fiscal Dr. Jose Maria Egas Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Francisco Jose De Caldas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Gonzales Suárez Secundario Chimborazo (Alausi)
Colegio Nacional Gonzalo Zaldumbide Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Ibarra Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Nacional Ibarra Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Nacional Imbabura Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Jorge Álvarez Secundario (Pillaro)
Colegio Nacional Juan De Salinas Secundario Pichincha (Sangolqui)
Colegio Nacional Juan Pío Montúfar Secundario Pichincha (Quito)
Colegio Nacional La Concordia Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Nacional Las Delicias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Las Delicias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Ligdano Chavez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Machachi Secundario Pichincha (Machachi)
Colegio Nacional Maldonado Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Nacional Mario Oña Perdomo Secundario (San Gabriel)
Colegio Nacional Mejia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mejia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto - Galo Plaza Lasso Secundario (Echeandia)
Colegio Nacional Mixto ·dario Guevara Mayorga· Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Aida Gallegos De Moncayo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Atahualpa Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Mixto Atahualpa Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Mixto Atahualpa Secundario El Oro
Colegio Nacional Mixto Doctor Agustin Vera Loor Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Mixto Dr. Josê Mariâ Velasco Ibarra Secundario El Oro (El Guabo)
Colegio Nacional Mixto Dr.ricardo Cornejo Rosales Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Eloy Alfaro Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Experomental Amzonas Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Gonzalo Escudero Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Huancavilca Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Mixto Ismael Perez Pazmiño Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Mixto Ismael Perez Pazmiñp Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Mixto Jorge Mantilla Ortega Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Jose Maria Egas Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Mixto Las Delicias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Mixto Manuel Cordova Galarza Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Molleturo Secundario (Molleturo)
Colegio Nacional Mixto Molleturo Secundario (Molleturo)
Colegio Nacional Mixto Pichincha Secundario El Oro (Pichincha)
Colegio Nacional Mixto Pomasqui Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Portoviejo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional Mixto República Del Ecuador Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Mixto República Del Ecuador Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Mixto Santo Domingo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Mixto Santo Domingo De Los Colorados Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Mixto Sucmbios Secundario (La Bonita)
Colegio Nacional Mixto Tarqui Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Tarqui Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Vespertino Dario Guevara Mayorga Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Mixto Victor Gerardo Aguilar Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Nacional Mixto Victor Gerardo Aguilar Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Nacional Mixto Villa Florida Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Mixtoatahualpa Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Nacional Nocturno 17 De Septienbre Secundario (Milgro)
Colegio Nacional Nicolas Infante Diaz Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Nacional Nicolas Infante Diaz Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Nacional Nicolás Jiménez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Nocturno Atuntaqui Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Nocturno Atuntaqui Secundario Imbabura (Atuntaqui)
Colegio Nacional Nocturno Federico Gonzales Suiarez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Nocturno Seis De Diciembre Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Nocturno Seis De Diciembre Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Nucturno Salamanca Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Nueve De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Nueve De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Nuevo Rocafuerte Secundario (Prto F. Orellana)
Colegio Nacional Olmedo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional Pacayacu Secundario Sucumbíos (Lago Agrio)
Colegio Nacional Pimampiro Secundario (Pimampiro)
Colegio Nacional Polivalente Juan De Salinas Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Polivalente Juan De Salinas Secundario Pichincha (Sangolqui)
Colegio Nacional Portoviejo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional Provincia Del Pichincha Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Raul Andrade. Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Riobamba Secundario
Colegio Nacional Santa Lucia Secundario (Santa Lucia)
Colegio Nacional Santiago De Guayaquil Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Saquisili Secundario (Saquisili)
Colegio Nacional Saquisili Secundario (Saquisili)
Colegio Nacional Seis De Octubre Secundario (Ventanas)
Colegio Nacional Señoritas Quevedo Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Nacional Tarqui Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Tecnico 12 De Febrero Secundario Orellana (La Joya De Los Sachas)
Colegio Nacional Tecnico 3 De Mayo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional Tecnico 3 De Mayo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Nacional Tecnico Agronomo Dr. Teodoro Alvarado Garaycoa Secundario (Jujan)
Colegio Nacional Tecnico Alfredo Pareja Diezcanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Tecnico Alòag Secundario (Alòag)
Colegio Nacional Tecnico Amazonas Secundario Orellana (Coca)
Colegio Nacional Tecnico Amazonas Secundario Orellana
Colegio Nacional Técnico Amazonas Secundario Orellana
Colegio Nacional Tecnico Arturo Borja Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Tecnico Atahualpa Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Tecnico Cayambe Secundario Pichincha (Cayambe)
Colegio Nacional Tecnico Cesar Andarde Y Cordero Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Nacional Tecnico Dayuma Secundario Orellana (Coca)
Colegio Nacional Tecnico Dayuma Secundario Orellana (Coca)
Colegio Nacional Técnico Dayuma Secundario Orellana
Colegio Nacional Técnico Dayuma Secundario Orellana
Colegio Nacional Técnico Dayuma Secundario (Dayuma)
Colegio Nacional Tecnico De Señoritas Republica De Rumania Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Tecnico De Señoritas Une Secundario Manabí (Chone)
Colegio Nacional Tecnico De Señoritas Une Secundario Manabí (Chone)
Colegio Nacional Tecnico Dr. Luis Celleri Aviles Secundario Santa Elena (La Libertad)
Colegio Nacional Tecnico Ecuador Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Nacional Técnico Eugenio Espejo Secundario (La Victoria Canton Las Lajas)
Colegio Nacional Tecnico Experimental Francisco De Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Tecnico Industrial Alessandro Volta Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Técnico Industrial Alessandro Volta Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Tecnico Industrial Jose Paralta Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Técnico Ing. Jose Corsino Cárdenas Secundario El Oro (Pasaje)
Colegio Nacional Tecnico Jacinto Jijon Y Caamaño Secundario Pichincha (Sangolqui)
Colegio Nacional Tecnico Jorge Icaza Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Técnico Mixto Seis De Octubre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nacional Tecnico Mixto Une De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Técnico Paquisha Secundario (La Bocana / El Oro)
Colegio Nacional Tecnico Paquishateaf10 Secundario
Colegio Nacional Técnico República Del Ecuador Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nacional Tecnico Tarqui Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional Tecnico Traqui Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional Tecnico Traqui Secundario Manabí (Manta)
Colegio Nacional Técnico Une Secundario Manabí (Chone)
Colegio Nacional Tecnico Une De Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Tecnico Vicente Anda Aguirre Secundario El Oro (Balsas)
Colegio Nacional Tecnico Vicente Rocafuerte Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Teniente Hugo Ortiz Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional Une Secundario Manabí (Chone)
Colegio Nacional Uyumbicho Secundario El Oro (Pichincha)
Colegio Nacional Vicente Anda Aguirre Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Nacional Vicente Anda Aguirre Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Nacional Vicente Rocafuerte Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Vicente Rocafuerte Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nacional Zoila Ugarte De Landivar Secundario El Oro (Santa Rosa)
Colegio Nacional`` Jose De La Cuadra Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nacional26 De Noviembre Secundario El Oro (Zaruma)
Colegio Navional Centenario Nueve De Octubre Secundario El Oro (Machala)
Colegio Nazaret Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Nexperimental Amilo Ponce Enriquez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nicolas Infante Díaz Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Nocturno De Señoritas Gabriela Mistral Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nocturno La Providencia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nocturno Manuela Canizares Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nocturno Union Nacional De Periodista Secundario El Oro (Quito)
Colegio Novus Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nuestra Madre De La Merced Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Nuestra Señora De La Anunciacion Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nuestra Señora Del Rosario Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nuevo Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Colegio Nuevo Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Colegio Oino Icaza Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Olga Vallejo Briones Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Olga Vallejo Briones Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Olga Vallejo De Briones Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Padre Miguel Gamboa Secundario Orellana
Colegio Panamericano Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Panamericano Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Particular A Distancia Juan Montalvo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular A Distancia Sultana Del Oriente Secundario Morona Santiago (Macas)
Colegio Particular Abdon Calderon Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Particular Andrew Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Andrew Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Ariel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Bautista Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Particular Bilingue Americo Vespucio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Bilingue Andrew Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Bilingue Cespel Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Bilingüe De Señoritas Gloria Gorelik Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Brasil Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Calasnz 2 Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Catolico Matilde Amador Santistevan Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Catolico Sagrada Familia De Nazareth Secundario Esmeraldas (Quininde)
Colegio Particular Central Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Central Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Cristiana Kyryos Secundario Pichincha (Quito)
Colegio Particular Cristiana Kyryos Secundario Pichincha (Quito)
Colegio Particular Dante Alighieri Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Dante Alighieri Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular De Señoritas Ecuador Amazonico Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular De Señoritas Gloria Gorelik Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular De Señoritas Republica Del Ecuador Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular De Señoritasinstituto Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Del Pacifico Secundario Manabí (Manta)
Colegio Particular Dominicano San Fernando Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular El Rosario Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Particular Eugenio Espejo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Evangelico Ciencia Y Fe Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Experimental Politecnico Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Femenino Los Shyris Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Femennino Los Shyris Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Femennino Los Shyris Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Ferenc Botar Kendur Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Frances Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Francis Bacon Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Gabriela Mistralel Mas Suelto Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Harvard Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Hermano Miguel Secundario El Oro (Machala)
Colegio Particular Hermano Miguel Secundario El Oro (Machala)
Colegio Particular I.t.e Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Instituto Nacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Jacarandá Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Jaime Roldos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Jesus De Nazareth Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Jim Irwin Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Juan León Mera Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Juan León Mera Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Juan Xxiii Secundario El Oro (Pasaje)
Colegio Particular Juan Xxiii Secundario El Oro (Pasaje)
Colegio Particular Julio Cesar Trujillo Secundario Los Ríos
Colegio Particular Julio Maria Matovelle Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular La Asunción Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular La Inmaculada Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Particular La Providencia Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Latino Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Latino Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Los Delfines Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Luis A. Martínez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular María De Nazaret Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Maria De Nazareth Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular María Del Cisne Secundario El Oro (Piñas)
Colegio Particular Marista Pio Xii Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Matutino Green Hills Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Particular Miguel Angel Asturias Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto ¨republica Del Ecuador¨ Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Mixto ¨republica Del Ecuador¨ Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Mixto 27 De Febrero Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto Americano Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Mixto Americano Secundario (Baños)
Colegio Particular Mixto Américo Vespucio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Brasil Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto Ciencias Y Vida Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto De Informatica De Portoviejo Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Particular Mixto Ecuatoriano Suizo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto Guillermo Rohde Arosemena Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Hermano Miguel (el Mjorr) Secundario El Oro (Machala)
Colegio Particular Mixto Heroes De Jambeli Secundario Guayas (General Villamil Playas)
Colegio Particular Mixto Heroes De Jambeli Secundario Guayas (General Villamil Playas)
Colegio Particular Mixto Iberoamericano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Mixto Iberoamericano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Mixto Indoamérica Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Japon Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Mixto Jliceo Juan 23 Secundario El Oro (Huaquillas)
Colegio Particular Mixto Mena Del Hierro Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto Nocturno Mi Ecuador Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Mixto Panamericano Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Mixto Provincia De Galapagos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Provincia De Galapogos Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Seis De Marzo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Unidad Nacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixto Upse Secundario Guayas (General Villamil Playas)
Colegio Particular Mixto Vicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Mixto alejandro Internacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Mixtoheroes De Jambeli Secundario (General Villamil)
Colegio Particular Mixtovicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Montepiedra Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Nazaret Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular Nocturno Atahualpa Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Particular Nocturno Republica Del Ecuador Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegio Particular Pablo Muñoz Vega Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Pio Xii Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Particular Polonia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Polonia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Primero De Mayo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Quito English College Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Salesiano Cristobal Colon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Santo Domingo De Guzman Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Particular Santo Domingo De Guzman Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Particular Santo Tomas Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Particular Shalon Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particular Siglo Xxi Secundario El Oro (Machala)
Colegio Particular Sir Francis Bacon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particular Técnico Industrial Hermano Miguel Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Colegio Particular Tecnico Industrial Latinoamericano Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Particular Tecnico Industrial Mixto Latinoamericano Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Particular Victor Emilio Estrada Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particular25 De Julio Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particularindependencia Ecuatoriana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Particularmixto Latino Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Particularnuevo Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Colegio Particulas Cristo Del Consuelo Secundario El Oro (Quito)
Colegio Partitcular De Senñoritas Republica Del Ecuador Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Paticular Fe Y Nueva Viada Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Paulo Vi Secundario El Oro (Quito)
Colegio Pedro Carbo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Pedro Vivente Maldonado Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Pensionado Universitario Secundario El Oro (Quito)
Colegio Piloto Experimental Camilo Ponce Enriquez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Politecnico Kennedy Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Provincia De Tunguragua Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Pureza De Maria Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Remigio Geo Gomez Guerrero Secundario El Oro
Colegio Republica De Rumania Secundario
Colegio Ricardo Cornejo Naranjo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Ricardo Escalse De Salaron Secundario Chimborazo (Riobamba)
Colegio Rio Upano Secundario Morona Santiago (Sucua)
Colegio Rosario Sanchez Bruno Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Sagrado Corazon De Jesus Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Saleciano Sánchez Y Cifuentes Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Salesiano Cristobal Colon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Salesiano Domingo Comin Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Salesiano Fiscomicional Domingo Comin Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio San Agustin Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio San Andres Secundario Guayas (Duran)
Colegio San Francisco De Asis Secundario (Santa Cruz)
Colegio San Gabriel Secundario El Oro (Quito)
Colegio San José La Salle Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio San Luis Gonzaga Secundario El Oro (Quito)
Colegio San Pedro Pascual Secundario El Oro (Quito)
Colegio San Pedro Pascual Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Santa María Eufrasia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Santa María Eufrasia Uesme Secundario El Oro (Quito)
Colegio Santana Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Santo Domingo De Guzman Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Santo Domingo De Guzman Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Santo Domingo De Guzmán Secundario El Oro (Quito)
Colegio Santo Domingo De Los Colorados Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Sara Serrano De Maridueña Secundario El Oro (Huaquillas)
Colegio Seis De Octubre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Seis De Octubre Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Sek Los Valles Secundario El Oro (Quito)
Colegio Semipresencial Dr. Eugenio Espejo Secundario El Oro (Piñas)
Colegio Simon Bolivar Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Simon Bolivar Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Simon Bolivar Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Superior Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Colegio T Pichincha Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Tageschule San Gerardo Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Tec. Ind. Benjamin Ranklin Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico 19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Colegio Tecnico 19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Colegio Tecnico Agropecuario Gral. Vernaza Secundario (Parroquia Gral. Vernaza - Salitre)
Colegio Tecnico Agropecuario Une Secundario El Oro (Machala)
Colegio Tecnico Alessandro Volta Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Alfredo Pareja Diescazeco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Alfredo Perez Chiriboga Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Amarilis Fuentes Alcivar Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Ancon Secundario Manabí (Santa Elena)
Colegio Técnico Anibal Salgado Ruiz Secundario (Tisaleo)
Colegio Tecnico Atahualpa Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Técnico Augusto Arias Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Técnico Automotriz Latinoamericano Secundario El Oro (Pichincha)
Colegio Tecnico Bolivariano Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Calasacon(agronomia) Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Continental Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico De Comercio Y Administración Dr. Miguel Martínez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Doctor Alfredo Parejas Diezcanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Don Bosco Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Ecuador Amazonico Secundario Guayas (Daule)
Colegio Tecnico Electronico Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico En Comercio Y Administracion Provincia Del Azuay Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Eperimental De Comercio Y Administracion Veintiochio De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Esmeralds Secundario Esmeraldas (Quininde)
Colegio Tecnico Experimental Eloy Alfaro Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Tecnico Experimental Eloy Alfaro Secundario Los Ríos (Quevedo)
Colegio Tecnico Experimental Salesiano Don Bosco Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Experimental Salesiano Don Bosco De La Kennedy Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Fae #1 Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Fiscal Mixto 27 De Febrero Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Tecnico Fiscal Mixto 27 De Febrero Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Tecnico Fisco Misional Juan Xxiii Secundario Esmeraldas (Quininde)
Colegio Técnico Fiscomisional Juan Xxiii Secundario (Quinindé)
Colegio Técnico Fiscomisional Río Cenepa Secundario Morona Santiago (Gualaquiza)
Colegio Técnico Fiscomisional Río Cenepa Secundario Morona Santiago (Gualaquiza)
Colegio Técnico Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Humanistico Experimental Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Humanistico Experimental Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Humanistico Experimental Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Humanístico Experimental Quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Industrial 19 De Septiembre Secundario Cotopaxi (Salcedo)
Colegio Tecnico Industrial Hamburgo Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Industrial Jose Peralta Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Industrial Miguel De Santiago Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Industrial Miguel De Santiago Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Industrial Miguel De Santiago Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Industrial Mixto Bolivariano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Intercultural Bilingue Jose Pedro Maldonado Duque Secundario Imbabura (Otavalo)
Colegio Tecnico Internacional Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Técnico Internacional Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Israel Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Jaime Roldós Aguilera Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Jaime Roldós Aguilera Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Jambeli Secundario El Oro (Santa Rosa)
Colegio Tecnico Jhon Velck Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Jorge Icaza Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Maria Inmaculada Secundario (Archidona)
Colegio Tecnico Mariano Suarez Ventimilla Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Tecnico Metropolitano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Técnico Miguel De Santiago Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Milagro Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Tecnico Milagro Secundario Guayas (Milagro)
Colegio Tecnico Mixto Une Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Municipal Salinas Siglo 21 Secundario Bolívar (Salinas)
Colegio Tecnico Nacional Carmen Mora De Encalada Secundario El Oro (Pasaje)
Colegio Tecnico Nacional Carmen Mora De Encalada Secundario El Oro (Pasaje)
Colegio Técnico Nacional Ciudad De Ibarra Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Técnico Nacional De Señoritas Herlinda Toral Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Tecnico Nacional Francisco De Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Nacional Pedro Balda Cucalon Secundario Manabí (Manta)
Colegio Tecnico Otto Arosemena Gomez Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Particular Adolfo Kolping Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Técnico Particular Bilingue Santiago De Quito. Secundario Orellana
Colegio Tecnico Particular Hamburgo Secundario
Colegio Tecnico Particular Jacques Cousteau Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Técnico Particular Juan León Mera Secundario (Jaramijó)
Colegio Tecnico Particular Latino Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Tecnico Particular Mixto La Union Secundario El Oro (Babahoyo)
Colegio Tecnico Particular Montepiedra Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Técnico Particular Montepiedra Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Particular Oriente Ecuatoriano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Particular Oriente Ecuatoriano Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Particular Quito Secundario Chimborazo (Loja)
Colegio Técnico Particulatr Mixto Ciudad De La Juventud Secundario (Montecristi)
Colegio Tecnico Pedro Echeverria Teran Secundario Pichincha (Quito-lumbisi)
Colegio Tecnico Pichincha Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegio Tecnico Ponce Enriquez Secundario (Camilo Ponce Enriquez)
Colegio Tecnico Popular España Secundario Imbabura (Otavalo)
Colegio Tecnico Popularmaggy Internacional Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Popularmaggy Internacional Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Provincia De Bolivar Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Provincia De Pastaza Secundario Pastaza (Puyo)
Colegio Tecnico Provincia Del Chimborazo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Salesiano Don Bosco-quito Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Salesiano Río Santiago Secundario (Limón / Morona)
Colegio Tècnico San Josè Secundario El Oro (Quito)
Colegio Técnico Sara María Bustillos Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Colegio Tecnico Superior Electronico Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnico Superior Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnico Telmo Hidalgo Diaz Secundario Pichincha (Sangolqui)
Colegio Técnico Uruguay Secundario Manabí (Portoviejo)
Colegio Tecnico Uyumbicho Secundario El Oro (Quito)
Colegio Tecnio Experimental Veintiocho De Mayo Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Tecnologico Particular Pichincha Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Theodore Well Anderson Secundario El Oro (Quito)
Colegio Thomas Alba Edison Secundario El Oro (Quito)
Colegio Torremar Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio U.n.e Secundario El Oro (Quito)
Colegio Univercitario Odilo Aguilar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Universitario Experimental La Asuncion Secundario Azuay (Cuenca)
Colegio Universitario Francisco Huerta Rendon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Universitario Francisco Huerta Rendon Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Universitario Manuel María Sánchez Secundario El Oro (Quito)
Colegio Universitario Menor Spellman Secundario El Oro (Quito)
Colegio Universitario Odilo Aguilar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Universitario U.t.n Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Universitario Utn Secundario Imbabura (Ibarra)
Colegio Universitarioodilo Aguilar Secundario El Oro (Quito)
Colegio Vicente Anda Aguirre Secundario El Oro (Balsas)
Colegio Vicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Vicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegio Vicenteleonde Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegio Victor Hugo Mora Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegiocientifico Fiscal * Dolores Sucre * Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegiodel Sol Secundario El Oro (Quito)
Colegiofransiscanoalvernia Secundario El Oro (Quito)
Colegiogenesis Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegiola Presentacion (miraflores) Secundario El Oro (Quito)
Colegionacionalmixtoprovinciadepichincha Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegioo Experimental 24 De Mayo Secundario El Oro (Quito)
Colegioparticularambato Secundario Guayas (Guayaquil)
Colegioparticularmadrelaura Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Colegiosanta Rosa Secundario Bolívar (Salinas)
Colegiosuperiortirso Demolina Secundario Tungurahua (Ambato)
Colegui De Señoritas Eloy Alfaro Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Colegui Martha Bucaran Secundario El Oro (Quito)
Coleguio Nacianal Maxto Machala Secundario El Oro (Machala)
Coleguio Tecnico Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Coleio Nacional Primero De Abril Secundario (Latcunga)
Colejio Nacional Experimental Maria Angelica Idrobo Secundario El Oro (Quito)
Colewgio Alfonso Del Hierro La Salle Secundario El Oro (Quito)
Colg:sara Serrano De Maridueña Secundario El Oro (Huaquillas)
Coloegio Nacional Provincia Del Pichincha Secundario Guayas (Guayaquil)
Coloegio Particular Guillermo Rohde E Arosemena Secundario Guayas (Guayaquil)
Comil 13 Patria Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Comil-5 Secundario Chimborazo (Loja)
Comision De Transito Secundario Guayas (Guayaquil)
Computer Wordl Secundario El Oro (Quito)
Consaq Secundario El Oro (Quito)
Consaq Secundario El Oro (Quito)
Copei Secundario Guayas (Guayaquil)
Copem-m Secundario Guayas (Milagro)
Coplegio Particular Shalón Secundario El Oro (Quito)
Copol - Colegio Politécnico Secundario Guayas (Guayaquil)
Cotac Colegio Tecnico Experimental De Aviacion Civil Secundario El Oro (Quito)
Cristobal Colon Secundario Guayas (Guayaquil)
Daniel Cordova Toral Secundario Azuay (Cuenca)
Dante Alighieri Secundario Guayas (Guayaquil)
Dario Figuroa Larco Secundario El Oro (Quito)
Delfina Armero De Gomez Secundario Guayas (Guayaquil)
Delta Secundario Guayas (Guayaquil)
Dillon Secundario El Oro (Quito)
Distrito Metropolitano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Dolores Sucre Secundario Guayas (Guayaquil)
Domingo Comin Secundario Guayas (Guayaquil)
Don Bosco Secundario Morona Santiago (Macas)
Don Bosco Secundario El Oro (Huaquillas)
Don Bosco Kennedy Secundario El Oro (Quito)
Dr Antonio Sanchez G Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr Camilo Ponce Enriquez Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr Carlos Cueva Tamariz Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr Cesar Borja Lavayen Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr Jorge Carrera Andrade Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr Jose Maria Velasco Ibarra Secundario Guayas (Milagro)
Dr Miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr. Alfredo Pareja D. Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Dr. Carlos Cueva Tamaris Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr. Enrique Noboa Arizaga Secundario Cañar (La Troncal)
Dr. Enrique Noboa Arizaga Secundario Cañar (La Troncal)
Dr. Francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr. Jose Maria Velasco Ibarra Secundario El Oro (El Guabo)
Dr. José Ochoa León Secundario El Oro (Pasaje)
Dr. Leonidas Ortega Moreira Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr. Miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr. Miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr.alfredo Pareja Diescanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Dr.alfredo Pareja Diescanseco Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Dr.francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr.francisco Campos Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr.gonzalo Abad Grijalva Secundario Manabí (Portoviejo)
Dr.juan Modesto Carbo Noboa Secundario Guayas (Guayaquil)
Dr.miguel Martinez Serrano Secundario Guayas (Guayaquil)
Duran Secundario Guayas (Duran)
Eco Mundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Eco Mundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Ecomundo Secundario Guayas (Guayaquil)
Ecuador Amazonico Secundario Guayas (Guayaquil)
Ecuatoriano Suizo Secundario El Oro (Quito)
Educación colegio Guillermo Rohde Arosemena Secundario Guayas (Guayaquil)
El Ateneneo Secundario Guayas (Guayaquil)
El Ateneo Secundario Guayas (Guayaquil)
El Oro Secundario El Oro (Machala)
Eloy Alfaro Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Eloy Alfaro Secundario El Oro (Machala)
Emilio Uzcategui Secundario El Oro (Quito)
Enrique Gil Gilbert Secundario Guayas (Guayaquil)
Enrique Ponce Luque Secundario Los Ríos (Quevedo)
Enriquegil Gilbert Secundario Guayas (Guayaquil)
Escuela Benjamin Franklin Secundario Guayas (Guayaquil)
Escuela Estados Unidos De Norte America Secundario El Oro (Quito)
Escuela Municipal Julio E. Moreno Secundario El Oro (Quito)
Escuela Particular Carmen Barona Secundario Tungurahua (Ambato)
Escuela Rio Amarillo Secundario El Oro (Portovelo)
Escuela San José Secundario El Oro (Piñas)
Escuela Superior Politecnica De Chimborazo Secundario Chimborazo (Riobamba)
Esuela Y Colegio Borja No.1 Secundario El Oro (Quito)
Eugenio Espejo Secundario Guayas (Guayaquil)
Experimental Jacinto Collahuazo Secundario Imbabura (Otavalo)
Fe Y Alegria Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Fe Y Alegria Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Fe Y Alegria #3 Secundario Manabí (Manta)
Federico Gonzales Suarez Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Federico Gonzales Suarez Secundario Chimborazo (Alausi)
Femenino Espiritu Santo Secundario Guayas (Guayaquil)
Fiscal Mixto Jorge Icaza Coronel Secundario (Shell)
Fiscal Monseñor Leonidas Proaño Secundario Guayas (Guayaquil)
Fiscomisional Tecnologico Tirso De Molina Secundario Tungurahua (Ambato)
Francisco De Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Francisco De Orellana Secundario Guayas (Guayaquil)
Francisco Febres Cordero Secundario Azuay (Cuenca)
Frank Vargas Pazzos Secundario Bolívar (Salinas)
Frank Vargas Pazzos Secundario Bolívar (Salinas)
Frank Vargas Pazzos Secundario (S Alinas)
Fundación Unidad Educativa Pensionado Mixto Atahualpa Secundario Imbabura (Ibarra)
Gabriela Mistral Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Gran Bretaña Secundario El Oro (Quito)
Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Green Hills School Secundario Los Ríos (Quevedo)
Guayaquil Secundario Tungurahua (Ambato)
Guillermo Mensi Secundario Azuay (Cuenca)
Halbo Hispano Secundario Guayas
Hermano Miguel La Salle Tulcan Secundario Carchi (Tulcan)
Hipatia Cardenas De Bustamante Secundario El Oro (Quito)
Hispano America Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Hispanoamericano Secundario Guayas (Guayaquil)
Horacio Hidrovo Velasquez Secundario Manabí (Portoviejo)
Huancavilca Secundario Guayas (Guayaquil)
I. T. S. E. Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
I.e.s Centollo Ii Secundario (Veeeerga)
I.s.t.d. Guayaquil Secundario Tungurahua (Ambato)
I.t.c. Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
I.t.c. Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
I.t.c. Amazonas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
I.t.s Cinco De Junio Secundario El Oro (Quito)
I.t.s Enrique Gil Gilbert Secundario Guayas (Guayaquil)
I.t.s.e. Colegio Tecnico Superior Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Iberoammericano Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Imstituto Tegnologicoana Paredes De Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Imstituto Tegnologicoana Paredes De Alfaro Secundario Guayas (Guayaquil)
Indoamerica Secundario Guayas (Guayaquil)
Ing Jose Corsino Cardenas Secundario El Oro (Pasaje)
Ing. Eduardo Pazmiño Barciona Secundario El Oro (Pasaje)
Ing. Jose Corsino Cardenas Secundario El Oro (Pasaje)
Insituto Tecnico Superior Agropecuario Quininde Secundario Esmeraldas (Quininde)
Inst.tec.sup.juan Bautista Aguirre Secundario Guayas (Daule)
Instito Superior Tecnólogico Babahoyo Secundario El Oro (Babahoyo)
Institu Superior Tecnologico Daniel Alvarez Burneo Secundario Chimborazo (Loja)
Institu Tecnico Superior Alejandro Humboldt Secundario (San Cristobal)
Institucion Educativa Universitaria Manuel Maria Sanchez Secundario El Oro (Quito)
Instituo Tecnico Superior Hispano America Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituo Tecnologico Superior Policia Nacional Secundario El Oro (Quito)
Instituo Tecnologico Superior Policia Nacional Secundario El Oro (Quito)
Institusion Educativa Universitario Odilo Aguilar Secundario El Oro (Quito)
Instituto 23 De Junio Secundario Los Ríos
Instituto 23 De Junio Secundario Los Ríos
Instituto Bilingue Moderno Secundario El Oro (Quito)
Instituto Bolívar Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Coello Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Colegio Superior Rumuñahui Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Cuello Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto De Educacion Basica Nuevo Ecuador Secundario
Instituto Didactico De Educadores Asociados Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Dillon Secundario El Oro (Quito)
Instituto Educativo Antonio Peña Celi Secundario Chimborazo (Loja)
Instituto Jose Peralta Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Luigi Galvani Secundario El Oro (Quito)
Instituto Luigi Galvani Secundario El Oro (Quito)
Instituto Nacinal De Señorita Riobamba Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Nacioal Mejía Secundario El Oro (Quito)
Instituto Nacional Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Nacional Blanca Martínez De Tinajero Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Nacional Francisco Febres Cordero Secundario Azuay (Cuenca)
Instituto Nacional Mejia Secundario El Oro (Quito)
Instituto Nacional Mejía Secundario El Oro (Quito)
Instituto Particular Abdon Calderon Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Particular Abdón Calderón Secundario (Samborondon)
Instituto Particular Moderno Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Particular Moderno Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Particular Vicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Particular Vicente Rocafuerte Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Particular Virgen De Monserrath Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Pedagógico Leonidas García Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Salesiano Secundario Morona Santiago (Macas)
Instituto Sucre Secundario (Pasto)
Instituto Suiperior Japon Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Superior Ab. Jaime Roldós Aguilera Secundario Pichincha (Jipijapa)
Instituto Superior Ati Ii Pillahuaso Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Superior Central Tecnico Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior Cinco De Junio Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior De Artes Plasticas Daniel Reyes Secundario Imbabura (Ibarra)
Instituto Superior Huaquillas Secundario El Oro (Huaquillas)
Instituto Superior Nacional Vicente León Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Instituto Superior Pedagogico Juan Montalvo Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior Pedagogico Manuela Cañizares Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior Simon Bolivar Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Superior Tecnico ¨coello¨ Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Superior Tecnico ¨coello¨ Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Superior Tecnológico Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior Tecnológico Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Instituto Superior Tecnologico Docente Guayaquil Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnologico El Oro Secundario El Oro (Machala)
Instituto Superior Tecnologico Experimental Luis A. Martinez Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnologico Francisco De Orellana Secundario Pastaza
Instituto Superior Tecnologico Francisco Febres Cordero Secundario Azuay (Cuenca)
Instituto Superior Tecnologico Hispano America Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnológico Hispano América Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnologico Juan Francisco Montalvo Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnologico Maria Natalia Vaca Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Tecnologico Republica Del Ecuador Secundario Imbabura (Otavalo)
Instituto Superior Tecnologico Siete De Octubre Secundario Los Ríos (Quevedo)
Instituto Superior Tecnologico Siete De Octubre Secundario Los Ríos (Quevedo)
Instituto Superior Tecnológicohispano America Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Superior Vicente León Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Instituto Tecnicas E Informaticas Cotables Itc Amazonas Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnico De Comercio Y Administracion. Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnico Eloy Alfaro Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnico Enrique Gil Gilber Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Julio Moreno Espinoza Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnico Superior 25 De Julio Secundario Guayas
Instituto Técnico Superior Agronómico Salesiano Secundario (Paute)
Instituto Técnico Superior Babahoyo. Secundario El Oro (Babahoyo)
Instituto Técnico Superior De Señoritas Republica Del Ecuador Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Deseñoritas Enrique Gil Gilbert Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Dr. Jose Ochoa Leon Secundario El Oro (Pasaje)
Instituto Tecnico Superior El Oro Secundario El Oro (Machala)
Instituto Tecnico Superior El Oro Secundario El Oro (Machala)
Instituto Tecnico Superior Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Técnico Superior Guranda Secundario (Guaranda)
Instituto Tecnico Superior Hispano America Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Técnico Superior José Andres Mateus Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Juan Bautista Aguirre Secundario Guayas (Daule)
Instituto Tecnico Superior La Mana Secundario (Lamana)
Instituto Técnico Superior Limón Secundario (Limón / Morona)
Instituto Tecnico Superior Liz A Martinez Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnico Superior Los Shyris Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnico Superior Luis Rogerio Gonsales Secundario Cañar (Azogues)
Instituto Tecnico Superior Luiz A Martinez Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnico Superior Policia Nacional Sur Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnico Superior Provincia De Tungurahua Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Salesiano Secundario Azuay (Cuenca)
Instituto Tecnico Superior Siete De Octubre Secundario Los Ríos (Quevedo)
Instituto Tecnico Superior Simon Bolivar Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnico Superior Sucua Secundario Morona Santiago (Sucua)
Instituto Tecnico Superior Vicente Leon Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Vicente Leon Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnico Superior Vicevte Fierro Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnico Superiorel Oro Secundario El Oro (Machala)
Instituto Tecnoligico Superior Policia Nacional Sur Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnoligico Superior Policia Nacional Sur Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologica Superior Sucre Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnológico 17 De Julio Secundario Imbabura (Ibarra)
Instituto Tecnologico Agropecuario Manuel Encalada Pgua. Secundario El Oro (El Guabo)
Instituto Tecnologico Agropecuario Manuel Isaac Encalada Zuñiga Pagua. Secundario El Oro (El Guabo)
Instituto Tecnologico Alfonso Herrera Secundario (El Angel)
Instituto Tecnologico Bolivar Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnologico Bolivar Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnológico Bolívar Secundario Carchi (Tulcán)
Instituto Tecnologico Central Tecnico Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico De Los Andes Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnologico De Señoritas Sucre Secundario
Instituto Tecnológico Eloy Alfaro Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Instituto Tecnologico Experimental Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Fiscal Francisco Febres Cordero Secundario Azuay (Cuenca)
Instituto Tecnologico Ocho De Noviembre Secundario El Oro (Piñas)
Instituto Tecnológico Ocho De Noviembre Secundario El Oro (Piñas)
Instituto Tecnologico Republica Del Ecuador(i.t.r.e) Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnologico Riobamba Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Tecnologico Simon Bolivar Secundario Sucumbíos
Instituto Tecnologico Suoerior Julio Moreno Espinosa Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnológico Superior 5 De Agosto Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Instituto Tecnologico Superior Aloasi Secundario Pichincha (Machachi)
Instituto Tecnologico Superior Ati Ii Pillahuaso Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnologico Superior Ati Ii Pillahuaso Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnologico Superior Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Bolivar Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnologico Superior Bolívar Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnologico Superior Calazacon Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnologico Superior Carlos Cisneros Puyol Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Tecnológico Superior Cinco De Juniö Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Cinco De Junio Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Corillera Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior De Señoritas Guayaquil Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnologico Superior Ecuador Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Eloy Alfaro Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Instituto Tecnológico Superior Eloy Alfaro Secundario Chimborazo (Esmeraldas)
Instituto Tecnologico Superior Experimental Consejo Provincial De Pichincha Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Fiscomisional Alejandro Humboldt Secundario Galápagos
Instituto Tecnologico Superior Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnológico Superior Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Hispano América Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnológico Superior José Peralta Secundario Cañar
Instituto Tecnologico Superior Juan De Velasco Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Tecnologico Superior Julio Moreno Espinosa Secundario Santo Domingo de los Tsáchilas (Santo Domingo)
Instituto Tecnologico Superior Los Shyris Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnológico Superior Mariano Samaniego Secundario Loja (Cariamanga)
Instituto Tecnológico Superior Nelson Torres Secundario Pichincha (Cayambe)
Instituto Tecnológico Superior Policía Nacional - Sur Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superior Policia Nacional Sur Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnológico Superior Provincia De Tungurahua Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tecnologico Superior Riobamba Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Tecnologico Superior Rumiñahui Secundario Tungurahua (Ambato)
Instituto Tecnologico Superior Siete De Octubre Secundario Los Ríos (Quevedo)
Instituto Tecnologico Superior Siete De Ocyubre Secundario Los Ríos (Quevedo)
Instituto Tecnologico Superior Sucre Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnológico Superior Sucre Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Superiordr Enrique Noboa Arizaga Secundario Cañar (La Troncal)
Instituto Tecnológico Superiorgran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tecnologico Tulcan Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnológico Tulcan Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnológico Tulcán Secundario Carchi (Tulcán)
Instituto Tecnologico Vicente Fierro Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnologico Vicente Fierro Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Tecnoloico Superior Juan De Velasco Secundario Chimborazo (Riobamba)
Instituto Teconologico Bolivariano Secundario Guayas (Guayaquil)
Instituto Tegnologico Superior Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Instituto Tegnologico Superior Benito Juarez Secundario El Oro (Quito)
Instituto Vicente Fierro Secundario Carchi (Tulcan)
Instituto Vicente León Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Instituto Victoria Vasconez Cuvi Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Instituto Victoria Vasconez Cuvi Secundario Cotopaxi (Latacunga)
Institutonacionalmejia Secundario El Oro (Quito)
Institutot Tecnico Superior La Mana Secundario (La Mana)
Institutot Tecnologuico Superior Gran Colombia Secundario El Oro (Quito)
Institutto Tecnologico Nacional Huaquillas Secundario El Oro (Huaquillas)
Instututo Tecnológico Superior Alberto Enríquez Gallo Secundario (Atumtaqui)
Internacional School Academy ism Secundario El Oro (Quito)
Internacional School Academy ism Secundario El Oro (Quito)
International College Secundario El Oro (Machala)
Internetionel College Secundario El Oro (Machala)
Interoceanico Highschool Secundario Guayas (Guayaquil)
Intituno Tecnico Superior Mixto Une Secundario El Oro (Quito)