+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (San Luis)

Nombre Tipo Provincias
Academia Superior De Policia Cnel. Juan P.pringles San Luis (La Capital - Quebrada De Los Condores)
Amuyen -taller De Capacit.lab.y Trab.prot.centro Integ. Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro De Dia Sonrisa Especial Primario San Luis (Chacabuco - Tilisarao)
Centro De Educacion Especial Mirlo Primario San Luis (Junin - Merlo)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 1 Secundario (Adul) San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 3 Tomas Baras Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº2 Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº4 Secundario (Adul) San Luis (Ayacucho - Quines)
Centro Educativo Instituto Causay Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 1 Juan Pascual Pringles Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 16 30072 Primario San Luis (La Capital - Beazley)
Centro Educativo Nº 2 Paula Dominguez De Bazan Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 21 Puerta De Cuyo Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 24 Doctor Horacio De La Mota Primario San Luis (Junin - Merlo)
Centro Educativo Nº 25 Justo Jose De Urquiza Primario San Luis (Belgrano - Nogoli)
Centro Educativo Nº 3 Eva Perón Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 4 Nicolas Antonio De San Luis Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 5 Senador Alfredo Bertín Primario San Luis (Coronel Pringles - El Trapiche)
Centro Educativo Nº 6 Subsecretario Carlos Sadoc San Martín Primario San Luis (La Capital - El Volcan)
Centro Educativo Nº 7 Geólogo Román Guiñazú Primario San Luis (Belgrano - La Calera)
Centro Educativo Nº 8 Maestras Lucio Lucero Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo Nº 9 Doctor Juan Llerena Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro Educativo Nº10 Ramiro Podetti Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro Educativo Nº11 Inspector Sócrates Cortinez Secundario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Centro Educativo Nº12 Leopoldo Lugones Primario San Luis (Chacabuco - Tilisarao)
Centro Educativo Nº13 Rosa Burgos De Aguirre Primario San Luis (Chacabuco - Villa Del Carmen)
Centro Educativo Nº14 Dora Ochoa De Masramon Primario San Luis (Chacabuco - Villa Larca)
Centro Educativo Nº15 Elena Ossola De Horas Secundario San Luis (Chacabuco - Naschel)
Centro Educativo Nº17 Hipólito Irigoyen Primario San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Centro Educativo Nº18 Cesar Rosales Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - San Martin)
Centro Educativo Nº19 Sarmiento Primario San Luis (Ayacucho - San Francisco Del Monte De Oro)
Centro Educativo Nº20 Juan Wenceslao Gez Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro Educativo Nº22 Historiador Urbano Joaquin Nuñez Primario San Luis (Coronel Pringles - Fraga)
Colegio Don Bosco Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Instituto San Buenaventura Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Maria Auxiliadora Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 1 Juan Crisostomo Lafinur Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 10 Martin Miguel De Guemes Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 13 Profesor Roberto Moyano Secundario San Luis (La Capital - Juana Koslay)
Colegio Nº 14 Mtro.del Sup.trib.de Just.dr. Luis Angel Luco Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº 15 Ingeniero Agustin Mercau Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº 16 Secundario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Colegio Nº 18 Nicolasa Berrondo De Quiroga Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº 2 Juan Esteban Pedernera Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº 20 Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº 21 Maria Auxiliadora Secundario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Colegio Nº 22 Jose Manuel Estrada Secundario San Luis (Gobernador Dupuy - Union)
Colegio Nº 23 Malvinas Argentinas Secundario San Luis (Gobernador Dupuy - Arizona)
Colegio Nº 24 Luisa Fantini De Cortes Aparicio Secundario San Luis (Gobernador Dupuy - Buena Esperanza)
Colegio Nº 25 Escultor Antonio Miguel Nevot Secundario San Luis (Gobernador Dupuy - Nueva Galia)
Colegio Nº 26 1º De Mayo Secundario San Luis (Chacabuco - Concaran)
Colegio Nº 27 Doctor Eleodoro Lobos Secundario San Luis (Chacabuco - Concaran)
Colegio Nº 28 General Juan Martin De Pueyrredon Secundario San Luis (Coronel Pringles - La Toma)
Colegio Nº 3 General Manuel Belgrano Secundario San Luis (Coronel Pringles - La Toma)
Colegio Nº 31 Profesor Victor Saa Secundario San Luis (Ayacucho - Quines)
Colegio Nº 32 Juan Pascual Pringles Secundario San Luis (Ayacucho - Quines)
Colegio Nº 4 Fray Luis Beltran Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 5 Ingeniero Jose Alvarez De Condarco Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 6 General San Martin Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 7 General Manuel Belgrano Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 8 Mauricio Pastor Daract Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº 9 Domingo Faustino Sarmiento Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Nº11 Benito Juarez Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio Nº17 V Brigada Aerea Secundario San Luis (General Pedernera - Villa Reynolds)
Colegio Privado San Francisco De Asis Primario San Luis (Junin - Merlo)
Colegio Sagrado Corazon Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Colegio San Jose (inst. Hnas Misioneras De San Fco Javier Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio San Luis Rey Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Santa Maria Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio Secundario San Luis Rey Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Colegio-madre Cabrini Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Complejo Educativo Merlo Gobernador Santiago Besso Primario San Luis (Junin - Merlo)
Doctor Renee Favaloro Primario San Luis (La Capital - San Luis)
E.d.a.m. Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
E.m.e.i. Primario San Luis (Junin - Merlo)
Esc Nº 30 General Pedernera Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Asistencial Nº 36 Gobernador Carlos Alric Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Educ. Especial Nº 1 Doctora Carolina Tobar Garcia Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Especial Nº 6 Doctora Maria Montessori Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Especial Nº 9 A.p.a.d.i.s Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 10 Juan Esteban Vacca Primario San Luis (La Capital - Alto Pencoso)
Esc. Nº 104 Domingo Faustino Sarmiento Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Paso Grande)
Esc. Nº 105 Justo Jose De Urquiza Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Planta De Sandia)
Esc. Nº 107 Cornelio Saavedra Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Barranca Alta)
Esc. Nº 114 Doctor Ricardo Gutierrez Primario San Luis (Coronel Pringles - La Toma)
Esc. Nº 116 Vicente Mendoza Primario San Luis (Coronel Pringles - Cienaga De Intihuasi)
Esc. Nº 119 Carmen Quiroga De Berrondo Primario San Luis (Coronel Pringles - Cerros Largos)
Esc. Nº 120 Reynaldo Vicente Pastor Primario San Luis (Coronel Pringles - El Durazno)
Esc. Nº 122 Alberto Williams Primario San Luis (Coronel Pringles - Las Barranquitas)
Esc. Nº 124 German Ave L`allerman Primario San Luis (Coronel Pringles - Las Pircas)
Esc. Nº 125 Fray Luis Beltran Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Casa De Los Tigres)
Esc. Nº 127 San Lorenzo Primario San Luis (Belgrano - San Antonio)
Esc. Nº 129 20 De Junio Primario San Luis (Coronel Pringles - Loma Alta)
Esc. Nº 13 Antartida Argentina Primario San Luis (La Capital - Zanjitas)
Esc. Nº 137 Ministro Jose Maria Ojeda Primario San Luis (Belgrano - Hualtaran)
Esc. Nº 139 Bartolome Mitre Primario San Luis (La Capital - Juana Koslay)
Esc. Nº 14 Juan Xxiii Primario San Luis (La Capital - El Charabon)
Esc. Nº 141 Los Andes Primario San Luis (La Capital - Balde)
Esc. Nº 142 Gobernador Santiago Besso Primario San Luis (La Capital - Varela)
Esc. Nº 145 Cabo Principal Patricio Guanca Primario San Luis (La Capital - Estancia Grande)
Esc. Nº 146 Granadero Tomas Cuello Primario San Luis (Coronel Pringles - Paso Del Rey)
Esc. Nº 147 Provincia De Mendoza Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 149 Manuel Lainez Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Fortuna)
Esc. Nº 15 Santa Catalina De Siena Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Tala Verde)
Esc. Nº 150 Provincia De Santa Fe Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 151 Provincia 30069 Primario San Luis (General Pedernera - Las Isletas)
Esc. Nº 152 Alas Argentinas Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 157 Granadero Juan Enrique Lozano Primario San Luis (Junin - El Duraznito)
Esc. Nº 158 Jose Manuel Estrada Primario San Luis (Junin - Ojo Del Rio)
Esc. Nº 159 Provincia De Jujuy Primario San Luis (Junin - Carpinteria)
Esc. Nº 16 25 De Mayo Primario San Luis (La Capital - Boca Del Tigre)
Esc. Nº 162 Domingo Faustino Sarmiento Primario San Luis (Ayacucho - San Francisco Del Monte De Oro)
Esc. Nº 163 Provincia Del 30009 Primario San Luis (Ayacucho - La Majada)
Esc. Nº 164 Maestros Puntanos Primario San Luis (Coronel Pringles - Eleodoro Lobos)
Esc. Nº 165 Ministro Julian Barroso Rodriguez Primario San Luis (Chacabuco - Las Rosas)
Esc. Nº 166 Gobernador Narciso C. Gutierrez Primario San Luis (Belgrano - El Milagro)
Esc. Nº 168 Granadero Juan Francisco Millan Primario San Luis (Ayacucho - Balde De Quines)
Esc. Nº 17 Luis Jofre Y Meneses Primario San Luis (La Capital - Salinas Del Bebedero)
Esc. Nº 170 Granadero Eugenio Franco Primario San Luis (Chacabuco - El Sauce)
Esc. Nº 171 Pintor Bladimiro Melgarejo Muñoz Primario San Luis (Ayacucho - Pozo Del Molle)
Esc. Nº 174 Maestro Manuel Reyes Romero Primario San Luis (Ayacucho - El Vinagrillo)
Esc. Nº 176 Provincia De Entre Rios Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 177 Granadero Manuel A. Fernandez Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - La Ramada)
Esc. Nº 178 Jose Ines Pedernera Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Potrerillos)
Esc. Nº 179 Ejercito Argentino Primario San Luis (Coronel Pringles - La Florida)
Esc. Nº 180-ministro Joaquin Tula Duran Primario San Luis (Ayacucho - Santa Ana)
Esc. Nº 181 San Jose De Calasanz Primario San Luis (Junin - Merlo)
Esc. Nº 185 Granadero Jose Gabriel Ortiz Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - San Vicente)
Esc. Nº 187 Jose Hernandez Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 188 Provincia De Santa Cruz Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Bagual)
Esc. Nº 191 Provincia De La Pampa Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Buena Esperanza)
Esc. Nº 192 Maestro Rural Puntano Primario San Luis (La Capital - Daniel Donovan)
Esc. Nº 196 Maestra Maria Mitchell De Ramirez Primario San Luis (Ayacucho - El Calden)
Esc. Nº 197-teniente Manuel Felix Origone Primario San Luis (Chacabuco - Concaran)
Esc. Nº 198 Policia Federal Argentina Primario San Luis (Ayacucho - Santa Rosa De Catantal)
Esc. Nº 199 Provincia De Buenos Aires Primario San Luis (Ayacucho - Candelaria)
Esc. Nº 2 Bernardino Rivadavia Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 200 Granadero Isidro Olguin Primario San Luis (General Pedernera - Caldenadas)
Esc. Nº 201 Daniel Villegas Primario San Luis (Coronel Pringles - Ca¥ada Honda)
Esc. Nº 206 Gobernador Mauricio Orellano Primario San Luis (Coronel Pringles - La Bajada)
Esc. Nº 208 Directora Haydee Etcheverry De Sosa Primario San Luis (Coronel Pringles - San Jose De Los Cha¥ares)
Esc. Nº 210 General Pedernera Primario San Luis (General Pedernera - La Esquina)
Esc. Nº 213 Maestros Sanluiseños Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Las Aguadas)
Esc. Nº 214 Granadero Juan Rodriguez Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - El Paraiso)
Esc. Nº 215 Ministro Andres Matilde Garro Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Las Lagunas)
Esc. Nº 22 Bernardo O'higgins Primario San Luis (Belgrano - Suyuque Nuevo)
Esc. Nº 220 Heorinas De Ayohuma Primario San Luis (Junin - Las Palomas)
Esc. Nº 221 Irma Romero De Pacheco Primario San Luis (Junin - Cerro De Oro)
Esc. Nº 222 Granadero Dionisio Moran Primario San Luis (Junin - Los Chanzares)
Esc. Nº 224 Ministro Victor Guiñazu Primario San Luis (Belgrano - Arbol Solo)
Esc. Nº 225 Maestro Pio Rosario Flores Primario San Luis (Chacabuco - Papagayos)
Esc. Nº 227 Coronel Pringles Primario San Luis (Coronel Pringles - Rio Grande)
Esc. Nº 228 Gobernador Juan Saa Primario San Luis (La Capital - Los Algarrobos Blancos)
Esc. Nº 23 Umberto Rodriguez Saa Primario San Luis (La Capital - Juana Koslay)
Esc. Nº 232 Granadero Fermin Benitez Primario San Luis (Chacabuco - El Algarrobal)
Esc. Nº 234 Armada Argentina Primario San Luis (Junin - Los Cajones)
Esc. Nº 236 Vicedirectora Juana Belzunce Primario San Luis (Ayacucho - La Botija)
Esc. Nº 237 Maestra Trinidad Chirino Primario San Luis (Junin - Los Molles)
Esc. Nº 238 Maestro Clodoveo Alfonso Primario San Luis (Coronel Pringles - La Petra)
Esc. Nº 24 Pancha Hernandez Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 240 Provincia De Corrientes Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 242 Pablo Pizzurno Primario San Luis (General Pedernera - Villa Salles)
Esc. Nº 243 Rio Negro Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Union)
Esc. Nº 249 Conrado Garcia Torres Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Villa De Praga)
Esc. Nº 25 Granadero Eusebio Acosta Primario San Luis (La Capital - Chisczaca)
Esc. Nº 250 Tomas Espora Primario San Luis (Chacabuco - Naschel)
Esc. Nº 251 Santiago Del Estero Primario San Luis (Chacabuco - Tilisarao)
Esc. Nº 254 Granadero Domingo Lucero Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Cabeza De Novillo)
Esc. Nº 255 Provincia De Formosa Primario San Luis (Ayacucho - Quines)
Esc. Nº 256 Provincia De Salta Primario San Luis (Ayacucho - Balde Retamo)
Esc. Nº 257 Maestra Margarita Poblet De Arce Primario San Luis (Ayacucho - Balde De Los Torres)
Esc. Nº 258 Maestro Antonio Eliseo Tello Primario San Luis (Ayacucho - Santa Teresa)
Esc. Nº 259 Vicedirector Jesus Toribio Lucero Primario San Luis (Ayacucho - Leandro N. Alem)
Esc. Nº 263 Ministro Adolfo Barbeito Primario San Luis (Belgrano - San Pedro)
Esc. Nº 266 Jose Facundo Lopez Primario San Luis (La Capital - Santa Rosa)
Esc. Nº 267 Gobernador Eriberto Mendoza Primario San Luis (La Capital - Potrero De Los Funes)
Esc. Nº 27 Saturnino Gonzalez Camarero Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 270 Alejandro Del Carmen Bazan Primario San Luis (General Pedernera - Juan Llerena)
Esc. Nº 271 Cautivas Puntanas Primario San Luis (General Pedernera - La Punilla)
Esc. Nº 272 Capital Federal Primario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Esc. Nº 273 Senador Martin Vilchez Primario San Luis (General Pedernera - Pedernera)
Esc. Nº 278 General Franklin Lucero Primario San Luis (Chacabuco - Cortaderas)
Esc. Nº 279 Soldado Argentino Primario San Luis (Chacabuco - El Recuerdo)
Esc. Nº 28 Cabildo Abierto 22 De Mayo Primario San Luis (La Capital - Juana Koslay)
Esc. Nº 280 Celestina Chiavassa De Cignetti Primario San Luis (Chacabuco - La Celestina)
Esc. Nº 282 Gobernador Jacinto Videla Primario San Luis (Coronel Pringles - El Arenal)
Esc. Nº 283 Marcos Sastres Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - La Totora)
Esc. Nº 284 Santa Barbara Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - La Huerta)
Esc. Nº 285 Granadero Domingo Ortiz Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Las Chacras)
Esc. Nº 286 Juan Bautista Alberdi Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Lagunas Largas)
Esc. Nº 288 Antonio Esteban Aguero Primario San Luis (Junin - Merlo)
Esc. Nº 29 Remedios Escalada De San Martin Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 290 Teofilo Gatica Primario San Luis (Ayacucho - Pampa Grande)
Esc. Nº 292 Diputado Roberto Paez Montero Primario San Luis (Ayacucho - La Ca¥ada)
Esc. Nº 293 Genoveva Moyano De Sallago Primario San Luis (Ayacucho - Ba¥adito Viejo)
Esc. Nº 294 Profesor Armando Bazan Primario San Luis (Ayacucho - El Injerto)
Esc. Nº 295 Maestra Enriqueta Sarmiento De Amodey Primario San Luis (Junin - Balde De Escudero)
Esc. Nº 296 Profesor Carlos Carletti Primario San Luis (Ayacucho - Rio Juan Gomez)
Esc. Nº 297 Maestro Celestino Gomez Primario San Luis (Ayacucho - Lujan)
Esc. Nº 298 Ministro Eduardo Daract Primario San Luis (Ayacucho - El Rincon)
Esc. Nº 299 Presidente Consejo De Educacion Dante Bodo Primario San Luis (Ayacucho - La Brea)
Esc. Nº 3 Manuel Belgrano Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 303 Sebastian Muñoz Primario San Luis (Belgrano - Toro Negro)
Esc. Nº 306 Gobernador Zoilo Concha Primario San Luis (Belgrano - Villa De La Quebrada)
Esc. Nº 308 Nicolas Avellaneda Primario San Luis (Belgrano - Pozo Del Tala)
Esc. Nº 31 Mariano Moreno Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 310 Gobenador Ricardo Rodriguez Saa Primario San Luis (Belgrano - El Barrial)
Esc. Nº 311 Luis Jofre Primario San Luis (La Capital - Chosmes)
Esc. Nº 313 Rosario Mercedes Simon Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 314 Provincia De La Rioja Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 315 Maestro Gilberto Amieva Paiva Primario San Luis (Ayacucho - Lujan)
Esc. Nº 316 Maestra Carmen Flores De Niño Primario San Luis (Ayacucho - Talita)
Esc. Nº 317 Eleodoro Francisco Vila Primario San Luis (Chacabuco - Santa Martina)
Esc. Nº 318 Dir. Natividad Navarro De Barroso Primario San Luis (Ayacucho - San Ignacio)
Esc. Nº 32 Justo Daract Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 320 Doctor Nicolas Avellaneda Primario San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Esc. Nº 321 Ingeniero Aviador Eduardo Bradley Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 324 Felisa Muñoz De Fourcade Primario San Luis (General Pedernera - Lavaisse)
Esc. Nº 325 Granadero Pedro Lucas Caceres Primario San Luis (Chacabuco - San Pablo)
Esc. Nº 326 Ingeniero Jorge Newbery Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Los Comederos)
Esc. Nº 327 Maestra Parmenia Ojeda Bustos Primario San Luis (Ayacucho - La Bajada)
Esc. Nº 328 Heroes Puntanos Del Crucero Gral. Belgrano Primario San Luis (Coronel Pringles - Marmol Verde)
Esc. Nº 33 Vicente Dupuy Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 333 Inspector Rosario Muñoz Sarmiento Primario San Luis (Ayacucho - El Zapallar)
Esc. Nº 335 Maestra Celina Aman De Lohaiza Primario San Luis (Ayacucho - San Miguel)
Esc. Nº 337 Independencia Argentina Primario San Luis (La Capital - Las Barrancas)
Esc. Nº 34 Raul Basilio Diaz Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 340 Senador Miguel Angel Bernardo Primario San Luis (Belgrano - Pozo Cavado)
Esc. Nº 341 Granadero Juan De La Cruz Molina Primario San Luis (Chacabuco - San Felipe)
Esc. Nº 346 Granadero Geronimo Arrieta Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - San Isidro)
Esc. Nº 347 Granadero Santos Fredes Primario San Luis (Chacabuco - Punta De La Loma)
Esc. Nº 348 Naciones Unidas Primario San Luis (Junin - Ca¥ada La Negra)
Esc. Nº 349 Granadero Gregorio Morales Primario San Luis (Chacabuco - Pozo Cavado)
Esc. Nº 35 Granadero Basilio Bustos Primario San Luis (General Pedernera - Rio Quinto)
Esc. Nº 354 Granadero Bernardino Orozco Primario San Luis (General Pedernera - Colonia Don Antonio)
Esc. Nº 356 Diputado Pedro Pablo Despouy Primario San Luis (Ayacucho - Rodeo De Cadenas)
Esc. Nº 360 Ministro Jacinto Perez Primario San Luis (Belgrano - Las Lagunitas)
Esc. Nº 361 Granadero Jose Martin Lucero Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Rincon Del Carmen)
Esc. Nº 362 Granadero Mauricio Perez Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Puerta Colorada)
Esc. Nº 366 Granadero Victor Rivarola Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Piedra Ancha)
Esc. Nº 368 Granadero Jose Maria Rosales Primario San Luis (Junin - Ba¥ado De Cautana)
Esc. Nº 369 Gobernador Alberto Arancibia Rodriguez Primario San Luis (Belgrano - Los Chanzares)
Esc. Nº 37 Juan Bautista Alberdi Primario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Esc. Nº 370 Granadero Leandro Lucero Primario San Luis (General Pedernera - La Punilla)
Esc. Nº 371 Juan Bautista Alberdi Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 374 Gobierno De San Luis Primario San Luis (General Pedernera - Dique Vulpiani)
Esc. Nº 376 Maria Palmira Cabral De Becerra Primario San Luis (Junin - Merlo)
Esc. Nº 378 Profesora Celmira Figueroa Primario San Luis (Ayacucho - Candelaria)
Esc. Nº 38 General Pablo Lucero Primario San Luis (General Pedernera - San Jose Del Morro)
Esc. Nº 380 Granadero Valentin Dominguez Primario San Luis (La Capital - Pozo Del Carril)
Esc. Nº 381 Soldado Puntano Primario San Luis (Coronel Pringles - Pampa Del Tamboreo)
Esc. Nº 382 Gobernador Toribio Mendoza Primario San Luis (Coronel Pringles - Intihuasi)
Esc. Nº 383 Inspectora Gloria Lagos De Crespo Primario San Luis (Ayacucho - Las Lagunitas)
Esc. Nº 384 Granadero Mariano Dominguez Primario San Luis (Chacabuco - El Churrasco)
Esc. Nº 385 Granadero Julian Fredes Primario San Luis (Chacabuco - El Sifon)
Esc. Nº 388 Sargento Eduardo Romero Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 389 Granadero Simon Serares Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - San Fernando)
Esc. Nº 39 Fray Joaquin Luis Tula Primario San Luis (General Pedernera - Liborio Luna)
Esc. Nº 391 Vicente Almandos Almonacid Primario San Luis (Belgrano - Buen Orden)
Esc. Nº 393 Granadero Juan Manuel Moreno Primario San Luis (Junin - La Lomita)
Esc. Nº 395 Granadero Victoriano Concha Primario San Luis (Junin - Cerrito Blanco)
Esc. Nº 397 Maestra Maria Delia Poblet Primario San Luis (Ayacucho - Balde Del Carmen)
Esc. Nº 398 Justo Daract Primario San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Esc. Nº 4 Juan Tulio Zavala Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 40 Doctor Ricardo Rojas Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 401 Granadero Pascual Rosales Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - Mesilla Del Cura)
Esc. Nº 404 Granadero Javier Escudero Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - El Estanquito)
Esc. Nº 405 Soberania Nacional Primario San Luis (Ayacucho - La Represita)
Esc. Nº 406 Granadero Eduardo Damasio Rosales Primario San Luis (Coronel Pringles - El Baldecito)
Esc. Nº 409 Granadero Marcelino Rodriguez Primario San Luis (Junin - Bajo De Veliz)
Esc. Nº 411 Profesora Carmen Vera Arenas De San Juan Primario San Luis (General Pedernera - Juan Jorba)
Esc. Nº 412 Ana Luisa Zarate De Agundez Primario San Luis (Junin - Santa Ana)
Esc. Nº 413 Jose Ignacio Maldonado Primario San Luis (La Capital - Cazador)
Esc. Nº 417 Granadero Florencio Navarro Primario San Luis (Chacabuco - Tilisarao)
Esc. Nº 418 Fray Justo Santa Maria De Oro Primario San Luis (Chacabuco - San Miguel)
Esc. Nº 423 Brigadier General Don Juan Manuel De Rosas Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 427 Provincia De Cordoba Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 429 Gregorio Aguero Primario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Esc. Nº 43 Doctor Tomas Jofre Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 430 Vicedirector Alfredo Dominguez Primario San Luis (Ayacucho - Santo Domingo)
Esc. Nº 44 Abraham Jofre Primario San Luis (General Pedernera - Coronel Alzogaray)
Esc. Nº 45 Juan De Dios Escobar Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Arizona)
Esc. Nº 46 Gobernador Leon Guillet Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 47 Miguel De Azcuenaga Primario San Luis (La Capital - San Martin Del Alto Negro)
Esc. Nº 48 Faustino Francisco Berrondo Primario San Luis (Ayacucho - San Francisco Del Monte De Oro)
Esc. Nº 49 Gobernador Lindor Laurentino Quiroga Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 50 Eulalio Astudillo Primario San Luis (Ayacucho - Quines)
Esc. Nº 51 Maestro Faustino Segundo Mendoza Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 52 Submarino Armada Republica Argentina San Luis Primario San Luis (Ayacucho - Lujan)
Esc. Nº 54 Delfina Varela Primario San Luis (Ayacucho - San Roque)
Esc. Nº 55 Rafael Cortez Primario San Luis (Ayacucho - Las Chacras)
Esc. Nº 57 Juan Jose Castelli Primario San Luis (Ayacucho - Balzora)
Esc. Nº 59 11 De Septiembre Primario San Luis (Ayacucho - Carpinteria)
Esc. Nº 6 Santa Maria Eufrasia Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 61 Domingo Matheu Primario San Luis (Ayacucho - San Roque)
Esc. Nº 62 General Lavalle Primario San Luis (Ayacucho - La Avenencia)
Esc. Nº 66 Monseñor Tibiletti Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 68 Doctor Nicolas Jofre Primario San Luis (Junin - Aguada De La Animas)
Esc. Nº 69 Maestra Olga Esther Sarden Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº 7 Constancio Carlos Vigil Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 70 Provincia De San Luis Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 73 Los Tres Granaderos Primario San Luis (Chacabuco - Renca)
Esc. Nº 76 Luisa Quiroga De Lucero Primario San Luis (Chacabuco - San Pablo)
Esc. Nº 77 Maestros Puntanos Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 8 Sargento Baigorria Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 81 Jose Santos Ortiz Primario San Luis (Chacabuco - San Miguel)
Esc. Nº 82 General Las Heras Primario San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Esc. Nº 83 General Soler Primario San Luis (Chacabuco - Colonia Zubelzu)
Esc. Nº 84 Dalmiro Santiago Adaro Primario San Luis (Belgrano - Villa General Roca)
Esc. Nº 85 Alvarez Condarco Primario San Luis (Belgrano - Los Molles)
Esc. Nº 86 Jose Lucas Ortiz Primario San Luis (Belgrano - El Chanzar)
Esc. Nº 89 Rosario Ramirez De Varela Primario San Luis (La Capital - Charlone)
Esc. Nº 9 Esteban Adaro Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº 92 Juan Wenceslao Gez Primario San Luis (Belgrano - El Recodo)
Esc. Nº 94 Granadero Francisco Gatica Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - El Puesto)
Esc. Nº 95 Victor Mercante Primario San Luis (Ayacucho - Quines)
Esc. Nº 97 Jose Hernandez Primario San Luis (Belgrano - Estancia De Amieva)
Esc. Nº 98 Gobernador Jose Santos Ortiz Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº11 2 De Abril Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº113 Juan Agustin Ortiz Estrada Primario San Luis (Coronel Pringles - Saladillo)
Esc. Nº128 Lorenzo Guerrero Primario San Luis (Belgrano - Naranjo Esquino)
Esc. Nº140 Maestro Segundo Fernandez Primario San Luis (Ayacucho - El Algarrobal)
Esc. Nº148 Provincia De 30012 Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc. Nº156 Granadero Jose Gabriel Bustos Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - La Cocha)
Esc. Nº169 Granadero Candido Miranda Primario San Luis (Junin - La Chilca)
Esc. Nº172 Provincia De Misiones Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº175 General San Martin Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº184 Manuel Belgrano Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº204 Maestro Nemesio Villegas Primario San Luis (Coronel Pringles - Carolina)
Esc. Nº207 Victor Waldino Endeiza Primario San Luis (Coronel Pringles - Balde De La Isla)
Esc. Nº219 Andrea Del Carmen Fernandez De Godoy Velez Primario San Luis (Junin - Talita)
Esc. Nº223 Granadero Juan Manuel Pringles Primario San Luis (Junin - Los Lobos)
Esc. Nº264 Juan Martin De Pueyrredon Primario San Luis (La Capital - Juana Koslay)
Esc. Nº277 Crucero General Belgrano Primario San Luis (Chacabuco - El Tala)
Esc. Nº302 Ministro Celestino Jofre Primario San Luis (Belgrano - Represa Del Carmen)
Esc. Nº312 Republica De Chile Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Esc. Nº377 Granadero Paulino Sosa Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - San Isidro)
Esc. Nº400 Pintor Vicente Vacca Primario San Luis (Ayacucho - El Se¥uelo)
Esc.nº 106 Profesor Tomas Ferrari Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Esc.nº 53-juana A. De Padilla Primario San Luis (Ayacucho -)
Esc.nº 56 Araoz De La Madrid Primario San Luis (Ayacucho - Lomas Blancas)
Esc.nº 58-teniente Blas Videla Primario San Luis (Ayacucho - La Salvadora)
Esc.nº 74 Gobernador Benigno Rodriguez Jurado Primario San Luis (Chacabuco - Concaran)
Esc.nº132-alfredo R.bufano Primario San Luis (Belgrano - La Calera)
Esc.nº186-granadero Juan Miguel Alcaraz Primario San Luis (Chacabuco - Balcarce)
Esc.nº202-gobernador Geronimo Mendoza Primario San Luis (Coronel Pringles - Valle De Pancanta)
Esc.nº235-31 De Octubre Primario San Luis (Belgrano - Los Ramblones)
Esc.nº247-granadero Jose De Arias Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - El Paraguay)
Esc.nº323-juan W.gez Primario San Luis (La Capital - Juan W.gez)
Esc.nº329-director Pedro Bianchi Primario San Luis (Ayacucho - Balde De Azcurra)
Esc.nº352-maestro Gaudioso Lucero Primario San Luis (Ayacucho - Baldecito De La Pampa)
Esc.nº357 Maximo Camargo Primario San Luis (Coronel Pringles - La Toma)
Esc.nº365-maestra Filomena Ojeda Bustos Primario San Luis (Ayacucho - Los Quemados)
Esc.nº422 Profesora Maria Estela Gez De Gomez Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Nahuel Mapa)
Esc.nº425-modesto Gonzalez Primario San Luis (Ayacucho - Las Chimbas)
Esc.sup.de Bellas Artes-antonio E.aguero Artístico San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Escuela Cristiana Evangelica De San Luis Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela De Comercio Nº 10 Juan Esteban Pedernera Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Esp. Nº 8 Subsecretario Jorge Aostri Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Especial Nº 7 Islas Malvinas Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Experimental Aut.nº6 Dr. Luis Roberto Barroso Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Escuela Experimental De Educ. Esp. Nº 4 Un Lugar En El Mundo Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Experimental Nº 7 Eduardo Galeano Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Escuela Experimental Nº1 Doctor Carlos Juan Rodriguez Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Experimental Nº3 Aut. Madre Teresa De Calcuta Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Experimental Nº5 Modelo San Luis Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Experimental Puertas Del Sol Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Hogar Nº16 Granaderos Puntanos Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Martin De Loyola)
Escuela Nº 431 Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Escuela Nº 5 Bartolome Mitre Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Normal Juan Pascual Pringles Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela Pública Experimental Nº1 Maestra Rosenda Quiroga Primario San Luis (Belgrano -)
Escuela-n.i.-maestras Mercedinas-n.p.-tomasa G.de Quiroga Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Fundacion Inti Cuyum San Luis (La Capital - San Luis)
Hogar Escuela Nº 20 Policia Puntana Primario San Luis (Belgrano - Bella Estancia)
Hogar Escuela Nº13 Fuerza Aerea Argentina Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Navia)
Hogar Jardin Nº 2 Doctor Ricardo Zavala Ortiz Elemental San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Hogar Nº 10 Neuquen Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Anchorena)
Hogar Nº 11 Granadero Jose Manuel Aguirre Primario San Luis (Coronel Pringles - La Totora)
Hogar Nº 12 Juan Jose Paso Primario San Luis (La Capital - Jarilla)
Hogar Nº 15 Antonio Esteban Aguero Primario San Luis (Coronel Pringles - Valle De Pancanta)
Hogar Nº 17 Fray Reynaldo De La Cruz Saldaña Retamar Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Los Overos)
Hogar Nº 18 Maestra Maria Parnisari De Grillo Primario San Luis (Gobernador Dupuy - La Maroma)
Hogar Nº 21 Dr. Adolfo Rodriguez Saa Primario San Luis (Libertador Grl San Martin - La Vertiente)
Hogar Nº 22 Gobernador Laureano Landaburu Primario San Luis (La Capital - Alto Pelado)
Hogar Nº 3 Maria Eva Duarte De Peron Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Hogar Nº 4 Jose Maria Tissera Primario San Luis (Belgrano - Santa Rosa Del Gigante)
Hogar Nº 5 Bernardino Rivadavia Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Nueva Galia)
Hogar Nº 6 Doctor Valentin Luco Primario San Luis (General Pedernera - La Angelina)
Hogar Nº 7 Juan Crisostomo Lafinur Primario San Luis (Junin - Lafinur)
Hogar Nº 8 Capitan De Fragata Pedro Eduardo Giachino Primario San Luis (La Capital - San Jeronimo)
Hogar Nº 9 Paula Albarracin De Sarmiento Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Batavia)
Hogar Nº14 Sarmiento Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Fortin El Patria)
Inst. Nuestra Sra. Del Carmen Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Inst.educ. Cristo Rey /mi Mundo De Colores Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Inst.santo Tomas De Aquino Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Cultural Argentino Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Cultural Recreativo Del Discapacitado(i.c.r.e.e.d. Elemental San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto De Estudios A Distancia Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto De Formacion Docente Continua - San Luis San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto De Formacion Docente Continua - Villa Mercedes San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Educ. Catolico Santa Rosa De Lima Primario San Luis (Gobernador Dupuy - Buena Esperanza)
Instituto Educativo Experimental Fray Luis Amigo Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Educativo Maria Educadora Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Infantil Horizonte Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Mater Dei San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Modelo Bilingüe San Marcos Primario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Monseñor Orzali Secundario San Luis (Junin - Merlo)
Instituto Nacional De Informatica Secundario (Adul) San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Paula Albarracin Secundario San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Instituto Privado Aleluya Secundario San Luis
Instituto Privado Aleluya Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Privado De Educacion Barquito De Papel Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Privado San Luis Gonzaga Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Privado San Marcos Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Privado Superior Compusys San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto San Agustin Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto San Francisco De Asis Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto San Jose Primario San Luis (Ayacucho - Quines)
Instituto San Juan Bautista Secundario San Luis (Ayacucho - Lujan)
Instituto San Pablo Secundario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Santa Catalina Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Santa Catalina Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto Santa Rosa Secundario San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Instituto Superior De Lengua Inglesa Nivel Terciario San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Suyai Primario San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Inf.-colorin Colorado Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Cariñositos Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Fantasia Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Nº 2 Remedios Escalada De San Martin Elemental San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Jardin De Infantes Nº 3 Mercedes San Martin De Balcarce Elemental San Luis (Junin - Santa Rosa Del Conlara)
Jardin De Infantes Nº 4 Rosario Vera Peñaloza Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Nº 5 Maria Edelmira Alric De Castillo Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Nº 6 Crecer Jugando Elemental San Luis (General Pedernera - Justo Daract)
Jardin De Infantes Ntra.sra.de Lujan Hnas. Hijas De Jesus Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
Jardin De Infantes Petete Jardin de infantes / Guardería San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Jardin De Infantes San Luis Rey Elemental San Luis (La Capital - San Luis)
La Casa De Los Ositos Elemental San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Maestro Escultor Vicente Lucero Primario San Luis (General Pedernera -)
Saint Patrick San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Santiago Besso Secundario San Luis (Merlo)
Universidad Nacional De San Luis Universidad San Luis

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba