+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Santiago del Estero)

Nombre Tipo Provincias
Anexo A Escuela N.472 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - El Cuadrado)
Anexo Escuela 1106 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Carlos)
Anexo Escuela 555 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Concepcion)
Anexo Escuela De Capacitacion N.33 Santa Teresa De Jesus Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Anexo Escuela N.142 Republica De Chile Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Tacko Yuraj)
Anexo Escuela N.211 Republica Del Paraguay Primario Santiago del Estero (Copo - El Cabure)
Anexo Escuela N.256 Gaucho Rivero Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Invernada Norte)
Anexo Escuela N.393 Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Albardon)
Anexo Escuela N.52 Republica De Santo Domingo Primario Santiago del Estero (Figueroa - Kilometro 40)
Anexo Escuela N.625 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Kilometro 477)
Anexo Escuela N.650 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Toro Human)
Anexo Escuela N.714 Francisco Antonio Rizzauto Primario Santiago del Estero (Figueroa - Cartavio)
Anexo Escuela N.775 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Yacasnioj)
Anexo Escuela N.791 Humberto Gerez Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Minguecho)
Anexo Escuela N.826 Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Aibal)
Anexo Jardin De Infantes N.20 Ositos Cariñosos Elemental Santiago del Estero (Ojo De Agua - Paraje El Cachi)
Anexo Jardin N.145 Nuestra Señora Deloreto Elemental Santiago del Estero (Loreto)
Anexo Santa Lucia Jardin Nro 168 Elemental Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Bachillerato N.1 Perito Moreno Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Bachillerato Tecnico La Salle Secundario Santiago del Estero (Alberdi - Campo Gallo)
Big Ben School Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Alfabetizacion N.099 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Atencion Multiple Maria Magdalena(ll-105) Primario Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Centro De Atencion Multiple Sor Angela De La Cruz Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro De Capacitacion Laboral N.47 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Alberdi - Sachayoj)
Centro De Capacitacion N.83 Padre Francisco Coll Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro De De Educacion Basica Del Adulto N.104 Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro De Eduacion Basica Del Adulto N.079 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacin Basica Del Adulto N.068 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica De Adultos N. 022 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N. 024 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.004 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.005 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.007 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.009 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.010 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.018 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.019 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.021 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.026 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.038 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.039 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.042 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.043 Primario (Adul) Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.051 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.052 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.054 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.071 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.076 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.081 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.084 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.085 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.088 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.095 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - Los Juries)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.096 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - Los Juries)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.097 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.101 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.102 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.103 Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.106 Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.126 Primario (Adul) Santiago del Estero (Sarmiento - Garza)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.130 Primario (Adul) Santiago del Estero (Guasayan - San Pedro)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.136 Primario (Adul) Santiago del Estero (Aguirre - Pinto)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.14 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.24 Primario (Adul) Santiago del Estero (Belgrano - Bandera)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.30 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica De Adultos N.7 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.001 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.002 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.006 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.008 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.011 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.012 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.013 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.014 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.015 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.023 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.027 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.032 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.033 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.034 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.037 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - Simbolar)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.040 Primario (Adul) Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.041 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - Tramo 16)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.047 Primario (Adul) Santiago del Estero (Figueroa - La Invernada Norte)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.049 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.053 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.055 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.060 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.063 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.064 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.065 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.067 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.069 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.070 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.073 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Laprida)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.074 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.077 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.078 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Mansupa)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.080 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.082 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.083 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.089 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.092 Primario (Adul) Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Dora)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.093 Primario (Adul) Santiago del Estero (Avellaneda - Ica¥o)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.094 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.098 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.10 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.100 Primario (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.105 Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.107 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.109 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.11 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.110 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.111 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.112 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.113 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.115 Primario (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Tintina)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.117 Primario (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.118 Primario (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Sol De Julio)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.120 Primario (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.121 Primario (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.122 Primario (Adul) Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.123 Primario (Adul) Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.125 Primario (Adul) Santiago del Estero (Sarmiento - Garza)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.127 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rivadavia - Selva)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.128 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rivadavia - Selva)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.129 Primario (Adul) Santiago del Estero (Rivadavia - Paraje 12)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.132 Primario (Adul) Santiago del Estero (Guasayan - Santa Catalina)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.135 Primario (Adul) Santiago del Estero (Figueroa - La Invernada Norte)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.25 Primario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro De Educacion Basica Del Adulto N.33 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Educacion Basida De Adultos N.057 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro De Educacion Del Adulto N.066 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro De Educaion Basica De Adultos N.017 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro De Formacion Profesional N. 2 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Centro De Formacion Profesional N.1 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Agricola Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Centro Educativo Capacitacion Laboral De Adultos N.34 Secundario Santiago del Estero (General Taboada - Estacion Taca¥itas)
Centro Educativo De Capaciacion Laboral Nº 15 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Aguirre - Malbran)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 09 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - Los Quiroga)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 19 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - El Barrial)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 20 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Jimenez - Pozo Hondo)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 23 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 30 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Jimenez - El Bagual)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 36 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Silipica - Arraga)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 37 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Silipica - Arraga)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 38 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 46 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Guasayan - Guampacha)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 48 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - Tramo 16)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 52 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Guasayan - San Pedro)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 56 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Vilmer)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 58 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Bajada)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 63 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Darsena)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 65 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Bajada)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N. 8 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N.12 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Avellaneda - Herrera)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N.17 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Avellaneda - Real Sayana)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N.24 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N.31 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - Los Quiroga)
Centro Educativo De Capacitacion Laboral N.6 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo De Nivel Primario N.36 Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Centro Educativo De Nivel Primario N.39 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro Educativo De Nivel Primario N.9 Maria Ward Primario (Adul) Santiago del Estero (Copo - El Cabure)
Centro Educativo De Nivel Terciario N.1 Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo De Nivel Terciario N.2 Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Nivel Primario N. 29 Primario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Centro Educativo Nivel Secundario N.1 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Nivel Secundario N.2 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Nivel Secundario N.3 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro Educativo Nivel Secundario N.6 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Loreto - Villa San Martin)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº4 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº5 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Centro Especial De Cap. Laboral San Jose Obrero Taller Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Especial De Capacitacion Laboral C\orientacion Cerami Taller Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Especial De Capacitacion Laboral N.7 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Especial De Capacitacion Laboral Y Terapeutico Taller Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Especial Hna.edith Broggi Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Especial Selva Madre Teresa De Calcuta Primario Santiago del Estero (Rivadavia - Selva)
Centro Especial Terapeutico Laboral Hospital Diego Alcorta Taller Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Experimental N.1 Del Centenario Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Experimental N.3 Pedro F. De Uriarte J/n.12 Primario Santiago del Estero (Loreto)
Centro Experimental N.6 Jardin N.11 Huahitas Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro Experimental Nº2 Florentino Ameghino J/n.14 Primario Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Centro Experimental Nº4 Maxinio S Victoria/j N.10 Primario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Centro Experimental Nº7 Nicolas Avellaneda Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Experimental Nº8 General Antonino Taboada Primario Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Centro Experimental Trejo Y Sanabria Nº5 J/n.13 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Suncho Corral)
Centro Municipal De Atencion Multiple Caritas Alegres Primario Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Colegio 2 De Abril Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Absalon Rojas Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Agrotecnico N.1 Jose Manuel Estrada Secundario Santiago del Estero (Jimenez - Pozo Hondo)
Colegio Agrotecnico N.2 Maria Auxiliadora Secundario Santiago del Estero (Pellegrini - Nueva Esperanza)
Colegio Agrotecnico N.3 Republica De Venezuela Secundario Santiago del Estero (Avellaneda - Herrera)
Colegio Agrotecnico N.4 Secundario Santiago del Estero (Guasayan - San Pedro)
Colegio Agrotecnico N.6 Nstra.sra.del Valle Secundario Santiago del Estero (General Taboada - Los Juries)
Colegio Agrotecnico N.7 Leandro Vicente Taboada Secundario Santiago del Estero (Figueroa - Bandera Bajada)
Colegio Agrotecnico N.8 Juan F. Maradona Secundario Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Colegio Agrotecnico Nº5 Fray Francisco De Victoria Secundario Santiago del Estero (Rivadavia - Selva)
Colegio Agrotecnico Quimili Secundario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Colegio Anunciatta Cochetti Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Barrio Independencia Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Catolico Ntra.sra.del Rosario Secundario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Colegio Ciudad De Beltran Primario Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Colegio Ciudad De Frias Jardin De Infantes N.261 Amiguitos Primario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Colegio Cristiano Evangelico Ll 53 N.29 Primario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Colegio Cristo Rey Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Cristobal Colon Secundario Santiago del Estero (Silipica - Arraga)
Colegio Del Centenario Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Del Sesquicentenario N.6 Secundario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Colegio Divino Corazon De Jesus Secundario El Bobadal Secundario Santiago del Estero (Jimenez - El Bobadal)
Colegio Eliseo Fringes Secundario Santiago del Estero (Guasayan - Lavalle)
Colegio Emaus. Jardin Elizier Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Colegio Evangelico Alfredo Furniss Jardin Mi Pesebre Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Fundacion Cultural La Brasa Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Hermano Hermas De Bruijn Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Jorge Newbery Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Jorge Washington Abalos Secundario Santiago del Estero (Salavina - Los Telares)
Colegio Juan Nuñez Del Prado Secundario Santiago del Estero (Capital - San Pedro)
Colegio Juan Xxiii Secundario Santiago del Estero (Atamisqui - Villa Atamisqui)
Colegio Julio Olivera Secundario Santiago del Estero (Banda - Simbolar)
Colegio La Asuncion Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Madre Teresa Jardin De Infantes Arlequin Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Madre Tierra Secundario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Colegio Maria De Nazareth Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio N 7 Provincial Leopoldo Lugones Secundario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Colegio Nocturno Nicolas Avellaneda Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Nuestra Señora De La Medalla Milagrosa Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Nuestra Señora De Lujan Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Nuestra Señora Del Carmen Primario Santiago del Estero (Aguirre - Pinto)
Colegio Nuestra Sra.de La Misericordia Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Oreste Di Lullo Secundario Santiago del Estero (San Martin - Estacion Taboada)
Colegio Pablo Gustavo Lagozzi (ex Sec La Aurora) Secundario Santiago del Estero (Banda - La Aurora)
Colegio Parroquial La Sagrada Familia Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Presbitero Pedro Fils Pierre Secundario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Presidente Hipolito Yrigoyen Secundario Santiago del Estero (Avellaneda - Ica¥o)
Colegio Primario Santiago Canclini Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Privado Cooperativo Inti Huasi Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Privado Mater Dei Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Rural Evangelico Primario Santiago del Estero (San Martin - Brea Pozo)
Colegio San Francisco De Asis Primario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Colegio San Francisco De Asis Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio San Gabriel Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio San Isidro Labrador Secundario Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Colegio San Jose Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio San Ramon Secundario Santiago del Estero (Banda - San Ramon)
Colegio San Vicente Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Santa Lucia Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Sec. Papa Juan Xxiii Secundario Santiago del Estero (Copo - Los Pirpintos)
Colegio Secundario 27 De Abril Colonia Tinco Secundario Santiago del Estero (Rio Hondo - Colonia Tinco)
Colegio Secundario Arcadio Suarez Secundario Santiago del Estero (Figueroa - La Ca¥ada)
Colegio Secundario B.agua Y Energia Secundario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Secundario Buen Jesus De Matara Secundario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Matara)
Colegio Secundario Campo Gallo Secundario Santiago del Estero (Alberdi - Campo Gallo)
Colegio Secundario Chaupi Pozo Secundario Santiago del Estero (Banda - Chaupi Pozo)
Colegio Secundario Ciudad De La Banda Secundario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Secundario De Colonia El Simbolar Secundario Santiago del Estero (Robles - Colonia El Simbolar)
Colegio Secundario De Rapelli Secundario Santiago del Estero (Pellegrini - Rapelli)
Colegio Secundario Domingo Faustino Sarmiento Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Secundario El Mojon Secundario Santiago del Estero (Pellegrini - El Mojon)
Colegio Secundario Garza Secundario Santiago del Estero (Sarmiento - Garza)
Colegio Secundario Giuseppe Tovini Secundario Santiago del Estero (Capital - Puestito De San Antonio)
Colegio Secundario Gral Juan Domingo Peron Secundario Santiago del Estero (Avellaneda - Lugones)
Colegio Secundario Guardia Escolta Secundario Santiago del Estero (Belgrano - Guardia Escolta)
Colegio Secundario Heroes De Malvinas Secundario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Secundario Huaico Hondo Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Secundario Jose De San Martin Secundario Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Dora)
Colegio Secundario Juan Manuel De Rosas Secundario Santiago del Estero (Avellaneda - Real Sayana)
Colegio Secundario Konrad Adenauer Secundario Santiago del Estero (Salavina - Villa Salavina)
Colegio Secundario La Granja Secundario Santiago del Estero (Banda - La Granja)
Colegio Secundario Lancelot Carroll Secundario Santiago del Estero (General Taboada - Los Juries)
Colegio Secundario Los Pinos (c/microemprendimiento) Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Secundario Los Quiroga Secundario Santiago del Estero (Banda - Los Quiroga)
Colegio Secundario Mama Antula Secundario Santiago del Estero (Choya - Laprida)
Colegio Secundario Mariano Avila Secundario Santiago del Estero (Jimenez - El Charco)
Colegio Secundario Monte Quemado Secundario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Colegio Secundario N.8 General Antonino Taboada Secundario Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Colegio Secundario Nuestra Señora Del Pilar Secundario Santiago del Estero (Rio Hondo - Villa Rio Hondo)
Colegio Secundario Pbro Juan Nepomuceno Bures Secundario Santiago del Estero (Choya - Villa La Punta)
Colegio Secundario Pedro Fransisco De Uriarte Secundario Santiago del Estero (Loreto)
Colegio Secundario Primera Junta Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Secundario Ramon Sanchez Barquet Secundario Santiago del Estero (Belgrano - Bandera)
Colegio Secundario Sachayoj Secundario Santiago del Estero (Alberdi - Sachayoj)
Colegio Secundario San Antonio Choya Secundario Santiago del Estero (Choya)
Colegio Secundario Sumampa Secundario Santiago del Estero (Quebrachos - Sumampa)
Colegio Secundario Trejo Y Sanabria Secundario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Suncho Corral)
Colegio Secundario Tristan Adrian Malbran Secundario Santiago del Estero (Aguirre - Malbran)
Colegio Secundario Vilelas Secundario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Vilelas)
Colegio Secundario Villa Robles Maria Santisima Secundario Santiago del Estero (Robles - Villa Robles)
Colegio Secundario Weisburd Secundario Santiago del Estero (Moreno - Weisburd)
Colegio Virgen De Loreto Secundario Santiago del Estero (Loreto)
Colegio Vittorino Chizzolini Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
El Fuerte Viejo Anexo Escuela N.853 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Fuerte Viejo)
Esc.sup.de Profesorado De Educ.art.no.2 M.g.carrillo Artístico Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escela N.1200 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 1 A 9)
Escuela Agropecuaria San Benito Secundario Santiago del Estero (Alberdi - Santos Lugares)
Escuela Agrotecnica De Frias Secundario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela Anexo N.1171jose Dolores Lacorte Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Las Lomas)
Escuela Carmen Catren De Mendez Casariego Secundario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela Crecer Cooperativa Limitada Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Agricultura,ganaderia Y Granja Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Apicultura F. Smith Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Auxiliares De Enfermeria Cruz Roja Argentina Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion Adolfo Alsina N. 25 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela De Capacitacion Ejercito Argentino N.17 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela De Capacitacion Laboral N.12 Prof. Edvino A. Paz Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion Laboral N.37 San Benito Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion Manuel Belgrano N. 26 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N. 13 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N. 14 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Choya - Laprida)
Escuela De Capacitacion N. 15 Faride Buslemen De Robles Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Escuela De Capacitacion N. 18 Martin Fierro Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Escuela De Capacitacion N. 20 Nuestra Señora Del Pilar Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N. 23 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Escuela De Capacitacion N. 24 San Cayetano Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Escuela De Capacitacion N. 28 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Aguirre - Pinto)
Escuela De Capacitacion N. 30 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N. 33 Santa Teresa De Jesus Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela De Capacitacion N. 38 San Vicente De Paul Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela De Capacitacion N. 8 Nuestra Señora De Loreto Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Loreto)
Escuela De Capacitacion N. 9 Josefa G. De Belgrano Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Belgrano - Bandera)
Escuela De Capacitacion N.1 Dr Antenor Alvarez Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N.10 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N.11 Tristan Malbran Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Rivadavia - Selva)
Escuela De Capacitacion N.19 Jose Hernandez Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.2 John Kennedy Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.21 Maria Esther Santillan Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.22 Teniente General Juan D. Peron Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.27 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Ojo De Agua - Sol De Julio)
Escuela De Capacitacion N.29 Gobernador Eduardo Miguel Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.3 Nuestra Señora De La Consolacion Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Quebrachos - Sumampa)
Escuela De Capacitacion N.31 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Capacitacion N.32 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Pozuelos)
Escuela De Capacitacion N.34 Amntena Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela De Capacitacion N.35 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Banda - El Favorito)
Escuela De Capacitacion N.4 Maria Adela Palumbo Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.5 Emaus Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Capacitacion N.6 Santa Rosa De Lima Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Suncho Corral)
Escuela De Capacitacion N.7 Granaderos De San Martin Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Escuela De Capacitacion Pbro. Reinaldo Schoh N.16 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Comercio General Martin Miguel De Guemes Secundario Santiago del Estero (Quebrachos - Sumampa)
Escuela De Comercio General San Martin Secundario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Comercio N.1 Dr.manuel Belgrano Secundario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela De Comercio Prof.antenor Ferreyra Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Comercio Ramon Gomez Cornet Secundario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Escuela De Educ. Espec. N.42 Dra Alicia M De Justo Primario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela De Educacion Basica De Adultos N.10 Sara D.de Rojas Primario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Escuela De Educacion Basica De Adultos N.4 Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Educacion Basica De Adultos N.5 Ten. Albornoz Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Basica De Adultos N.7 Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Basica Del Adulto N.11 Dalmiro.c.lugone Primario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela De Educacion Basica Para Adult N.1 Hipolito Irigoyen Primario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Especial N.45 Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Especial N.50 Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion General Basica Monseñor Jorge Gottau Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Inicial Manitos Traviesas Primario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Escuela De Educacion Inicial Niños Por Un Mundo Mejor Elemental Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Educacion Inicial Rinconcito De Luz Elemental Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela De Egb San Ignacio De Loyola Primario Santiago del Estero (Loreto)
Escuela De Especialidades N.9 Homero Manzi Secundario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela De La Familia Agricola Secundario Santiago del Estero (Rivadavia - Colonia Alpina)
Escuela De La Familia Agricola Secundario Santiago del Estero (Atamisqui - Villa Atamisqui)
Escuela De La Familia Agricola Forres Secundario Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Escuela De La Familia Agricola Garza Secundario Santiago del Estero (Sarmiento - Garza)
Escuela De La Patria N.1238 Primario Santiago del Estero (Loreto)
Escuela De Manualidades Y Tejidos N.1 Sor Maria Antonia De Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Nivel Inicial David Mc Taggart Jardin de infantes / Guardería Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Nivel Inicial Tomasito Elemental Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Educacion Inicial Garabatos Elemental Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Especial Corazon De Maria Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Especial Dra. Telma Reca Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela Especial El Salvador Taller Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Especial Hellen Keller N.236 Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Especial Mundo Feliz Primario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Escuela Especial N.10 Santa Margarita Primario Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela Especial N.240 Dr.ramon Carrillo Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Especial Uasuhtu Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Escuela Fabrica N.1 Formación profesional (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Francisca Jacques Secundario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Hospitalaria Con Ext Domicil.dr.f.j.viano Nro.1 Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Infantil N 370 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Bajo Hondo)
Escuela Infantil Nº 21 Agustin Medina Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Campo Grande)
Escuela Infantil Nº303 Hernan Miraval Primario Santiago del Estero (Moreno - Hernan Mejia Miraval)
Escuela Infantil Nº374 Maria Luisa Perez Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 46 A 48)
Escuela Infantil Nº377 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - La Ca¥ada)
Escuela Maria Eva Duarte De Peron Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Municipal De Artes Plasticas Artístico Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Escuela Municipal De Artes Plasticas N. 1 Juanita Briones Artístico Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela Municipal Libertad Primario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela N. 1129 Primario Santiago del Estero (Moreno - Donadeu)
Escuela N. 1176 Primario Santiago del Estero (Copo - Santo Domingo)
Escuela N. 596 Primario Santiago del Estero (Aguirre - Colonia Hermelinda)
Escuela N. 604 Primario Santiago del Estero (Choya - Cerro Chico)
Escuela N. 753 Primario Santiago del Estero (San Martin - Pozo Mosoj)
Escuela N. 861 Puente Del Saladillo Primario Santiago del Estero (Salavina - Puente Del Saladillo)
Escuela N. 886 Maestro Honorio Galvan Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Nuevo Simbolar)
Escuela N. 918 Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Jose)
Escuela N. 992 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - San Pedro)
Escuela N.1 Ana Maria Taboada J/n.15 Primario Santiago del Estero (Choya - Villa La Punta)
Escuela N.10 Provincia Del 30072 J/n.19 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Chauchillas)
Escuela N.100 Provincia De Neuquen Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Isla De Aragones)
Escuela N.1000 Bernardino Rivadavia Primario Santiago del Estero (Guasayan - Moron)
Escuela N.1001 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - San Carlos)
Escuela N.1002 Pacto De Vinara Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Cha¥ar Pozo De Arriba)
Escuela N.1003 Primario Santiago del Estero (Banda - Palmita De Gerez)
Escuela N.1006 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Ahi Veremos)
Escuela N.1009 Primario Santiago del Estero (Copo - Pampa De Los Guanacos)
Escuela N.1010 Juan A.figueroa Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Yuchan)
Escuela N.1011 Primario Santiago del Estero (Moreno - Weisburd)
Escuela N.1012pedro Ceferino Paz Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Lomitas)
Escuela N.1014 Primario Santiago del Estero (Salavina - Nueva Loma)
Escuela N.1015 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Hurmanita Estancia)
Escuela N.1016 Francisco Cantos Correa Primario Santiago del Estero (Banda - Negra Muerta)
Escuela N.1017 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Los Santillan)
Escuela N.1018 Primario Santiago del Estero (Copo - Urutau)
Escuela N.1019 Angel Luciano Lopez Primario Santiago del Estero (Alberdi - Santos Lugares)
Escuela N.102 Provincia De Cordoba Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Esperanza)
Escuela N.1024 Primario Santiago del Estero (Banda - Huyamampa)
Escuela N.1026 Primario Santiago del Estero (Aguirre - Paraje El Tropezon)
Escuela N.1027 Angel Maria Alderete Primario Santiago del Estero (General Taboada - Los Juries)
Escuela N.1029 Aeronautica Argentina Primario Santiago del Estero (Rivadavia - Palo Negro)
Escuela N.103 20 De Junio Primario Santiago del Estero (Robles - Lomitas)
Escuela N.1033 Virgen Del Perpetuo Socorro Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Puerta De Los Rios)
Escuela N.1035 Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Andres)
Escuela N.1036 Gobernador Adolfo Ruiz Primario Santiago del Estero (Banda - El Aibe)
Escuela N.1037 Palma Sollazo De Gramajo Primario Santiago del Estero (Salavina - Varas Chuchuna)
Escuela N.1038 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Pozo Del Garabato)
Escuela N.1039 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Caspi Corral)
Escuela N.104 Miguel Martin De Guemes Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.1040 Jose Miralles Lopez Primario Santiago del Estero (Figueroa - Bandera Bajada)
Escuela N.1041 Jorge Newbery Primario Santiago del Estero (Loreto - San Vicente)
Escuela N.1042 Jose Jorge Llapur Primario Santiago del Estero (Robles - San Ramon)
Escuela N.1043 Primario Santiago del Estero (Banda - El Ojo De Agua)
Escuela N.1044 Primario Santiago del Estero (Banda - Jumi Pozo)
Escuela N.1046 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Sotelillos)
Escuela N.1047 Primario Santiago del Estero (Loreto - San Jose)
Escuela N.1048 Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Cachi)
Escuela N.105 Presbitero Jose Miguel Maldonado Primario Santiago del Estero (Robles - Sauce Bajada)
Escuela N.1050 Soberania Nacional Primario Santiago del Estero (Guasayan - Mistol Muyoj)
Escuela N.1051 Jose Capel Primario Santiago del Estero (Robles - Chilca)
Escuela N.1052 Marcelino Rodini Primario Santiago del Estero (Banda - Tramo 26)
Escuela N.1053 Primario Santiago del Estero (Loreto - Taquetuyo)
Escuela N.1054fragata Libertad Primario Santiago del Estero (Banda - Tramo 16)
Escuela N.1059 Primario Santiago del Estero (Silipica - La Higuera)
Escuela N.106 Jose Antonio Cabrera Primario Santiago del Estero (Banda - Se¥ora Pujio)
Escuela N.1060 Primario Santiago del Estero (Loreto - Yolo Huasi)
Escuela N.1063 Ana Carrizo Primario Santiago del Estero (Moreno - Cejolao)
Escuela N.1065 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Yacu Hichacuna)
Escuela N.1066 Carmen Navarro De Pajon Primario Santiago del Estero (Loreto - San Juan)
Escuela N.1067 Enriqueta Paz Primario Santiago del Estero (Moreno - Otumpa)
Escuela N.1068 Rompehielos Almirante Irizar Primario Santiago del Estero (General Taboada - La Estancia)
Escuela N.1069 J/439 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Rincon De Esperanza)
Escuela N.107 Teodoro Sanchez De Bustamante Primario Santiago del Estero (Jimenez - Toro Pozo)
Escuela N.1070 Salvador Ciappino Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Lujan)
Escuela N.1071 Primario Santiago del Estero (Robles - Santo Domingo)
Escuela N.1072 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Tala Pozo)
Escuela N.1074 Primario Santiago del Estero (Banda - Ardiles De La Costa)
Escuela N.1075cruzada Femenina Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Guanaco Sombriana)
Escuela N.1076 Primario Santiago del Estero (Banda - La Falda)
Escuela N.1078 Ingeniero Luis Alfredo Baraloni Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Lago Muyoj)
Escuela N.1080 Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Vicente)
Escuela N.1084 Nueva Industria Primario Santiago del Estero (Robles - Nueva Industria)
Escuela N.1085 Buenaventura Gomez De Escobar Primario Santiago del Estero (Jimenez - Pozo Hondo)
Escuela N.1089 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Puerta Del Monte)
Escuela N.109 Estados Unidos Del Brasil Primario Santiago del Estero (Capital - Los Positos)
Escuela N.1090 Primario Santiago del Estero (Copo - Los Morteros)
Escuela N.1091 Libertad Primario Santiago del Estero (Jimenez - Isca Yacu)
Escuela N.1092 J/427 Primario Santiago del Estero (Guasayan - Santa Catalina)
Escuela N.1093 Primario Santiago del Estero (Choya - Los Ralos)
Escuela N.1094 Fortin Aspirante Primario Santiago del Estero (Belgrano - Aspirante)
Escuela N.1096 Armada Nacional Primario Santiago del Estero (Silipica - Puesto Del Medio)
Escuela N.1098 Policia Federal Argentina Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Lugones)
Escuela N.1099 Pedro Leon Gallo Primario Santiago del Estero (Loreto - Villa San Martin)
Escuela N.11 Jose Maria Torres Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Escuela N.110 Juan Larrea Primario Santiago del Estero (Loreto - La Revancha)
Escuela N.1100 Ejercito Argentino Primario Santiago del Estero (Jimenez - Cashico)
Escuela N.1103saturnino Leguizamon Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Chilca La Loma)
Escuela N.1105 Cabo 2do. V. A. Paz Primario Santiago del Estero (Loreto - Isla Verde)
Escuela N.1106 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Carlos)
Escuela N.1107 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Melero)
Escuela N.111 Juana Manso Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Soledad)
Escuela N.1110 Doble Jornada Primario Santiago del Estero (Salavina - Sabagasta)
Escuela N.1113 Solidaridad Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 33-37-40-42)
Escuela N.1115 Primario Santiago del Estero (Choya - La Represa)
Escuela N.1116 Primario Santiago del Estero (Banda - San Jose)
Escuela N.1117 Primario Santiago del Estero (Capital - Santa Rosa)
Escuela N.1119 Primario Santiago del Estero (San Martin - Estacion Robles)
Escuela N.1122 Primario Santiago del Estero (Banda - Cerrillos)
Escuela N.1123 San Ignacio De Loyola Primario Santiago del Estero (Copo - Manga Bajada)
Escuela N.1124 Antonio Darich Hasan Primario Santiago del Estero (General Taboada - Suncho Pozo Del Triunfo)
Escuela N.1126 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Los Cercos)
Escuela N.113 Cornelio Saavedra Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Jose)
Escuela N.1133 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Chichillal)
Escuela N.1134 San Juan Newman Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela N.1137 Primario Santiago del Estero (Salavina - San Nicolas)
Escuela N.1139 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Campo Lagar)
Escuela N.114 Provincia De Formosa Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Palma Redonda)
Escuela N.1140 Gendarmeria Nacional Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.1141 Primario Santiago del Estero (General Taboada - La Simona)
Escuela N.1142 Primario Santiago del Estero (Copo - Las Malvinas)
Escuela N.1143 Primario Santiago del Estero (Copo - Tres Varones)
Escuela N.1147 Primario Santiago del Estero (Copo - Vinal Suni)
Escuela N.1149 Prof. Carlos Enrique Ottolenghi Primario Santiago del Estero (Copo - Tacioj/tasioj)
Escuela N.115 Escuela Infantil America Primario Santiago del Estero (San Martin - Brea Pozo Viejo)
Escuela N.1151 Primario Santiago del Estero (Alberdi - Jumial Grande)
Escuela N.1155 Leopoldo M.avila Primario Santiago del Estero (Robles - Troncos)
Escuela N.1156 Santa Rita Primario Santiago del Estero (Moreno - Santa Rita)
Escuela N.1157 Primario Santiago del Estero (Alberdi - La Paloma)
Escuela N.1158 Heroes De Malvinas Primario Santiago del Estero (Banda - Vaca Muerta)
Escuela N.116 Sargento Cabral Primario Santiago del Estero (Banda - El Barrial)
Escuela N.1160 Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Barrosa)
Escuela N.1161 Primario Santiago del Estero (Robles - Colonia El Simbolar)
Escuela N.1162 Primario Santiago del Estero (Copo - Pampa De Los Guanacos)
Escuela N.1163 Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Cristobal)
Escuela N.1165 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Tusca Pozo)
Escuela N.1167 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - La Nueva Donosa)
Escuela N.1169 Primario Santiago del Estero (Copo - Guayacan Pozo)
Escuela N.117 Paula Albarracin De Sarmiento Primario Santiago del Estero (Banda - Las Chacras)
Escuela N.1170 Primario Santiago del Estero (Banda - Los Soria)
Escuela N.1172 Juan Felipe Ibarra Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.1174 Primario Santiago del Estero (Copo - Corral Quemado)
Escuela N.1175 Primario Santiago del Estero (Copo - El 60)
Escuela N.1177 Primario Santiago del Estero (Copo - Iskoy Pozo)
Escuela N.1178 Primario Santiago del Estero (Copo - Pasaje Itati)
Escuela N.1179 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Bajo)
Escuela N.118 Provincia De Mendoza Primario Santiago del Estero (Figueroa - Yacu Hichacuna)
Escuela N.1180 Primario Santiago del Estero (Copo - El Tunquelen)
Escuela N.1181 Primario Santiago del Estero (Copo - San Isidro)
Escuela N.1182 Primario Santiago del Estero (Copo - Puestos Unidos)
Escuela N.1183 Primario Santiago del Estero (Copo - El Rincon)
Escuela N.1184 Primario Santiago del Estero (Copo - Consuelo)
Escuela N.1185 Primario Santiago del Estero (Copo - Lujan)
Escuela N.1187 Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela N.1188 Primario Santiago del Estero (Copo - Las Lomas)
Escuela N.1189 Maestra Rural Primario Santiago del Estero (Salavina - Campos De Cejas)
Escuela N.119 San Luis Gonzaga Primario Santiago del Estero (San Martin - San Juan)
Escuela N.1190 Manuel Romero Montiel Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Corralito)
Escuela N.1192 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Javier)
Escuela N.1193 Primario Santiago del Estero (Alberdi - La Fortuna)
Escuela N.1194 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Tablada Del Boqueron)
Escuela N.1195 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Lote La Ca¥ada)
Escuela N.1196 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Punitayoj)
Escuela N.1197 Primario Santiago del Estero (Banda - Jumialito)
Escuela N.1198 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Punta Isla)
Escuela N.12 Benjamin Lavaisse Primario Santiago del Estero (Robles - Villa Robles)
Escuela N.120 Juana Elena Medelaine Primario Santiago del Estero (Silipica - Coro Pampa)
Escuela N.1202 Vicente Antonio Diaz Primario Santiago del Estero (Loreto - Isla Verde)
Escuela N.1203 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - La Manga)
Escuela N.1205 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Algarrobal)
Escuela N.1208 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Kilometro 21)
Escuela N.1209 Primario Santiago del Estero (Mitre - Media Luna)
Escuela N.121 Dante Alighieri Primario Santiago del Estero (Silipica - Chanzar Pujio)
Escuela N.1210 - San Cayetano Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Kilometro 96)
Escuela N.1213 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Villa Ojo De Agua)
Escuela N.1214 Santa Dorotea Primario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Escuela N.1215madre Teresa De Calcuta Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Soconcho)
Escuela N.1216 San Francisco Solano Primario Santiago del Estero (Banda - El Polear)
Escuela N.1218 Padre Victor Conde Lopez Primario Santiago del Estero (Moreno - Quimili)
Escuela N.1220 Paul Harris Primario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela N.1221 Ex Combatientes De Malvinas Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 1 A 9)
Escuela N.1222 Primario Santiago del Estero (Alberdi - Santa Rosa)
Escuela N.1225 Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela N.1226 Justo Jose De Urquiza Primario Santiago del Estero (Robles - Puesto Nuevo)
Escuela N.1227 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Jumialito)
Escuela N.123 Juan Jose Castelli Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Rincon)
Escuela N.1230 Armesto Cruz Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Porvenir)
Escuela N.1231 Vicente Primo Maranzana Primario Santiago del Estero (Belgrano - Santa Lucia)
Escuela N.1233 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Villa Nueva)
Escuela N.1234 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Quebrachal/el Quebrachal)
Escuela N.1235 Virgen De Guadalupe Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Lote 28)
Escuela N.1237 Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.125 Republica De Italia Primario Santiago del Estero (Rivadavia - La Federacion)
Escuela N.128 Jose Ignacio Thames Primario Santiago del Estero (Guasayan - La Breita)
Escuela N.129 Severo De Avila J/437 Primario Santiago del Estero (Capital - La Estancita)
Escuela N.13 Profesor Ramon Carrillo Primario Santiago del Estero (Capital - El Dean)
Escuela N.130 Pedro Miguel Araoz Primario Santiago del Estero (Choya - El Desmonte)
Escuela N.131 Hilario Ascasubi Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Totora)
Escuela N.132 Esteban Echeverria Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Yacasnioj)
Escuela N.133 Simon Bolivar Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Esperanza)
Escuela N.134 Lazaro Soria Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Aragones)
Escuela N.136 9 De Julio Primario Santiago del Estero (San Martin - Pampa Atun)
Escuela N.137 Paso De Los Andes Primario Santiago del Estero (Salavina - Mistol Pozo)
Escuela N.138 Provincia De 30006 Primario Santiago del Estero (Guasayan - Pampa Pozo)
Escuela N.14 Jose Darragueira Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Villa Mailin)
Escuela N.140 11 De Setiembre Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Pozo Grande)
Escuela N.141 Nuestra Señora De Lujan Primario Santiago del Estero (San Martin - Limton)
Escuela N.142 Republica De Chile Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Agua Azul)
Escuela N.145 Juan Bautista Lopez Primario Santiago del Estero (Robles - Pozo Sumi)
Escuela N.146 Ricardo Gutierrez Primario Santiago del Estero (Guasayan - Villa Rosa)
Escuela N.149 Dr.jose Ingenieros Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.15 Juan Dauxion Lavaisse Primario Santiago del Estero (Silipica - Sumamao)
Escuela N.151 San Jose De Calazan Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Los Quebrachos)
Escuela N.152 Republica De Costa Rica Primario Santiago del Estero (Choya - Puerta De Chavez)
Escuela N.153 Bartolome De Las Casas Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - El Cuadrado)
Escuela N.156 8 De Julio Primario Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela N.16 Republica De Haiti Primario Santiago del Estero (Figueroa - Santa Maria)
Escuela N.161 Heroinas De Ayohuma Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Pacara)
Escuela N.162 Jose Marti Primario Santiago del Estero (Banda - Siete Arboles)
Escuela N.163 Provincia De Corrientes J/436 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Estacion Atamisqui)
Escuela N.164 Republica De Mexico Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Salvador)
Escuela N.167 Pablo A. Pizzurno Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Taco Bajada)
Escuela N.168 Don Bosco Primario Santiago del Estero (Capital - Santo Domingo)
Escuela N.169 Julio Argentino Roca Primario Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela N.17 Felix Frias Primario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela N.170 Provincia De Salta Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Quemado)
Escuela N.171 Baltazar Olaechea Y Alcorta Primario Santiago del Estero (Capital - San Lorenzo)
Escuela N.172 Guillermo Brown Primario Santiago del Estero (Moreno - Girardet)
Escuela N.173 Juan B.azopardo Primario Santiago del Estero (Moreno - Amama)
Escuela N.175 Vicente Fidel Lopez Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Laurel)
Escuela N.176 Estanislao Del Campo Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Cerro)
Escuela N.178 Alfonsina Storni Primario Santiago del Estero (Banda - Pampa Mayo)
Escuela N.18 Juan A Mazza Primario Santiago del Estero (Banda - Acosta)
Escuela N.18 Nuestra Señora De La Medalla Milagrosa Primario Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela N.180 Jose M Paz Primario Santiago del Estero (Moreno - Santos Lugares)
Escuela N.181 Virgen De Sumampa Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Desvio)
Escuela N.182 Juan Pestalozzi Primario Santiago del Estero (Quebrachos - La Chicharra)
Escuela N.183 25 De Mayo Primario Santiago del Estero (San Martin - El 25/km.25)
Escuela N.188 Andres Bello Primario Santiago del Estero (Alberdi - Sachayoj)
Escuela N.189 Martin Rodriguez Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Antonio)
Escuela N.19 Manuel De Frias J/n.22 Primario Santiago del Estero (Guasayan - San Pedro)
Escuela N.190 Republica De Panama Primario Santiago del Estero (Choya - San Juan)
Escuela N.192 Santa Rosa De Lima Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Isla)
Escuela N.195la Piamontesa Ex Esc. 14 De Marzo Primario Santiago del Estero (General Taboada - La Piamontesa)
Escuela N.196 Ruben Dario J/420 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Kuenti Tacko)
Escuela N.2 Juan Bautista Alberdi Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Villa Rio Hondo)
Escuela N.2 San Francisco De Asis Primario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela N.200 Rastreador Fournier Primario Santiago del Estero (San Martin - La Verde)
Escuela N.202 Araoz De Lamadrid Primario Santiago del Estero (Moreno - Quilumpa)
Escuela N.206 Provincia De Misiones Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Ayudante)
Escuela N.207 Roberto Llevillier Primario Santiago del Estero (Robles - Higuera Chacra)
Escuela N.208 Profesor Nicolas Juarez Primario Santiago del Estero (Capital - Mal Paso)
Escuela N.209 Antenor Ferreyra Primario Santiago del Estero (Banda - Guaycuru)
Escuela N.211 Republica Del Paraguay Primario Santiago del Estero (Copo - El Cabure)
Escuela N.213 Mercedes San Martin De Balcarce Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Punta Corral)
Escuela N.216 Provincia De Rio Negro Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Sotelos)
Escuela N.217 Republica De Ecuador Primario Santiago del Estero (Capital - San Lorenzo De Los Sayagos)
Escuela N.218 Victor Mercante J/421 Primario Santiago del Estero (Silipica - San Andres)
Escuela N.22 Absalon Ibarra Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.221 Federico C.lannes Primario Santiago del Estero (General Taboada - San Pablo)
Escuela N.222 Republica De Venezuela Primario Santiago del Estero (Capital - Abra Grande)
Escuela N.227 Ee.uu.de Norte America Primario Santiago del Estero (Figueroa - Cardon Esquina)
Escuela N.230 Alejandro Maria Aguado Primario Santiago del Estero (Banda - Quita Punco)
Escuela N.231 Jose Hernandez Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.232 Naciones Unidas Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.233 Melchor Acosta Primario Santiago del Estero (Moreno - Lote 31)
Escuela N.238 Infante Tristan Argañaraz Primario Santiago del Estero (Jimenez - Suri Pozo)
Escuela N.24 Gregorio Santillan J/n.24 Primario Santiago del Estero (Capital - Maquito)
Escuela N.242 Andres Chazarreta J/431 Primario Santiago del Estero (General Taboada - El Malacara)
Escuela N.243 Manuel Alberti Primario Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela N.244 Nuestra Sra.del Valle Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Puesto Nuevo)
Escuela N.246 Manuel Vicente Mena Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Crucero)
Escuela N.247 Teniente 1º Juan Gregorio Diaz Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Los Miranda)
Escuela N.248 Raimundo Linardo Primario Santiago del Estero (Choya - Pozo Del Simbol)
Escuela N.249 Presbitero Cosme Del Campo Primario Santiago del Estero (General Taboada - Campo Toledo)
Escuela N.25 Dionisio Maguna Primario Santiago del Estero (Banda - Ardiles)
Escuela N.251 Antonio Luis Berutti Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 25 A 29)
Escuela N.252 Jose Bravo De Rueda Primario Santiago del Estero (Robles - Buey Muerto)
Escuela N.253 Isolina Figueroa Primario Santiago del Estero (Choya - Santa Cruz)
Escuela N.254 Jose Manuel Estrada Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.255 Prof. Francisco Davion Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Real Sayana)
Escuela N.256 Gaucho Rivero Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Invernada Norte)
Escuela N.257 Miguel Angel Mossi Primario Santiago del Estero (Figueroa - Desbastadero/el Desbastadero)
Escuela N.258 Pedro Jose Frias Primario Santiago del Estero (Loreto - Km 83)
Escuela N.259 Juan D. Chazarreta Primario Santiago del Estero (Banda - Los Gallardo)
Escuela N.262 Comandante Tomas Espora Primario Santiago del Estero (Figueroa - Santa Ana)
Escuela N.263 Manuel Isaac Cordoba Primario Santiago del Estero (Copo - Los Tigres)
Escuela N.265 Jose Benito Lascano J/430 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Machaguay Huanchina)
Escuela N.266 Vicente Paz Primario Santiago del Estero (Figueroa - Aguas Coloradas)
Escuela N.267 Monseñor Federico Kaiser Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Felix)
Escuela N.273 Doctor Alfredo Gargaro Primario Santiago del Estero (Banda - Las Abras)
Escuela N.274infanta Doña Lorenza Primario Santiago del Estero (Aguirre - Do¥a Lorenza)
Escuela N.275 Monseñor Juan Retambay Primario Santiago del Estero (Figueroa - Nueva Esperanza)
Escuela N.277 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Cerrito)
Escuela N.278 Domingo Cainzo Primario Santiago del Estero (Jimenez - Puesto Libertad)
Escuela N.279 Primario Santiago del Estero (Moreno - La Esperanza)
Escuela N.28 Domingo Faustino Sarmiento Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.280 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El A¥il)
Escuela N.281 Henri Dunant Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.283 Primario Santiago del Estero (Copo - Desvio Km 1314)
Escuela N.284 Juana Briones Primario Santiago del Estero (Banda - Santa Elena)
Escuela N.286 Gregorio Tramain Primario Santiago del Estero (General Taboada - Buen Paso)
Escuela N.287 Primario Santiago del Estero (Copo - Belgica)
Escuela N.288 30006 Primario Santiago del Estero (Moreno - 30006)
Escuela N.289 Crisanta E Irene Urrejola Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Remanso)
Escuela N.29 Francisco Narciso Laprida Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.292 Jose Manuel De Achaval Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Gramilla)
Escuela N.296 Ciudad De Rosario Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Chilcan)
Escuela N.297 Jose Maria Zapiola Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Tala Atun)
Escuela N.298 Julio A Gerez Primario Santiago del Estero (Banda - Mistolito)
Escuela N.3 Fray Cayetano Rodriguez Primario Santiago del Estero (Choya - San Pedro)
Escuela N.300 Hermanos Diaz Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Tableado)
Escuela N.301 Fray Luis Beltran Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Ca¥ada De Robles)
Escuela N.302 Nachi Gomez Primario Santiago del Estero (Copo - La Salvacion)
Escuela N.307juan Felipe Ibarra Primario Santiago del Estero (Aguirre - El Aibal)
Escuela N.309 Primario Santiago del Estero (Copo - Ifia)
Escuela N.310 Primario Santiago del Estero (Banda - Monte Bello)
Escuela N.311 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Puesto Del Angel)
Escuela N.313 Santa Rosa De Lima Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela N.314 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Espinillo)
Escuela N.316 Primario Santiago del Estero (Alberdi - Ahi Veremos)
Escuela N.317 Camilo Lelis Palavecino Primario Santiago del Estero (Copo - Vinal Pozo)
Escuela N.318 Primario Santiago del Estero (Jimenez - La Verde)
Escuela N.319 Primario Santiago del Estero (Banda - Los Diaz)
Escuela N.320 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Bajo Alegre)
Escuela N.321 Primario Santiago del Estero (Banda - Nueva Lujan)
Escuela N.322 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Campo Y Cielo)
Escuela N.323 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Roque)
Escuela N.324 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Buen Lugar)
Escuela N.325 Vicente Almandos Almonacid Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Yunchancito)
Escuela N.327 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Lujan)
Escuela N.328 Pablo Raul Trullenque Primario Santiago del Estero (Banda - Colonia Gamara)
Escuela N.329 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Yacasnioj)
Escuela N.330 Primario Santiago del Estero (Copo - San Bernardo)
Escuela N.331 Primario Santiago del Estero (Copo - Los Pocitos)
Escuela N.334 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Serafin)
Escuela N.335argentina Sanchez Y Palomo Primario Santiago del Estero (Banda - Esquina Pozo)
Escuela N.337 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Mistol Puesto)
Escuela N.339 Jose Silvano Farhat Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.340 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Arbol)
Escuela N.342 Jose F.l.castiglioni Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.343 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Maravilla/la Maravilla)
Escuela N.344 Primario Santiago del Estero (Copo - Cabeza Del Toro)
Escuela N.346 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Yacu Chiri)
Escuela N.347 Primario Santiago del Estero (Copo - Buenos Aires)
Escuela N.350san Pablo Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - San Pablo)
Escuela N.351 Primario Santiago del Estero (Alberdi - San Antonio)
Escuela N.353 Primario Santiago del Estero (Copo - El Puesto)
Escuela N.354 Primario Santiago del Estero (Copo - Lote 43)
Escuela N.359 Jose De San Martin Primario Santiago del Estero (Banda - San Isidro)
Escuela N.360 Primario Santiago del Estero (Copo - Nueva Esperanza)
Escuela N.362 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Chirquita)
Escuela N.363 Primario Santiago del Estero (Banda - El Barrialito)
Escuela N.364 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Las Cejas)
Escuela N.366 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Corral Del Rey)
Escuela N.367 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Suri Pozo)
Escuela N.368 Conquista Del Desierto Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - El Sobrante De La Isla De Los Castillo)
Escuela N.371 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - La Reserva)
Escuela N.373 Primario Santiago del Estero (Loreto - Campo Amor)
Escuela N.375 Mercedes Salaverri De Irurzum Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.379 Primario Santiago del Estero (Copo - Caloj Pozo)
Escuela N.38 Mauricio Boedo Primario Santiago del Estero (Capital - Tunas Punco)
Escuela N.380 Primario Santiago del Estero (Copo - Piruaj Bajo)
Escuela N.381 Primario Santiago del Estero (Copo - Rumi Pozo)
Escuela N.382 Santa Rosa De Lima Primario Santiago del Estero (Copo - Santa Rosa)
Escuela N.383 C.g.t.santiago Del Estero Primario Santiago del Estero (Alberdi - Nueva Esperanza)
Escuela N.384 Santa Lucia Primario Santiago del Estero (Moreno - Santa Lucia)
Escuela N.385 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Las Mangas)
Escuela N.387 Isla Soledad Primario Santiago del Estero (Capital - Pozo Cavado)
Escuela N.388 Gumersindo Sayago Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.389 Dr.antenor Alvarez Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.39 Provincia De Buenos Aires Primario Santiago del Estero (Capital - Sol De Mayo)
Escuela N.391 Primario Santiago del Estero (Jimenez - La Fortuna)
Escuela N.393 Escuela Infantil. Primario Santiago del Estero (Figueroa - Chanzar Pozo)
Escuela N.395 Wolf Schcolnik Primario Santiago del Estero (Loreto - La Resbalosa)
Escuela N.396 Manuel Lopez Rodriguez Primario Santiago del Estero (Robles - Loaj)
Escuela N.397 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lote 15)
Escuela N.398 Martin Uriondo Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.399 Los Gatos Colorados Primario Santiago del Estero (Moreno - Lote 48)
Escuela N.4 Juan Maria Gutierrez Primario Santiago del Estero (Capital - Vuelta De La Barranca)
Escuela N.40 Francisco Olivera Primario Santiago del Estero (Robles - Los Romanos)
Escuela N.400 Juana Fiad Primario Santiago del Estero (Atamisqui - El Peral)
Escuela N.403 Primario Santiago del Estero (San Martin - Perchil Bajo)
Escuela N.405 Nuestra Señora De Lujan Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Azul)
Escuela N.406 Sor Mercedes Guerra Primario Santiago del Estero (Salavina - Villa Salavina)
Escuela N.407 Ricardo Rojas Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.41 Remedios Escalada De San Martin Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.410 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - El Empachado)
Escuela N.412 Madre Maria Primario Santiago del Estero (Robles - La Rivera)
Escuela N.413 Primario Santiago del Estero (San Martin - Majada Sud)
Escuela N.414 Alfea Del Valle Navarro De Nittinger Primario Santiago del Estero (San Martin - San Jose)
Escuela N.415 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Tres Chanzares)
Escuela N.416 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Ramirez De Velazco)
Escuela N.417 Cabo Mario Ramon Luna Primario Santiago del Estero (Figueroa - Pozo Casta¥o)
Escuela N.42 Marcos Sastre Primario Santiago del Estero (Banda - Antaje)
Escuela N.420 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Monte Quemado)
Escuela N.421 Madame Curie Primario Santiago del Estero (Copo - Monte Quemado)
Escuela N.422 Gaspar Juarez Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Agua Amarga)
Escuela N.424 Juan Abutti Primario Santiago del Estero (Quebrachos - La Blanquita)
Escuela N.425 Primario Santiago del Estero (Loreto - Sauce Solo)
Escuela N.427 Primario Santiago del Estero (Loreto - Monte Redondo)
Escuela N.428 Primario Santiago del Estero (Loreto - La Dormida)
Escuela N.429 Primario Santiago del Estero (Loreto - Santa Barbara)
Escuela N.43 Buenaventura Suarez Primario Santiago del Estero (Banda - San Ramon)
Escuela N.430 Apolinaria De Castaño Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Boqueron)
Escuela N.433 Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Bajo)
Escuela N.434 Jose Santos Olivera Primario Santiago del Estero (Banda - San Felipe)
Escuela N.438 Antonio Rojas Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Los Algarrobos)
Escuela N.439 Renato Picco Primario Santiago del Estero (Choya - Km 55)
Escuela N.44 Republica De Colombia J/415 Primario Santiago del Estero (Choya - Sol De Mayo)
Escuela N.441 Adela L.c. Nasif Primario Santiago del Estero (Moreno - La Magdalena)
Escuela N.442 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - La Costa)
Escuela N.443 Pedro Regalado Corvalan Primario Santiago del Estero (Loreto - Ventura Pampa)
Escuela N.446 Dr.carlos Coronel Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.447 Coronel Lorenzo Lugones Primario Santiago del Estero (San Martin - Barrial Alto)
Escuela N.448 Juan Mario Dorola J/422 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Villa Los Pocitos)
Escuela N.45 Leopoldo Lugones Primario Santiago del Estero (Banda - Los Quiroga)
Escuela N.450 El Rodeo Primario Santiago del Estero (Choya - El Rodeo/rodeo)
Escuela N.451 Primario Santiago del Estero (Loreto - Crucesitas)
Escuela N.452 Juan Isidro Peralta Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Casilla Del Medio)
Escuela N.454 Luis S. Manzione Primario Santiago del Estero (General Taboada - Suncho Pozo Alto)
Escuela N.455 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Ca¥ada De Talapozo)
Escuela N.457 Primario Santiago del Estero (Mitre - San Jose)
Escuela N.458 Jose Maximiliano Echegaray Primario Santiago del Estero (Robles - El Refugio)
Escuela N.459 Santa Rita De Cascia Primario Santiago del Estero (Banda - La Quisca)
Escuela N.46 Manuel Alcorta Primario Santiago del Estero (Capital - Remes)
Escuela N.460 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - El Dorado)
Escuela N.461 Primario Santiago del Estero (San Martin - Garciano)
Escuela N.464 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Paloma)
Escuela N.465 Rosa Alicia Moreno Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Codo Viejo)
Escuela N.466 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Santa Rosa)
Escuela N.468 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Tala Pozo)
Escuela N.47 Domingo Carrizo J/416 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Amicha)
Escuela N.470 Primario Santiago del Estero (Jimenez - La Guanaca)
Escuela N.471 Infanteria De Marina Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Simbol Pozo)
Escuela N.472 Antonio Assefh Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - El Cuadrado)
Escuela N.473 Brigadier General Angel M.zuluaga Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Invernada Sud)
Escuela N.474 Divino Niño Jesus Primario Santiago del Estero (Moreno - Las Tinajas)
Escuela N.477 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Taco Pozo)
Escuela N.479 German Montenegro Primario Santiago del Estero (Salavina - La Bajada)
Escuela N.48 España Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Los Ovejeros)
Escuela N.481 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Azogasta)
Escuela N.482 Primario Santiago del Estero (Loreto - Puesto De Beltran)
Escuela N.483 Nuestra Señora De La Merced Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 1 A 9)
Escuela N.484 La Estrella Primario Santiago del Estero (General Taboada - Tomas Young)
Escuela N.486 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Loma Del Medio)
Escuela N.487 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Pozo Mosoj)
Escuela N.488 Doroteo Pereyra Primario Santiago del Estero (Robles - Rosario)
Escuela N.49 Jose Ignacio Gorriti Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Bagual)
Escuela N.490 Primario Santiago del Estero (Loreto - Puesto De Suarez)
Escuela N.493 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Negra Muerta)
Escuela N.494 Primario Santiago del Estero (Salavina - La Centella)
Escuela N.495 Primario Santiago del Estero (Mitre - Vinal Pozo)
Escuela N.496 Mayor Juan Carlos Leonetti Primario Santiago del Estero (Robles - El Quebrachal)
Escuela N.497 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Isla De Los Sotelos)
Escuela N.498 Primario Santiago del Estero (Guasayan - San Ramon)
Escuela N.499 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Alcira)
Escuela N.5 Pedro Leon Gallo J/n.16 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Villa Gimenez)
Escuela N.50 Gobernador Palacios Primario Santiago del Estero (Jimenez - Los Ralos)
Escuela N.500 Primario Santiago del Estero (Copo - Los Pirpintos)
Escuela N.501 Los Inmigrantes Primario Santiago del Estero (General Taboada - La Nena)
Escuela N.502 Jorge W. Abalos.- Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Puente Negro)
Escuela N.504 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Pozo Del Medio)
Escuela N.505 Primario Santiago del Estero (San Martin - Tio Pozo)
Escuela N.506 Primario Santiago del Estero (Banda - Ca¥ada Escobar)
Escuela N.507 Berta Vicente Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Medellin)
Escuela N.508 Conquista Del Desierto Primario Santiago del Estero (General Taboada - Estacion Las Gamas)
Escuela N.509 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Bella Criolla)
Escuela N.51 Carlos Guido Spano Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Ambargasta)
Escuela N.510 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Abrita Grande)
Escuela N.513 Primario Santiago del Estero (Copo - Ranchillos)
Escuela N.514 Sor Angela De La Cruz Primario Santiago del Estero (Moreno - Puna)
Escuela N.516 Primario Santiago del Estero (Capital - Palma Pozo)
Escuela N.519 Santa Teresita Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Colonia Josefina)
Escuela N.52 Republica De Santo Domingo Primario Santiago del Estero (Figueroa - Vinal Isla)
Escuela N.520 Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Roque)
Escuela N.522 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Rama Paso)
Escuela N.523 Nuestra Señora Del Lujan Primario Santiago del Estero (Salavina - El Candelario)
Escuela N.524 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Taquello)
Escuela N.525 Primario Santiago del Estero (Capital - La Puerta)
Escuela N.526 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Santo Domingo)
Escuela N.527 Primario Santiago del Estero (Banda - San Nicolas)
Escuela N.528 Constantino Domingo Paoletti Primario Santiago del Estero (Salavina - Guerra)
Escuela N.529 Maria Teresa Avila Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Loro Huasi)
Escuela N.53 Pedro Bravo De Rueda Primario Santiago del Estero (Guasayan - Vizcacheral/el Vizcaczeral)
Escuela N.530 Enrique Ruiz Gerez Primario Santiago del Estero (Figueroa - Nueva Colonia)
Escuela N.531 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Los Cha¥ares)
Escuela N.532 Primario Santiago del Estero (Loreto - Sauce)
Escuela N.533 Director Mariano Moreno Primario Santiago del Estero (Salavina - Chilca Juliana)
Escuela N.534 Ricardo Gutierrez J/423 Primario Santiago del Estero (Salavina - Los Cerrillos)
Escuela N.535 Primario Santiago del Estero (Banda - Alto Pozo)
Escuela N.536 Primario Santiago del Estero (San Martin - Shillpi)
Escuela N.538 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Callejon Bajada)
Escuela N.540 Primario Santiago del Estero (Loreto - Tacanas)
Escuela N.541 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Rincon)
Escuela N.543 (j.c) Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Naranjito)
Escuela N.544 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Tomas Young)
Escuela N.546 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Galeano)
Escuela N.548 Primario Santiago del Estero (Copo - Dos Arboles)
Escuela N.549 Primario Santiago del Estero (Copo - La Virtud)
Escuela N.55 Amadeo Jacques Primario Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Escuela N.551 Primario Santiago del Estero (Moreno - Santo Domingo Del Cisneros)
Escuela N.552 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Pueblo Nuevo)
Escuela N.554 Sara Argentina Brizuela Primario Santiago del Estero (Salavina - San Nicolas)
Escuela N.555 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Oso Huanchina)
Escuela N.556 Primario Santiago del Estero (San Martin - Percas)
Escuela N.557 Maestro Armando Hernandez Primario Santiago del Estero (Moreno - Estacion Pampa Muyoj)
Escuela N.559 Virgen De Loreto Primario Santiago del Estero (Loreto - Villa Vieja)
Escuela N.56 Absalon Rojas Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Ica¥o)
Escuela N.560 Primario Santiago del Estero (Copo - Cruz Bajada)
Escuela N.561 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Mistol)
Escuela N.562 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Talar)
Escuela N.563 Primario Santiago del Estero (San Martin - El Msitol)
Escuela N.564 Primario Santiago del Estero (Aguirre - Las Promesas)
Escuela N.565 J/428 Primario Santiago del Estero (Moreno - Patay)
Escuela N.566 Primario Santiago del Estero (Copo - Ahi Veremos)
Escuela N.567 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 1 A 9)
Escuela N.568 Simeon Gonzalez Primario Santiago del Estero (Figueroa - Colonia Totorillas)
Escuela N.570 Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Pablo)
Escuela N.572 Primario Santiago del Estero (Jimenez - La Fortuna)
Escuela N.573mary Noemi Ugozzoli Primario Santiago del Estero (Salavina - Bordo Pampa)
Escuela N.574 Primario Santiago del Estero (Mitre - Santiago Del Estero)
Escuela N.575 Cabo 2do. Omar Hilario Gorosito Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Sumampa Viejo)
Escuela N.579 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Pozo Betbeder)
Escuela N.580 Primario Santiago del Estero (Copo - Nueva Esperanza)
Escuela N.581 Primario Santiago del Estero (Salavina - Lomas Blancas)
Escuela N.582 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Ceja Pozo)
Escuela N.583 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Campo Verde)
Escuela N.584 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - San Juan)
Escuela N.585 Primario Santiago del Estero (Copo - San Ignacio)
Escuela N.587 Nicacio Reyes Primario Santiago del Estero (Avellaneda - San Antonio)
Escuela N.589 Primario Santiago del Estero (Copo - Santa Cruz)
Escuela N.59 Remigio Carol Primario Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Escuela N.590 Tabianita Primario Santiago del Estero (Moreno - Tabianita)
Escuela N.592 Cabo Hector Walter Aguirre Primario Santiago del Estero (Banda - La Tapera)
Escuela N.593 Primario Santiago del Estero (Banda - Puesto Del Medio)
Escuela N.594 Ledesma Primario Santiago del Estero (Moreno - Ledesma)
Escuela N.595 Encarnacion Toloza Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Brea Loma)
Escuela N.599 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Churqui)
Escuela N.60 Antonio Saenz Primario Santiago del Estero (Choya - Laprida)
Escuela N.600 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - 14 De Mayo)
Escuela N.601 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Cardonal)
Escuela N.602 Primario Santiago del Estero (Copo - La Candelaria)
Escuela N.603 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Averias)
Escuela N.605 Regimiento 18 De Infanteria J/424 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - La Costa)
Escuela N.607 Ramon Edmundo Ordoñez Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Escuela N.608 Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Pirucho)
Escuela N.609 Jesus Maria Juarez N.609 Primario Santiago del Estero (Moreno - Lote L 3)
Escuela N.61 Juan Lavalle Primario Santiago del Estero (Guasayan - Lavalle)
Escuela N.611 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - La Mesada)
Escuela N.612 Primario Santiago del Estero (Salavina - Santa Rosa)
Escuela N.614 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Quimilioj)
Escuela N.615 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Ucle)
Escuela N.616 Conchayoj Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Conchayoj)
Escuela N.617 Granadero Saavedra Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Puesto Del Sauzal)
Escuela N.619 Primario Santiago del Estero (Salavina - Cha¥ar Sinuchay)
Escuela N.62 Joaquin Gonzalez Primario Santiago del Estero (San Martin - Colonia Pinto)
Escuela N.620 J/438 Primario Santiago del Estero (Banda - Palmares)
Escuela N.621 Dr Meliton Camaño Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Palomar)
Escuela N.622 Primario Santiago del Estero (Choya - Sobremonte)
Escuela N.624 Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Majan)
Escuela N.625 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Kilometro 477)
Escuela N.627 Arbol Blanco Primario Santiago del Estero (Moreno - Colonia Arbol Blanco)
Escuela N.628 Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Porvenir)
Escuela N.633 Primario Santiago del Estero (Mitre - Campo Bandera)
Escuela N.634 Jose De San Martin J/434 Primario Santiago del Estero (Rivadavia - Colonia Mackinlay)
Escuela N.635 Primario Santiago del Estero (Banda - Los Angeles)
Escuela N.636 La Fortuna Primario Santiago del Estero (Moreno - La Fortuna)
Escuela N.637 Cornelio Segundo Ledesma Primario Santiago del Estero (Salavina - Carreta Paso)
Escuela N.639 Primario Santiago del Estero (Salavina - Yacu Hurmana)
Escuela N.640 Primario Santiago del Estero (Alberdi - Estacion El Setenta/el 70)
Escuela N.642 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Pozo Del Cha¥ar)
Escuela N.643 Primario Santiago del Estero (Salavina - El Simbolar)
Escuela N.644 Ntra Sra Maria De Guadalupe Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 33-37-40-42)
Escuela N.648 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Canal Melero)
Escuela N.65 Jose C Salvatierra Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Ampa)
Escuela N.651 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - El Pueblito)
Escuela N.652 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Arenal)
Escuela N.653 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Fisco De Fatima)
Escuela N.654 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - 9 De Julio)
Escuela N.655 Jose Camilo Larrosa Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Amoladeras)
Escuela N.656 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Rumi Pozo)
Escuela N.658 Nuestra Señora De Los Milagros Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El 49)
Escuela N.659 Hermana Teresa Merlo Primario Santiago del Estero (General Taboada - Obraje Mailin)
Escuela N.66 Mauro Carranza Primario Santiago del Estero (Banda - Chaupi Pozo)
Escuela N.660 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Molino)
Escuela N.661 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Oncan)
Escuela N.662 Primario Santiago del Estero (Alberdi - El Corrido)
Escuela N.666 Tierras Del Este Primario Santiago del Estero (Moreno - Tierra Del Este)
Escuela N.667 Pedro Juricich Primario Santiago del Estero (Robles - Colonia Jaime)
Escuela N.67 Bernardo O'higgins Primario Santiago del Estero (Banda - La Bajada)
Escuela N.671 2 De Abril Primario Santiago del Estero (Copo - Puesto Cordoba)
Escuela N.672 Pedro N Rojas Primario Santiago del Estero (Copo - La Ca¥ada)
Escuela N.674 Autonomia Provincial Primario Santiago del Estero (Guasayan - Lujan)
Escuela N.678 Gil Peralta Primario Santiago del Estero (Copo - Colombia)
Escuela N.679 Jose Alico Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Brea Pu¥una)
Escuela N.68 Pedro Pablo Olaechea Primario Santiago del Estero (Banda - La Aurora)
Escuela N.680 Padre Rolando Marcos Hadeau Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - La Soledad)
Escuela N.684 Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Jorge)
Escuela N.689 Gauchos Argentinos Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Lote 29 Chico)
Escuela N.691 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Santa Elena)
Escuela N.696 J/425 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Lote 63)
Escuela N.698 Primario Santiago del Estero (Jimenez - San Gregorio)
Escuela N.7 Paul Groussac Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.7 Republica De El Salvador Primario Santiago del Estero (Guasayan - Villa Guasayan)
Escuela N.700 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Cadillal)
Escuela N.702 Primario Santiago del Estero (Copo - Mailin)
Escuela N.706 Santo Domingo J/429 Primario Santiago del Estero (Moreno - Santo Domingo Del Cisneros)
Escuela N.707 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Kilometro 515)
Escuela N.71 Fray Juan Grande Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Ca¥ada)
Escuela N.710 Primario Santiago del Estero (Copo - Toro Pozo)
Escuela N.711 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Pozo Cavado)
Escuela N.713 Coronel Lorenzo Lugones Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Tasigasta)
Escuela N.714 Francisco Antonio Rizzuto Primario Santiago del Estero (Figueroa - Cartavio)
Escuela N.716 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Santa Catalina)
Escuela N.717 Justina C. De Gallo Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Puerta Grande)
Escuela N.719 Blas Parera Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.72 Juan Jose Lami Primario Santiago del Estero (Silipica - La Abrita)
Escuela N.720 Primario Santiago del Estero (Copo - Hui¥aj Pozo)
Escuela N.721 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Santa Felisa)
Escuela N.723 Francisco Jesus Lescano Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Lezcanos)
Escuela N.725 Primario Santiago del Estero (Banda - Palos Quemados)
Escuela N.726 Primario Santiago del Estero (Silipica - La Ramadita)
Escuela N.727 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Las Lajas)
Escuela N.728 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - La Aguada)
Escuela N.730 Silveria De Barraza Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Guaype/guaipe)
Escuela N.731 Combate De San Lorenzo Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Dora)
Escuela N.732 Primario Santiago del Estero (General Taboada - Averias)
Escuela N.734 Primario Santiago del Estero (Salavina - Los Cerrillos)
Escuela N.735la Esperanza Primario Santiago del Estero (Salavina - Malota)
Escuela N.736 Mario Alejandro Castro Primario Santiago del Estero (Mitre - Villa Union)
Escuela N.737 Monseñor Weisman Primario Santiago del Estero (Aguirre - Pinto)
Escuela N.738 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Jumial Grande)
Escuela N.739 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Campo De Leones)
Escuela N.74 Republica De Cuba Primario Santiago del Estero (Guasayan - Puesto Del Medio)
Escuela N.740 Capitan De Navio Hipolito Bouchard Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Cajon/el Cajon)
Escuela N.741 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Pozo Grande)
Escuela N.742 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Lomitas Blancas)
Escuela N.743 Maria Luisa Paz De Carabajal Primario Santiago del Estero (Salavina - El Albardon)
Escuela N.744 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - La Trampa)
Escuela N.745 Canal De Beagle Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Santa Ana)
Escuela N.746 Mercedes R. De Arzuaga Primario Santiago del Estero (Banda - San Carlos)
Escuela N.747 Manuel Belgrano Primario Santiago del Estero (San Martin - Atoj Pozo)
Escuela N.748 Bernardino Rivadavia Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Villa Atamisqui)
Escuela N.749 Francisco Roldan Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Tulum Tulum)
Escuela N.75 Francisca Jaques Primario Santiago del Estero (Banda - Suri Pozo)
Escuela N.752 Cristobal Segundo Rivero Primario Santiago del Estero (General Taboada - Estacion Taca¥itas)
Escuela N.754 Jose Maria Ramos Mejia Primario Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Escuela N.755 Batalla De Maipu Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Charco)
Escuela N.756 Jose Carlos Manubens Calvet Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Santo Domingo)
Escuela N.757 Pedro Gil Heredia Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Quebracho Esquina)
Escuela N.758 Primario Santiago del Estero (Loreto - Santa Rosa)
Escuela N.759 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Villa Figueroa)
Escuela N.76 Francisco Carol Primario Santiago del Estero (Loreto - Punua)
Escuela N.762 Baltazar Olaechea Y Alcorta Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.763 Bº Campo Contreras Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.764 Diego De Rojas Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.766 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Rapelli)
Escuela N.768 Suboficial Edmundo Gomez Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Villa Mercedes)
Escuela N.769 J/426 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Remate)
Escuela N.770 Dante Franzzini Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Mojon)
Escuela N.771 Primario Santiago del Estero (Choya - Chanzar Pozo)
Escuela N.773 Virgen De La Consolacion Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Piedra Blanca)
Escuela N.775 Latinoamericana Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Real Sayana)
Escuela N.776 Domingo Antonio Bravo Primario Santiago del Estero (Salavina - Vaca Human)
Escuela N.777 Primario Santiago del Estero (Jimenez - El Arenal)
Escuela N.778 Nilda Rodriguez De Ruiz Primario Santiago del Estero (Robles - Villa Hipolita)
Escuela N.78 Juan Manuel De Pueyrredon Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - El Sauzal)
Escuela N.780 Estanislao Platas Primario Santiago del Estero (Banda - El Alambrado)
Escuela N.782 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Vaca Hua¥una)
Escuela N.783 Ramon Emilio Villagra Primario Santiago del Estero (General Taboada - La Simona)
Escuela N.784 Sor Maria Antonia De La Paz Y Figueroa Primario Santiago del Estero (Moreno - Tintina)
Escuela N.785 De Jornada Completa Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Sol De Julio)
Escuela N.786 Primario Santiago del Estero (Guasayan - Los Cerrillos)
Escuela N.787 Primario Santiago del Estero (Choya - Las Pe¥as)
Escuela N.788 Rene G. Favaloro Primario Santiago del Estero (Capital - Los Morales)
Escuela N.789 Maria Adela Agudo Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - La Cruz)
Escuela N.790 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Pozo Grande)
Escuela N.791 Humberto Gerez Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Chacras)
Escuela N.792 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Baez)
Escuela N.793 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Pozo Del Monte)
Escuela N.794 Francisco Jesus Lescano Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Oratorio)
Escuela N.795 Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - San Antonio)
Escuela N.797 Juan Francisco Besares Primario Santiago del Estero (Banda - Simbolar)
Escuela N.798 Carolina Rimaudo De Polti Primario Santiago del Estero (Capital - Los Cardozos)
Escuela N.799 Primario Santiago del Estero (Loreto - Lomitas)
Escuela N.8 Pedro Vella J/n.17 Primario Santiago del Estero (Banda - El Polear)
Escuela N.80 Provincia De San Juan Primario Santiago del Estero (Banda - Los Alderetes)
Escuela N.800 Juan Narciso Gallo Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Ica¥o)
Escuela N.801 Cristo Rey Primario Santiago del Estero (Aguirre - Casares)
Escuela N.804 Fermin Sabalza Primario Santiago del Estero (Salavina - Barrancas)
Escuela N.806 America Gonzalez De Risso Patron Primario Santiago del Estero (Copo - El Ceibal)
Escuela N.807 Delfina Juarez Robledo De Palomo Primario Santiago del Estero (Copo - Villa Matoque)
Escuela N.808 Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Felipe)
Escuela N.809 Domingo Faustino Sarmiento Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Cha¥ar Pozo De Abajo)
Escuela N.81 Primera Junta Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Ca¥ada De Acosta)
Escuela N.810 Santa Barbara Primario Santiago del Estero (Silipica - Manogasta)
Escuela N.812 Nicolas Avellaneda Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Quebracho Coto)
Escuela N.813 Aurelio Singer Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Barrialito)
Escuela N.814 Paula Albarracin De Sarmiento Primario Santiago del Estero (Robles - Fernandez)
Escuela N.815 De Jornada Completa A.a. Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Belgrano)
Escuela N.816maria Telesfora Carol De Ibieta Primario Santiago del Estero (San Martin - Cheej)
Escuela N.818 Provincia De Mendoza Primario Santiago del Estero (Robles - El Soler)
Escuela N.819 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Amiman)
Escuela N.82 Gobernador Manuel Taboada Primario Santiago del Estero (San Martin - Estacion Taboada)
Escuela N.820 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - La Higuera)
Escuela N.822 Primario Santiago del Estero (San Martin - La Higuera)
Escuela N.825 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Campo Del Cisne)
Escuela N.827 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Dique Frontal)
Escuela N.828 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Horcos Tucucuna)
Escuela N.83 Tomas Godoy Cruz Primario Santiago del Estero (Banda - Los Gomez)
Escuela N.831 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Garza)
Escuela N.832 Primario Santiago del Estero (Salavina - Paliza)
Escuela N.833 Escuela Provincial Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Puesto Del Retiro)
Escuela N.834 Primario Santiago del Estero (Moreno - El Rosario)
Escuela N.838 Primario Santiago del Estero (Robles - La Florida)
Escuela N.839 Primario Santiago del Estero (Moreno - El Pertigo)
Escuela N.84 Bartolome Mitre Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Dora)
Escuela N.840 Lauro Cirilo Luna Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Lomas Blancas)
Escuela N.841 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Punta Pozo)
Escuela N.842 Mayuska Primario Santiago del Estero (Moreno - Muyuska)
Escuela N.843-de Jornada Completa C/a.a. Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Los Nu¥ez)
Escuela N.846 Lorenzo Bravo Garcia Primario Santiago del Estero (Figueroa - Maderas)
Escuela N.847 Augusto Rene Melian Primario Santiago del Estero (Figueroa - San Jose)
Escuela N.848 Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Candelaria)
Escuela N.849 Aerolito Primario Santiago del Estero (Moreno - Aerolito)
Escuela N.85 Republica Del Peru Primario Santiago del Estero (Capital - Lomas De Zamora)
Escuela N.850 Andres A.figueroa Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Villa Quebrachos)
Escuela N.851 Gaucho Guemes Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Gaucho De Guemes)
Escuela N.852 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Rio Viejo)
Escuela N.853 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - San Francisco)
Escuela N.854 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Los Tolozos)
Escuela N.856 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Los Peraltas)
Escuela N.857 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - San Pedro)
Escuela N.859 La Andariega Primario Santiago del Estero (Salavina - Anga)
Escuela N.86 Inca Garclazo De La Vega Primario Santiago del Estero (San Martin - Suncho Pozo)
Escuela N.860 Maria Montes De Oca Primario Santiago del Estero (Salavina - Navarro)
Escuela N.862 Madre De La Merced Primario Santiago del Estero (Robles - Los Pereyra)
Escuela N.863 San Isidro Labrador Primario Santiago del Estero (Robles - Colonia El Simbolar)
Escuela N.864 Cristobal Oller Quiles Primario Santiago del Estero (Robles - Mirella)
Escuela N.866 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - San Antonio De Copo)
Escuela N.868 Sara Argentina Galvan De Gomez Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Paraje El Cachi)
Escuela N.869 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - La Granada)
Escuela N.87 Provincia De Entre Rios Primario Santiago del Estero (Banda - Abra Grande)
Escuela N.870 27 De Abril Primario Santiago del Estero (Jimenez - Gramilla)
Escuela N.872 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Santo Domingo)
Escuela N.878 Federacion Trabajadores De Luz Y Fuerza Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Mansupa)
Escuela N.88 Coronel Juan Francisco Borges Primario Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela N.880 Primario Santiago del Estero (Mitre - Toro Pozo)
Escuela N.881 Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Colonia Libanesa)
Escuela N.883 Tambor De Tacuari Primario Santiago del Estero (Capital - Puesto Del Medio)
Escuela N.884 Primario Santiago del Estero (Banda - Colonia Argentina)
Escuela N.885 Cabo 2º Julio Martin Mendoza Primario Santiago del Estero (Banda - San Lorenzo)
Escuela N.887 Fray Luis Beltran Primario Santiago del Estero (Salavina - Taco Isla)
Escuela N.888 Primario Santiago del Estero (Sarmiento - La Falda)
Escuela N.889 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Minerva)
Escuela N.89 Manuel Del Castaño Primario Santiago del Estero (Choya - Monte Redondo)
Escuela N.891 Primario Santiago del Estero (Loreto - Tio Pozo)
Escuela N.895 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - San Ramon)
Escuela N.897 Emilia Lilian Villalba Auban Primario Santiago del Estero (Salavina - La Ramada)
Escuela N.899 Primario Santiago del Estero (San Martin - Diaspa)
Escuela N.9 Pablo Lascano J/n.18 Primario Santiago del Estero (Banda - Simbolar)
Escuela N.900 Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Tapa)
Escuela N.901 Primario Santiago del Estero (Alberdi - Taco Pozo)
Escuela N.902 Primario Santiago del Estero (Silipica - Huachana)
Escuela N.903 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Jume Viejo/jumi Viejo)
Escuela N.904 Primario Santiago del Estero (Loreto - San Gregorio)
Escuela N.906 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Taco Punco)
Escuela N.907 Primario Santiago del Estero (San Martin - Tacoyoj)
Escuela N.909 Primario Santiago del Estero (Loreto - Jumi Pozo)
Escuela N.91 Jose French Primario Santiago del Estero (San Martin - Puestito)
Escuela N.910 Primario Santiago del Estero (Copo - Paaj Pozo)
Escuela N.914 Primario Santiago del Estero (Copo - El Palmar)
Escuela N.915 Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Las Delicias)
Escuela N.916 Mili Primario Santiago del Estero (Robles - Mili)
Escuela N.919 Primario Santiago del Estero (Banda - Simbol Ca¥ada)
Escuela N.920 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Buena Vista)
Escuela N.921 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Tala Yacu)
Escuela N.922 Josefa Isabel Baez De Baez Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Totorilla)
Escuela N.923 Ramon Aguilar Primario Santiago del Estero (Atamisqui - El Hoyon)
Escuela N.924 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - 25 De Mayo)
Escuela N.926 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Puesto De Mena)
Escuela N.927 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Kilometro Cero)
Escuela N.928 Dolores Peña De Santillan Primario Santiago del Estero (Pellegrini - La Fragua)
Escuela N.929 Primario Santiago del Estero (Figueroa - Tusca Pozo)
Escuela N.93 Julian Del Castaño / J419 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Collera Huarcana)
Escuela N.931 Primario Santiago del Estero (Jimenez - Tres Cruces)
Escuela N.932 Atilio Caamiña Primario Santiago del Estero (Figueroa - Pampa Muyoj)
Escuela N.933 Primario Santiago del Estero (Choya - El Salvador)
Escuela N.934 El Carmen Primario Santiago del Estero (Moreno - El Carmen)
Escuela N.935 Primario Santiago del Estero (Figueroa - El Negrito)
Escuela N.936 Pozo Del Toba Primario Santiago del Estero (Juan F Ibarra - Pozo Del Toba)
Escuela N.937 Juan Cristobal Cianferoni J.c. Primario Santiago del Estero (Moreno - Libertad)
Escuela N.938 Francisco Jose Segui Primario Santiago del Estero (Moreno - El Hoyo)
Escuela N.94 Fray Justo Santa Maria De Oro Primario Santiago del Estero (Jimenez - Los Tunales)
Escuela N.942 Primario Santiago del Estero (Banda - Cuyoj)
Escuela N.944 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Taco Pozo)
Escuela N.945 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Balbuena)
Escuela N.946 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Chacras)
Escuela N.948 San Juan Bautista Primario Santiago del Estero (Loreto - Puesto De Juanes)
Escuela N.949 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Kilometro 88)
Escuela N.950 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Bahoma)
Escuela N.952 Primario Santiago del Estero (Choya - Sinchi Ca¥a)
Escuela N.954 Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Juanillo)
Escuela N.955 Emilio Bottini Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Pozo Del Arbolito)
Escuela N.956 Primario Santiago del Estero (San Martin - Quimilioj)
Escuela N.957 Remedios Escalada De San Martin Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Ramada)
Escuela N.958 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Pazo De Los Oscares)
Escuela N.959 Mario Gustavo Rodriguez Primario Santiago del Estero (Avellaneda - Percas)
Escuela N.961 Primario Santiago del Estero (Loreto - Rio Pinto)
Escuela N.963 Primario Santiago del Estero (Moreno - Villa Brana)
Escuela N.965 Primario Santiago del Estero (Figueroa - La Esperanza)
Escuela N.966 Nuestra Señora De Los Remedios Primario Santiago del Estero (Robles - Morcillo)
Escuela N.968 25 De Julio Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - Cha¥ar Pocito)
Escuela N.969 Primario Santiago del Estero (Loreto - Ayuncha)
Escuela N.97 Pedro Ignacio De Castro Barros Primario Santiago del Estero (Choya - Estacion La Punta)
Escuela N.970feliciana Del Rosario Cejas Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Ancocha)
Escuela N.971teresa Fabrini Primario Santiago del Estero (Salavina - Los Telares)
Escuela N.972 Profesora Juana Gauna Primario Santiago del Estero (Robles - Ingeniero Forres)
Escuela N.974 Primario Santiago del Estero (Banda - Bajo Grande)
Escuela N.975 Leonardo Azar Primario Santiago del Estero (Loreto - Chu¥a Albordon)
Escuela N.976 Primario Santiago del Estero (Jimenez - La Costosa)
Escuela N.977 Juan Maria Vignaux De Jornada Completa Primario Santiago del Estero (Silipica - Nueva Francia)
Escuela N.978coronel Fernandez Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Coronel Fernandez)
Escuela N.98 Provincia De La Rioja Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - El Jume)
Escuela N.980 Jose T.paz Primario Santiago del Estero (Atamisqui - San Dionisio)
Escuela N.982 Primario Santiago del Estero (Quebrachos - Sumampa)
Escuela N.983segunda Decima De Romero Primario Santiago del Estero (Banda - Los Herreras)
Escuela N.984 Maestro Carlos Hoyos Primario Santiago del Estero (Sarmiento - Villa Matara)
Escuela N.985 Orlando Solano Ruiz Primario Santiago del Estero (Pellegrini - El Ojito)
Escuela N.986 Papa Pablo Vi Primario Santiago del Estero (Pellegrini - Puesto Nuevo)
Escuela N.987 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Inti Huasi)
Escuela N.99 Lorenzo Goncebat Primario Santiago del Estero (Robles - Beltran)
Escuela N.990 Primario Santiago del Estero (Rio Hondo - San Carlos)
Escuela N.991 Teofilo Dominguez Primario Santiago del Estero (Salavina - Chira)
Escuela N.993jorge Lus Borges Primario Santiago del Estero (Atamisqui - Santa Isabel)
Escuela N.994 Primario Santiago del Estero (Ojo De Agua - Pampa Grande)
Escuela N.997 Manuel Belgrano Primario Santiago del Estero (Choya - El Mojoncito/mojoncito)
Escuela N.998 Primario Santiago del Estero (Loreto - San Geronimo)
Escuela N.999 J/432 Primario Santiago del Estero (Choya - 25 De Mayo De Banegas)
Escuela Nº 223 17 De Agosto Primario Santiago del Estero (Rivadavia - Colonia La Victoria)
Escuela Nº 469 Tres Cerros Primario Santiago del Estero (Guasayan - Tres Cerros)
Escuela Nº 515 Puerto Argentino Primario Santiago del Estero (General Taboada - Villa Carolina)
Escuela Nº 630 Jose Benito Gerez Primario Santiago del Estero (Alberdi - La Frontera)
Escuela Nº.733 Patricios Santiagueños Primario Santiago del Estero (Belgrano - Guardia Escolta)
Escuela Nº1004 Primario Santiago del Estero (San Martin - Brea Pozo)
Escuela Nº1005 Primario Santiago del Estero (Copo - La Firmeza)
Escuela Nº1007 Primario Santiago del Estero (Belgrano - Las Dolores)
Escuela Nº1008 Jose Maria Hernandez Primario Santiago del Estero (General Taboada - Lotes 25 A 29)
Escuela Nº101 Pedro Jose Cumalat Primario Santiago del Estero (Capital - Upianita)
Escuela Nº1013 Nuestra Sra.de La Medalla Milagrosa Primario