+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Misiones)

Nombre Tipo Provincias
1855- Centro De Educacion Polimodal Nº11 Secundario Misiones (Capital - Garupa)
Adscripta Andres Guacurari Nº0902 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Aul Satelite Escuela Nº 410 Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Aula Saelite Escuel Nº646 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Saelite Escuela Nº775 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Alegria)
Aula Satelie Escuela N 86 Primario Misiones (Apostoles)
Aula Satelite Primario Misiones (Eldorado)
Aula Satelite Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Aula Satelite 2 De Esc. 287 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Azopardo)
Aula Satelite 3 Picada Maria Auxiliadora Primario Misiones (San Pedro - Picada Maria Auxiliadora)
Aula Satelite Ave Maria Primario Misiones (25 De Mayo - Las Limas)
Aula Satelite De La Esc. Nº 399 Primario Misiones (San Pedro - Mondori)
Aula Satelite Esc Nº137- Ex Esc 143 Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Aula Satelite Esc. 656 Ex Esc. Nº 585 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Esperanza)
Aula Satelite Esc. 90 Ex 294 Primario Misiones (25 De Mayo - Barra Bonita)
Aula Satelite Escuela 0373 Primario Misiones (Guarani - Colonia Primavera)
Aula Satelite Escuela 0373 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aula Satelite Escuela 0538 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aula Satelite Escuela 241 Primario Misiones (Obera - Picada Filandesa)
Aula Satelite Escuela 253 Primario Misiones (San Pedro - Alegria)
Aula Satelite Escuela 533-bernardo Monteagudo Primario Misiones (Guarani - Monteagudo)
Aula Satelite Escuela 618 Primario Misiones (Guarani - Pepiri Mini)
Aula Satelite Escuela 736 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bajo Pepiri)
Aula Satelite Escuela Adultos Nº7 Itapua Secundario (Adul) Misiones (Capital - Virgen De Fatima)
Aula Satelite Escuela Especial Nº 14 Primario Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Aula Satelite Escuela Especial Nº 26 Primario Misiones (25 De Mayo)
Aula Satelite Escuela Especial Nº17 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Aula Satelite Escuela Especial Nº26 Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Aula Satelite Escuela Especial Nº9 Primario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Aula Satelite Escuela Especial Nº9jesus Niño Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Aula Satelite Escuela N 522 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº 0350 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº 0631 Primario Misiones (Capital - Parada Leis)
Aula Satelite Escuela Nº 0657 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Aula Satelite Escuela Nº 0710 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Aula Satelite Escuela Nº 0738 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Aula Satelite Escuela Nº 0833 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Aula Satelite Escuela Nº 100 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Aula Satelite Escuela Nº 251 (ex Escuela Nº188 Paulo Vi Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Naranjito)
Aula Satelite Escuela Nº 279 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Aula Satelite Escuela Nº 341 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº 342 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº 366 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Aula Satelite Escuela Nº 653 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aula Satelite Escuela Nº 707 28 De Diciembre Primario Misiones (General Manuel Belgrano - 28 De Diciembre)
Aula Satelite Escuela Nº0038 Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Aula Satelite Escuela Nº0061 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Almafuerte)
Aula Satelite Escuela Nº0069 Primario Misiones (Obera - Guarani)
Aula Satelite Escuela Nº0094 Primario Misiones (Candelaria - Cerro Cora)
Aula Satelite Escuela Nº0108 Primario Misiones (San Pedro - Duran)
Aula Satelite Escuela Nº0108 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0132 Primario Misiones (San Ignacio)
Aula Satelite Escuela Nº0138 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Aula Satelite Escuela Nº0154 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Aula Satelite Escuela Nº0155 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Caa Yari)
Aula Satelite Escuela Nº0169 Primario Misiones (Montecarlo)
Aula Satelite Escuela Nº0182 Primario Misiones (Candelaria - Martires)
Aula Satelite Escuela Nº0182-1 Primario Misiones (Candelaria - Martires)
Aula Satelite Escuela Nº0216 Dominfo F. Sarmiento Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Aula Satelite Escuela Nº0224 Primario Misiones (Guarani - Picada Flor)
Aula Satelite Escuela Nº0276 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Aula Satelite Escuela Nº032 Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Aula Satelite Escuela Nº0347 Primario Misiones (25 De Mayo - Picada Rio Uruguay)
Aula Satelite Escuela Nº0349-2 Picada San Lorenzo Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Aula Satelite Escuela Nº0363 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Dos Hermanas)
Aula Satelite Escuela Nº0374 Primario Misiones (Guarani - Picada Sulma (san Vicente))
Aula Satelite Escuela Nº0379 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº0384 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0391 Nueva Esperanza Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Aula Satelite Escuela Nº0426 Primario Misiones (Montecarlo - Taruma)
Aula Satelite Escuela Nº0438 Primario Misiones (Cainguas - Indumar)
Aula Satelite Escuela Nº0472 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Aula Satelite Escuela Nº0482 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0536 Andres Guacurari Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0546 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0586 Paraje Itati Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0591 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Paraje 130)
Aula Satelite Escuela Nº0655 Primario Misiones (Guarani - Virgen De Lourdes - Barra Alegre (col Mo)
Aula Satelite Escuela Nº0677 Primario Misiones (Montecarlo)
Aula Satelite Escuela Nº0685 Primario Misiones (25 De Mayo - Las Limas)
Aula Satelite Escuela Nº0696 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0702 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Aula Satelite Escuela Nº0713 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Pje. Arroyo Verd)
Aula Satelite Escuela Nº0734-1 Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Aula Satelite Escuela Nº0749 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Caballero (san Antonio))
Aula Satelite Escuela Nº0754 Primario Misiones (Guarani - Nueva (el Soberbio))
Aula Satelite Escuela Nº0759 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº0777 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Aula Satelite Escuela Nº0779 Primario Misiones (San Pedro - Rio Yaboty)
Aula Satelite Escuela Nº0782 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Tres Vecinos (bernardo I)
Aula Satelite Escuela Nº100 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Aula Satelite Escuela Nº11 Primario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Aula Satelite Escuela Nº120 Primario Misiones (Guarani - Colonia Primavera)
Aula Satelite Escuela Nº120 (4 Bocas) Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aula Satelite Escuela Nº120- (el Zoita) Primario Misiones (Guarani - Jardin America)
Aula Satelite Escuela Nº221 Fray Mamerto Esquiu Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Gisela)
Aula Satelite Escuela Nº248 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Finlandesa)
Aula Satelite Escuela Nº271 Ex -311 Primario Misiones (Eldorado - El Tigre)
Aula Satelite Escuela Nº285 Primario Misiones (Candelaria)
Aula Satelite Escuela Nº287 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Dos Hermanos (san Antoni)
Aula Satelite Escuela Nº323 Osvaldo M. Benegas Primario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Aula Satelite Escuela Nº325 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Barbacua (san Antonio))
Aula Satelite Escuela Nº343 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Porvenir)
Aula Satelite Escuela Nº380 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº391 El Progreso Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia El Progreso)
Aula Satelite Escuela Nº393 Primario Misiones (Iguazu - Tirica)
Aula Satelite Escuela Nº417 Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Aula Satelite Escuela Nº424 Blas Parera Primario Misiones (Obera - Villa Union)
Aula Satelite Escuela Nº523 Primario Misiones (Montecarlo - Avellaneda)
Aula Satelite Escuela Nº554 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cabure-i)
Aula Satelite Escuela Nº556 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº574 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aula Satelite Escuela Nº61 Satelite 2 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada San Javier,km.78)
Aula Satelite Escuela Nº642 500 Hectareas Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Aula Satelite Escuela Nº651 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escuela Nº68 Primario Misiones (San Javier)
Aula Satelite Escuela Nº700 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Satelite Escuela Nº700 Primario Misiones (San Pedro - Siete Estrellas)
Aula Satelite Escuela Nº707 Los Paraisos Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Aula Satelite Escuela Nº707 Tres Leones Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Almirante Brown)
Aula Satelite Escuela Nº786 Primario Misiones (San Pedro - Las Minas)
Aula Satelite Escuela Nº791 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - 11 De Septiembre)
Aula Satelite Escuela Nº802 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Aula Satelite Escuela Nº90. Ex Esc 716 Primario Misiones (25 De Mayo - La Uva)
Aula Satelite Escuela Nº92 Primario Misiones (Guarani - Picada Mandarina (el Soberbio))
Aula Satelite Escuela P/ Adultos Nº34 Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
Aula Satelite Escuela P/adultos N`2 Primario (Adul) Misiones (San Ignacio)
Aula Satelite Escuela Para Adultos Nº 5 Secundario (Adul) Misiones (Apostoles - Sierra San Juan)
Aula Satelite Escuela Para Adultos Nº34 Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Colonia Acaragua)
Aula Satelite Escuela San Jose De Leoni Poty Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Aula Satelite Escuela San Miguel De Leoni Tabay 1407 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Aula Satelite Escuela Sta. M. Del Chapa Aborigen Nº1407 Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Aula Satelite Escula 0398 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Aula Satelite Escula Nº 825 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Forestal (san Antonio))
Aula Satelite Nº807 Aldea Guapoy Bilingüe De F Y Jc Primario Misiones (Iguazu - Aldea Guapoy)
Aula Satelite Paraje 17 De Agosto Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Almirante Brown)
Aula Satelite Scuela N`536 Primario Misiones (San Pedro)
Aula Stelite Escuela Nº485 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Aulasatelite Escuel Nº 0212 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
B.o.l.p. Polivalente Y Comercial Nro.17 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Bach. Con O/laboral Polivalente No.6 Pioneros De Misiones Secundario Misiones (Obera - Panambi)
Bachillerato Acelerado Para Adultos 1702 Secundario (Adul) Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Bachillerato Acelerado Para Adultos Y Comun Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato C.o.l.p Nº24 (c.e.p. N`2) Secundario Misiones (Eldorado)
Bachillerato Comun Nº 5 Secundario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Bachillerato Comun Nº06 - Ciclo Basico Nº7 Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - Dos Hermanas)
Bachillerato Comun Nº8 Secundario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Bachillerato Comun Nro.1 De La Soberania Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Bachillerato Comun Nro.3 Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Bachillerato Con O/lab. Poliv.nº35 Gdor. Aparicio P.almeida Secundario Misiones (Capital - Villalonga)
Bachillerato Con O/laboral Poliv. Nº19 Gral.manuel De Rosas Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Bachillerato Con O/laboral Poliv. Nº46-(centro E.polim. N2) Secundario Misiones (Eldorado)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº 43 Secundario Misiones (Montecarlo - Colonia Guaraypo)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente No.8 Y Acel.p/adultos Secundario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº13 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº15 Secundario (Adul) Misiones (Leandro N. Alem)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº16 Secundario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº18 Secundario Misiones (Obera - Alberdi)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº2 Secundario Misiones (Obera - San Martin)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº20 Secundario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº21 Secundario Misiones (Capital - Garupa)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº25 Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº26 Secundario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº27 Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº28 Secundario Misiones (Eldorado - Campo Viera)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº29 Secundario Misiones (Montecarlo - Taruma)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº30 Secundario Misiones (Montecarlo - Guatambu)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº32 Secundario Misiones (Apostoles - Azara)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº33 Secundario Misiones (San Ignacio - Puerto Gisela)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº34 Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº36 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº37 Secundario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº40 Secundario Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº41 Secundario Misiones (Obera - Villa Bonita)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº42 Secundario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº44 Secundario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº45 Secundario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº48 Secundario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº4alberto Roth Secundario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº50 Ex-c.basico Nº6 Secundario Misiones (Leandro N. Alem)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº7 Secundario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº9 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nro. 31 Secundario Misiones (Obera - Los Helechos)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nro.14 Secundario Misiones (San Ignacio - Corpus)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nro.3 Secundario Misiones (Obera - Campo Viera)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nro.38 Secundario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Bachillerato Con Orentacion Laboral Polivalente Nº12 Secundario Misiones (Apostoles - San Jose)
Bachillerato Humanista Moderno Nº0412 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Laboral Polivalente Nº11 Martin M. De Guemes Secundario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Bachillerato O/lab. Poliv. Nº23 Secundario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Bachillerato Pedagogico Nº1 Dr.fernando Oleaga Secundario Misiones (Obera - Guarani)
Bachillerato Pedagogico Nº4 Secundario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Bachillerato Pedagogico Nro.2 Jose Manuel Estrada Secundario Misiones (San Ignacio - Hipolito Yrigoyen)
Bachillerato Pedagogico Nro.3 Secundario Misiones (Leandro N. Alem)
Bachillerato Polivalente Nº 51 Secundario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Bachillerato Polivalente Nº1 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Polivalente Nº10 Secundario Misiones (Obera)
Bachillerato Polivalente Nº5 Juan Martin Pueyrredon Secundario Misiones (Candelaria)
C.e.n.s.rosa Guaru Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Centro Comunitario Rural Evangelico Nº0702 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Centro De Educacion Polimodal Nº4 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Centro De Formación Profesional Nº1 Formación profesional (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Centro De Formación Profesional Nº1 Formación profesional (Adul) Misiones (Montecarlo)
Centro De Formación Profesional Nº2 Formación profesional (Adul) Misiones (Montecarlo)
Centro Educativo Alas Y Raices Nº0438 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Integral San Francisco Nº0430 Jardin de infantes / Guardería Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Integral San Jorge Nº0429 Jardin de infantes / Guardería Misiones (Capital - San Jorge)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº13 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Villa Cabello)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº147 Secundario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Centro Educativo Nivel Secundario Nro.176 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Polimodal Nº 3 Secundario Misiones (Capital - Garupa)
Centro Educativo Polimodal Nº 6 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Polimodal Nº 7 Secundario Misiones (Capital - Estancia Itaembe)
Centro Educativo Polimodal Nº1 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Polimodal Nº5 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Centro Integral De Atencion Especializada C.i.a.e. Nº0435 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Centro Polivalente De Arte Secundario Misiones (Obera)
Colegio Amadeo Bonpland 3401 Secundario Misiones (Obera)
Colegio Angloamericano Argentino S.r.l. Nº0910 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Colegio Del Carmen Secundario Misiones (Posadas)
Colegio Del Carmen Nº0437 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Nº1 Martin De Moussy Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Nº2 General Belgrano Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Nº2 Manuel Belgrano Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Posadas Moderno Nº0434 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Coordinacion Zonal Campo Viera-campo Grande Primario (Adul) Misiones (Obera)
Coordinacion Zonal Eldorado Primario (Adul) Misiones (Eldorado)
Coordinacion Zonal Jardin America Primario (Adul) Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Coordinacion Zonal Leandro N. Alem Primario (Adul) Misiones (Leandro N. Alem)
Coordinacion Zonal Obera Primario (Adul) Misiones (Obera)
Coordinacion Zonal Posadas Primario (Adul) Misiones (Capital - Garupa)
Coordinacion Zonal Puerto Esperanza Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Esperanza)
Coordinacion Zonal Puerto Iguazu Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Coordinacion Zonal San Antonio Primario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Coordinacion Zonal San Javier Primario (Adul) Misiones (San Javier)
Coordinacion Zonal San Jose-cerro Azul Primario (Adul) Misiones (Apostoles - San Jose)
Coordinacion Zonal Santo Pipo Primario (Adul) Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Cornelio Saavedra Ex Esc 466 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Crecer Nº0908 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Cristiano Internacional Misiones (Leandro N. Alem)
Dr. Claudio Arrechea Primario Misiones (Concepcion - Arroyo Santa Maria)
E.f.a Jesus De Galilea Secundario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
E.f.a San Arnoldo Janssen Secundario Misiones (Iguazu - Esperanza)
E.f.a. Agrotecnico Jardin America Secundario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
E.f.a. Concepcion De La Virgen Maria Nº0501 Secundario Misiones (Concepcion - Colonia Santa Maria)
E.f.a. Escuela De La Familia Agricola Cristo Rey Secundario Misiones (Obera - Los Helechos)
E.f.a. Escuela De La Familia Agricola Nº1004 Secundario Misiones (Leandro N. Alem)
E.f.a. Espiritu Santo Nº0804 Secundario Misiones (Guarani - El Soberbio)
E.f.a. Padre Antonio Sepp Secundario Misiones (25 De Mayo)
E.f.a. S.j. Freinademetz Secundario Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
E.f.a. San Bernardo De Irigoyen Nº0706 Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - Juan Manuel De Rosas)
E.f.a. San Bonifacio Nº0960 Secundario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
E.f.a. San Conrado Nº0606 Secundario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
E.f.a. San Cristobal Nº 0464 Secundario Misiones (Capital - Fachinal)
E.f.a. San Ignacio De Loyola Nº1405 Secundario Misiones (San Ignacio - Villa Emma)
E.f.a. San Pedro Nº1602 Secundario Misiones (San Pedro - Tirica)
E.f.a. San Vicente De Paul Nº0803 Secundario Misiones (Guarani - San Vicente)
E.f.a. San Wendelino Nº0957 Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
E.f.a. Santa Maria Goretti Nº0704 Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - Almirante Brown)
E.f.a. Santa Rita Nº1701 Secundario Misiones (25 De Mayo - Alba Posse)
E.p.e.t. Nº 2 Posadas Secundario Misiones (Capital - Posadas)
E.p.e.t. Nº1 Posadas Secundario Misiones (Capital - Posadas)
E.p.e.t. Nº10 Anexo Formacion Prof. Formación profesional (Adul) Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
E.p.e.t. Nº10 Puerto Rico Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
E.p.e.t. Nº10 Puerto Rico Satelite Formación profesional (Adul) Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
E.p.e.t. Nº11 Montecarlo Secundario Misiones (Montecarlo)
E.p.e.t. Nº12 San Ignacio Secundario Misiones (San Ignacio)
E.p.e.t. Nº13 San Javier Secundario Misiones (San Javier)
E.p.e.t. Nº14 Capiovi Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
E.p.e.t. Nº15 Celulosa Argentina Secundario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
E.p.e.t. Nº1o Anexo Formacion Prof. Formación profesional (Adul) Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
E.p.e.t. Nº3 Polonia Obera Secundario Misiones (Obera)
E.p.e.t. Nº4 O.e.a. De Pto.iguazu Secundario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
E.p.e.t. Nº5 Apostoles Fray Luis Beltran Secundario Misiones (Apostoles)
E.p.e.t. Nº6 Eldorado Secundario Misiones (Eldorado)
E.p.e.t. Nº7 Jardin America Secundario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
E.p.e.t. Nº8 Aristobulo Del Valle Secundario Misiones (Cainguas - Salto Encantado)
E.p.e.t. Nº9 Leandro N.alem Secundario Misiones (Leandro N. Alem)
E.s.a. Nucleo 25 De Mayo Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
E.s.a. Nucleo Apostoles Primario (Adul) Misiones (Apostoles - San Jose)
E.s.a. Nucleo Cainguas Primario (Adul) Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
E.s.a. Nucleo Candelaria Primario (Adul) Misiones (Candelaria)
E.s.a. Nucleo Capital Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
E.s.a. Nucleo Concepcion Secundario (Adul) Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
E.s.a. Nucleo Eldorado Primario (Adul) Misiones (Eldorado)
E.s.a. Nucleo Gral Manuel Belgrano Primario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - Pi¥alito)
E.s.a. Nucleo Guarani Primario (Adul) Misiones (Guarani - Fracran)
E.s.a. Nucleo Iguazu Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
E.s.a. Nucleo Lib. Gral San Martin Primario (Adul) Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
E.s.a. Nucleo Montecarlo Primario (Adul) Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
E.s.a. Nucleo N.l.alem Primario (Adul) Misiones (Leandro N. Alem)
E.s.a. Nucleo Obera Primario (Adul) Misiones (Obera)
E.s.a. Nucleo San Ignacio Primario (Adul) Misiones (San Ignacio)
E.s.a. Nucleo San Javier Primario (Adul) Misiones (San Javier - Itacaruare)
E.s.a. Nucleo San Pedro 16 Primario (Adul) Misiones (San Pedro)
Esc Nº346 San Isidro Labrador Primario Misiones (Capital - San Isidro)
Esc Nº665 Batalla De 30072 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Esc Nº813 Escuela Centro Civico Primario Misiones (Capital - Posadas)
Esc Nº851 Comandante Andresito Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Almirante Brown)
Esc. Especial Nº3-doctor Lopez Torres Taller Misiones (Capital - Posadas)
Escuel Nº0830 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela 342- Aula Satelite Primario Misiones (San Pedro)
Escuela 574- Aula Satelite Nº2 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Aborigen Bilingue Ñu Pora Nº1408 Primario Misiones (San Ignacio - Aldea Aborigen)
Escuela Aborigen Bilingue Takuapi Nº1113 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Ruiz De Montoya)
Escuela Aborigen Nº0836 F.j.c. Bilingue Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Adultos Bilingue Tajy Poty- Adultos Nro.36 Elemental Misiones (San Ignacio - Yacutinga)
Escuela Adultos Comercio Nro.16 Secundario (Adul) Misiones (Iguazu - Villa Alta)
Escuela Adultos Nº30 Primario (Adul) Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Adultos Nº30 Primario (Adul) Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Adultos Nº5 Primario (Adul) Misiones (Apostoles)
Escuela Adultos Nº6 Primario (Adul) Misiones (Apostoles - San Jose)
Escuela Adultos Nº8 Provincia De Sgo Del Estero Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Agrotecnica San Antonio Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Bilingue Doña Paula Mendoza Primario Misiones (Guarani - Fracran)
Escuela Carcelaria Nº20 (especial Nº20) Primario (Adul) Misiones (Candelaria - Penal Loreto)
Escuela Carcelaria Nº24- Especial Nº24 Primario (Adul) Misiones (Candelaria)
Escuela Carlos E. Balsari Nº626 Jornada Completa Primario Misiones (San Javier - Rincon Del Guerrero)
Escuela Comercial Nocturna Nro.15 Secundario (Adul) Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Comercio Nº11 Secundario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Comercio Nº7 (1557) Secundario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Comercio Nº8 Granadero Napurey Secundario Misiones (Capital - Los Kiris)
Escuela De Adultos Nro.17 Primario (Adul) Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Escuela De Comercio Nº1 Santiago De Liniers Secundario Misiones (Obera)
Escuela De Comercio Nº10 Bicentenario Nat. Gral San Martin Secundario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Escuela De Comercio Nº14 (nocturno) Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Escuela De Comercio Nº18 Libertador Gral San Martin Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela De Comercio Nº5 Secundario Misiones (San Javier)
Escuela De Comercio Nocturna Nº4 Secundario (Adul) Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela De Comercio Nro.13 Secundario (Adul) Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela De Comercio Nro.17 Secundario Misiones (San Pedro)
Escuela De Comercio Nro.19 Secundario Misiones (Eldorado)
Escuela De Educ.especial Nº1-clotilde G.de Fernandez Ramos Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela De Educacion Especial Nº 11 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela De Educacion Especial Nº 7 Hospitalaria Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela De Educacion Especial No.14 Primario Misiones (San Javier)
Escuela De Educación Especial Nº0012 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela De Educación Especial Nº0026 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela De Educación Especial Nº05 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela De Educación Especial Nº10 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela De Educación Especial Nº13 Primario Misiones (Obera)
Escuela De Educacion Especial Nº15 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela De Educación Especial Nº17 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Ruiz De Montoya)
Escuela De Educación Especial Nº18 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Escuela De Educación Especial Nº19 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela De Educación Especial Nº2 Primario Misiones (Obera)
Escuela De Educación Especial Nº23 Primario (Adul) Misiones (Eldorado)
Escuela De Educación Especial Nº27 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela De Educación Especial Nº4 Heine Medin Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela De Educación Especial Nº6 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela De Educación Especial Nº6 Eldorado Primario Misiones (Eldorado)
Escuela De Educación Especial Nº8 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela De Educación Especial Nro.16 Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela De Educacion Especial Nro.9 Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela De Frontera De J.c. Nº606 Primario Misiones (Concepcion - Santa Maria)
Escuela De Frontera J.c.nº836-(aborigen Primario Misiones (Guarani - San Jose)
Escuela De Frontra De Jornada Completa Nº148 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela De Inst. Y Perfec. Aeronautico Benjamin Matienzo Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Especial Nº 28 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Especial Nº21, Up4(carcelaria) Primario (Adul) Misiones (Capital - Villa Lanus)
Escuela Especial Nº22 Primario (Adul) Misiones (Obera)
Escuela Especial Nº25 Correccional De Mujeres Primario (Adul) Misiones (Capital - Villa Lanus)
Escuela Especial Nº29 Primario Misiones (Iguazu - Libertad)
Escuela Especial Nº30 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Especial Nº33 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Especial Nº34 Jesus Verdad Y Vida Ex Sat Esp 9 Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Especial Nº6- Centro De Atecion Integral Elemental Misiones (Eldorado)
Escuela N` 0831 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº 0065 Primario Misiones (Apostoles - Sierrita San Jos)
Escuela Nº 0819 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº 0821 Primario Misiones (Capital - Yacyreta)
Escuela Nº 0827 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº 0828 Primario Misiones (Capital - Garupa)
Escuela Nº 0829 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº 56 Satelite Primario Misiones (Guarani - Puerto Argentino (san Vicente))
Escuela Nº 661 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº 685 Las Limas Aurora Primario Misiones (25 De Mayo - Las Limas)
Escuela Nº 748 Primario Misiones (Capital - Barrio Centro Correntino)
Escuela Nº 778- Aula Satelite Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº 779-aula Satelite 2 Primario Misiones (San Pedro - Esmeralda 2)
Escuela Nº 798- Aula Satelite Virgen Maria. Ex Sat 657 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - San Ignacio)
Escuela Nº 816 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº 817 Primario Misiones (Capital - Garupa)
Escuela Nº 818 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº 820 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº 822 Primario Misiones (Obera - Villa Barreyro)
Escuela Nº 823 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº 824 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº 825 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Nueva Esperanza (bernard)
Escuela Nº 826 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº 833 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Nuestra Se¥ora De Itati)
Escuela Nº 834 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº 835 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº 837 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº 838 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº 839 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº 840 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº 841 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº 842 Primario Misiones (Capital - San Isidro)
Escuela Nº 843 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Escuela Nº 844 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº 847 Republica Del Peru Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº 850-ex Satelite Esc 326 Primario Misiones (Eldorado - Puerto Pinares)
Escuela Nº 853 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº 854. Ex Sat Esc 734 Primario Misiones (Cainguas - El Porton)
Escuela Nº 855 Ex Satelite Esc. 86 Primario Misiones (Apostoles - Naciente Del Tuna)
Escuela Nº 856 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº 857 Primario Misiones (Capital - Virgen De Fatima)
Escuela Nº 858.heroes De Malvinas Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº 860 (ex Satelite 01 De Esc Nº 380) Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº 861. Ex Sat Esc 438 Primario Misiones (Cainguas - Indumar)
Escuela Nº 862 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº 863 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº 864 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cerro Siete (san Antonio)
Escuela Nº 865 Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº 866 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Laguna Azul)
Escuela Nº 867 Aborigen De Frontera Jc Primario Misiones (Iguazu - Yryapu)
Escuela Nº 868 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº 871 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº 872- Ex Sat 02 De Esc 625 Primario Misiones (Apostoles - La Capilla)
Escuela Nº0028 Malvinas Argentinas Primario Misiones (25 De Mayo - Picada Malvinas)
Escuela Nº0064 Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº01 Felix De Azara Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº0108 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº0144 Granadero Santiago Guaycha Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº0157 Gregoria Matorras De San Martin Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Escuela Nº01682 De Abril Primario Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Escuela Nº0224 Primario Misiones (Guarani - Picada Flor)
Escuela Nº0234 Ingeniero Jorge Newbery Primario Misiones (San Ignacio - Villa Libertador General San Martin)
Escuela Nº0263 Jorge Newbery Primario Misiones (San Ignacio - Hipolito Yrigoyen)
Escuela Nº0339 Primario Misiones (Apostoles - Taranco)
Escuela Nº0426 San Ignacio De Loyola Primario Misiones (Capital - San Jorge)
Escuela Nº0452 Antartida Argentina Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela Nº0467 Caraguatay Primario Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Escuela Nº0542 Gral. Martin Guemes Primario Misiones (Eldorado - Colonia Victoria)
Escuela Nº0561 Gabriela Mistral Primario Misiones (Guarani - Mariano Moreno)
Escuela Nº0576 Reconstruccion Nacional Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº0578 Esteban Echeverria Primario Misiones (Cainguas - Tres Arroyos)
Escuela Nº0579 Fuerza Aerea Argentina Primario Misiones (Capital - Alta Gracia)
Escuela Nº0668 Jens Peter Heelgaard Christiensen Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº0714 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº0715 Juan Federico Ghiglione Primario Misiones (25 De Mayo - Puerto Londero)
Escuela Nº0811 Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº0815 Primario Misiones (Capital - Garupa)
Escuela Nº0846 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº10 Primario Misiones (Candelaria - Tacuaruzu)
Escuela Nº100 Arturo Medrano Rosso Primario Misiones (Leandro N. Alem - General Gšemes)
Escuela Nº102 Ing.florencio De Basaldua Primario Misiones (General Manuel Belgrano - El Central (san Antonio))
Escuela Nº103 Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº104 Carlos Bernardo Sagasta Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº105 Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº106 John Kennedy Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº107 Primario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Escuela Nº109 Juan Tironi Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº11 Padre Lozano Primario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Escuela Nº110 Hipolito Bouchard Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº112 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº113 Maximino Ibarrola Primario Misiones (Candelaria - Colonia Martires)
Escuela Nº114 Fragata Santisima Trinidad Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Nº115 Ruinas De Loreto Primario Misiones (Candelaria - Loreto)
Escuela Nº116 Primario Misiones (Candelaria - Bonpland)
Escuela Nº117 Julio Ulises Martin Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Mineral)
Escuela Nº118 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº119 Primario Misiones (Concepcion - Martires Bretes)
Escuela Nº12 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Caa Yari)
Escuela Nº120 Primario Misiones (Guarani - Colonia Primavera)
Escuela Nº121 Primario Misiones (Apostoles - Azara)
Escuela Nº123 Misiones La Hermosa Primario Misiones (Cainguas - Araza)
Escuela Nº126 Gral.manuel Belgrano Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Nº127 Primario Misiones (San Javier - Rincon Del Guerrero)
Escuela Nº128 Santa Catalina Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº129 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº130 Manuel Belgrano Primario Misiones (San Ignacio - Roca Chica)
Escuela Nº131 Fragata Libertad Primario Misiones (Candelaria - Bonpland)
Escuela Nº132 San Ignacio Mini Primario Misiones (San Ignacio - Villa Emma)
Escuela Nº133 Hugo Waldemar Von Zeschau Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº134 Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº135 Santo De La Espada Primario Misiones (San Ignacio - Corpus)
Escuela Nº136 Primario Misiones (Concepcion - Cien Hectareas)
Escuela Nº137 Primario Misiones (San Javier - Paraje Chico Alferez)
Escuela Nº138 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Escuela Nº139 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Escuela Nº14 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº140 Jose M. Estrada Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº1402 General Manuel Belgrano Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº141 Domingo Berrondo Primario Misiones (Obera - San Martin)
Escuela Nº142 Mayor Jose Antonio Ramallo Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº143 Fray Luis Beltran Primario Misiones (San Javier - Puerto Rosario)
Escuela Nº145 Primario Misiones (Obera - Mariano Moreno)
Escuela Nº146 Primario Misiones (San Ignacio - San Rafael)
Escuela Nº147 Hermana Sigrid Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº149 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Polaca)
Escuela Nº15 Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº150 Maestro Argentino Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº151 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº153 Primario Misiones (Obera - Colonia Yabebiry)
Escuela Nº154 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Belgrano)
Escuela Nº155 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Yacutinga)
Escuela Nº156 El Guatambu Primario Misiones (Montecarlo - Guatambu)
Escuela Nº158 Heroes Del Ejercito Argentino Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº16 Julio Argentino Roca Primario Misiones (San Ignacio - Corpus)
Escuela Nº162 Rio Parana Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Espa¥a)
Escuela Nº163 Martin Miguel De Guemez Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº164 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº165 Republica Del Peru Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº166 Primario Misiones (Candelaria - La Fortaleza)
Escuela Nº17 Ciudad De Palencia Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Nº170 Julio Cesar Sanchez Ratti Primario Misiones (Guarani - Arroyo Bonito (el Soberbio))
Escuela Nº171 Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº172 Libertador De America Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº173 Primario Misiones (Obera - Picada Vieja)
Escuela Nº175 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Dos Arroyos)
Escuela Nº176 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Dos Arroyos)
Escuela Nº177 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Nº178 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº179 Mision Jesuitica Sta. Maria (sede Ugl 11) Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº18 Capitan De Fragata Pedro Giachino Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº180 Primario Misiones (San Ignacio - Roca Chica)
Escuela Nº181 Fray Justo Santa Maria De Oro Primario Misiones (Apostoles - San Jose)
Escuela Nº182 Fragata Sarmiento Primario Misiones (Candelaria - Martires)
Escuela Nº183 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Dos Arroyos)
Escuela Nº184 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº185 Juan Areco Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº187 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº189 Pestalozzi Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Colonia Oro Verde)
Escuela Nº19 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Gobernador Lopez)
Escuela Nº190 Primario Misiones (Guarani - Chafariz)
Escuela Nº191 Primario Misiones (Obera - Picada Vasca)
Escuela Nº192 Primario Misiones (25 De Mayo - Chafariz)
Escuela Nº193 Primario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Escuela Nº194 Republica Federal De Alemania Primario Misiones (Leandro N. Alem - El Chaton)
Escuela Nº195 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Gobernador Lopez)
Escuela Nº195 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Gobernador Lopez)
Escuela Nº196 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº197 Soldado Argentino Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº198 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Escuela Nº199 Primario Misiones (Concepcion - Colonia Santa Maria)
Escuela Nº20 Francisco Narciso Laprida Primario Misiones (Apostoles - San Jose)
Escuela Nº200 San Ignacio De Loyola Primario Misiones (Iguazu - Villa Alta)
Escuela Nº202 - Hector Hugo Ligorria Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº204 Dr.claudio Arrechea Primario Misiones (Concepcion - El Tigre)
Escuela Nº206 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº207 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº208 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº209 Primario Misiones (Cainguas - Yerbal Viejo)
Escuela Nº21 Andresito Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº210 Pte Pedro Eugenio Aramburu Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº211 San Francisco De Asis Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº212 Batalla De Mborore Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Juan Manuel De Rosas)
Escuela Nº213 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº214 Eugenio Lagier Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº215 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cu¥apiru)
Escuela Nº216 Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Escuela Nº217 Alfredo Luis Beltrame Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº218 Batalla De Mborore Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº219 La Picada Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº22 Primario Misiones (Cainguas - Saltito Ii)
Escuela Nº221 Fray Mamerto Esquiu Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Gisela)
Escuela Nº222 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cnia. San Albert)
Escuela Nº223 Primario Misiones (Apostoles - El Paraiso)
Escuela Nº225 Coronel Alvarez Condarco Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº226 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº227 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Africana)
Escuela Nº228 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Nº23 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº230 Luis Gimenez Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº231 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº232 Primario Misiones (San Ignacio - Roca Chica)
Escuela Nº235 General San Martin Primario Misiones (Cainguas - Las Yerbas)
Escuela Nº236 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº237 Capitan De Navio Santiago Albarracin Primario Misiones (Obera - Picada Vieja)
Escuela Nº239 Granaderos De San Martin Primario Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
Escuela Nº24 Dr.benjamin Zorrilla Primario Misiones (Apostoles - Azara)
Escuela Nº240 Itacuruzu Primario Misiones (Montecarlo - Ita-curuzu)
Escuela Nº241 (sede Ugl 9) Primario Misiones (Obera - San Martin)
Escuela Nº242 Primario Misiones (Obera - Guarani)
Escuela Nº243 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº244 Juan Asencio Abiaru Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº245 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Arroyo Del Medio)
Escuela Nº246 Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº247 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Escuela Nº248 Tratado De Paz Primario Misiones (Leandro N. Alem - Almafuerte)
Escuela Nº249 Gran Capitan De Los Andes Primario Misiones (Obera - Colonia Yabebiry)
Escuela Nº25 Primario Misiones (San Pedro - Colonia Primavera)
Escuela Nº25 Primario Misiones (San Pedro - Colonia Primavera)
Escuela Nº250 Sargento Juan B.cabral Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº251 Primario Misiones (San Ignacio - Colonia Polana)
Escuela Nº252 Alfredo Gregorio Primario Misiones (Obera - Picada Yapeyu)
Escuela Nº253 Primario Misiones (San Pedro - Alegria)
Escuela Nº254 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº255 Fernando Alegre Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº256 Primario Misiones (Obera - Picada Guaraipo)
Escuela Nº257 Juan Jose Paso Primario Misiones (Leandro N. Alem - Dos Arroyos)
Escuela Nº258 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº259 San Jose De Calasanz Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Nº26 Centenario De Julio Primario Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Escuela Nº260 Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº261 Primario Misiones (Obera - Samambaia)
Escuela Nº262 Juan Bautista Cabral Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº264 Heroes Del Crucero Gral Belgrano Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovicito)
Escuela Nº265 Primario Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Escuela Nº267 Santa Maria Del Iguazu Primario Misiones (Eldorado - Colonia Victoria)
Escuela Nº268 Ricardo Rojas Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Tabay)
Escuela Nº269 Nuestra Sra De La Anunciacion De Itapua Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº27 Bernardino Rivadavia Primario Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Escuela Nº270 Primeros Colonos Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº271 Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº272 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº273 Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº274 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Escuela Nº275 Rosario Vera Peñaloza Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº276- Raul Humada Ramella Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Escuela Nº278 Carlos Raul Costa Primario Misiones (Obera - Yerbal Viejo)
Escuela Nº279 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº280 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº281 Ejercito Argentino Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº282 Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº283 Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº284 Comandante Tomas Espora Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº287 Ciudad De Tres Arroyos Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Capitan Pedro Giachino)
Escuela Nº288 Presidente Peron Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº289 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº29 Almirante Jose Guise Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº290 Primario Misiones (Obera - Yerbal Viejo)
Escuela Nº291 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Nº292 Wolf Schcolnik Primario Misiones (25 De Mayo - Coronel Pringles)
Escuela Nº293 Arq.jeronimo F. Rezzoagli Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº295 Dr.sabato Romano Primario Misiones (25 De Mayo - San Francisco De Asis)
Escuela Nº296 Luis Maria Chamorro Barreyro Primario Misiones (Obera - El Salto)
Escuela Nº297 Primario Misiones (25 De Mayo - 9 De Julio)
Escuela Nº299 Constancio C.vigil Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº3 Domingo F. Sarmiento Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº30 Auxiliar Carlos A Lafuente Primario Misiones (Concepcion - La Corita)
Escuela Nº300 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Ruiz De Montoya)
Escuela Nº301 Puerto Argentino Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº303 Adolfo Gonzalez Chaves Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Saracura (san Antonio))
Escuela Nº304 Barbara Ponce Linstrom Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº305 Fragata Hercules Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº306 Primario Misiones (Obera - Villa Bonita)
Escuela Nº307 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Nº308 Mariano Moreno Primario Misiones (San Javier - Los Galpones)
Escuela Nº309 Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº31 Propicio Krieger Primario Misiones (San Ignacio - Corpus)
Escuela Nº310 Brigadier Gral Juan Manuel De Rosas Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº312 (sede Ugl 10) Primario Misiones (Obera - Picada Internaci)
Escuela Nº313 Justino Solari Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº314 Justino Solari Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº316 Primario Misiones (Cainguas - Yerbal Viejo)
Escuela Nº318 Jose Hernandez Primario Misiones (San Ignacio - Hipolito Yrigoyen)
Escuela Nº319 Primario Misiones (Cainguas - Salto Encantado)
Escuela Nº32 Gral. Jose Maria Paz Primario Misiones (San Javier - Invernada De Itacaruare)
Escuela Nº320 Alferez De Navio Jose Maria Sobral Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº322 Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº323 Osvaldo M. Benegas Primario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Escuela Nº324 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº325 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Forestal (san Antonio))
Escuela Nº326 Prefectura Naval Argentina Primario Misiones (Eldorado - Puerto Pinares)
Escuela Nº327 Primario Misiones (Cainguas - Picada Propaganda)
Escuela Nº328 Primario Misiones (Concepcion - Colonia Santa Maria)
Escuela Nº328- Aula Satelite Santa Maria Primario Misiones (Concepcion - Colonia Santa Maria)
Escuela Nº329 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº33 Yapeyu Primario Misiones (Montecarlo - Monte Quemado)
Escuela Nº330 Pioneros De Misiones (sede Ugl 7) Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº331 Ruben Juan Rodriguez Primario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Escuela Nº332 Primario Misiones (Obera - Seguin)
Escuela Nº333 Primario Misiones (San Ignacio - Puerto Menocchio)
Escuela Nº334 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº335 Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº336 Primario Misiones (Obera - Guayabera)
Escuela Nº337 Arroyo Bonito Primario Misiones (Leandro N. Alem - Arroyo Del Medio)
Escuela Nº338 Primario Misiones (Obera - Yerbal Viejo)
Escuela Nº34 Primario Misiones (Apostoles - Tres Capones)
Escuela Nº340 Primario Misiones (Concepcion - San Juan De La Sierra)
Escuela Nº341 Primario Misiones (San Pedro - Paraiso)
Escuela Nº342 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº343 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº344 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº347 Primario Misiones (25 De Mayo - La Yerba)
Escuela Nº349 Francisco Ramirez Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº350 Primario Misiones (Guarani - Colonia Florida)
Escuela Nº351 Primario Misiones (25 De Mayo - Libertad)
Escuela Nº352 (sede Ugl 4) Primario Misiones (Guarani - Rio Victoria (km.274,ruta 14))
Escuela Nº353 Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela Nº354 Gral San Martin Primario Misiones (Montecarlo - Colonia Guaraypo)
Escuela Nº355 Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº356 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº357 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Forestal (san Antonio))
Escuela Nº358 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº359 Cacique Fracran Primario Misiones (Guarani - Fracran)
Escuela Nº36 Joaquin Victro Gonzalez Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº360 Jorge Edmundo Margalot Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº361 Primario Misiones (Eldorado - Cuatro Bocas)
Escuela Nº362 Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº363 Independencia Argentina Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Dos Hermanas)
Escuela Nº364 Antonio Segundo Angriman Primario Misiones (San Pedro - Tobuna)
Escuela Nº365 Tung Oil Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº366 Enrique Gonzalez Villamea Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Escuela Nº367 Benjamin Matienzo Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Campo Alegre)
Escuela Nº368 Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº369 Pioneros De Misiones Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Escuela Nº37 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº370 Dra.alicia Moreau De Justo Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº371 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº372 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº373 Sandra Andrea Dumke Primario Misiones (Guarani - Colonia Primavera)
Escuela Nº373 Satelite Primario Misiones (Guarani - El Boton (el Soberbio))
Escuela Nº374 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº375 Primario Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
Escuela Nº376 Primario Misiones (25 De Mayo - El Saltito)
Escuela Nº377 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº378 Ricardo Gutierrez Primario Misiones (San Ignacio - Flora)
Escuela Nº379 Facundo Quiroga Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº38 Niñas De Ayohuma Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº380 Juan Bautista Azopardo Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº381 Andres Guacurari Y Artigas Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº382 Lucas Giovanni Fossati Primario Misiones (San Pedro - Gentile)
Escuela Nº383 Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Escuela Nº384 Primario Misiones (San Pedro - Aster)
Escuela Nº385 Jose Hernandez Primario Misiones (25 De Mayo - Libertad)
Escuela Nº386 Dr.cesar Napoleon Ayreault (sede Ugl 6) Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº388 Juan Vucetich Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Facundo Quiroga)
Escuela Nº389 Provincia De Corrientes (sede Ugl 5) Primario Misiones (25 De Mayo - Puerto Londero)
Escuela Nº39 Primario Misiones (Eldorado - Parejha)
Escuela Nº390 Angel Vicente Peñaloza Primario Misiones (Guarani - Picada El Molino)
Escuela Nº391 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia El Progreso)
Escuela Nº392 Cosme Argerich Primario Misiones (Cainguas - Yerbal Viejo)
Escuela Nº393 Primario Misiones (Iguazu - Libertad)
Escuela Nº393- Aula Satelite Ex Esc 505 Primario Misiones (Iguazu - El Susto)
Escuela Nº394 Florcita De Guayubira Primario Misiones (25 De Mayo - El Barrerito)
Escuela Nº395 Juan Manuel Irrazabal Primario Misiones (Obera - Villa Marttos)
Escuela Nº397 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº398 Virgen De La Candelaria Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº399 Primario Misiones (San Pedro - Mondori)
Escuela Nº4 Fraternidad Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº40 Cte.francisco Del Pilar Aguilar Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº400 Primario Misiones (Guarani - Fray Luis Beltran)
Escuela Nº401 Dra Elvira Rawson De Dellepiane Primario Misiones (Iguazu - Tupi Cua)
Escuela Nº402 Maria Montessori Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº402 Maria Montessori- Aula Satelite Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº403 Republica Federativa Del Brasil Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº404 Provincia De Entre Rios Primario Misiones (Cainguas - 1§ De Mayo)
Escuela Nº405 Juan Jose Paso Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº406 Paula Albarracin De Sarmiento Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº407 Florentino Ameghino Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº408 Juan Gregorio De Las Heras Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº41 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº410 Antonio Luis Beruti Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº411 Provincia De Cordoba Primario Misiones (Guarani - Rio Victoria (km.274,ruta 14))
Escuela Nº412 Dr.exequiel Bustillo Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº413 Hipolito Vieytes Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº414 Juan De Ayolas Primario Misiones (Iguazu - Robillard Cue (puerto Esperanza))
Escuela Nº415 Bartolome Mitre Primario Misiones (Cainguas - El Cruce Pindayti)
Escuela Nº416 Dr.moises Santiago Bertoni Primario Misiones (Iguazu - Puerto Wanda)
Escuela Nº417 Gral.san Martin Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº418 Miguel Cane Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº419 Martin Guemes Primario Misiones (San Ignacio - Cnia. Sol De May)
Escuela Nº420 Juan Manuel De Pueyrredon Primario Misiones (San Ignacio - Yacutinga)
Escuela Nº421 Provincia La Pampa Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº422 Provincia De Santa Cruz Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº423 Juan Bautista Alberdi Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº424 Blas Parera Primario Misiones (Obera - Villa Union)
Escuela Nº425 Salto Encantado Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº426 Nicolas Avellaneda Primario Misiones (Montecarlo - Taruma)
Escuela Nº427 Los Tungales Primario Misiones (Eldorado - Santiago De Liniers)
Escuela Nº428 Provincia De Sta.fe Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº429 German Kordzt Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Escuela Nº430 Justo Jose De Urquiza Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Alicia Alta)
Escuela Nº431 Granadero Miguel Chepoya Primario Misiones (San Javier - La Arrocera)
Escuela Nº432 Pedro Nuñez Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº433 Republica Del Paraguay Primario Misiones (San Ignacio - Oasis)
Escuela Nº434 Ricardo Levene Primario Misiones (Montecarlo - Laharrague)
Escuela Nº435 Cristobal Colon Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cnia. San Albert)
Escuela Nº436 Perito Zacarias Sanchez Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cabure-i)
Escuela Nº437 Provincia De Jujuy Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº438 Francisco Narciso Laprida Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº439 Provincia De Mendoza Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº44 Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº440 Anibal Cambas Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº441 Angelica Schnarbach Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Escuela Nº442 Raimundo Fernandez Ramos. Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Acaragua)
Escuela Nº443 D.juan Balestra Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº444 Federico Vogth Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº446 San Jose De Calasanz Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº446 Satelite Primario Misiones (Guarani - Picada Guarani)
Escuela Nº447 Antonio Ruiz De Montoya Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cu¥apiru)
Escuela Nº448 Conrado T. Falk Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº449 Tomas De Rocamora Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº45 Primario Misiones (Candelaria)
Escuela Nº450 Cerro Moreno Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº453 Sierra Grande Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº454 Coronel Rudecindo Roca Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Nº455 Jose Ingenieros Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº456 Islas Malvinas Primario Misiones (Obera - Yerbal Viejo)
Escuela Nº457 Pablo A. Pizzurno Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº458 Japon Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - 3 De Mayo)
Escuela Nº459 Juan De Garay Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº46 Nuestra Sra.de Loreto Primario Misiones (Candelaria - La Invernada)
Escuela Nº460 Saltos Del Mocona Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº461 Doctor Hector Barreyro Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Escuela Nº462 General Manuel Belgrano Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº463 Ing.agronomo Francisco Devoto Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº464 Almirante Guillermo Brown Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº465 Teodoro S. De Bustamante Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº468 Juana Manso Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº469 Soldado Falucho Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº470 Carlos Bossetti Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Escuela Nº471 Provincia De 30012 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº472 Vicente Lopez Y Planes Primario Misiones (Obera - Picada Internaci)
Escuela Nº473 Provincia De Rio Negro Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº474 Provincia 30072 Primario Misiones (Eldorado - Santiago De Liniers)
Escuela Nº475 Pedro Avalia Primario Misiones (Apostoles - Pindapoy)
Escuela Nº476 Raul B.diaz Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº477 Alto Uruguay Primario Misiones (Guarani - Chafariz)
Escuela Nº478 Provincia De Salta Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº479 Angel Gallardo Primario Misiones (Guarani - Guiray)
Escuela Nº48 Pte. Nicolas Avellaneda Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº480 San Ignacio De Loyola Primario Misiones (San Ignacio - Pastoreo)
Escuela Nº481 Provincia Del 30009 Primario Misiones (Obera - Alberdi)
Escuela Nº482 Miguel De Azcuenaga Primario Misiones (San Pedro - Cruce Caballero)
Escuela Nº483 Arroyo Piray Primario Misiones (Montecarlo - Colonia Santa Teresa)
Escuela Nº484 Aeroparque Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº485 Jose Pestalozzi Primario Misiones (Guarani - Andresito (el Soberbio))
Escuela Nº486 Jardin Oriental Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº488 Provincia De La Rioja Primario Misiones (Obera - Villa Bonita)
Escuela Nº489 Tambor De Tacuari Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº49 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº490 Victor Mercante Primario Misiones (Concepcion - Puerto San Isidro)
Escuela Nº491 Provincia De Salta Primario Misiones (Eldorado - Santiago De Liniers)
Escuela Nº493 30069 Primario Misiones (Cainguas - Tamandua)
Escuela Nº494 Sol Naciente Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº495 Provincia De Neuquen Primario Misiones (Cainguas - Mavalle Pindayti)
Escuela Nº496 Julio Argentino Roca Primario Misiones (Cainguas - Tres Arroyos)
Escuela Nº497 Dr.carlos Pellegrini Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº498 Coronel Gregorio Lopez Primario Misiones (Leandro N. Alem - Gobernador Lopez)
Escuela Nº499 Olegario V. Andrade Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Escuela Nº5 Libertador Gral.jose De San Martin Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº50 Islas Malvinas Primario Misiones (San Ignacio - Corpus)
Escuela Nº500 Provincia De Formosa Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº501 Dean Gregorio Funes Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº502 Manuel Belgrano Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Ruiz De Montoya)
Escuela Nº503 Pedro Medrano Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº506 La Reconquista Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº507 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Facundo Quiroga)
Escuela Nº508 Jose Maria Paz Primario Misiones (Eldorado - Santiago De Liniers)
Escuela Nº509 Pedro De Mendoza Primario Misiones (Obera - Seguin)
Escuela Nº51 Arroyo Yabebiry Primario Misiones (Candelaria - Yabebiry)
Escuela Nº510 Fray Ignacio Gorritti Primario Misiones (25 De Mayo - Mai-bao)
Escuela Nº511 Domingo Matheu Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Escuela Nº512 Horacio Quiroga Nucleo Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Villa Union)
Escuela Nº513 Simon Bolivar Primario Misiones (Guarani - El Lucero (san Vicente))
Escuela Nº514 Provincia De San Luis Primario Misiones (25 De Mayo - El Saltito)
Escuela Nº515 Jose Darragueira Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Alicia Alta)
Escuela Nº516 Prospero G. Alemandri Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº517 Almafuerte Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº518 Tomas M. De Anchorena Primario Misiones (San Ignacio - Tacuara)
Escuela Nº519 Tomas Godoy Cruz Primario Misiones (San Ignacio - El Bonito)
Escuela Nº52 Marcos Sastre Primario Misiones (Candelaria - Cerro Cora)
Escuela Nº520 9 De Julio Primario Misiones (Eldorado - 9 De Julio)
Escuela Nº521 Jose Gervasio Artigas Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº522 Prof.manuel Bermudez Primario Misiones (Guarani - El Socorro)
Escuela Nº523 Kurt Honin Primario Misiones (Montecarlo - Avellaneda)
Escuela Nº524 Virrey Pedro De Ceballos Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº525 Samambaia Primario Misiones (Obera - Samambaia)
Escuela Nº526 Juan Jose Castelli Primario Misiones (Eldorado - Yacutinga)
Escuela Nº529 Jose Hernandez Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº53 Bartolome Mitre Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº530 Escuadron 9 Gendarmeria Nacional Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº531 D. Velez Sarsfield Primario Misiones (Guarani - Las Mercedes)
Escuela Nº532 Provincia De San Juan(sede Ugl 8) Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº533 Bernardo De Monteagudo Primario Misiones (Guarani - Monteagudo)
Escuela Nº534 General Tomas Guido Primario Misiones (Guarani - Colonia Manuel Belgrano)
Escuela Nº535 Primario Misiones (Guarani - Rio Victoria (km.274,ruta 14))
Escuela Nº536 Andres Guacurari Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº537 Coronel Pascual Pringles Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº538 Federico Maytzhusen Primario Misiones (Guarani - Martin Gšemes)
Escuela Nº539 Marcos Sastre Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº54 Juan Bautista Alberdi Primario Misiones (Candelaria - Profundidad)
Escuela Nº541 Capitan Antonio Morales Primario Misiones (Capital - Villa Lanus)
Escuela Nº543 Hernandaria Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº544 Manuel Alvez Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Escuela Nº545 Falucho Primario Misiones (25 De Mayo - San Francisco De Asis)
Escuela Nº546 Juan Jose Paso Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº547 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº549 Salto Misterioso Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº55 Primario Misiones (San Javier - Rincon Del Guerrero)
Escuela Nº550 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº551 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº552 Juan Koch Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº553 Alicia Ruatti Bejerman Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº554 Cte.andres Guasu-rari Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cabure-i)
Escuela Nº555 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº556 Leopoldo Lugones Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº558 Clubes Argentinos De Servicios Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Escuela Nº559 Primario Misiones (San Ignacio - El Bonito)
Escuela Nº56 Puerto Argentino Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº560 Primario Misiones (25 De Mayo - Alborada)
Escuela Nº562 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº563 Jacobo Lenuzza Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº564 Canal De Beagle Primario Misiones (Guarani - Fray Luis Beltran)
Escuela Nº565 Heroes De Las Islas Malvinas Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Peninsula)
Escuela Nº566 (sede Ugl 12) Primario Misiones (San Ignacio - Santo Pipo)
Escuela Nº567 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº568 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia El Progreso)
Escuela Nº569 Fragata La Argentina Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº570 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº571 Primario Misiones (San Javier - Florentino Ameghino)
Escuela Nº572 Ricardo Federico Schmit Primario Misiones (25 De Mayo - Flor De Mayo)
Escuela Nº573 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº574 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº575 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Escuela Nº577 Gendarme Argentino Primario Misiones (Obera - Los Indios)
Escuela Nº58 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Galitziana)
Escuela Nº580 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº581 Provincia De Misiones Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Pi¥alito Norte)
Escuela Nº583 Ctan.de Cbeta.carlos Maria Zubizarreta Primario Misiones (Iguazu - Puerto Esperanza)
Escuela Nº584 Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº586 Republica Suiza Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº586 Satelite Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº587 Juan Bautista Cabral Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº588 Primario Misiones (25 De Mayo - San Francisco De Asis)
Escuela Nº589 Primario Misiones (Cainguas - Jose Luis)
Escuela Nº59 Juana Azurduy Primario Misiones (Capital - Garupa)
Escuela Nº590 Primario Misiones (Concepcion - Cerro Martires)
Escuela Nº591 Mar Del Plata (sede Ugl1) Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Paraje 130)
Escuela Nº592 Rio Uruguay Primario Misiones (25 De Mayo - Alba Posse)
Escuela Nº593 Primario Misiones (San Javier - Panambi)
Escuela Nº594 Primario Misiones (Guarani - Picada Mojon Grande (san Vicente))
Escuela Nº595 Mayor Carlos Eduardo Krause Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Escuela Nº597 Jose Murature Primario Misiones (Guarani - San Jose)
Escuela Nº598 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Colonia Flora)
Escuela Nº599 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº6 Primario Misiones (San Pedro - Gramado)
Escuela Nº60 Mariano R.perez Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Alemana)
Escuela Nº600 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bajo Pepiri)
Escuela Nº601 Corbeta Uruguay De Forntera (j.c) Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº602 Soberania Nacional Primario Misiones (Concepcion - Puerto Concepcion)
Escuela Nº603 Onesimo Leguizamon De Frontera (j.c) Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº604 Mayor Juan Carlos Leonetti (j.c.) Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº605 De Frontera (j.c.) Primario Misiones (Guarani - Monteagudo)
Escuela Nº607 De Frontera (j.c) Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº608 Alferes De Navio Jose M. Sobral J.c. Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº609 (de Frontera) Primario Misiones (Capital - San Jorge)
Escuela Nº61 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada San Javier,km.78)
Escuela Nº610 De Frontera (j.c) Primario Misiones (25 De Mayo - Puerto Londero)
Escuela Nº611 De Frontera De Jornada Completa Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº612 De Frontera De Jornada Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº613 Sargento Eduardo Ramirez Primario Misiones (San Pedro - Tobuna)
Escuela Nº614 Arturo M. Bas De Frontera Primario Misiones (25 De Mayo - Alba Posse)
Escuela Nº615 Mariano Moreno Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº616 Armada Nacional Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº617 De Frontera J.c. Ciudad De Junin Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº618 De Frontera J.c. Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº619 De Frontera (j.c) Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela Nº62 Cmte. Luis Piedrabuena Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº620 De Frontera (j.c) Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº621 Bartolome Mitre Primario Misiones (Candelaria - Cerro Cora)
Escuela Nº622 Raul Salustiano Nosiglia (j.c) Primario Misiones (Apostoles - Las Tunas)
Escuela Nº623 De Frontera (j.c) Primario Misiones (Concepcion - Puerto San Isidro)
Escuela Nº624 Lisardo Morales De Frontera (j.c) Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada San Javier,km.26)
Escuela Nº625 Primario Misiones (Apostoles - El Cruce)
Escuela Nº628 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Olegario V. Andrade)
Escuela Nº629 De Frontera (j.c) Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº63 Puerto Azara Primario Misiones (Apostoles - Azara)
Escuela Nº630 De Frontera (j.c) Primario Misiones (Obera - Yaza)
Escuela Nº632 Martin Jacobo Thompson Frontera (j.c) Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Nº633 De Frontera (j.c.) Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº634 De Frontera Jornada Completa Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia El Progreso)
Escuela Nº635 Esteban Roulet (frontera J.c.) Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº636 Mercedes Chapo De Benitez Primario Misiones (Obera - Guarani)
Escuela Nº637 De Frontera Pablo Arreguaty Primario Misiones (Obera - Yerbal Viejo)
Escuela Nº638 Vialidad Provincial Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº639 De Frontera (j.c.) Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº640 General Enrique Mosconi Primario Misiones (Guarani - Fracran)
Escuela Nº641 Soldado Desconocido Primario Misiones (25 De Mayo - Torta Quemada)
Escuela Nº642 (sede Ugl2) Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Deseado)
Escuela Nº643 Hugo Wast Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº644 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº645 Ejercito Argentino Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº646 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº647 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cu¥apiru)
Escuela Nº648 Papel Misionero Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº649 Manuel Belgrano Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Escuela Nº651 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº652 Teniente Coronel Homero Enrique Jauregui Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº653 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº654 Caja Nacional De Ahorro Y Seguros Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº655 Primario Misiones (Guarani - Virgen De Lourdes - Barra Alegre (col Mo)
Escuela Nº656 Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº657 Aborigen Kaaguy Poty Bilingue Primario Misiones (Cainguas - Cu¥a Piru I)
Escuela Nº657 Aborigen Kaaguy Poty Bilingue-sat.1 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº658 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Nº659 Bilingue Padre Antonio Seep. Yacutinga Primario Misiones (San Ignacio - Yacutinga)
Escuela Nº66 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Sud)
Escuela Nº660 Dr.sabato E Romano Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº662 Primario Misiones (San Ignacio - Hipolito Yrigoyen)
Escuela Nº663 Primario Misiones (Capital - Villalonga)
Escuela Nº664 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº666 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº667 Mayor Carlos Eduardo Krause Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº67 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº670 Arturo Humberto Illia Primario Misiones (Concepcion - Cascabel)
Escuela Nº671 Primario Misiones (25 De Mayo - El Palmital)
Escuela Nº672 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Saracura (san Antonio))
Escuela Nº673 Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº674 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº675 Primario Misiones (Capital - Mini City)
Escuela Nº676 Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela Nº677 Mesopotania Argentina Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Escuela Nº678 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº679 De La Selva Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº68 Primario Misiones (San Javier - Portera)
Escuela Nº680 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº681 Las Malvinas Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº682 Primario Misiones (Iguazu - Tupi Cua)
Escuela Nº682- Aula Satelite Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Nº683 Bilingue Aº Tamandua Primario Misiones (25 De Mayo - Tamandua)
Escuela Nº684 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº686 Arroyito Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº687 Primario Misiones (Obera - Campo Viera)
Escuela Nº688 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº689 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº69 Miguel Saturnino Marini Primario Misiones (Obera - Picada Yapeyu)
Escuela Nº690 Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº691 Mborore Primario Misiones (Obera - Mborore)
Escuela Nº692 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº693 Primario Misiones (Cainguas - Cascuda)
Escuela Nº694 Eduardo Roberto Bassi Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº695 Primario Misiones (Guarani - Martin Gšemes)
Escuela Nº696 Jorge Alberto Beviglia Primario Misiones (San Pedro - Macaca)
Escuela Nº696 Satelite Cerro Paraguay Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº697 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº698 Sarandi Historico Primario Misiones (Candelaria)
Escuela Nº699 Primario Misiones (Capital - ¥u Pora)
Escuela Nº7 Justo Jose De Urquiza Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Nº70 Confederacion Hevetica Primario Misiones (Apostoles - San Jose)
Escuela Nº700 Primario Misiones (San Pedro - Siete Estrellas)
Escuela Nº701 Primario Misiones (San Javier)
Escuela Nº702 Primario Misiones (Obera - Campo Ramon)
Escuela Nº703 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Acaragua)
Escuela Nº704 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº705 Primario Misiones (Guarani - Picada El Molino)
Escuela Nº706 Primario Misiones (Guarani - Rio Victoria (km.274,ruta 14))
Escuela Nº707 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Nuestra Se¥ora De Itati)
Escuela Nº708 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº709 Wolf Schcolnik Primario Misiones (25 De Mayo - El Saltito)
Escuela Nº71 Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Nº710 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº711 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº712 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Colonia Caa-guazu)
Escuela Nº713 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Pje. Arroyo Verd)
Escuela Nº717 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº718 Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Nº719 Angela Joostens De Martin Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº72 Etelvina G.de Alegre Primario Misiones (San Javier - Picada San Javier)
Escuela Nº720 Heroes De Malvinas Primario Misiones (San Pedro - Bello Horizonte)
Escuela Nº722 Zona De Granjas Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº723 Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº724 Primario Misiones (San Pedro - Aster)
Escuela Nº725 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº726 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº727 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº728 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº729 Integración Latinoamericana Primario Misiones (Capital - Yacyreta)
Escuela Nº731 Marina F.c.de Lubaczewski Primario Misiones (Apostoles - San Jose)
Escuela Nº732 Primario Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Escuela Nº733 Juan Manuel Irrazabal Primario Misiones (Guarani - El Pacifico (san Vicente))
Escuela Nº734 Maria E.duarte De Peron Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Escuela Nº735 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº736 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bajo Pepiri)
Escuela Nº737 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº738 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº739 Primario Misiones (Obera - Panambi)
Escuela Nº74 Gendarmeria Nacional Primario Misiones (San Ignacio)
Escuela Nº740 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº741 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº743 Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Nº744 Nuestra Sra. De Itati Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº745 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº746 Sudamerica Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº747 ^andres Urrutia^ Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Colonia El Alcazar)
Escuela Nº749 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº75 Primario Misiones (Montecarlo - Villa Parodi)
Escuela Nº750 Primario Misiones (San Javier - Itacaruare)
Escuela Nº751 Franco Learco Guerra Primario Misiones (Cainguas - Colonia Milagro)
Escuela Nº753 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Soberania)
Escuela Nº754 Primario Misiones (Guarani - Nueva (el Soberbio))
Escuela Nº755 Primario Misiones (25 De Mayo)
Escuela Nº756 Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Escuela Nº757 Nuevo Horizonte Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Soberania)
Escuela Nº758 Primario Misiones (Guarani - La Lechuza (el Soberbio))
Escuela Nº759 Aborigen Primario Misiones (San Pedro - Pozo Azul)
Escuela Nº76 Marina Argentina Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº760 Primario Misiones (Eldorado - Santiago De Liniers)
Escuela Nº761 Ka'aguy Pora (bilingue) Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº762 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Garuhape)
Escuela Nº763 Primario Misiones (Capital - Gottschalk)
Escuela Nº764 Primario Misiones (Eldorado)
Escuela Nº765 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº766 Bilingue El Pocito Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº767 Primario Misiones (Cainguas - Yerbal Viejo)
Escuela Nº768 Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº769 Primario Misiones (San Javier - Mojon Grande)
Escuela Nº77 Maria N.r.de Derendinger Primario Misiones (Leandro N. Alem - Olegario V. Andrade)
Escuela Nº770 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº771 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº772 Maestro Ricardo Abel Peralta Primario Misiones (Leandro N. Alem - Arroyo Del Medio)
Escuela Nº773 Edwin Becker Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Nº774 Primario Misiones (Guarani - La Bonita)
Escuela Nº774 Primario Misiones (Guarani - La Bonita)
Escuela Nº775 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº776 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Pi¥alito Norte)
Escuela Nº777 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - San Antonio)
Escuela Nº778 Pablo Areguati Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Nº779 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº78 Primario Misiones (Apostoles - Azara)
Escuela Nº780 Primario Misiones (San Pedro - Gentile)
Escuela Nº781 Primario Misiones (Obera - Villa Sommer)
Escuela Nº782 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Nº783 Primario Misiones (Capital - Los Kiris)
Escuela Nº784 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº785 Primario Misiones (Guarani - El Soberbio)
Escuela Nº786 (sede Ugl3) Primario Misiones (San Pedro - Las Minas)
Escuela Nº787 Primario Misiones (Obera - General Alvear)
Escuela Nº788 Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº79 Emilio Abelleyra Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada San Javier,km.26)
Escuela Nº790 Primario Misiones (Eldorado - Puerto Delicia)
Escuela Nº791 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Almirante Brown)
Escuela Nº792 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº793 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº794 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº796 Santa Rita Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº797 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº798 Yvy Pita (aborigen) Primario Misiones (Cainguas - Cu¥a Piru)
Escuela Nº8 General Manuel Belgrano Primario Misiones (Candelaria)
Escuela Nº80 Primario Misiones (Cainguas - Adolfo J. Pomar)
Escuela Nº800 Primario Misiones (Eldorado - Aguaray Guazu)
Escuela Nº801 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Nº802 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Escuela Nº804 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Nº805 Primario Misiones (Candelaria - Santa Ana)
Escuela Nº806 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº807 Primario Misiones (Iguazu - Fortin Mborore)
Escuela Nº808 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº809 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Nº81 Don Juan Juañuk (j.c) Primario Misiones (San Pedro - Palmera Boca)
Escuela Nº812 Arandu (aborigen) Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº814 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Nº82 Primario Misiones (Concepcion - Puerto San Lucas)
Escuela Nº83 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Africana)
Escuela Nº832 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Nº84 Aurora Solis De Barnatan Primario Misiones (Obera)
Escuela Nº848 Marangatu Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Leoni)
Escuela Nº85 Santa Rosa De Lima Primario Misiones (25 De Mayo - Colonia Aurora)
Escuela Nº86 Primario Misiones (Apostoles - Sierra San Juan)
Escuela Nº87 Primario Misiones (San Ignacio - Invernada)
Escuela Nº874 Primario Misiones (San Pedro)
Escuela Nº89 Prefectura Naval Argentina Primario Misiones (Capital - Fachinal)
Escuela Nº9 Humberto T Perez Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Nº90 Primario Misiones (25 De Mayo - Alba Posse)
Escuela Nº91 Primario Misiones (Obera - Villa Sommer)
Escuela Nº92 Primario Misiones (Guarani - Picada Mandarina (el Soberbio))
Escuela Nº93 Medardo Alsina Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Escuela Nº94 Primario Misiones (Candelaria - Villa Venecia)
Escuela Nº95 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Almafuerte)
Escuela Nº96 Primario Misiones (San Ignacio - Teyu Cuare)
Escuela Nº97 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Picada Sueca)
Escuela Nº98 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Cerro Azul)
Escuela Normal Superior Estado Unidos Del Brasil Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Normal Superior Mariano Moreno Primario Misiones (Apostoles)
Escuela Normal Superior No.1 Domingo F.sarmiento Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Normal Superior Nº11 Secundario Misiones (Eldorado)
Escuela Normal Superior Nº13- Departamento De Aplicacion Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Normal Superior Nº2 Manuel Belgrano Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Normal Superior Nº4 Nicolas Avellaneda Primario Misiones (Obera)
Escuela Normal Superior Nº5 Fray Mamerto Esquiu Secundario Misiones (San Ignacio)
Escuela Normal Superior Nº6 Jose De San Martin Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela Normal Superior Nº8 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Normal Superior Nº9 Anexo Comercial Juan Xxiii Secundario Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Normal Superior Nro.10 San Antonio Anexo Comercial Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Normal Superior Nro.12 Anexo Comercial Secundario Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Normal Superior Nro.7 Secundario Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Escuela Normal Superior Prov.nº3 Jose Manuel Estrada Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Para Adultos Nº1 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº10 Jose Casimiro Ortiz Primario (Adul) Misiones (San Ignacio - Corpus)
Escuela Para Adultos Nº11 Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Para Adultos Nº12 Primario (Adul) Misiones (Obera)
Escuela Para Adultos Nº13 Primario (Adul) Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Para Adultos Nº134 Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Escuela Para Adultos Nº14 Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Esperanza)
Escuela Para Adultos Nº16 Primario (Adul) Misiones (Montecarlo)
Escuela Para Adultos Nº18 Primario (Adul) Misiones (Capital - El Zaiman)
Escuela Para Adultos Nº19 Primario (Adul) Misiones (Capital - Villa Lanus)
Escuela Para Adultos Nº2 German Dras Primario (Adul) Misiones (San Ignacio)
Escuela Para Adultos Nº20 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº21 America Berazaluce Primario (Adul) Misiones (Obera)
Escuela Para Adultos Nº22 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº23 Primario (Adul) Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Para Adultos Nº24 Primario (Adul) Misiones (Eldorado)
Escuela Para Adultos Nº25 Primario (Adul) Misiones (San Javier)
Escuela Para Adultos Nº26 Primario (Adul) Misiones (San Pedro - Tobuna)
Escuela Para Adultos Nº27 Primario (Adul) Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela Para Adultos Nº28 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº29 Primario (Adul) Misiones (Candelaria)
Escuela Para Adultos Nº3 Adolfo Julio Achwein Primario (Adul) Misiones (Eldorado)
Escuela Para Adultos Nº31 Primario (Adul) Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Para Adultos Nº32 Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela Para Adultos Nº33 Luis A. Perez Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº34 Primario (Adul) Misiones (25 De Mayo)
Escuela Para Adultos Nº35 Primario (Adul) Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Escuela Para Adultos Nº35 Satelite 1 Primario (Adul) Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Escuela Para Adultos Nº37 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº38 Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Para Adultos Nº39 Primario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - Dos Hermanas)
Escuela Para Adultos Nº4 Jose Manuel Civeta Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Para Adultos Nº40 Primario (Adul) Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Escuela Para Adultos Nº41- Ex Satelite Esc Adultos Nº2 Primario (Adul) Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Escuela Para Adultos Nº7 Itapua Primario (Adul) Misiones (Capital - Malvinas)
Escuela Para Adultos Nº9 Primario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Escuela Para Adultos Padre Kolping Nº0422 Primario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Parroquial Madre Teresa Michel Nº1203 Primario Misiones (Montecarlo)
Escuela Parroquial San Miguel Nº0416 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Privada Adventista Obera Nº1760 Primario Misiones (Obera)
Escuela Provincial De Comercio Nro.6 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial De Titeres Artístico Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Escuela Provincial Nº 845 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Escuela Provincial Nº 849 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº122 Combate De San Lorenzo Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº125 Martin Miguel De Guemes Primario Misiones (Capital - El Zaiman)
Escuela Provincial Nº13 Madre De Los Pueblos Primario Misiones (Candelaria - Bonpland)
Escuela Provincial Nº167 Primario Misiones (Capital - Villa Lanus)
Escuela Provincial Nº205 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº238 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº266 Primario Misiones (Capital - Laurel)
Escuela Provincial Nº285 Santa Cecilia Primario Misiones (Candelaria)
Escuela Provincial Nº298 Salvador Simsolo Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº42 Republica Del Paraguay Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Provincial Nº43 Reino De España Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº445 Libertadores De America Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº504 Primera Junta Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº527 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº528 Ramon Garcia Primario Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Provincial Nº540 Miguel Cervantes De Saavedra Primario Misiones (Capital - Fachinal)
Escuela Provincial Nº57 Cmte.andresito Guacurari Primario Misiones (Capital - Garupa)
Escuela Provincial Nº627 Gral. Juan Galo Lavalle Primario Misiones (Capital - Santa Ines)
Escuela Provincial Nº631 Primario Misiones (Capital - Parada Leis)
Escuela Provincial Nº721 Juan Manuel Irrazabal Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Provincial Nº730 Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Escuela Provincial Nº789 Primario Misiones (Capital - Villa Poujade)
Escuela Superior De Comercio Nº2 Secundario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Escuela Superior De Comercio Nº3 Juan Jose Lanusse Secundario Misiones (Apostoles)
Escuela Superior De Danzas Nativas Clasicas Y Españolas Artístico Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Superior De Musica Artístico Misiones (Capital - Posadas)
Escuela Taller Provincial De Titeres Artístico Misiones (Montecarlo)
Escuelade Cadetes De Policia General M.belgrano Misiones (Capital - Villa Lanus)
Especial Nº4- Aula Satelite Primario Misiones (Candelaria)
Ex Satelite De Escuela 452 Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Ex Satelite De La Esc. 759 Primario Misiones (San Pedro)
Franco L. Guerra - Aula Satelite Escuela Nº0751 Satélite Primario Misiones (Cainguas - Colonia Milagro)
Fundacion Incade Argentina Misiones (Capital - Posadas)
Guarderia Casa Del Niño I.p.s. Jardin de infantes / Guardería Misiones (Capital - Posadas)
Guarderia Evita Jardin de infantes / Guardería Misiones (Capital - Posadas)
Guarderia Infantil De La Unidad Geriatrica Elemental Misiones (Capital - Posadas)
Guarderia Nº2 Eugenia Carossini Elemental Misiones (Capital - Posadas)
Guarderia Nº3 Melvin Jones Jardin de infantes / Guardería Misiones (Capital - Posadas)
I.e.s.a. Misiones (Leandro N. Alem)
I.p.e.s.m.i. Eldorado Nº0607 Misiones (Eldorado)
I.p.e.s.m.i. Nº0427 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
I.p.e.s.o Misiones (Obera)
I.t.e.c. Alem Misiones (Leandro N. Alem)
I.t.e.c. Montecarlo Misiones (Montecarlo)
Idear Nº0436 Misiones (Capital - Posadas)
Inst. Lisandro De La Torre Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Institto Adventista Puerto Esperanza Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Institut Verbo Divino Nº0424 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto 1er. Alferez Julio R Sanchez Nº0904 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Instituto Aborigen Hogar Peruti Nº1207 Primario Misiones (Montecarlo - Caraguatay)
Instituto Acuarela Nº1006 Elemental Misiones (Leandro N. Alem)
Instituto Adventista Almafuerte Nº1202 Primario Misiones (Montecarlo)
Instituto Adventista Bernardino Rivadavia Nº1111 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Instituto Adventista Navidad Nº1105 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - El Alcazar)
Instituto Alta Gracia Nº0414 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Argentino De Estudios Superiores Nº0914 Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Instituto Argentino De Estudios Superiores Nº1114 Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Instituto Carlos Lineo Primario Misiones (Obera)
Instituto Ceferino Namuncura Nº0802 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Instituto Combate De Mborore Nº0448 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Comercial Espiritu Santo Nº1002 Primario Misiones (Leandro N. Alem)
Instituto Comercial Sagrada Familia Nº906 Secundario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Instituto Concordia Nº1303 Primario Misiones (Obera)
Instituto Constancio C. Vigil Nº0202 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Instituto Cooperativa De Educacion Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Cristiano Republica Argentina Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Cristo Rey Nº0102 Primario Misiones (Apostoles)
Instituto De Alto Rendimiento San Agustin Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Instituto De Arte Leonardo Davinci Primario Misiones (San Ignacio)
Instituto De Educacion Especial Mirar Lejos Primario Misiones (Obera)
Instituto De Egb Y Polimodal San Lucas Nº0907 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Instituto De Enseñanza Agropecuaria Nº1 Secundario Misiones (Candelaria - Bonpland)
Instituto De Enseñanza Agropecuaria Nº4 Secundario Misiones (Candelaria - Yabebiry)
Instituto De Enseñanza Agropecuaria Nro.2 Secundario Misiones (San Pedro)
Instituto De Enseñanza Agropecuaria Nro.3 Secundario Misiones (Guarani - San Vicente)
Instituto De Estudios Superiores Argentino I.e.s.a. Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Diego Thomson Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Instituto Domingo Faustino Sarmiento Primario Misiones (San Ignacio - Oasis)
Instituto Educacional Belen Nº0207 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Instituto Educativo Los Lapachos Primario Misiones (Iguazu - Esperanza)
Instituto Esperanza Nº0913 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Instituto Estudios Superiores De Las Misiones Nº0909 Misiones (Iguazu - Wanda)
Instituto Evangelico Bautista Belen Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Instituto General Urquiza Nº0701 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Instituto Gutemberg Nº0441 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Hernando Arias De Saavedra Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Horacio Quiroga Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Inmaculada Concepcion Nº0409 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Inmaculado Corazon De Maria Nº0431 Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Instituto Jardin Modelo Nº0404 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Jesus De Nazaret Nº0446 Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Instituto Jesus Sacramentado Nº0911 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Instituto Joaquin V. Gonzalez Nº1103 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Ruiz De Montoya)
Instituto Jose Manuel Estrada Nº0411 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Juan Bautista Alberdi Nº1001 Primario Misiones (Leandro N. Alem - Villa Libertad)
Instituto Juan Manuel Estrada Secundario Misiones (Posadas)
Instituto Juan Pablo Ii- Para Jovenes Y Adultos Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Instituto Libertador Gral. San Martin Nº0201 Primario Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Instituto Linea Cuchilla Nº1104 Secundario Misiones (Libertador Grl San Martin - Cuchilla)
Instituto Madre Misericordia Nº0410 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Marcial De Lorenzana Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Mariano Moreno Nº0406 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Mariano Moreno Nº0801 Primario Misiones (Guarani - San Vicente)
Instituto Mi Calesita Nº1204 Elemental Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Instituto Misionero De Computacion I.m.i.c. Nº0447 Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Movimiento Rural Cristiano Nº0203 Primario Misiones (Cainguas - Indumar)
Instituto Nuestra Señora De Fatima Primario Misiones (San Ignacio - Gobernador Roca)
Instituto Nuestra Señora De Itati Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Capiovi)
Instituto Nuestra Señora De La Salud Nº1756 Primario Misiones (San Ignacio - Jardin America)
Instituto Nuestra Señora De Los Milagros Nº1201 Primario Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Instituto Nuestra Señora De Lourdes Nº0204 Primario Misiones (Cainguas - Campo Grande)
Instituto Nuestra Señora Del Iguazu Nº0903 Primario Misiones (Iguazu - Wanda)
Instituto Padre A. Kolping Nº1306 Secundario (Adul) Misiones (Obera - Panambi)
Instituto Parroquial Don Bosco Nº0428 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Parroquial Pedro Goyena Nº0407 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Parroquial San Andres Nº0703 Primario Misiones (General Manuel Belgrano - Cmte. Andres Guacurari)
Instituto Pascual Gentilini Nº0101 Secundario Misiones (Apostoles - San Jose)
Instituto Politecnico Beato Arnoldo Janssen Nº0879 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Posadas Nº0403 Secundario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Primario Nuestra Sra Del Carmen Nº0901 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Iguazu)
Instituto Privado Carlos Culmey Bilingue Nº1205 Primario Misiones (Montecarlo)
Instituto Privado De Estudios Terciarios I.p.e.t. Nº1847 Misiones (Obera)
Instituto Privado Emanuel Nº1307 Primario Misiones (Obera - Los Helechos)
Instituto Privado Familiar Nº0602 Primario Misiones (Eldorado)
Instituto Privado Genesis Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Privado Hinderburg Nº0603 Primario Misiones (Eldorado)
Instituto Privado Jesus Niño Nº0444 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Privado Mariano Nº1301 Primario Misiones (Obera)
Instituto Privado S.o.s.hermann Gmeiner Nº1304 Primario Misiones (Obera - Tres Esquinas)
Instituto Privado San Basilio Magno Nº0415 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Provincial De Computacion Misiones (Eldorado)
Instituto Proyeccion 2000 Nº1767 Primario Misiones (Capital - Los Alamos)
Instituto Puerto Bemberg Nº0912 Primario Misiones (Iguazu - Puerto Libertad)
Instituto Roque Gonzalez Nº0402 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Sagrado Corazon Nº0442 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto San Alberto Magno Nº0439 (pdas.) Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto San Alberto Magno Nº1101 Primario Misiones (Libertador Grl San Martin - Puerto Rico)
Instituto San Francisco De Asis Nº0605 Primario Misiones (Eldorado)
Instituto San Francisco Nº0825 Primario Misiones (San Pedro)
Instituto San Josafat Nº0104 Primario Misiones (Apostoles)
Instituto San Jose Nº0601 Primario Misiones (Eldorado)
Instituto San Miguel Nº0604 Primario Misiones (Eldorado)
Instituto San Pablo Nº0206 Primario Misiones (Cainguas - Dos De Mayo Nucleo I)
Instituto San Patricio Nº0421 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Santa Barbara Nº0105 (1352) Primario Misiones (Apostoles)
Instituto Santa Catalina Nº0408 Primario Misiones (Capital - Posadas)
Instituto Santa Maria De Las Misiones Nº0420 Primario Misiones (Capital - Villa Cabello)
Instituto Santa Maria Nº0401