+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios en Bolivia ()

Nombre Tipo Departamentos
Otilia Vaca Diez Secundario Santa Cruz (Santa Cruz De La Sierra) ***
12 De Agosto Secundario Tarija (Yacuiba)
12 De Octubre Secundario La Paz
18 De Marzo Secundario Santa Cruz
25 De Mayo Secundario La Paz
8 De Mayo Secundario Cochabamba
A Comunidades Educativos Hombres Nuevos (cehn) Colegio Victoria Diez Secundario Santa Cruz
Abel Iturralde Secundario Santa Cruz (Camiri)
Abel Iturralde Palacios Secundario La Paz
Adventista Principe De Luz Secundario La Paz (El Alto)
Agua Viva De La Roca Secundario Cochabamba
Aleman Del Sud Secundario Tarija
Alexander Von Humboldt Secundario Santa Cruz
Alfa Y Omega Secundario Santa Cruz
America Del Sur Secundario Cochabamba
America Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
American School Secundario Tarija
American School Secundario Tarija
American School Secundario La Paz
American School Secundario La Paz
Amigos De Italia Secundario Santa Cruz
Andres Cuschieri Secundario Cochabamba
Andres De Santa Cruz Secundario Chuquisaca (Sucre)
Angel Foianini Banzer Secundario Santa Cruz
Angelus Maritaine College Secundario La Paz
Antofagasta Secundario Potosí
Arajuruana Secundario Beni (San Ignacio De Mojos)
Arajuruana Fe Y Alegria Secundario Beni (San Ignacio De Moxos)
Arnoldo Schwimmer Gamza Secundario Cochabamba
Basil Miller Secundario La Paz (El Alto)
Basil Miller Secundario La Paz (El Alto)
Bic. Lib. Simon Bolivar Z Franz Tamayo Secundario La Paz (El Alto)
Bolivar Secundario Cochabamba
Bolivia Secundario La Paz
Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Alemán Ave María Secundario La Paz
Boliviano Americano Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Holandes Secundario La Paz (El Alto)
Boliviano Japonés Secundario Santa Cruz
Boston College Secundario Santa Cruz
Buenas Nuevas Secundario Cochabamba
Buenas Nuevas Secundario Santa Cruz
Buenas Nuevas C Secundario Cochabamba
C.e.p.john Dalton Secundario La Paz (El Alto)
C.e.s.m.a. Centro Educativo Santa Maía De Los A¨ngeles Secundario La Paz
C.e.s.m.a. Centro Educativo Santa Maía De Los A¨ngeles Secundario La Paz
C.p.c.maranata Secundario La Paz
Carlos Laborde Pulido Secundario Santa Cruz
Carlos Medinaceli Secundario Potosí
Carlos Medinacelli Secundario Cochabamba
Castulo Chave Secundario Santa Cruz
Cástulo Chavez Secundario Santa Cruz
Cba Secundario Santa Cruz
Cenro Educativo Santa Maria De Los Angeles Secundario La Paz (El Alto)
Centro De Educacion Tecnica Amor Misericordioso Secundario Cochabamba
Centro Educativa Santa Maria De Los Angeles Secundario La Paz (El Alto)
Centro Educativo Adventista Elena G De White Secundario Santa Cruz
Centro Educativo Adventista Salomon Secundario La Paz
Centro Educativo Caritas Secundario Santa Cruz
Centro Educativo Cristianobethel Secundario La Paz
Centro Educativo Particular Emanuel Secundario Santa Cruz
Centro Educativo San Martin De Porres Secundario Santa Cruz
Centro Educativorichard Von Weizsacker Secundario Cochabamba
Centro Integrado Educacional Cosmos Secundario Cochabamba
Centro Integrado Educacional Cosmos Secundario Cochabamba
Centro Integral Superior Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Centro Integral Superior Boliviano Aleman Secundario La Paz (El Alto)
Cepess Secundario Santa Cruz
Cervanino School Secundario Santa Cruz
Ciap Secundario Santa Cruz
Cochabamba Secundario Cochabamba
Coegio Maria Auxiliadora Secundario Santa Cruz (Montero)
Col Nal Jóse David Berrios Secundario Potosí
Col Pdte. German Buch Nocturno Secundario Tarija (Yacuiba)
Col. Abel Utittalde Palacios Secundario La Paz (El Alto)
Col. Jonn Fizhgeral Kennedi Secundario Santa Cruz
Col. Martin Cardenas Hermosa Secundario Cochabamba (Quillacollo-vinto)
Col. Rafael Bustillo Secundario Potosí
Col.mariscal Andres Sta Cruz Secundario Cochabamba
Col.nac. Mixto Domingo Faustino Sarmiento Secundario La Paz
Colecio Cristo Rey Secundario Santa Cruz
Colefio Particular Alfredo B. Nobel Secundario Santa Cruz
Coleg. Honorato Mejia Cuellar Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
Colegio 12 De Octubre Secundario La Paz (El Alto)
Colegio 25 De Mayo Secundario Chuquisaca (Sopachuy)
Colegio 25 De Mayo Secundario Chuquisaca (Sopachuy)
Colegio 6 De Junio Secundario Santa Cruz
Colegio Advebtista Plan 3000 Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Boliviano Brasileño Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista De Bolivia Secundario Cochabamba
Colegio Adventista De Viacha Secundario La Paz
Colegio Adventista De Yapacani Villa Busch Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Domingo F. Sarmiento Secundario Cochabamba
Colegio Adventista Elena G. De White Secundario Oruro
Colegio Adventista Franz Tamayo Secundario La Paz
Colegio Adventista Harry Pittman Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Adventista Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Adventista Plam 3000 Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Puerto Quijarro Secundario Santa Cruz (Puerto Quijarro)
Colegio Adventista Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Adventista Viacha Secundario La Paz (Viacha)
Colegio Aleman Centro Escolar Aleman Secundario Santa Cruz
Colegio Alemán Santa Maria Secundario Cochabamba
Colegio Alemán Santa María Secundario Cochabamba
Colegio Amor De Dios Secundario La Paz
Colegio Angelus Secundario La Paz
Colegio Argentino Boliviano Secundario Santa Cruz
Colegio Arzobispo Daniel Rivero I Secundario Santa Cruz
Colegio Ave Maria Secundario La Paz
Colegio Bertolusso Secundario Santa Cruz
Colegio Boliviano Americano Secundario Santa Cruz
Colegio Boliviano Americano Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Boliviano Croata Secundario Cochabamba
Colegio Boliviano Japonés Secundario La Paz
Colegio Boliviano Paraguayo Secundario Santa Cruz
Colegio Britanico Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Cambridge College..(santa Cruz-bolivia) Secundario Santa Cruz
Colegio Cardenal Cushing Secundario Santa Cruz
Colegio Carlos Laborde Pulido Secundario Santa Cruz
Colegio Católico San José Secundario Cochabamba
Colegio Centro America Secundario Santa Cruz
Colegio Cervantino Secundario Santa Cruz
Colegio Cervatino Secundario Santa Cruz
Colegio Chocaya Secundario (Animas)
Colegio Cochabamba Secundario Cochabamba
Colegio Copacabana Secundario La Paz
Colegio Coronel Marceliano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio De Convenio Eugenia Ravasco Secundario (Warnes)
Colegio De Convenio San Fransisco De Asis Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio De Inspectores De Traseros Secundario Cochabamba
Colegio De La Sierra Secundario Santa Cruz
Colegio De Se�oritas Al Liceo America Secundario Cochabamba
Colegio De Se�oritas Al Liceo America Secundario Cochabamba
Colegio Demetrio Canelas Secundario Cochabamba
Colegio Divino Maestro Secundario Potosí
Colegio Domingo Sabio Secundario Cochabamba
Colegio Domingo Savio (epdb) Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Central Secundario Santa Cruz
Colegio Don Bosco Miguel Areiger Secundario Santa Cruz
Colegio Dora Schmidt Secundario La Paz
Colegio Eduardo Avaroa Secundario Santa Cruz
Colegio Emprendedor Secundario La Paz
Colegio Esc. Coronel Ignacio Warnes Secundario Santa Cruz
Colegio Evagelico Alfa & Omega Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Berea Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Buenas Nuevas Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Henry Prince Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Horeb Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Secundario Cochabamba
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Secundario Cochabamba
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Evangelico Metodista Instituto Americano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Evangelico Metodista Juan Wesley Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Metodista Walter Henrit Secundario La Paz
Colegio Evangelico Particular Bilingüe Puerta Del Exito Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Mixto Henry Prince (misison Bethesda) Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Mixto Nazaret Srl Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Particular Principe De Paz Secundario Santa Cruz
Colegio Evangelico Privado Luz Y Verdad Secundario Santa Cruz
Colegio Evangélico Privado Luz Y Verdad Secundario Santa Cruz
Colegio Evangélico William Booth Secundario Oruro
Colegio Fe Y Alegria Aniceto Arce Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Candida Maria De Jesus Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Maria Magdalena Postel Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Mariscal Sucre Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegría San Antonio Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegria Santa Cruz De La Sierra Secundario Santa Cruz
Colegio Fe Y Alegriajesus Secundario Cochabamba
Colegio Felix Bascope Gonzales Secundario Santa Cruz
Colegio Felix Martinez Secundario Cochabamba
Colegio Fiscal Mixto Maria Goretti Secundario Santa Cruz
Colegio Flamingo Secundario Santa Cruz
Colegio Franco Boliviano Secundario La Paz
Colegio Franco Boliviano Secundario Santa Cruz
Colegio Franz Tamayo Secundario Potosí (Villazon)
Colegio Gabriel Rene Moreno Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Gabriel René Moreno Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Gabriela Mistral Secundario Santa Cruz
Colegio Gaston Guillaux Secundario Santa Cruz
Colegio Genoveva Jimenez Secundario Oruro
Colegio Geronimo De Osorio Secundario Cochabamba
Colegio Gualberto Villarroel Secundario La Paz
Colegio Henry Prince Secundario Santa Cruz
Colegio Humanistico Franz Tamayo 3 Secundario La Paz
Colegio Huyustus Secundario La Paz
Colegio Iberoamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Iberoamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Industrial Fabril Secundario La Paz
Colegio Industrial Fabril Secundario La Paz
Colegio Ingavi Secundario La Paz (Viacha)
Colegio Ingles Catolico Secundario La Paz
Colegio Ingles Santa Eufrasia Secundario La Paz
Colegio Instituto Americano Vecinal Secundario Cochabamba
Colegio Interamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Internacional Bilingue Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Internacional De La Sierra Secundario Santa Cruz
Colegio Isaac Maldonado Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Isabel Saavedra Secundario Santa Cruz
Colegio Italo Boliviano Cristoforo Colombo Secundario La Paz
Colegio Japón Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Jesus De Nazareth Secundario Santa Cruz
Colegio Jesus De Nazreth Secundario Santa Cruz
Colegio Jose Chavez Suarez Secundario Beni (Trinidad)
Colegio Jose Chavez Suarez Secundario Beni (Trinidad)
Colegio Josefina Bàlsamo Señor De Los Milagros Secundario Santa Cruz
Colegio Juan Jose Torres Gonzales Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Juan Laborde Morel Secundario Santa Cruz
Colegio Juan Pablo Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Juan Pablo Ii Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Juan Pablo Ii Secundario Santa Cruz
Colegio Juana Azurduy De Padilla Secundario Cochabamba
Colegio La Inmaculada Secundario Chuquisaca (Sucre)
Colegio La Salle Secundario Santa Cruz
Colegio Litoral Secundario Potosí
Colegio Los Amigos De Italia Secundario Santa Cruz
Colegio Los Angeles Secundario Santa Cruz
Colegio Loyola Secundario Cochabamba
Colegio Luis Barrancos Alvarez Secundario Santa Cruz
Colegio Madre Josefina Balsamo O.p. Secundario Santa Cruz
Colegio Madre Vicenta Uboldi Secundario Santa Cruz
Colegio Mamerto Oyola Nivel Secundario Secundario Santa Cruz
Colegio Maria Auxiliadora Secundario Santa Cruz
Colegio María Auxiliadora Secundario La Paz
Colegio Maria Goretti Secundario Santa Cruz
Colegio Maria Goretti Secundario Santa Cruz
Colegio Marisca Al Sucre Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
Colegio Mariscal Santa Cruz Secundario Cochabamba
Colegio Martin Cardenas Secundario Cochabamba
Colegio Maryknoll Secundario Cochabamba
Colegio Mayor Dsanto Tomas De Aquino Secundario Santa Cruz
Colegio Mayor San Lorenzo Secundario Santa Cruz
Colegio Mayor San Pablo Secundario Santa Cruz
Colegio Miguel De Cervantes Saavedra Secundario Santa Cruz
Colegio Mixto Aida Mendoza De Alurralde Secundario Potosí
Colegio Mixto Camiri Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Mixto Nacional Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Mixto Nacional Salesiano Secundario Santa Cruz
Colegio Mixto Saleciano Muyurina Secundario Santa Cruz
Colegio Monseñor Oscar Arnulfo Romero Secundario Santa Cruz
Colegio Monseñor Oscar Arnulfo Romero I Secundario Santa Cruz
Colegio Montesori Secundario Santa Cruz
Colegio N. Florida Secundaria Secundario Santa Cruz
Colegio Nac. Pdte. Germán Busch Diurno Secundario Tarija (Yacuiba)
Colegio Nacional 9 De Octubre Uv.163 Secundario Santa Cruz
Colegio Nacional Bolivar Secundario Cochabamba
Colegio Nacional Calama Secundario Cochabamba
Colegio Nacional Calama Secundario La Paz
Colegio Nacional Castulo Chavez Secundario Santa Cruz
Colegio Nacional Juan Francisco Bohorquez Secundario Potosí (Betanzos)
Colegio Nacional Junín Secundario Cochabamba
Colegio Nacional La Floresta Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Nacional La Floresta Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Nacional Mariscal Otto Felipe Braun Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Aniceto Arce Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Aniceto Arce Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Calama Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Nacional Mixto Elizardo Perez Secundario Potosí (San Cristobal)
Colegio Nacional Mixto Jose David Berrios Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Litoral Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Litoral Secundario Potosí
Colegio Nacional Mixto Martin Cardenas-vinto Secundario Cochabamba
Colegio Nacional Mixto San Jose Secundario Oruro
Colegio Nacional Mixto6 De Agosto Secundario Cochabamba
Colegio Nacional Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Colegio Nacional Pichincha Secundario Potosí
Colegio Nacional Simon Bolivar Secundario Oruro
Colegio Nacional Tcnel. Gualberto Villarroel Lopez Secundario La Paz
Colegio Nacional Tecnico Avaroa Secundario Cochabamba
Colegio Nacional Teniente Coronel German Busch Secundario La Paz
Colegio Napoleon Gomez Secundario Santa Cruz
Colegio Napoleon Montero Secundario Santa Cruz
Colegio Nasional Simon Bolibar 2 Secundario La Paz
Colegio Nocturna Julian Apaza Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Nueva Jerusalem Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Nuevo Amanecer Secundario Santa Cruz
Colegio Panamerican Secundario Santa Cruz
Colegio Papa Pio Xii Secundario Cochabamba
Colegio Paricular Internacional Bilingüe Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Paricular Latinoamericano Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Paricular Mixto Las Americas Secundario Santa Cruz
Colegio Parroquial De La Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Particular 12 De Agosto Secundario Tarija (Yacuiba)
Colegio Particular Abel Iturralde Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Particular Bilingue San Felipe Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Catolico Santa Maria Secundario Potosí
Colegio Particular Centro America Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Cordillera Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Particular Cosmos Secundario Cochabamba
Colegio Particular Cristo Rey Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Cristo Rey Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Espaady Secundario Tarija (Yacuiba)
Colegio Particular Espana Secundario Cochabamba
Colegio Particular Evangélico Isaac Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Evangelico Luz Del Mundo Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Evangelico San Pablo Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Franciscano Secundario Potosí
Colegio Particular Juan Pablo Ii Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Particular Lincoln School Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Luz Y Verdad Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto 16 De Julio El Carmen Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Bolivia Secundario Tarija (Yacuiba)
Colegio Particular Mixto Boliviano Español Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto España'b' Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Espiritu Santo Srl Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Ignacio Warnes Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto La Paz Secundario La Paz
Colegio Particular Mixto Maryland Secundario Beni (San Borja)
Colegio Particular Mixto Panamerican Institute Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Sa Carlos Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Saint Silver Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto San Carlos Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto San Martin De Porres Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto San Simon Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Sudamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Tokio Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Mixto Vida Nueva Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Montesori Secundario Chuquisaca (Sucre)
Colegio Particular Nacional San Jose De Arimatea Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Niño Jesus Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Particular Nueva America Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Paulovi Secundario Cochabamba
Colegio Particular Principe De Paz Secundario La Paz
Colegio Particular Puerto De Mijillones Secundario La Paz (El Alto)
Colegio Particular Royal School Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Sagrado Corazon De Maria Secundario Santa Cruz
Colegio Particular Saint Andrews Secundario Cochabamba
Colegio Particular San Francisco Javier Secundario Santa Cruz
Colegio Particular San Martin De Porres Secundario Cochabamba
Colegio Particular Tokio Secundario Santa Cruz
Colegio Pedro Domingo Murillo Secundario Santa Cruz (Yacani)
Colegio Pedro Domingo Murillo Secundario Santa Cruz (Yacani)
Colegio Pedro Poveda (sec) Secundario Cochabamba
Colegio Petrolero Sanandita Secundario Cochabamba
Colegio Privado Catolico Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Privado Cristo Maestro Secundario Potosí
Colegio Privado Gabriela Mistral Secundario Santa Cruz
Colegio Privado Internacional America Secundario Santa Cruz
Colegio Ramon Dari Gutierrez Secundario Santa Cruz
Colegio Rio Nuevo ( Berea) Secundario Santa Cruz
Colegio River Of Life Secundario Santa Cruz
Colegio Roberto Albarado Secundario Chuquisaca (Sucre)
Colegio Sagardos Corazones Secundario La Paz
Colegio Sagrado Corazon De Jesus Privado Secundario Tarija
Colegio Sagrado Corazon Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Colegio Sagrdo Corazon De Jesus Secundario La Paz
Colegio Saint Andrews Secundario Cochabamba
Colegio Saint George Secundario Santa Cruz
Colegio Saleciano Maria Auxiliadora Secundario Cochabamba
Colegio Salesiano Don Bosco Secundario Cochabamba
Colegio San Agustin Secundario Santa Cruz
Colegio San Agustin(uepsa) Secundario Santa Cruz (Puerto Quijarro)
Colegio San Andres Secundario La Paz
Colegio San Andres Secundario La Paz
Colegio San Antonio De Padua Secundario La Paz
Colegio San Bernardo De Tarija Secundario Tarija
Colegio San Calixto Secundario La Paz
Colegio San Francisco De Asis Secundario Santa Cruz (San Ignacio De Velasco)
Colegio San Francisco De Asis Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio San Ignacio De Loyola Secundario Santa Cruz
Colegio San Jose Secundario Santa Cruz
Colegio San Luis De Gonzaga Secundario La Paz (El Alto)
Colegio San Martin De Porres Secundario Santa Cruz
Colegio San Miguel Secundario Santa Cruz
Colegio San Sebastian Secundario Santa Cruz
Colegio Santa Barbara Secundario La Paz
Colegio Santa Barbara Secundario La Paz
Colegio Santa Clara De Asis Secundario Santa Cruz (Cuevo)
Colegio Santa Cruz Cristian Learning Center Secundario Santa Cruz
Colegio Santa Cruz De Las Escuelas Populares Don Bosco De Santa Fé - Canton San Carlos - Provincia Ichilo. Secundario Santa Cruz
Colegio Santo Domingo Savio Secundario Cochabamba
Colegio Sergio Almaraz Fe Y Alegria Secundario La Paz
Colegio Simón Bolivar Secundario Santa Cruz (Camiri)
Colegio Soria School Secundario Santa Cruz
Colegio Sudamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Sudamericano Secundario Santa Cruz
Colegio Sueco Buenas Nuevas Secundario Cochabamba
Colegio Tecnico Abaroa Secundario Cochabamba
Colegio Tecnico Mejillones A Secundario Cochabamba
Colegio Tecnico Ramadas Secundario (Ramadas)
Colegio Tierras Nuevas El Carmen Secundario Santa Cruz
Colegio Uboldi Secundario Santa Cruz
Colegio Uboldi Secundario Santa Cruz
Colegio W. A. Mozart Secundario Santa Cruz
Colegio Walter Alpire Duran Secundario La Paz
Colegio Zorah Ibañez De Cuellar Secundario Santa Cruz
Colegio6 De Agosto Secundario Cochabamba
Colegioevangelicometodistainstitutoamericano Secundario Cochabamba
Colegioingavi Secundario La Paz (El Alto)
Colegioingavi Secundario La Paz (El Alto)
Colegiomarista Secundario Santa Cruz
Colejio Jose Mariano Serrano Secundario Chuquisaca
Comunidad Educativa Marien Garten Secundario La Paz
Comunidad Educativa Marien Garten Secundario La Paz
Coopèrativa Educacional Rio Nuevo Ltda Secundario Santa Cruz
Cooperativa Educacional Santa Cruz Ltda Secundario Santa Cruz
Coplan Secundario La Paz
Cristiana Camireña Secundario Santa Cruz (Camiri)
Cristo Rey Secundario Cochabamba
Daniel Rivero Secundario Santa Cruz
Daniel Rivero Ochoa Secundario Santa Cruz
Daniel Rivero Ochoa Secundario Santa Cruz (Montero)
Domingo Faudtino Sarmiento Secundario La Paz
Domingo Faustino Sarmiento Secundario La Paz
Domingo Faustino Sarmiento Secundario La Paz
Domingo Savio Secundario Santa Cruz (Montero)
Domingo Savio E.p.d.b. Secundario Santa Cruz
Don Bosco Secundario Chuquisaca (Sucre)
Don Bosco Secundario Chuquisaca (Sucre)
Don Bosco Secundario Santa Cruz
Don Bosco El Prado Secundario La Paz
Don Bosco San Juan De Yapacani Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Eagles School Secundario Santa Cruz
El Salvador Secundario Cochabamba
Elizardo Perez Secundario La Paz (El Alto)
Elizardo Perez Secundario La Paz (El Alto)
Emanuel Secundario Santa Cruz
Emanuel Secundario Santa Cruz
Epdb Domingo Faustino Sarmiento Secundario Santa Cruz
Esclavas Del Sagrado Corazon De Jesus Irlandes Secundario Cochabamba
Escuela Cristiana Camireña Secundario Santa Cruz (Camiri)
Escuela Gisselle Bruun Sciarioni Secundario Santa Cruz
Escuela Republica De Panama Secundario La Paz
Escuela Salesiana Muyurina Secundario Santa Cruz (Montero)
Escuela Tecnològica Instituto Tècnico Central Secundario La Paz
Felix Bascope Gonzales Secundario Santa Cruz
Fernando Melgar Secundario Santa Cruz
Fundación Educativa Cifa Secundario Santa Cruz
Fundación Educativa Cifa Secundario Santa Cruz
Gabriel Rene Moreno Secundario Santa Cruz (Camiri)
Genoveva Jimenes Secundario Oruro
Genoveva Jimenes Secundario Oruro
Gerardobargas Vidal Secundario Cochabamba
German Busch Secundario La Paz
German Busch Secundario La Paz
Gregorio Reynolds Secundario La Paz
Guido Villa Gomez Secundario Santa Cruz
Guido Villagomez Secundario Cochabamba
Hermano Felipe Palazón Secundario Tarija
Hernando Siles Reyes Secundario La Paz
Hernando Siles Reyes Secundario Santa Cruz
Hispano Boliviano Secundario Cochabamba
Ignacio Warnes Secundario Santa Cruz
Ilade Ltda Secundario Potosí
Instituo Nacional De Comercio Daniel Campos (incos) Secundario Potosí (Uyuni)
Instituo Superior Domingo Savio Secundario Santa Cruz
Instituto Americano Secundario La Paz
Instituto Americano Montero Secundario Santa Cruz (Montero)
Instituto De Educacion Bancaria Secundario Cochabamba
Instituto Domingo Savio Secundario La Paz
Instituto Educativo Los Pinos Secundario La Paz
Instituto Latino Americano (ilat) Secundario Cochabamba
Instituto Lo Andes Secundario La Paz
Instituto Maria Goretti Secundario Santa Cruz
Instituto Nacional De Comercio Daniel Campos (incos) Secundario Potosí (Uyuni)
Instituto Nacional De Comercio Daniel Campos B Secundario Potosí (Uyuni)
Instituto Nasional Paso Secundario Cochabamba
Instituto Principe De Paz Secundario La Paz
Instituto Santo Domingo Secundario Santa Cruz
Instituto Superior De Bellas Artes Secundario Santa Cruz
Instituto Superior De Bellas Artes Secundario Santa Cruz
Instituto Superior De Educaciion Comercial Sucre Secundario Chuquisaca (Sucre)
Internado Vinto Secundario Cochabamba
Irene Nava De Castillo Secundario La Paz
Isabel Saavedra Secundario Santa Cruz
Issac Attie Secundario Cochabamba
Italo Boliviano Secundario Cochabamba
Italo Boliviano Secundario Cochabamba
Jorje Zarco Kramer Secundario (Rosario)
Jose Leoncio Capriles Secundario Cochabamba
Jose Malky - Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
Joven Bolivia Secundario Santa Cruz
Joven Bolivia Don Bosco Secundario Santa Cruz
Juan Manuel Calero Secundario Potosí
Juan Pablo Ii Secundario Santa Cruz (Montero)
Juanpabploii Secundario Santa Cruz (Montero)
Julia Degand Secundario Chuquisaca (Sucre)
Julia Degand Secundario Chuquisaca (Sucre)
Julia Rebera Aguilera Secundario Santa Cruz
Kinder Santa Ana Secundario La Paz
Kinfer Santa Ana Secundario La Paz
La Salle Secundario Oruro
La Salle Secundario Cochabamba
La Salle High School Secundario Tarija
Laura Vicuña Secundario Cochabamba
Libertador Simón Bolívar A- Josefina Balsamo Secundario Santa Cruz
Liceo America Secundario Cochabamba
Liceo América Secundario Cochabamba
Liceo De Señoritas America Secundario Cochabamba
Liceo De Señoritas Bolivia Secundario Cochabamba
Liceo De Señoritas Francisco Gonzales Prada Secundario Cochabamba
Liceo De Señoritas La Paz Secundario La Paz
Liceo De Señoritas La Paz Secundario La Paz
Liceo De Señoritas Santa Rosa Secundario Potosí
Liceo De Señoritas Sucre Secundario Potosí
Liceo De Varones Juan Mishael Saracho Secundario Oruro
Liceo Isabel Villegas Mariscal Secundario Santa Cruz
Liceo La Paz Secundario La Paz
Liceo Potosi Secundario Potosí
Liceo Prada (señoritas) Secundario Cochabamba
Lincoln Cooperative School Secundario Santa Cruz
Liseo De Señoritas Elena Arse Secundario Cochabamba
Los Progreso Secundario Santa Cruz
Luis Antonio Añez Secundario Santa Cruz
Madre Vicenta Uboldi Secundario Santa Cruz
Magisterio Secundario Santa Cruz
Mamerto Oyola Secundario Santa Cruz
Maria Auxiliadora Secundario Potosí
Maria Goretty Secundario Santa Cruz
Maria Inmaculada Secundario La Paz
María Josefa Mujia`` Secundario Cochabamba
Maria Magdalena Posel Secundario Santa Cruz
Mariscal Andres De Santa Cruz Secundario La Paz (El Alto)
Mariscal Andres De Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Maryknoll Secundario Cochabamba
Miguel De Cervantes Saavedra Secundario La Paz
Miguel De Cervantes Y Saavedra Secundario La Paz
Monseñor Oscar Arnulfo Romero(m.o.a.r.) Secundario Santa Cruz
Monseñor Santistevan Secundario Santa Cruz
Monseñor Santistevan Secundario Santa Cruz
Montserrat College Secundario La Paz
Nacional Bolivar Secundario Cochabamba
Nacional Bolivar Secundario Cochabamba
Nacional Guido Villa Gomez Secundario Santa Cruz
Naciones Unidas Secundario Santa Cruz
Nal. Abaroa A Secundario Cochabamba
Nal. Abaroa A Secundario Cochabamba
Nal. Florida Secundario Santa Cruz
Nal. Int. 25 De Mayo Secundario La Paz
Neptaly Sandoval Secundario Santa Cruz
Noruega Secundario La Paz
Nucleo Educativo Ingavi Secundario La Paz
Nueva America Secundario Santa Cruz
Nuevo Amanecer Secundario Santa Cruz
Panamerican Institute Secundario Santa Cruz
Panamerican Instituto Secundario Santa Cruz
Particular Mixto La Paz Secundario La Paz
Pedro Poveda Secundario La Paz
Peniel Secundario Santa Cruz
Pio Xii Secundario Cochabamba
''principe De Fe Y Ezperanza'' Y ''mariscal De Zepita'' Secundario La Paz
Principe De Paz Secundario La Paz
Rene Crespo Rico Secundario Cochabamba
Republica De Italia Secundario La Paz
Ricardo Jaimes Freyre Secundario La Paz
Roberto Albarado Secundario Chuquisaca (Sucre)
Roberto Alvarado Daza Secundario La Paz (El Alto)
Roberto Alvarado Daza A Secundario Chuquisaca (Sucre)
Rvd Padre Esteban Bertolusso Secundario La Paz
Sagrado Corazon Secundario Cochabamba
Sagrado Corazon De Jesus Secundario La Paz (El Alto)
Sagrado Corazon De Jesus Secundario Tarija (Yacuiba)
Sagrado Corazon De Jesus Secundario Tarija
Sagrado Corazon De Jesus Secundario Tarija
Sagrados Corazones Secundario La Paz
Sagrados Corazones Secundario La Paz
Saint Andrews Secundario La Paz
Salesiano Secundario Santa Cruz
Salesiano Don Bosco Secundario Santa Cruz
San Agustin Secundario Cochabamba
San Dildo De Maria Secundario La Paz
San Felipe Secundario Santa Cruz
San Felipe Secundario Santa Cruz
San Felipe Secundario Santa Cruz
San Francisco De Asis (villa Don Bosco) Secundario Cochabamba
San Francisco De La Tofs Secundario La Paz
San Francisco Xavier Secundario La Paz (Carmen Pampa)
San Ignacio De Loyola Secundario Oruro
San Ignacio De Loyola Fe Y Alegria Secundario Chuquisaca
San Jose Secundario La Paz (El Alto)
San Jose De Fe Y Alegria Secundario La Paz
San Luis De Gonzaga Secundario La Paz (El Alto)
San Marcelino Champanatg Secundario Santa Cruz
San Mateo Secundario La Paz
San Rafael Secundario Cochabamba
Santa Cruz International School Secundario Santa Cruz
Santa Elizabeth Seton Secundario Cochabamba
Santa Marai Cenafi Secundario La Paz
Santa Maria De Los Angeles Secundario La Paz
Santa Maria Magdalena Postel Secundario Oruro
Santa Maria Micaela Secundario Cochabamba
Santo Andre Secundario Santa Cruz
Santo Andre Secundario Santa Cruz
Sebastian Pagador (fe Y Alegria) Secundario Cochabamba
Secundario Simon Bolivar Secundario Tarija (Yacuiba)
Sergio Almaraz Secundario La Paz
Sergio Almaraz Secundario La Paz
Simon Boliviar Secundario Santa Cruz
Simon Rodriguez Secundario Chuquisaca (Sucre)
Sud Americano Secundario Santa Cruz (Montero)
T. H Mariscal Jose Ballivian Secundario La Paz (El Alto)
Tcnl. Rafael Pabon Secundario La Paz (El Alto)
Tec De Utepsa , Antes Itu Instituto Superior Tecnico Universal Secundario Santa Cruz
Tec. Maria Vaca Diez Ii Secundario Santa Cruz
Tecnico Humanistico Franz Tamayo Secundario La Paz
Tecnico Humanistico Nacional Calama Secundario Cochabamba
Tecnico Impacto Secundario Santa Cruz
Tecnologico Jose Luis Sa Juan Garcia Secundario Potosí (Tupiza)
Tecnologico Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Tecnologico Santa Cruz Secundario Santa Cruz
Tecnológico Superior Industrial Sacaba Tesis Secundario Cochabamba (Sacaba)
Tecnológico Superior Industrial Sacaba Tesis Secundario Cochabamba (Sacaba)
Tecnoune Secundario Santa Cruz
Teofilo Vargas Candia Secundario Cochabamba
Todos Secundario La Paz
U. E. P.san Matias Secundario La Paz
U. E. Reino Unido De Gran Bretaña Secundario La Paz (El Alto)
U.e. Instituto Americano Metodista Walter Henry Secundario Santa Cruz
U.e. Irene Nava De Castillo Secundario La Paz
U.e. Jesus Nazareno Secundario Santa Cruz (Camiri)
U.e. Jorge Cabrera Acuña Secundario Cochabamba
U.e. San Jose De Yunguyo Secundario La Paz (El Alto)
U.e. San Vicente De Paul Secundario La Paz
U.e.f.a.b Tcnl.av. Rfael Pavon Secundario La Paz (El Alto)
U.e.san Javieri Secundario La Paz (El Alto)
Uagrm Secundario Santa Cruz
Uboldi Secundario Santa Cruz
Ue Palermo 16 De Noviembre Secundario Santa Cruz
Uefab Secundario La Paz (El Alto)
Uepsa U.e. San Agustin Secundario Santa Cruz (Puerto Quijarro)
Unidad Ed. Reverendo Oliverio Pelicelli Secundario Tarija (Yacuiba)
Unidad Educativa 16 De Julio Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa 6 De Junio Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Adventista Pacajes Secundario La Paz
Unidad Educativa Arajuruana Fe Y Alegria Secundario Beni (San Ignacio De Moxos)
Unidad Educativa Arajuruana Fe Y Alegria Secundario Beni (San Ignacio De Moxos)
Unidad Educativa Arajuruana Fe Y Alegria Secundario Beni
Unidad Educativa Barrio Union Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Bolivia Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Boliviano Achumani Secundario La Paz
Unidad Educativa Copacabana Secundario Potosí
Unidad Educativa Del Ejercito Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Del Ejército Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Don Bosco El Alto Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Dora Schmidt Secundario La Paz
Unidad Educativa Dora Schmidt Secundario La Paz
Unidad Educativa Ebenezer Tarde Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Eliodolidt Tejerina Gutiérrez Secundario Tarija (Villa Montes)
Unidad Educativa Enrique Sanchez De Lozada Secundario Cochabamba
Unidad Educativa España Secundario La Paz
Unidad Educativa España Secundario La Paz
Unidad Educativa Fab Tcnl. Av. Rafael Pabon Cuevas Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Fuerza Aerea Boliviana Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Hermanos Antonio Y Marcos Cavanis Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Héroes Del Chaco Secundario Tarija (Yacuiba)
Unidad Educativa Jesus Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Jesus Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Libertad Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Maria Cristina Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Monte Cristo Secundario Chuquisaca (Sucre)
Unidad Educativa Nocturna Nuea Esperanza Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Nocturna Nuea Esperanza Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Nordico Boliviano Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Pedro Domingo Murillo Secundario La Paz
Unidad Educativa Privada Gloria Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Privada Gloria Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Privada Gloria Uepg Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Prof. Daniel Rivero Ochoa Secundario Santa Cruz (Montero)
Unidad Educativa Republica De Bolivia Secundario Tarija (Villa Montes)
Unidad Educativa Republica De Mexico Secundario Santa Cruz
Unidad Educativa Republica Japon Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Sagrada Familia Secundario Cochabamba
Unidad Educativa Sagrado Corazon De Jesus Secundario La Paz
Unidad Educativa San Francisco Ii Secundario Cochabamba
Unidad Educativa San Jose De Yunguyo Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa San Juanillo Secundario Chuquisaca (Sucre)
Unidad Educativa San Juanillo Secundario Chuquisaca (Sucre)
Unidad Educativa Tecnico Humanistico Rafael Mendoza Castellon Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Walter Alpire Duran Secundario La Paz (El Alto)
Unidad Educativa Yacuiba Secundario La Paz
Unidad Educativa Yacuiba Secundario Tarija (Yacuiba)
Unidad Uducativa San Vicente De Paul Fe Y Alegria Secundario La Paz
Union Europea B Secundario La Paz (El Alto)
Unisas Educativa Del Valle Secundario Cochabamba
Universida Autonoma Tomas Frias Secundario Potosí
Universidad Central (modulo La Paz) Secundario La Paz
Universidad Publica De El Alto Secundario La Paz (El Alto)
Vertino Candia Ayala Secundario Santa Cruz
Virgen De Cotoca Fe Y Alegria Secundario Santa Cruz
Vision Mundial Secundario Cochabamba
Vision Mundial Secundario Cochabamba
Walter Alpire Duran Secundario La Paz (El Alto)
Yugoslavia R.s.f. Secundario La Paz

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba