+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Río Negro)

Nombre Tipo Provincias
A.m.s.e. Colegio Estacion Limay Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Anexo - Taller De Capacitacion Integral P.carlos Mugica Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Anexo Centro De Educacion Media Nro. 48 Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Anexo Centro Especializado En Asuntos Economicos Regionales Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Anexo Instituto De Nivel Superior No Universitario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Anexo Peumayen- Taller De Capacitacion Integral E. Angelelli Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
C.e.m Nº 29 Secundario Río Negro (San Antonio Oeste)
C.e.m. Nro 46 Secundario Río Negro (Bariloche)
C.e.m. Nro. 7 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
C.e.m. Nro. 9 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
C.e.m. Nro.17 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
C.e.m. Nro.21 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Catriel)
C.e.m. Nro.23 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
C.e.m. Nro.37 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
C.e.m. Nro.38 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
C.e.m. Nro.52 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
C.e.m. Nro.55 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Capacitas Innovaciones Educativas Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Cem N°95 (ex-industrial N°1) Dr. A. Novelli Secundario Río Negro (Cinco Saltos)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 1 Formación profesional (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 2 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 3 Ing.carlos M.sureda Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 4 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 6 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 7 Formación profesional (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 1 Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 2 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 3 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 3 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 38 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda -)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 4 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 4 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Contralmirante Cordero)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 6 Primario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 7 Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 8 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro. 9 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.10 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.11 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.12 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.13 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.15 Primario (Adul) Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.15 Primario (Adul) Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.15 Primario (Adul) Río Negro (Conesa - Colonia Conesa)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.16 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.16 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.16 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.18 Primario (Adul) Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.20 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - Las Grutas)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.20 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.20 Formación profesional (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.22 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - El Cain)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.22 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Aguada De Guerra)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.22 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Pilquiniyeu)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.23 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.23 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Pomona)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.25 Primario (Adul) Río Negro (Valcheta - Nahuel Niyeu)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (Valcheta - Arroyo Los Berros)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio -)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (Valcheta - Arroyo De La Ventana)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.27 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Colonia Santa Gregoria)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.27 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Darwin)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.27 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.27 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Prahuaniyeu)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Treneta)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Sierra Colorada)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Yaminue)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.30 Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu -)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu - Ca¥adon Czileno)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu - Pichi Leufu)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu - Laguna Blanca)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (El Cuy - Blancura Centro)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (El Cuy - Mencue)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Clemente Onelli)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.35 Primario (Adul) Río Negro (Ñorquinco - Fita Miche)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.35 Primario (Adul) Río Negro (Ñorquinco -)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.35 Primario (Adul) Río Negro (Ñorquinco - ¥orquinco)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.36 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.37 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Colonia Fatima)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.37 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cervantes)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.38 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Chichinales)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.38 Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Ingeniero Otto Krause)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.38 Primario (Adul) Río Negro (El Cuy - Valle Azul)
Centro De Educacion Basica Para Adultos Nro.39 Primario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro. 1 Jose Manuel Garcia Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro. 2 Fundacion Sara M.furman Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro. 3 Dr. Bernardo Houssay Secundario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Centro De Educacion Media Nro. 4 Mirtha Isabel Amestoy Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro. 5 Dra.alicia Moreau De Justo Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro. 6 Dr. Edgardo S. N.castello Secundario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Centro De Educacion Media Nro. 7 José Hernández Secundario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Centro De Educacion Media Nro. 8 Raul J. Fernandez Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro. 9 Rep. Dominicana Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.10 Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Media Nro.100 Secundario Río Negro (El Cuy)
Centro De Educacion Media Nro.101 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.102 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.103 Secundario Río Negro (El Cuy - Valle Azul)
Centro De Educacion Media Nro.104 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.105 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.106 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.107 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.108 Secundario Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.109 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.11 Pbro. Raúl Entraigas Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.110 Secundario Río Negro (Ñorquinco - ¥orquinco)
Centro De Educacion Media Nro.111 Maestra Teresa Puertas Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.112 Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Media Nro.113 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.114 Secundario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.115 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Centro De Educacion Media Nro.116 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.117 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.118 Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.119 Secundario Río Negro (Bariloche - Mallin Ahogado)
Centro De Educacion Media Nro.12 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.120 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.121 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.122 Secundario Río Negro (General Roca - Contralmirante Cordero)
Centro De Educacion Media Nro.123 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.124 Secundario Río Negro (El Cuy - Rincon De Las Perlas)
Centro De Educacion Media Nro.125 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Centro De Educacion Media Nro.126 Secundario (Adul) Río Negro (Valcheta)
Centro De Educacion Media Nro.127 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Centro De Educacion Media Nro.128 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Centro De Educacion Media Nro.129 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.13 Secundario Río Negro (General Roca - Mainque)
Centro De Educacion Media Nro.130 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Centro De Educacion Media Nro.131 Secundario Río Negro (General Roca - Cervantes)
Centro De Educacion Media Nro.132 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.14 Miguel González Murúa Secundario Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Centro De Educacion Media Nro.15 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.16 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.17 Patagonia Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.18 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.19 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.20 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.21 Secundario Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro De Educacion Media Nro.22 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Guardia Mitre)
Centro De Educacion Media Nro.23 Secundario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.24 Secundario Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.25 Heroes De Malvinas Secundario Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Centro De Educacion Media Nro.26 Secundario Río Negro (Pilcaniyeu - Comallo)
Centro De Educacion Media Nro.27 Secundario Río Negro (General Roca - Barda Del Medio)
Centro De Educacion Media Nro.28 Secundario Río Negro (9 De Julio - Ministro Ramos Mexia)
Centro De Educacion Media Nro.29 Secundario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Media Nro.30 Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Media Nro.31 Dn.antonio Sanchez Platero Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.32 Destructor A.r.a.hercules Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.33 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.34 Emilio Perez Secundario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Centro De Educacion Media Nro.35 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.36 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.37 Dr. Angel Gallardo Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.38 Secundario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Media Nro.39 Secundario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Media Nro.40 Secundario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Educacion Media Nro.41 Secundario Río Negro (Pilcaniyeu)
Centro De Educacion Media Nro.42 Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.43 Rodolfo Walsh Secundario Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.44 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.45 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.46 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.47 Secundario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Educacion Media Nro.48 Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Media Nro.49 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Centro De Educacion Media Nro.50 Ejercito Argentino Secundario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Centro De Educacion Media Nro.51 Esc.educ.tca.j.newbery Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.52 Secundario Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
Centro De Educacion Media Nro.53 Secundario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Media Nro.54 Mensch Bruna Liliana Secundario (Adul) Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Centro De Educacion Media Nro.55 Manuel Garcia Secundario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Centro De Educacion Media Nro.56 Secundario Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Centro De Educacion Media Nro.57 Secundario Río Negro (25 De Mayo - Maquinchao)
Centro De Educacion Media Nro.58 Secundario Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Centro De Educacion Media Nro.59 Secundario (Adul) Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Media Nro.60 Secundario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Media Nro.61 Secundario Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Julia Y Echarren)
Centro De Educacion Media Nro.62 Secundario Río Negro (General Roca - Cervantes)
Centro De Educacion Media Nro.63 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Educacion Media Nro.64 Secundario Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro De Educacion Media Nro.65 Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.66 Secundario Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.67 Secundario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Media Nro.68 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.69 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - El Juncal)
Centro De Educacion Media Nro.70 Patagonia Argentina Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.71 Mariano Moreno Secundario Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.72 John F. Kennedy Secundario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.73 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.74 República De Italia Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.75 Secundario Río Negro (General Roca - Chichinales)
Centro De Educacion Media Nro.76 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.77 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.78 Secundario Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro De Educacion Media Nro.79 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - San Javier)
Centro De Educacion Media Nro.80 Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.81 Secundario Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Centro De Educacion Media Nro.82 Secundario Río Negro (9 De Julio - Sierra Colorada)
Centro De Educacion Media Nro.83 Dalmacio Velez Sarsfield Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.84 Eliseo Schieroni Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.85 Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Media Nro.86 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.87 Secundario Río Negro (Valcheta)
Centro De Educacion Media Nro.88 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.89 Manuel Belgrano Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.90 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.91 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.92 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.93 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro De Educacion Media Nro.94 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Educacion Media Nro.95 Dr. Armando Novelli Secundario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.96 Secundario Río Negro (Pilcaniyeu - Dina Huapi)
Centro De Educacion Media Nro.97 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.98 Secundario Río Negro (San Antonio - Las Grutas)
Centro De Educacion Media Nro.99 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Especializacion En Asuntos Economicos Regionales Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Estudios En Ecoturismo Y Aventura Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Formacion Coop.laboral Mama Margarita Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Formacion Integral Don Bosco Formación profesional (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Formacion Profesional Nro. 1 Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Medio Para Trabajadores Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 1 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 2pdre.pellegrini Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 3 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 4 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 5 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 6 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 7 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 8 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 9 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.11 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.12 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.14 Perito Moreno Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.15 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.16 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Contralmirante Cordero)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.17 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.18 Secundario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.19 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.20 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Balneario El Condor)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.21 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.22 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.23 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.24 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Darwin)
Centro Educativo Nivel Terciario Nro.40 Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo Nivel Terciario Nro.44 Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro Ex Alumnos De Don Bosco Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Colegio Castex Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Castex Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Del Sol Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Don Jaime De Nevares Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Francisco Pascasio Moreno Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Colegio Ilma Cora Crespo Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Colegio Integral Vuriloche Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Jean Piaget - Jardin Babataky Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Nueva Generacion Secundario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Colegio Pablo Besson Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Padre Jose Maria Brentana Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Padre Jose Maria Brentana Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Padre Juan Edmundo Vecchi Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Colegio Paulo Vi Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Colegio San Miguel Primario Río Negro (General Roca)
Colegio San Patricio Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio San Patricio Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Secundario Amuyen Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Secundario Artemides Zatti Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Colegio Secundario Estacion Limay Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Secundario Para Adultos Aitue Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Siglo Xxi Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Siglo Xxi Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Sunrise School Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Sunrise School Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Tecnologico Del Sur Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Tecnológico Del Sur Secundario Río Negro (Bariloche)
Colegio Tierras Del Sur Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Colegio Umbrales Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegio Umbrales Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Cooperativa De Trabajo En Servicios De Educ.de Catriel Ltda. Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Dr Armando Novelli Secundario Río Negro (Cinco Saltos)
Escuela Antu Ruca Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Antu Ruca Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Argentina De Estudios Superiores Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Cooperativa Casaverde Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Cooperativa Casaverde Secundario Río Negro (General Roca)
Escuela Cooperativa Tecnica Los Andes Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Cristiana Descubrir Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela De Aprendizaje De Oficios Nro.1 Formación profesional (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Aprendizaje De Oficios Nro.2 Formación profesional (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Capacitacion Laboral Nuestra Señora Del Rosario Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela De Educ.gral.basica Nro.355 Maestro Juan C.tassara Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 1 Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 2 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 3 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 4 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 5 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 6 Primario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 7 F.rajneri Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 8 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro. 9 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.10 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.11 Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.12 Schweitzer Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.13 P.sorondo Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.14 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Mainque)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.15 Primario (Adul) Río Negro (Conesa - General Conesa)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.16 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.18 Primario (Adul) Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.20 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.21 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.22 Primario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Maquinchao)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.23 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.25 Primario (Adul) Río Negro (Valcheta)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.26 Primario (Adul) Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.27 Primario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.28 Primario (Adul) Río Negro (El Cuy - Cerro Policia)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.29 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Ministro Ramos Mexia)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.30 Primario (Adul) Río Negro (General Roca)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.31 Primario (Adul) Río Negro (Pilcaniyeu - Comallo)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.32 Primario (Adul) Río Negro (El Cuy)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.34 Primario (Adul) Río Negro (9 De Julio - Cona Niyeu)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.35 Primario (Adul) Río Negro (Ñorquinco - Rio Chico)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.36 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.37 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Cervantes)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.38 Primario (Adul) Río Negro (General Roca - Chichinales)
Escuela De Educacion Basica Para Adultos Nro.39 Primario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion Especial Nro. 1 Walt Disney Primario Río Negro (General Roca)
Escuela De Educacion Especial Nro. 2 Constancio C.vigil Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela De Educacion Especial Nro. 3 Dra.carolina T.garcia Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela De Educacion Especial Nro. 4 Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela De Educacion Especial Nro. 5 Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela De Educacion Especial Nro. 6 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Educacion Especial Nro. 7 Dr.jorge A.humble Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion Especial Nro. 8 Alfredo Caso Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela De Educacion Especial Nro. 9 Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela De Educacion Especial Nro.10 Rosario Vera Peñaloza Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela De Educacion Especial Nro.11 Ma.virginia Maubecin Primario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela De Educacion Especial Nro.12 Primario Río Negro (General Roca)
Escuela De Educacion Especial Nro.14 Primario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Escuela De Educacion Especial Nro.15 Dr.julio De Quiros Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela De Educacion Especial Nro.16 Primario Río Negro (General Roca - Chichinales)
Escuela De Educacion Especial Nro.18 Dr.carlo A.carassale Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela De Educacion Especial Nro.19 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Educacion Especial Nro.20 Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela De Educacion Especial Nro.21 Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela De Educacion Especial Nro.22 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion Especial Nro.23 Primario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela De Educacion General Basica Nro.352 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela De Educacion General Basica Nro.353 Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Escuela De Educacion General Basica Nro.354 Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro. 2 Taller Río Negro (General Roca)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro. 4 Taller Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro. 5 Taller Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro. 6 Taller Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro.1 El Dique Taller Río Negro (Adolfo Alsina - El Dique)
Escuela De Formacion Cooperativa Y Laboral Nro.3 Taller Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Del Sur Secundario Río Negro (General Roca)
Escuela Del Sur Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Del Valle Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Del Valle Secundario Río Negro (General Roca)
Escuela Ecologica Gaia Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Hogar Nro. 51 Primario Río Negro (Avellaneda - Colonia Josefa)
Escuela Hogar Nro. 69 Lorenzo Llanqueleo Primario Río Negro (Valcheta - Sierra Paileman)
Escuela Hogar Nro. 72 Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Ca¥adon Czileno)
Escuela Hogar Nro. 75 Union Panamericana Primario Río Negro (Valcheta - Arroyo Los Berros)
Escuela Hogar Nro. 76 Luis Pasteur Primario Río Negro (Valcheta - Chipauquil)
Escuela Hogar Nro. 83 Mauricio Paulino Nuin Primario Río Negro (El Cuy - Naupa Huen)
Escuela Hogar Nro.104 Pichi Queche Ruca Primario Río Negro (25 De Mayo - Clemente Onelli)
Escuela Hogar Nro.106 Alberto Sabin Primario Río Negro (Valcheta - Nahuel Niyeu)
Escuela Hogar Nro.113 Ferrocarriles Argentinos Primario Río Negro (Ñorquinco - Mamuel Choique)
Escuela Hogar Nro.120 Primario Río Negro (Pilcaniyeu -)
Escuela Hogar Nro.126 Alfonsina Storni Primario Río Negro (Valcheta - Aguada Cecilio)
Escuela Hogar Nro.151 Ejercito Argentino Primario Río Negro (25 De Mayo - Aguada De Guerra)
Escuela Hogar Nro.152 Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Cerro Alto/cerro El Pantanoso)
Escuela Hogar Nro.158 San Ignacio De Loyola Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Corralito)
Escuela Hogar Nro.162 Jose Hernandez Primario Río Negro (25 De Mayo - Atraico)
Escuela Hogar Nro.170 Maestro Juan Carlos Chirinos Primario Río Negro (General Roca - Casa De Piedra)
Escuela Hogar Nro.171 Gendarmeria Nacional Primario Río Negro (9 De Julio - Cona Niyeu)
Escuela Hogar Nro.173 Gauchos De Güemes Primario Río Negro (25 De Mayo - El Cain)
Escuela Hogar Nro.193 Primario Río Negro (El Cuy - Cerro Policia)
Escuela Hogar Nro.208 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Vicealmirante Eduardo O'connor)
Escuela Hogar Nro.213 Vuelta Del Rio Manso Primario Río Negro (Bariloche - El Manso)
Escuela Hogar Nro.216 Primario Río Negro (25 De Mayo - Colan Conue)
Escuela Hogar Nro.217 Primario Río Negro (9 De Julio - Quepu Niyeu)
Escuela Hogar Nro.227 Provincia De Entre Rios Primario Río Negro (Valcheta - Arroyo El Tembrao)
Escuela Hogar Nro.231 Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Pichi Leufu)
Escuela Hogar Nro.245 Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Villa Llanquin)
Escuela Hogar Nro.254 Valle De Los Alamos Primario Río Negro (General Roca - Valle Verde)
Escuela Hogar Nro.268 Julio Argentino Roca Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Hogar Nro.307 Horacio Rodriguez Ruiz Primario Río Negro (Ñorquinco - Lipetren)
Escuela Integral Educativa Raices Y Alas Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Nuestra Señora De La Vida Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Nuevos Horizontes Secundario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Parroquial Barrio Union Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Parroquial Virgen Misionera Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Paulo Vi Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Adventista - Jardin Corderitos Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Bautista - Jardin De Infantes Rayito De Sol Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Bautista Nº 38 Primario Río Negro (Cinco Saltos)
Escuela Primaria Cailen Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Crear - Jardin Cangurito - Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Inayen - Jardin Colorin Colorado Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro. 1 Francisco De Viedma Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro. 10 Basilio Villarino Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro. 11 Nicolas Avellaneda Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Escuela Primaria Nro. 12 Dolores Ochoa Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela Primaria Nro. 13 Pichi Malal Primario Río Negro (9 De Julio - Ministro Ramos Mexia)
Escuela Primaria Nro. 14 Buena Parada Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Primaria Nro. 15 Benjamin Zorrilla Primario Río Negro (Valcheta)
Escuela Primaria Nro. 16 Francisco Pascasio Moreno Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro. 17 Nicolas Mascardi Primario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela Primaria Nro. 18 Domingo Faustino Sarmiento Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Primaria Nro. 19 El Chocon - Cerros Colorados Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro. 2 Juan De La Piedra Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro. 21 Padre Pedro Martinengo Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro. 22 Niñas De Ayohuma Primario Río Negro (25 De Mayo - Pilquiniyeu)
Escuela Primaria Nro. 23 General Jose De San Martin Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 25 Justo Jose De Urquiza Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela Primaria Nro. 26 Juan Antonio Alvarez De Arenales Primario Río Negro (9 De Julio - Sierra Colorada)
Escuela Primaria Nro. 27 Santiago Tomas Garcia Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 29 Roberto Garro Vidal Primario Río Negro (Ñorquinco - ¥orquinco)
Escuela Primaria Nro. 3 Damian Amaya Ortiz Primario Río Negro (Adolfo Alsina - San Javier)
Escuela Primaria Nro. 30 Eliseo Schieroni Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro. 31 Juan Martin De Pueyrredon Primario Río Negro (General Roca - Colonia Fatima)
Escuela Primaria Nro. 32 Julio Argentino Roca Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 33 S.s. Juan Xxiii Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro. 34 Pedro Lucero Primario Río Negro (Avellaneda - Darwin)
Escuela Primaria Nro. 35 Cuatro Galpones Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 36 Dr. Antonio Fco.lamolla Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro. 37 Ing. Decio Severini Primario Río Negro (General Roca - Barda Del Medio)
Escuela Primaria Nro. 38 San Juan Bosco Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 39 Alejandrina Lamon De Mac Auliffe Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro. 4 Domingo Francisco Suarez Primario Río Negro (25 De Mayo - Maquinchao)
Escuela Primaria Nro. 40 Vice Almirante O'connor Primario Río Negro (General Roca - Paraje Santa Lucia)
Escuela Primaria Nro. 41 Francisco Eugenio Millapi Primario Río Negro (25 De Mayo - Barril Niyeu)
Escuela Primaria Nro. 42 Manuel Belgrano Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 43 Yapeyú Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela Primaria Nro. 44 Puerto Moreno Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro. 45 Soldado Argentino Primario Río Negro (General Roca - Cuatro Esquinas)
Escuela Primaria Nro. 46 Almirante Guillermo Brown Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Julia Y Echarren)
Escuela Primaria Nro. 48 Erasmo Obligado Primario Río Negro (Bariloche - Peninsula San Pedro)
Escuela Primaria Nro. 49 - Anexo - Primario Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Escuela Primaria Nro. 49 Rafael Lanfré Primario Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Escuela Primaria Nro. 5 Luis Piedrabuena Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Guardia Mitre)
Escuela Primaria Nro. 50 Antonio Martin Brieva Primario Río Negro (General Roca - Colonia Confluencia)
Escuela Primaria Nro. 52 Bartolome Mitre Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro. 53 Bernardino Rivadavia Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro. 54 Dr.jose Velasco Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 56 El Campamento Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 57 Vicente Blasco Ibañez Primario Río Negro (General Roca - Cervantes)
Escuela Primaria Nro. 58 Regina Paccini De Alvear Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro. 59 Ceferino Manuel Namuncura Primario Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Escuela Primaria Nro. 6 12 De Octubre Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela Primaria Nro. 60 Mineros Rionegrinos Primario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela Primaria Nro. 61 Santiago Andre Primario Río Negro (General Roca - Mainque)
Escuela Primaria Nro. 62 Manuel Nicolas Savio Primario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela Primaria Nro. 63 Estado De Israel Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro. 64 Lisandro De La Torre Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 66 Manuel Arenaza Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 67 San Francisco Del Monte De Oro Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Monte Bagual)
Escuela Primaria Nro. 68 Primario Río Negro (General Roca - Contralmirante Martin Guerrico)
Escuela Primaria Nro. 7 Sixto Casimiro Garro Primario Río Negro (Avellaneda - Pomona)
Escuela Primaria Nro. 70 Dr. Julio Rey Pastor Primario Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Escuela Primaria Nro. 71 Gral. Dn.jose De San Martin Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro. 73 Libertadores De America Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Comallo)
Escuela Primaria Nro. 77 Primario Río Negro (Avellaneda - Paso Piedras)
Escuela Primaria Nro. 78 Jose Adel Espeche Primario Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
Escuela Primaria Nro. 79 Guido Brevi Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 8 Ricardo Gutierrez Primario Río Negro (Conesa - Colonia Frias)
Escuela Primaria Nro. 80 Juan Pascual Pringles Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro. 81 Primario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela Primaria Nro. 84 Ezequiel Ramos Mexia Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro. 85 Italia Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro. 86 Septimio Romagnoli Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 87 Universidad Nacional Del Comahue Primario Río Negro (El Cuy)
Escuela Primaria Nro. 88 Patagonia Argentina Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro. 89 Conquista Del Desierto Primario Río Negro (General Roca - Chichinales)
Escuela Primaria Nro. 9 Emilio Conesa Primario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Escuela Primaria Nro. 90 Bandera Argentina Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Julia Y Echarren)
Escuela Primaria Nro. 91 Granaderos De San Martin Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Primaria Nro. 92 Wolf Schcolnik Primario Río Negro (Bariloche - El Manso)
Escuela Primaria Nro. 94 Ojos De Agua Primario Río Negro (Ñorquinco - Ojos De Agua)
Escuela Primaria Nro. 95 Lorenzo Vintter Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro. 97 Paula Albarracin De Sarmiento Primario Río Negro (Avellaneda - Chelforo)
Escuela Primaria Nro. 98 Primario Río Negro (Pilcaniyeu -)
Escuela Primaria Nro.101 Geronimo Lucero Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Escuela Primaria Nro.102 Provincia De Rio Negro Primario Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Escuela Primaria Nro.103 Costa Del Rio Azul Primario Río Negro (Bariloche - Costa Del Rio Azul)
Escuela Primaria Nro.105 Monseñor Nicolas Esandi Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.107 La Balsa Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.108 La Luisa Primario Río Negro (Conesa - Colonia La Luisa)
Escuela Primaria Nro.109 General Fernandez Oro Primario Río Negro (General Roca - Colonia Curri Lamuen)
Escuela Primaria Nro.110 Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro.111 Heroes Del Desierto Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.112 Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela Primaria Nro.114 Rosario Vera Peñaloza Primario Río Negro (9 De Julio - Prahuaniyeu)
Escuela Primaria Nro.115 Juan Accatino Primario Río Negro (Avellaneda - Colonia Santa Gregoria)
Escuela Primaria Nro.118 Rio De Los Sauces Primario Río Negro (Bariloche - Mallin Ahogado)
Escuela Primaria Nro.119 Primeros Pobladores Primario Río Negro (General Roca - Pe¥as Blancas)
Escuela Primaria Nro.121 Bernardo O'higgins Primario Río Negro (General Roca - Paraje La Falda)
Escuela Primaria Nro.122 Juan Lavalle Primario Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Escuela Primaria Nro.125 Gobernador Castello Primario Río Negro (Adolfo Alsina - El Paso)
Escuela Primaria Nro.127 Jose Manuel Estrada Primario Río Negro (Conesa - Colonia San Juan)
Escuela Primaria Nro.128 Miguel De Cervantes Saavedra Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.129 Colonia Suiza Primario Río Negro (Bariloche - Colonia Suiza)
Escuela Primaria Nro.131 Tres De Octubre Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.132 Sargento Cabral Primario Río Negro (General Roca - Paraje La Parra)
Escuela Primaria Nro.133 Parques Nacionales Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.134 Primario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela Primaria Nro.135 Bartolome Leonidas Cordero Primario Río Negro (General Roca - Contralmirante Cordero)
Escuela Primaria Nro.137 Niños De La Patria Primario Río Negro (General Roca - Paraje Ex-isla 10)
Escuela Primaria Nro.138 Benjamin Zorrilla Primario Río Negro (Ñorquinco - Estacion ¥orquinco)
Escuela Primaria Nro.139 Arroyo Quemquemtreu Primario Río Negro (Bariloche - Arroyo Quemquemtreu)
Escuela Primaria Nro.140 Almafuerte Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Primaria Nro.141 Joaquin Victor Gonzalez Primario Río Negro (Valcheta - Arroyo De La Ventana)
Escuela Primaria Nro.142 Obispo Jose Colombres Primario Río Negro (General Roca - Colonia Maria Elvira)
Escuela Primaria Nro.143 Angel Vicente Peñaloza Primario Río Negro (El Cuy - Valle Azul)
Escuela Primaria Nro.145 Estanislao Del Campo Primario Río Negro (9 De Julio - Yaminue)
Escuela Primaria Nro.146 Maria Amelia Batestin De Sar Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela Primaria Nro.150 Tres Puentes Arriba Primario Río Negro (Bariloche - Tres Puentes Arriba)
Escuela Primaria Nro.153 Naciones Americanas Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.154 Jeronimo Francisco Rezzoagli Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.155 Andres Bustelo Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.160 Comandante Luis Piedrabuena Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Otto Krause)
Escuela Primaria Nro.161 Victor Larrouturou Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela Primaria Nro.163 Salim Rahal Primario Río Negro (Ñorquinco - Rio Chico)
Escuela Primaria Nro.164 Francisco Ramirez Primario Río Negro (9 De Julio - Treneta)
Escuela Primaria Nro.165 Dr. Luis Agote Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.166 Rio Villegas Primario Río Negro (Bariloche - Rio Villegas)
Escuela Primaria Nro.167 La Amparo Primario Río Negro (General Roca - Chichinales)
Escuela Primaria Nro.168 Francisco Rival Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.169 18 De Diciembre Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.172 Belisario Roldan Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.174 Primario Río Negro (El Cuy - Blancura Centro)
Escuela Primaria Nro.178 Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Escuela Primaria Nro.179 Tomas Espora Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela Primaria Nro.180 Dr.carlos Pellegrini Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Laguna Blanca)
Escuela Primaria Nro.181 El Foyel Primario Río Negro (Bariloche - El Foyel)
Escuela Primaria Nro.184 17 De Agosto Primario Río Negro (San Antonio - Las Grutas)
Escuela Primaria Nro.185 Provincia Del Neuquen Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.186 Fray Mamerto Esquiú Primario Río Negro (Conesa - Colonia Santa Rosa)
Escuela Primaria Nro.187 Carlos Maria Biedma Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.188 10 De Noviembre Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro.189 Martin Miguel De La Mata Güemes Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia El Gualicho)
Escuela Primaria Nro.190 Modesto Inacayal Primario Río Negro (Pilcaniyeu - ¥irihuau)
Escuela Primaria Nro.191 Miguel De Unamuno Primario Río Negro (General Roca - Sargento Vidal)
Escuela Primaria Nro.192 Carlos Godoy Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.194 El Maruchito Primario Río Negro (El Cuy - Aguada Guzman)
Escuela Primaria Nro.195 Capitan De Los Andes Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.196 Juan Bautista Alberdi Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.197 Virgen Maria Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Anecon Grande)
Escuela Primaria Nro.199 Ingeniero Cesar Cipolletti Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.200 Aeronautica Argentina Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.201 Juan Ramon Jimenez Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.202 Misiones Rurales Argentinas Primario Río Negro (Bariloche - Villa Mascardi)
Escuela Primaria Nro.204 Crucero A.r.a. General Belgrano Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.205 Juana Azurduy De Padilla Primario Río Negro (Conesa - Colonia Santa Teresita)
Escuela Primaria Nro.206 Villa Margarita Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro.209 Eduardo Ladislao Holmberg Primario Río Negro (9 De Julio - Comico)
Escuela Primaria Nro.211 Maria Lucinda Quintupuray Primario Río Negro (Bariloche - Cuesta Del Ternero)
Escuela Primaria Nro.212 Jorge Newbery Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Reig)
Escuela Primaria Nro.214 Primario Río Negro (Bariloche - Los Repollos)
Escuela Primaria Nro.215 Los Colonos Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Escuela Primaria Nro.218 Ingeniero Enrique Mosconi Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.219 Hugo Wast Primario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Escuela Primaria Nro.220 Maria Elena Walsh Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.221 Hilarion Furque Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.222 Base Naval Puerto Belgrano Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.223 Drs.ricardo Y Enrique Finochietto Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.224 Alferez Sobral Primario Río Negro (Conesa - Colonia Conesa)
Escuela Primaria Nro.225 Republica De Chile Primario Río Negro (General Roca - Mainque)
Escuela Primaria Nro.226 Ruca Puñeñ Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela Primaria Nro.232 España Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Escuela Primaria Nro.233 El Fortin Primario Río Negro (General Roca - Col. Ceferino Namuncura)
Escuela Primaria Nro.234 Facundo Quiroga Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.235 Ing. Eduardo Gonzalez Jezzi Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.236 Provincia Santiago Del Estero Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro.237 Tambor De Tacuari Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela Primaria Nro.238 Jorge Newbery Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.241 Juana Paula Manso Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.242 Jose Pedro Goenaga Primario Río Negro (General Roca - Pe¥as Blancas)
Escuela Primaria Nro.244 Adalberto Torcuato Pagano Primario Río Negro (El Cuy - Mencue)
Escuela Primaria Nro.246 Hipolito Irigoyen Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Balneario El Condor)
Escuela Primaria Nro.247 - Anexo - Primario Río Negro (El Cuy - Rincon De Las Perlas)
Escuela Primaria Nro.247 Las Perlas Primario Río Negro (El Cuy - Rincon De Las Perlas)
Escuela Primaria Nro.248 Cecilia Grierson Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.249 Brigadier Dn.juan Manuel De Rosas Primario Río Negro (Adolfo Alsina - El Juncal)
Escuela Primaria Nro.251 25 De Mayo Primario Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Escuela Primaria Nro.252 Juan Bautista Alberdi Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro.253 Libertador San Martin Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.255 Bernardo O'higgins Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.256 El Divino Infante Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Primaria Nro.257 Edmundo De Amicis Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.258 Juan Erich Rosaver Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.260 Maestros Rionegrinos Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.261 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.262 Los Pioneros Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.263 Policia Federal Argentina Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.264 Republica Federativa Del Brasil Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.265 Ciudad Autonoma De Buenos Aires Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.266 Domingo Faustino Sarmiento Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.267 Ceferino Namuncura Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.269 Cardenal Cagliero Primario Río Negro (Pilcaniyeu)
Escuela Primaria Nro.270 Dr.gustavo Martinez Zuviria Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Primaria Nro.271 Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Primaria Nro.273 Ayen Hue Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.274 Maestro Emilio Diaz Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.275 Vialidad Nacional Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.276 Mi Bandera Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.277 Adolfo Alaniz Primario Río Negro (Valcheta)
Escuela Primaria Nro.278 General Nicolas Levalle Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.279 Republica De Venezuela Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.280 Maestro Arsenio Garcia Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro.281 Malvinas Argentinas Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.282 Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.283 Puerto Argentino Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.284 Tres De Mayo Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.285 Cap.fragata Infan.marina Giachino Primario Río Negro (General Roca - Paraje Puente 83)
Escuela Primaria Nro.286 Ruca Hue Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.287 Lucinda L.oro De Fernandez Oro Primario Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Escuela Primaria Nro.288 Prefectura Naval Argentina Primario Río Negro (General Roca - Peninsula Ruca Co)
Escuela Primaria Nro.289 Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.290 Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.291 Pte. Dr.arturo Umberto Illia Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Escuela Primaria Nro.292 Quillacahue Primario Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Escuela Primaria Nro.293 Ciudad De La Paz Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.294 Maestros Argentinos Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.295 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.296 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.297 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.298 Melipal Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.299 Fundacion Phollmann Trabandt Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.300 Primario Río Negro (General Roca - Villa San Isidro)
Escuela Primaria Nro.301 Primario Río Negro (25 De Mayo - El Chaiful)
Escuela Primaria Nro.302 Isaac Garrido Primario Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Escuela Primaria Nro.304 Peninsula Villarino Primario Río Negro (San Antonio - Puerto San Antonio Este)
Escuela Primaria Nro.305 Dr.carlos Saavedra Lamas Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.306 Primario Río Negro (General Roca - Catriel)
Escuela Primaria Nro.308 José María Guido Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.309 Hueney Ruca Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.310 Arrayanes Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.311 Kimelkan Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.312 Zulma Lastra De Chiguay Primario Río Negro (Pilcaniyeu - Dina Huapi)
Escuela Primaria Nro.313 El Manzanar Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.314 Primario Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Escuela Primaria Nro.315 Malvina Soledad Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.316 Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.317 Profesora Luz Elvira Cerdeyra Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.318 Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Primaria Nro.319 Alicia Moreau De Justo Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.320 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.321 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.322 Primario Río Negro (Ñorquinco - Fita Miche)
Escuela Primaria Nro.323 Dr.jose E. Gadano Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.324 Villa Los Coihues Primario Río Negro (Bariloche - Villa Los Coihues)
Escuela Primaria Nro.325 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.326 Primario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela Primaria Nro.327 Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Escuela Primaria Nro.328 Evelia Agundez De Calderon Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.329 Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.330 Primario Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Escuela Primaria Nro.331 Maestro Regino Casales Primario Río Negro (Ñorquinco -)
Escuela Primaria Nro.332 Primario Río Negro (Ñorquinco -)
Escuela Primaria Nro.335 Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.336 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.337 Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Primaria Nro.338 Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Escuela Primaria Nro.339 Maestro Aguiar Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.340 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.341 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.342 Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Primaria Nro.343 Inayen Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Escuela Primaria Nro.344 Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.345 Primario Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Escuela Primaria Nro.346 Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Escuela Primaria Nro.347 Candido Campano Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.348 Primario Río Negro (Bariloche - Rincon De Nahuelpan)
Escuela Primaria Nro.349 Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Escuela Primaria Nro.350 Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.351 Primario Río Negro (Pilcaniyeu -)
Escuela Primaria Nro.356 Primario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Escuela Primaria Nro.357 Pichi Coñolig Primario Río Negro (General Roca)
Escuela Primaria Nro.358 Primario Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Escuela Primaria Nro.359 Primario Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Escuela Primaria Nro.360 Primario Río Negro (San Antonio -)
Escuela Primaria Nro.361 Primario Río Negro (General Roca - Chichinales)
Escuela Priv.tiempo De Crecer - Jardin Inf. Diente Flojo - Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Escuela Privada Bilingüe Munduna Primario Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Escuela Woodville Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Fundacion Educativa Y Cultural San Esteban Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Fundacion Educativa Y Cultural San Esteban Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
I.s.p.e.t.instituto Sup.priv. De Enseñanza Tca. -no Univ.- Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Adventista Fco.ramos Mejia Jardin Piuquen Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Adventista Perla Del Valle Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Adventista V.r. Perla Del Valle Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Andino De Educacion Para Las Cs. Y Tecnologías Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Antartida Argentina Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Antartida Argentina Jardin De Infantes Pimpollito Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Ceferino Namuncura Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Instituto Ceferino Namuncura Primario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Instituto Ceferino Namuncura Secundario Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Instituto Ceferino Namuncurá Secundario Río Negro (Cinco Saltos)
Instituto Dante Alighieri Primario Río Negro (Bariloche)
Instituto Dante Alighieri Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Dante Alighieri Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto De Ens. Privada Nuevo Siglo Primario Río Negro (General Roca)
Instituto De Ens. Privada Nuevo Siglo Secundario Río Negro (General Roca)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (General Roca)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Instituto De Formacion Docente Continua Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto De Formacion Docente Continua Lenguas Vivas Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto De Formacion Integral - Esc. Sup. De Periodismo Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto De Formacion Y Educacion Superior Río Negro (General Roca)
Instituto De Nivel Superior No Universitario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Instituto De Nivel Superior No Universitario Río Negro (General Roca - Catriel)
Instituto De Nivel Superior No Universitario Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Instituto Del Valle Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Domingo Savio Primario Río Negro (General Roca)
Instituto Domingo Savio Secundario Río Negro (General Roca)
Instituto Don Bosco Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Don Bosco Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Don Bosco Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Don Emilio Frey Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Educativo Simon Rodriguez Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto General Enrique Mosconi Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto General Enrique Mosconi Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Gustavo Martinez Zuviria Primario Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Instituto Ingeniero Julio Krause Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Ingeniero Julio Krause Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Magdalena De Canossa Secundario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Instituto Magdalena De Canossa Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Instituto Maria Auxiliadora Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Maria Auxiliadora Secundario Río Negro (General Roca)
Instituto Maria Auxiliadora Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Maria Auxiliadora Primario Río Negro (Conesa - General Conesa)
Instituto Maria Auxiliadora Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Maria Auxiliadora Primario Río Negro (General Roca)
Instituto Modelo Viedma Secundario Río Negro (Viedma)
Instituto Modelo Viedma S.r.l. Secundario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Modelo Viedma S.r.l. Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Niño Jesus Primario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Niño Jesus Jardin De Infantes Rayito De Sol Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Nuestra Señora De Fatima Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Nuestra Señora De Fatima Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Nuestra Señora De Fatima Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Nuestra Señora Del Rosario Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Patagonia Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Patagonico Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Patagonico Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Patagonico Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Primo Capraro Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Primo Capraro Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Privado Almafuerte Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Privado Almafuerte Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Privado Sagrado Corazon De Jesus Secundario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Instituto Privado Sagrado Corazon De Jesus Primario Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Instituto Republica Argentina Secundario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Ruca Suyai Primario Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto San Francisco De Sales Primario Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto San Francisco Javier Primario Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Instituto Santa Catalina Virgen Y Martir Primario Río Negro (General Roca - Allen)
Instituto Santa Catalina Virgen Y Martir Secundario Río Negro (General Roca - Allen)
Instituto Santa Catalina Virgen Y Martir Elemental Río Negro (General Roca - Allen)
Instituto Secundario Don Bosco Secundario Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Instituto Sol Del Sur Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Superior De Capacitacion Informatica Delfos Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Instituto Superior De Esqui Y Snowboard Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Instituto Superior General Roca Río Negro (General Roca)
Instituto Terciario Alta Capacitacion Río Negro (General Roca)
Instituto Terciario Idec Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Instituto Terciario Seneca Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Instituto Terciario Séneca Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes El Castillito De Suan Elemental Río Negro (General Roca - Catriel)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 1 Manzanitas Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 2 Raihue Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 3 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 4 Garabatos Elemental Río Negro (General Roca - Allen)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 5 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 6 Elemental Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 7 Ayen Hue Elemental Río Negro (General Roca - Catriel)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 8 Huellitas Del Sur Elemental Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 88 Elemental Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Jardin De Infantes Independiente Nro. 9 Ain Lihue Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.10 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.11 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.12 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.13 Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Jardin De Infantes Independiente Nro.15 Valle De Ensueño Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.16 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.17 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.18 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.19 Manitos Traviesas Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.20 Artesanos Ilusiones Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.21 Elemental Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Jardin De Infantes Independiente Nro.22 Elemental Río Negro (Conesa - General Conesa)
Jardin De Infantes Independiente Nro.23 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.24 Huiliches Elemental Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Jardin De Infantes Independiente Nro.25 Cümelen Elemental Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
Jardin De Infantes Independiente Nro.26 Antü Quiyen Elemental Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Jardin De Infantes Independiente Nro.27 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.30 Niños De La Patag. Elemental Río Negro (General Roca - Allen)
Jardin De Infantes Independiente Nro.31 Huillipichiche Elemental Río Negro (Valcheta)
Jardin De Infantes Independiente Nro.32 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.33 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.34 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.35 Olitas Traviesas Elemental Río Negro (San Antonio - Las Grutas)
Jardin De Infantes Independiente Nro.36 Sendero De Sueños Elemental Río Negro (General Roca - Allen)
Jardin De Infantes Independiente Nro.37 Lic.e.buyayisqui Elemental Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Jardin De Infantes Independiente Nro.38 Casita Del Sol Elemental Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Jardin De Infantes Independiente Nro.39 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.42 Rincon De Sueños Elemental Río Negro (General Roca - Catriel)
Jardin De Infantes Independiente Nro.43 Misquihue Elemental Río Negro (General Roca - Catriel)
Jardin De Infantes Independiente Nro.44 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.46 Elemental Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Jardin De Infantes Independiente Nro.47 Antuhue Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Independiente Nro.49 Andalue Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.50 Estrellitas Sur Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.51 Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Jardin De Infantes Independiente Nro.52 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.53 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.54 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.55 Ayen Hue Elemental Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Jardin De Infantes Independiente Nro.56 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.57 Elemental Río Negro (General Roca - Cervantes)
Jardin De Infantes Independiente Nro.58 Elemental Río Negro (General Roca - Allen)
Jardin De Infantes Independiente Nro.60 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.61 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.62 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.63 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.64 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.65 Elemental Río Negro (General Roca - Chichinales)
Jardin De Infantes Independiente Nro.66 El Fortincito Elemental Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
Jardin De Infantes Independiente Nro.67 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.68 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.69 Aithue Elemental Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Jardin De Infantes Independiente Nro.70 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.72 Quechalen Elemental Río Negro (General Roca - Mainque)
Jardin De Infantes Independiente Nro.74 Elemental Río Negro (25 De Mayo - Maquinchao)
Jardin De Infantes Independiente Nro.76 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.77 Cajita De Sorpresas Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.78 Remolino De Colores Elemental Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Jardin De Infantes Independiente Nro.79 Arco Iris Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.81 Elemental Río Negro (Pilcaniyeu - Dina Huapi)
Jardin De Infantes Independiente Nro.82 Elemental Río Negro (9 De Julio - Sierra Colorada)
Jardin De Infantes Independiente Nro.83 Peumayen Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Nro.84 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Independiente Nro.85 Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Independiente Nro.86 Elemental Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin De Infantes Independiente Nro.87 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Independiente Payasín Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 14 Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 14 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 28 Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 28 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 28 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 29 Huepull Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 29 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 40 Piuqueyen Elemental Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 41 Elemental Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 41 -salas Anexas- Elemental Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 45 Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 45 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 48 Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 48 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 59 Los Peques Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 59 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 59 -salas Anexas- Elemental Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 71 -salas Anexas- Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Reig)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 75 -salas Anexas- Elemental Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 75 Sr.nestor B.lauriente Elemental Río Negro (25 De Mayo - Los Menucos)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 80 Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Integrado Nro. 80 -sala Anexa- Elemental Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin De Infantes Integrado Nro.40 Piuqueyen-salas Anexas Elemental Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Jardin De Infantes Integrado Nro.71 Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Jardin De Infantes Integrado Nro.73 Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Julia Y Echarren)
Jardin De Infantes Integrado Nro.73 -salas Anexas- Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia El Gualicho)
Jardin De Infantes Rayito De Sol Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin De Infantes San Jose Elemental Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Jardin Escuela Del Sur Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca)
Jardin Infantil Mundo Nuevo Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin Integrado Nro. 73 Elemental Río Negro (Pichi Mahuida - Colonia Julia Y Echarren)
Jardin Maternal Authemo Aitue Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Duende Azul Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Los Enanitos De La Esperanza Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Jardin Maternal Nro. 1 Un Terito Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Jardin Maternal Nro. 10 Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Nro. 11 Pichi Che Vuta Mahuida Jardin de infantes / Guardería Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Jardin Maternal Nro. 2 Ruca Antu Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Jardin Maternal Nro. 3 Ruca Huirin Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca - Catriel)
Jardin Maternal Nro. 4 Ruca Rayen Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca)
Jardin Maternal Nro. 5 Ruca Ayün Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Jardin Maternal Nro. 6 Piuque Poye Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Nro. 7 Ruca Lihue Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Conesa - General Conesa)
Jardin Maternal Nro. 8 Chiribitas Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Nro. 9 Aquel Manzano Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Maternal Y De Infantes Chiquitines Jardin de infantes / Guardería Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Jardin Maternal Y De Infantes Colorin Colorado Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Jardin Maternal Y De Infantes Integrado Topogigo Jardin de infantes / Guardería Río Negro (General Roca - Allen)
Jardin Maternal Y De Infantes Vera Peñalosa Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Jardin Materno Infantil El Oso Mimoso Jardin de infantes / Guardería Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Jardin Materno Infantil Parroquial Arco Iris Jardin de infantes / Guardería Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
K.b. Instituto De Educacion Terciario Río Negro (General Roca)
Maipue Escuela De Jardineria Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Mision Monotecnica Y De Extension Cult.nro.73 Hnos.zamboni Formación profesional (Adul) Río Negro (General Roca - Cervantes)
Nuevo Colegio Suizo Primario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Nuevo Colegio Suizo Secundario Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Taller - Escuela Sagrado Corazon De Jesus Formación profesional (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Taller De Capacitacion Integral E. Angelelli Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Taller De Capacitacion Integral P.carlos Mugica Primario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Unidad Penitenciaria De Viedma -anexo Al Cens Nro.8- Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)

Quiero agregar un Instituto

Volver arriba