+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Mendoza)

Nombre Tipo Provincias
12 De Agosto Secundario Mendoza (General Alvear)
1º De Febrero Primario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
2 De Abril Primario Mendoza (San Martin - Buen Orden)
25 De Mayo Primario Mendoza (San Rafael)
26 De Setiembre Elemental Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
4-032 Nuestra Señora De Las Nieves Mendoza (Las Heras - Uspallata)
9 De Julio Primario Mendoza (San Carlos - Chilecito)
A Priori Mendoza (Capital - Mendoza)
A. Meli De Furlotti Primario Mendoza (Maipu)
A.p.a.n.d.o. Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
A.p.r.i.d. Primario Mendoza (San Rafael)
Abdon Abraham Primario Mendoza (Las Heras - El Pastal)
Abdon Antonio Gattas Primario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Abelardo Arias Balloffett Secundario Mendoza (San Rafael)
Abelardo Vazquez Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Aborigen Americano Secundario Mendoza (Malargue - Malargše)
Abraham Lincoln Primario Mendoza (Lavalle - La Asuncion)
Adela Nieto Ojeda De Poblet Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Benegas)
Adela Ponce De Bosshardt Artístico Mendoza (Capital - Mendoza)
Adolfo Bioy Casares Secundario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Adolfo Perez Esquivel Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Adolfo Tula Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Agua De Las Avispas Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Cacheuta)
Agustin Alvarez Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Agustin Alvarez Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Agustina Bartucci De Greco Primario Mendoza (Rivadavia - El Mirador)
Aida Font Secundario Mendoza (La Paz - Desaguadero)
Alamos Mendocinos Secundario Mendoza (Maipu - Los Alamos)
Alas Argentinas Primario Mendoza (General Alvear)
Alas Argentinas Primario Mendoza (Junin - Phillips)
Alberto Einstein Primario Mendoza (Malargue - El Manzano)
Alberto Gino Mario Greco Primario Mendoza (Tupungato - Santa Clara)
Alberto Juaire Primario Mendoza (San Martin)
Alberto Rodriguez Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Alberto Schweitzer Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Alfonsina Storni Secundario Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Alfonsina Storni Formación profesional (Adul) Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Alfonso Bernal Primario Mendoza (Rivadavia - Los Arboles)
Alfred Nobel (p401) Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Alfredo 30009n Primario Mendoza (San Carlos - Villa El 30009n)
Alfredo Bufano Secundario Mendoza
Alfredo Bufano Secundario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Alfredo R. Bufano Primario Mendoza (San Rafael - 25 De Mayo)
Alfredo R. Bufano Primario Mendoza (San Rafael)
Alfredo R.bufano Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Alfredo Roque Vitolo Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Algarrobo Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Algarrobo Telteca Primario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Alicia M. De Justo Secundario Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Almafuerte Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Almirante Guillermo Brown Primario Mendoza (San Martin - Tres Porte¥as)
Alvarez Condarco Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Amadeo Jacques Primario Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Amado Sad Primario Mendoza (General Alvear - El Juncalito)
Amador Burgos Primario Mendoza (San Rafael - Capitan Montoya)
Amador Rodriguez Primario Mendoza (Santa Rosa - Catitas Viejas)
America Primario Mendoza (Tunuyan - Las Pintadas)
Americo D'angelo Secundario Mendoza (Guaymallen - Jesus Nazareno (guaymallen))
Ana Enriqueta Guyot De Calzada Secundario Mendoza (San Rafael)
Ana Maria Steindl Primario Mendoza (Tunuyan - El Algarrobo)
Andino Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Andrea Illanes De Peñafiel Elemental Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Andres Ferreyra Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Andres Rodriguez Primario Mendoza (Santa Rosa - La Dormida)
Angel Furlotti Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Angelica Margarita Comeglio Primario Mendoza (Rivadavia)
Angelina Argumedo De Olaguer Feliu Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
Angelino Arenas Raffo Primario Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Antartida Argentina Primario Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Antenor Riveros Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Antonino Giunta Primario Mendoza (Guaymallen - Jesus Nazareno (guaymallen))
Antonio Buttini Secundario Mendoza (San Rafael - Cuadro Benegas)
Antonio Di Benedetto Secundario Mendoza (San Rafael - Rama Caida)
Antonio Epifanio Diaz Primario Mendoza (San Rafael)
Antonio Esteban Aguero Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - El Sauce (guaymallen))
Antonio Garbin Secundario Mendoza (San Rafael)
Antonio Juan Hualpa Primario Mendoza (San Martin - El Espino)
Antonio Luis Berutti Primario Mendoza (Maipu - Barrancas)
Antonio Moyano Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Abajo)
Antonio Olivares Primario Mendoza (San Carlos - Tres Esquinas)
Antonio Provolo Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Antonio Ruiz (falucho) Primario Mendoza (Santa Rosa - Los Lotes)
Antonio Torres Primario Mendoza (Tunuyan)
Antonio Zinny Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Arco Iris Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Arco Iris Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Argentinos Uruguayos Primario Mendoza (San Rafael - Villa Atuel - Incluye Barrio Arizu)
Aristides Villanueva Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Aristobulo Del Valle Primario Mendoza (General Alvear - La Montilla)
Armada Argentina Primario Mendoza (San Rafael)
Armando Tejada Gomez Secundario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Arnaldo Arturo Lindaver Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Rama Caida)
Arquitecto Carlos Thays Secundario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Arquitecto Manuel Victor Civit Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Arturo Jauretche Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - La Picada)
Atahualpa Yupanqui Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Marini)
Avelino Maure Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Balbino Arizu Primario Mendoza (San Rafael - Villa Atuel - Incluye Barrio Arizu)
Bandera Argentina Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Bandera De Los Andes Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
Barrancas Del Parana Primario Mendoza (San Rafael - Rama Caida)
Bartolome Mitre Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Basilia Velasco De Robert Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Batalla De Maipu Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Batalla Del Pilar Primario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
Bautista Geronimo Gargantini Primario Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Bautista Grosso Primario Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Beatriz Falcitelli Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Belisario Roldan Primario Mendoza (San Rafael - Los Sifones)
Bellas Artes Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Benito Juarez Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Benito Lynch Primario Mendoza (San Carlos - Paso De Las Carretas)
Benjamin Franklin Primario (Adul) Mendoza (Rivadavia)
Benjamin Matienzo Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Bernardino Izuel Secundario Mendoza (San Rafael - Villa Atuel Norte)
Bernardino Rivadavia Primario Mendoza (Rivadavia)
Bernardo A. Houssay Primario Mendoza (Malargue - Rio Grande)
Bernardo De Irigoyen Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
Bernardo Quiroga Primario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Bernardo Razquin Primario Mendoza (Guaymallen - San Francisco Del Monte (guaymallen))
Berta Garcia Morales Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Blanca Notti De Cuartara Artístico Mendoza (San Rafael)
Blas Barrera Primario (Adul) Mendoza (Maipu)
Blas Parera Primario (Adul) Mendoza (San Martin)
Blossom Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Brandino Persia Primario (Adul) Mendoza (Tunuyan - Colonia Las Rosas)
C.e.b.a. 7º De Caballeria Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Cuadro Nacional (san Rafael))
C.e.b.a. Nº 3-043 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
C.e.b.a. Nº 3-044 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
C.e.b.a. Nº 3-051 Primario (Adul) Mendoza (San Martin)
C.e.b.a. Nº 3-083 Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Abajo)
C.e.b.a. Nº 3-084 Primario (Adul) Mendoza (General Alvear - Carmensa)
C.e.b.a. Nº 3-087 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
C.e.b.a. Nº 3-088 Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Colonia Segovia)
C.e.b.a. Nº 3-093 Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - La Picada)
C.e.b.a. Nº 3-095 Primario (Adul) Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
C.e.b.a. Nº 3-099 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
C.e.b.a. Nº 3-100 Primario (Adul) Mendoza (San Carlos - Pareditas)
C.e.b.a. Nº 3-103 Primario (Adul) Mendoza (Maipu - Pedregal)
C.e.b.a. Nº 3-104 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
C.e.b.a. Nº 3-109 Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Colonia Atuel Norte)
C.e.b.a. Nº 3-110 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Del Parque)
C.e.b.a. Nº 3-111 Primario (Adul) Mendoza (Maipu - Los Alamos)
C.e.b.a. Nº 3-112 Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Goudge)
C.e.b.a. Nº 3-114 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
C.e.b.a. Nº 3-117 Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
C.e.b.a. Nº 3-118 Primario (Adul) Mendoza (Junin - Algarrobo Grande)
C.e.b.a. Nº 3-119 Primario (Adul) Mendoza (San Martin - Montecaseros)
C.e.b.a. Nº 3-120 Primario (Adul) Mendoza (San Carlos)
C.e.b.a. Nº 3-121 Primario (Adul) Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
C.e.b.a. Nº 3-123 (penitenciaria De San Rafael) Primario (Adul) Mendoza (San Rafael)
C.e.b.a. Nº 3-124 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
C.e.b.a. Nº 3-126 Primario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
C.e.b.a. Nº 3-127 Primario (Adul) Mendoza (San Martin - Chapanay)
C.e.b.a. Nº 3-127 Primario (Adul) Mendoza (San Martin - Nueva California)
C.e.b.a. Nº 3-127 Primario (Adul) Mendoza (San Martin - El Central)
C.e.b.a. Nº 3-127 Primario (Adul) Mendoza (San Martin - Tres Porte¥as)
C.e.b.a. Nº 3-128 Primario (Adul) Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
C.e.b.a. Nº 3-202 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - Uspallata)
C.e.b.a. Nº 3-204 Primario (Adul) Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
C.e.b.a. Nº 3-207 Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
C.e.b.a. Nº 3-209 Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
C.e.b.a. Nº 3-211 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
C.e.b.a. Nº 3-213 Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
C.e.b.a. Nº 3-214 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Cabildo Abierto Primario Mendoza (Maipu - Lunlunta)
Cacica Maria Josefa Roco Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Cacique Guaymallen Secundario Mendoza (Guaymallen - Capilla Del Rosario (guaymallen))
Cadetes De Aeronautica Primario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Camino Del Inca Artístico Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Capital Federal Primario Mendoza (General Alvear)
Capitan Daniel F. Manzotti Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Capitan De Fragata Carlos A.negri Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Potrerillos)
Capitan De Fragata Carlos Moyano Primario Mendoza (Tupungato - El Zampal)
Capitan De Fragata Pedro E. Giachino Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Capitan De Navio Juan Canepa Primario Mendoza (Maipu - General Ortega)
Capitan Jose Daniel Vazquez Secundario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Capitan Jose Leon Lemos Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
Capitan Luis Cenobio Candelaria Primario Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Carlina C. De Zanona Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Carlos Alberto Masoero Secundario Mendoza (Lavalle - La Pega)
Carlos Galigniana Segura Primario Mendoza (Santa Rosa - Gobernador Civit)
Carlos L Lagomaggiore Primario Mendoza (General Alvear - Poste De Fierro)
Carlos Maria De Alvear Primario Mendoza (General Alvear)
Carlos Obligado Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear)
Carlos Octavio Bunge Primario Mendoza (San Rafael - El Escorial)
Carlos Pellegrini Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Carlos Roberto Grosso Primario (Adul) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Carlos Rusconi Primario Mendoza (Malargue - Agua Escondida)
Carlos Varas Gazari Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Carmen Ponce De Videla Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Carmen Zapata De Corvalan Primario Mendoza (San Rafael - El Cerrito)
Casa De Maria Formación profesional (Adul) Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Casa De Maria Madre De Misericordia Primario Mendoza (Rivadavia)
Caseros Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Catamarca Primario Mendoza (Junin - Mundo Nuevo)
Cazadores De Los Andes Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Puente Del Inca)
Cecilia Grierson Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Ceferino Namuncura Primario Mendoza (Lavalle - Las Lagunitas)
Celina Ramona Alvarez Primario Mendoza (Maipu)
Centro Comun.rural Evangelico Secundario Mendoza (Malargue - Agua Escondida)
Centro Comunitario Educativo San Cayetano Elemental Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Centro Comunitario Rural Evangelico Primario Mendoza (Malargue - Agua Escondida)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Formación profesional (Adul) Mendoza (Junin)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-040 Formación profesional (Adul) Mendoza (Malargue - Malargše)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-201 Formación profesional (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-202 Formación profesional (Adul) Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-205 Formación profesional (Adul) Mendoza (Tupungato)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-305 Formación profesional (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-306 Formación profesional (Adul) Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-307 Formación profesional (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº 6-502 Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Centro De Capacitacion Para El Trabajo Nº6302 Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Centro De Educacion Agropecuario Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear - El Juncalito)
Centro De Formacion Profesional Formación profesional (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Centro Educativo Dios Padre Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Centro Educativo Dios Padre Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Centro Educativo Francisco San Buenaventura-3p Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Centro Polivalente De Arte Secundario Mendoza (San Rafael)
Centro Regional De Curriculum, Capacitacãn Innovaciãn Educ. Formación profesional (Adul) Mendoza (Guaymallen - Jesus Nazareno (guaymallen))
Cerro Aconcagua Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Cerro De La Gloria Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Cerro Tupungato Primario (Adul) Mendoza (Tupungato - La Arboleda)
Cervantes Primario Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Cervantes (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Cesar Humberto Casiva Secundario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Cesar Jose Musse Primario Mendoza (Rivadavia - Reduccion De Abajo - Incluye Barrio Al)
Cesar Milstein Secundario Mendoza (Lavalle - El Vergel)
Cesar Palacio Primario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Chacabuco Primario Mendoza (Guaymallen - Kilometro 11 (guaymallen))
Champagnat Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Chubut Primario Mendoza (Rivadavia - Santa Maria De Oro - Incluye Barrio Az)
Ciudad De Brasilia Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Ciudad De Tunuyan Taller Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Claudia Liliana Gramaglia Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Clave De Sol Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Clave De Sol Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Clemente Manchado Primario Mendoza (San Rafael - El Cerrito)
Clemente Sarmiento Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Clodomiro Gimenez Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Clotilde Del Valle De Ubeda Primario Mendoza (Rivadavia)
Clotilde Guillen De Rezzano Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Clotilde Lanne De Cibert Primario Mendoza (Tunuyan - La Pampa)
Colegio Americano Blossom Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Andino(ex 99 P301) Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Antonio Tomba Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Colegio Antonio Tomba (ex-s405) Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Colegio Cenit S.r.l. Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Corazon De Maria Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Creando Primario Mendoza (San Rafael)
Colegio De La Universidad Del Aconcagua Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Del Carmen Primario Mendoza (San Rafael)
Colegio Diocesano San José Secundario Mendoza (Malargue - Malargše)
Colegio Español De Mendoza Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Colegio Los Olivos Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Colegio Marista La Buena Madre Secundario Mendoza (San Rafael)
Colegio Medalla Milagrosa Secundario Mendoza (Junin)
Colegio San Jorge Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Colegio San Valentin Primario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Colegio Santa Clara Primario Mendoza (Maipu)
Colegio Santo Tomas Moro Primario Mendoza (General Alvear)
Colegio Universitario Santa Maria Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Colonizador Vicente Lopez Primario Mendoza (San Rafael - Las Aguaditas)
Comandante Jose Antonio Salas Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Nacional (san Rafael))
Comandante Luis Piedrabuena Primario Mendoza (Tupungato - Cordon Del Plata)
Comandante Ramon Freire Primario Mendoza (Malargue - Los Molles)
Comandante Saturnino Torres Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Combate De Picheuta Primario Mendoza (San Martin - Montecaseros)
Combate De Potrerillos Primario Mendoza (Las Heras - Uspallata)
Combate De San Lorenzo Primario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Combatientes De Malvinas Primario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Comercio De Goudge Secundario Mendoza (San Rafael - Goudge)
Comodoro Luis Py Primario Mendoza (San Rafael - Rincon Del Atuel,estacion Ingeniero B)
Comodoro Pedro Zanni Primario Mendoza (Santa Rosa - La Costa)
Compañia De Maria Primario Mendoza (Tupungato)
Compañia De Maria Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Compañia De Maria Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Compañia De Maria Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Compañia De Maria Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Compañia De Maria Secundario Mendoza (Tupungato)
Congreso De 30072 Formación profesional (Adul) Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Conrado Atencio Primario Mendoza (San Rafael)
Conrado Gonzalez Feltrup Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Constancio C. Vigil Primario Mendoza (General Alvear)
Cora Teijeiro De Acosta Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Salto De Las Rosas)
Corazon De Maria Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Cordillera De Los Andes Primario Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Cordon Del Plata Primario Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Cornelio Saavedra Primario Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Coronel Casimiro Recuero Primario Mendoza (Las Heras - El Borbollon (las Heras))
Coronel De Marina Tomas Espora Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Coronel Jose Felix Bogado Primario Mendoza (Guaymallen - Kilometro 11 (guaymallen))
Coronel Juan Esteban Rodriguez Primario Mendoza (San Martin)
Coronel Lorenzo Barcala Primario Mendoza (San Martin - Alto Salvador)
Coronel Manuel Dorrego Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Abajo)
Coronel Manuel Jose Olascoaga Primario Mendoza (Las Heras - Cienaguita (las Heras))
Coronel Pedro Jose Diaz Primario Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Coronel Pedro Regalado De La Plaza Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Correo Argentino Primario Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Correo Salinas Primario Mendoza (Las Heras - Polvaredas)
Corrientes Primario Mendoza (San Martin)
Cristiana Evangelica Argentina Secundario Mendoza (Tupungato)
Cristo De La Frontera Primario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Cristo Redentor Primario Mendoza (Malargue - Agua Escondida)
Cristobal Colon Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Las Vegas)
Crucero Ara General Belgrano Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Cruz De Piedra Secundario Mendoza (Maipu - Tres Esquinas)
Cruz Roja Argentina Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
Cruzada Libertadora Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Custodia Zuloaga Primario Mendoza (Maipu - San Roque)
Dalinda Codorniu De Lacerna Formación profesional (Adul) Mendoza (Junin - La Colonia)
Daniel Barreda Primario Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Daniel Bustelo Primario Mendoza (San Rafael - Colonia Elena)
Daniel Prieto Castillo Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Daniel Videla Correas Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dante Luis Bufano Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo)
Dardo Rocha Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
David Diaz Gascogne Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Las Compuertas)
David Ortiz Primario Mendoza (General Alvear - Los Campamentos)
De La Libertad Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Dean Gregorio Funes Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
Del Niño Jesus Primario Mendoza (Tunuyan)
Del Niño Jesus Secundario Mendoza (Tunuyan)
Delia Euliarte De Salonia Primario Mendoza (General Alvear)
Democracia Primario Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
Deoclecio Garcia Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Bombal)
Departamento De Aplicac.doc. Egb3 Fac.fil.y Letras Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Departamento De Aplicacion Severo Moreno Primario Mendoza (La Paz)
Docente Marta Nelly Camba Elemental Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Docente Marta Nelly Camba Nucleo B Elemental Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Docentes Jubilados Del Este Primario Mendoza (Junin - La Colonia)
Doctor Carlos Maria Biedma Primario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Doctor Pedro Serpes Primario Mendoza (Junin - Algarrobo Grande)
Doctor Segundo Llaver Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Doctora Carmen Romero Beltran Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Dolores Guevara De Guevara Primario Mendoza (Maipu)
Dolores Prats De Huisi Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Domingo Antonio Barrera Primario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Domingo Bombal Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Domingo D'angelo Primario Mendoza (Rivadavia - La Central)
Domingo Evaristo Bombal Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Bombal)
Domingo F.sarmiento Secundario Mendoza (Tupungato)
Domingo Faustino Sarmiento Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Domingo French Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Domingo Hermida Primario Mendoza (San Rafael - La Pichana)
Domingo Lucas Bombal Primario Mendoza (Tupungato - Ancon)
Don Bosco Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Don Bosco Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Don Bosco Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Don Jose Francisco De San Martin Secundario Mendoza (General Alvear)
Don Jose Francisco De San Martin (99 P182) Primario Mendoza (General Alvear)
Dora Brenner De Lowenstein Primario Mendoza (Malargue - Las Le¥as)
Dr Juan Tiburcio Perez Larrañaga Primario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Dr. Abraham Lemos Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Dr. Adolfo Calle Primario Mendoza (San Martin - Nueva California)
Dr. Alberto Schweitzer Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Dr. Alberto Schweitzer Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Dr. Alejandro Mathus Primario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Dr. Alfredo Perrupato Primario Mendoza (San Martin)
Dr. Amadeo Jose Cichitti Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Dr. Amadeo Natale Primario Mendoza (San Rafael)
Dr. Americo Cali Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Marini)
Dr. Antonio Bermejo Primario Mendoza (San Carlos - Viluco)
Dr. Antonio Bienvenido Lopez Aguado Secundario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Dr. Antonio Scaravelli Primario Mendoza (Tupungato - Zapata)
Dr. Aquiles Wilson Mazziotti Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Dr. Armando Sergio Figueroa Secundario Mendoza (San Martin - Tres Porte¥as)
Dr. Benito Marianetti Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Dr. Bernardo A Houssay Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Bernardo Monteagudo Primario Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Dr. Carlos Chagas Primario Mendoza (Lavalle - La Palmera)
Dr. Carlos Padin Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Dr. Carlos Saavedra Lamas Primario Mendoza (San Martin - El ¥ango)
Dr. Carlos Vergara Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Carlos Washington Lencinas Primario Mendoza (San Martin - Chivilcoy)
Dr. Dalmacio Velez Sarsfield Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Dr. Daniel Hugo Pierini Secundario Mendoza (Malargue - La Junta)
Dr. Diego Paroissien Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Domingo Sicoli Primario Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Dr. Eduardo Jenner Primario Mendoza (Santa Rosa - La Dormida)
Dr. Eduardo Jorge Chala Secundario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Dr. Efrain D. Gicolini Primario Mendoza (San Rafael)
Dr. Emilio Coni Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Dr. Emilio Jofre Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Dr. Enrique L. Day Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Dr. Ernesto Matons Primario Mendoza (San Martin)
Dr. Ernesto Piaggi Secundario Mendoza (Tupungato)
Dr. Felipe Arana Primario Mendoza (Guaymallen - Capilla Del Rosario (guaymallen))
Dr. Francisco Correas Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Dr. Gregorio Araoz Alfaro Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Guillermo Rawson Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Dr. Gumersindo Sayago Primario (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Dr. Horacio Roman Martinez Leanez Secundario Mendoza (Maipu)
Dr. Humberto Notti Primario (Adul) Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
Dr. Ignacio Pirovano Primario Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Dr. Jacinto Alvarez Domiciliaria Hospitalaria Primario Mendoza (San Rafael)
Dr. James Watson Cronin Secundario Mendoza (Malargue - Malargše)
Dr. Jonas Edward Salk Primario Mendoza (San Martin - Chimbas)
Dr. Jorge Coll (9-016) Mendoza (Godoy Cruz)
Dr. Jose C. Palma Primario Mendoza (Tupungato - Estancia Las Cuevas)
Dr. Jose Figueroa Alcorta Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Dr. Juan Agustin Maza Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Juan Benjamin Teran Primario Mendoza (San Rafael - Rama Caida)
Dr. Juan Maurin Navarro Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
Dr. Juan Ramon Guevara Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Dr. Julio Lemos Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Dr. Julio Mayorga Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Dr. Leopoldo Suarez Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Dr. Luis Agote Primario (Adul) Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Dr. Luis Camargo Elemental Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Dr. Luis Dellepiane Primario Mendoza (San Rafael - El Vencedor)
Dr. Max Nordau Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Medardo Ortiz Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Dr. Nicolas Paperno Primario Mendoza (San Rafael)
Dr. Oscar Ignacio Aguero Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Dr. Osvaldo S Borghi Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Rafael Guevara Primario Mendoza (San Rafael - La Guevarina)
Dr. Ramon Heriberto Lemos Formación profesional (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo)
Dr. Ramon J Carcano Primario (Adul) Mendoza (General Alvear)
Dr. Rene Favaloro Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Dr. Ricardo Gutierrez Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Dr. Ricardo Palma Primario Mendoza (Tupungato - Estancia Palma)
Dr. Roberto Zaldivar Primario Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Dr. Rodolfo Corominas Segura Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Dr. Romelio R. Villalobos Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Dr. Roque Saenz Peña Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Dr. Salvador Calafat (9-007) Mendoza (General Alvear)
Dr. Salvador Mazza Secundario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Dr. Santiago Luis Mayorga Primario Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Dr. Severo Gutierrez Del Castillo Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Dr. Tomas Godoy Cruz Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Marini)
Dr. Ventura Gallegos Primario Mendoza (Tunuyan - Colonia Las Rosas)
Dr. Vicente Polimeni Primario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Dr. Victoriano Montes Primario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
Dr.ernesto Guevara Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Dr.manuel Bermejo Primario Mendoza (Junin - Medrano)
Dr.silvestre Peña Y Lillo Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Dra. Elvira Rawson De Dellepiane Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Duamakalen Elemental Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Ecovida Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Ecovida (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Edmundo De Amicis Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Eduardo Jose Primitivo Chimeno Codo Taller Mendoza (San Rafael)
Educador Benito Emiliano Perez Primario Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Educadores Loyola Primario Mendoza (Junin - Algarrobo Grande)
Ejercito Argentino Primario Mendoza (Maipu - Santa Blanca)
Ejercito Argentino Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Ejercito Argentino Secundario Mendoza (Tunuyan)
Ejercito De Los Andes Secundario Mendoza (San Rafael)
Ejercito De Los Andes Primario Mendoza (Tunuyan - Villa Seca)
Ejercito Libertador Primario Mendoza (Las Heras - Punta De Vacas)
El Alamo Primario Mendoza (San Rafael - 25 De Mayo)
El Algarrobal Secundario Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
El Bermejo Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
El Chacay Primario Mendoza (Malargue - El Chacay)
El Nogal Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
El Plumerillo Secundario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Elias Villanueva Primario Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Elida C. De Pessano Primario Mendoza (San Rafael)
Elpidio Gonzalez Primario Mendoza (Lavalle - Capilla Del Rosario)
Elsa Cordon De Fernandez Formación profesional (Adul) Mendoza (San Martin)
Emaus Primario Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Emilia Herrera De Toro Primario Mendoza (Tupungato)
Emilia Mingo De Armanini Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Emilio Barrera Primario Mendoza (Maipu - Isla Grande)
Emilio Civit Primario Mendoza (San Rafael - La Tombina)
Emilio Civit Secundario Mendoza (Maipu)
Emilio Manso Primario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Emilio Turqui Primario Mendoza (San Rafael - Las Malvinas)
Enio Calzetti Secundario (Adul) Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Enore De Monte Secundario Mendoza (General Alvear - Bowen)
Enrique Larreta Primario Mendoza (Santa Rosa - El Divisadero)
Enrique Tittarelli Primario Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Enriqueta Delgado De Videla Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Entre Rios Primario Mendoza (General Alvear - General Alvear Oeste)
Ernesto Perez Cuesta Secundario Mendoza (Guaymallen - Capilla Del Rosario (guaymallen))
Ernesto Ramirez Primario Mendoza (General Alvear - La Escandinava)
Ernesto Sabato Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Esc.israelita De Ed.int. Dr.max Nordau Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Esc.sup.para La Formacion De Prof. De La Propaganda Medica Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuadron 28 De Gendarmeria Nacional Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Escuadron De Infanteria Manuel Belgrano Primario Mendoza (Maipu - Los Alamos)
Escuela 2-045 Primario Mendoza (Tunuyan)
Escuela Ambiental Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Escuela Artistica 5-001 Danzas Nativas Artístico Mendoza (Rivadavia)
Escuela Artistica 5-007 Julian Aguirre Artístico Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Artistica Alberto Williams Artístico Mendoza (General Alvear)
Escuela Artistica De Folklore 5-011 San Francisco Solano Artístico Mendoza (San Rafael)
Escuela Artistica Nº 5-013 Nilda Pallucchini De Rodriguez Artístico Mendoza (Tunuyan)
Escuela Artistica Nº 5-014 Maestro Florentino Olivan Artístico Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Escuela Cristiana Evangelica Argentina Primario Mendoza (Tupungato)
Escuela Cristiana Evangelica Mendoza Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Cristiana Evangelica Mendoza Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela De Agricultura Secundario Mendoza (General Alvear - General Alvear Oeste)
Escuela De Bac. Artesanal Y Docente Mercedes De Segura Secundario Mendoza (San Rafael)
Escuela De Conductores Mendocar Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela De Estudios Superiores Musical Argentino Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela De Formacion Laboral Nº 7-004 Taller Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela De Niños Cantores Bachiller Art. Musical De Mza Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela De Niños Cantores Y Bach. Artistico Musical Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela De Psicologia Social Enrique P.riviere Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Del Magisterio (dpto. Aplic.carmen Vera Arenas) Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Internac. De Turismo Hoteleria Y Gastronomia De Mza. Mendoza (San Rafael)
Escuela Internacional De Turismo Islas Malvinas Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Modelo Valle De Uco Primario Mendoza (Tunuyan)
Escuela Newton Formación profesional (Adul) Mendoza (San Martin)
Escuela Newton - Siglo Xxi S.a. Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 1-642 Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Arriba)
Escuela Nº 1-726 Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Ugarteche)
Escuela Nº 1-733 Primario Mendoza (Las Heras - Uspallata)
Escuela Nº 2-044 Primario Mendoza (La Paz)
Escuela Nº 2-047 Primario Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 2-048 Primario Mendoza (General Alvear)
Escuela Nº 3-056 Primario (Adul) Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Escuela Nº 3-205 Primario (Adul) Mendoza (Tupungato - Cordon Del Plata)
Escuela Nº 3-215 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-216 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-217 Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Escuela Nº 3-403 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-405 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-406 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-407 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela Nº 3-408 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-409 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-412 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Nueva Ciudad (guaymallen))
Escuela Nº 3-413 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Escuela Nº 3-416 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-418 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Escuela Nº 3-418 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin)
Escuela Nº 3-420 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Junin - La Colonia)
Escuela Nº 3-422 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Escuela Nº 3-423 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Escuela Nº 3-424 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Escuela Nº 3-425 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-426 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Escuela Nº 3-426 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Villa Atuel - Incluye Barrio Arizu)
Escuela Nº 3-428 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 3-429 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Escuela Nº 3-430 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Escuela Nº 3-430 (c.e.n.s.) - Anexo Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Escuela Nº 3-431 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Escuela Nº 3-432 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Escuela Nº 3-433 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear - Bowen)
Escuela Nº 3-434 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Rivadavia)
Escuela Nº 3-435 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Colonia Segovia)
Escuela Nº 3-438 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Escuela Nº 3-439 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Escuela Nº 3-440 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Escuela Nº 3-441 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Escuela Nº 3-442 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Escuela Nº 3-444 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Goudge)
Escuela Nº 3-444 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Salto De Las Rosas)
Escuela Nº 3-445 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear)
Escuela Nº 3-445 (c.e.n.s.) Anexo Carmensa Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear - San Pedro Del Atuel)
Escuela Nº 3-446 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Malargue - Malargše)
Escuela Nº 3-447 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-448 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Escuela Nº 3-449 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin - Palmira)
Escuela Nº 3-452 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Escuela Nº 3-455 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Nº 3-457 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Las Ca¥as (guaymallen))
Escuela Nº 3-458 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-459 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-460 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Escuela Nº 3-463 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu)
Escuela Nº 3-464 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Escuela Nº 3-465 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Escuela Nº 3-465 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - La Picada)
Escuela Nº 3-466 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Escuela Nº 3-467 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Escuela Nº 3-470 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Escuela Nº 3-473 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-474 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Escuela Nº 3-475 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Nº 3-476 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Escuela Nº 3-478 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-479 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Escuela Nº 3-481 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Escuela Nº 3-482 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Escuela Nº 3-483 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Escuela Nº 3-484 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Las Ca¥as (guaymallen))
Escuela Nº 3-485 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Escuela Nº 3-486 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Escuela Nº 3-487 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Escuela Nº 3-488 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Buena Nueva (guaymallen))
Escuela Nº 3-489 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Nueva Ciudad (guaymallen))
Escuela Nº 3-490 (cens) Bilingüe Para Sordos E Hipoacúsicos Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 4-025 Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Escuela Nº 4-096 Secundario Mendoza (Rivadavia - Medrano)
Escuela Nº 4-104 Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Escuela Nº 4-112 Secundario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 4-113 Secundario Mendoza (General Alvear)
Escuela Nº 4-147 Secundario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Escuela Nº 4-150 Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Escuela Nº 4-152 Secundario Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Escuela Nº 4-157 Secundario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Escuela Nº 4-158 Secundario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Escuela Nº 4-161 Secundario Mendoza (Lavalle - Ingeniero Gustavo Andre)
Escuela Nº 4-164 Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Escuela Nº 4-168 Secundario Mendoza (Junin - La Colonia)
Escuela Nº 4-169 Secundario Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 4-170 Secundario Mendoza (San Rafael - Cuadro Nacional (san Rafael))
Escuela Nº 4-171 Secundario Mendoza (General Alvear - Carmensa)
Escuela Nº 4-172 Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Escuela Nº 4-176 Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Potrerillos)
Escuela Nº 4-179 Secundario Mendoza (General Alvear - El Ceibo)
Escuela Nº 4-183 Secundario Mendoza (Las Heras - El Borbollon (las Heras))
Escuela Nº 4-185 Secundario Mendoza (Lavalle - 3 De Mayo)
Escuela Nº 4-187 Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Ugarteche)
Escuela Nº 4-193 Secundario Mendoza (San Carlos - Capiz)
Escuela Nº 4-194 Secundario Mendoza (San Martin - Nueva California)
Escuela Nº 4-195 Secundario Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 4-196 Secundario Mendoza (San Rafael - Jaime Prats)
Escuela Nº 4-197 Secundario Mendoza (San Rafael - La Guevarina)
Escuela Nº 4-198 Secundario Mendoza (San Rafael - Las Malvinas)
Escuela Nº 4-199 Secundario Mendoza (Santa Rosa - La Dormida)
Escuela Nº 4-200 Secundario Mendoza (Malargue - Ranquil Del Norte)
Escuela Nº 4-201 Secundario Mendoza (Guaymallen - El Sauce (guaymallen))
Escuela Nº 4-203 Secundario Mendoza (Tunuyan - Colonia Las Rosas)
Escuela Nº 4-205 Secundario Mendoza (Malargue - El Carapacho)
Escuela Nº 4-207 - Anexo I (escuela 8 404) Secundario Mendoza (Lavalle - Los Sauces)
Escuela Nº 4-207 - Anexo Ii (escuela 8 363) Secundario Mendoza (Lavalle - Arroyito)
Escuela Nº 4-207 (esc. 8-361) Secundario Mendoza (Lavalle - Estacion Kilometro 976)
Escuela Nº 5-012 Sin Nombre Artístico Mendoza (Malargue - Malargše)
Escuela Nº 5-016 Vicente Lahir Estrella Artístico Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Escuela Nº 6-042 Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael - Villa Atuel Norte)
Escuela Nº 6-045 Formación profesional (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Escuela Nº 6-046 Centro De Capacitacion Para El Trabajo Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 6-047 Centro De Formacion Profesional Formación profesional (Adul) Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Escuela Nº 6-048 Centro De Capacitacion Para El Trabajo Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 6-304 Formación profesional (Adul) Mendoza (Junin - Ingeniero Giagnoni)
Escuela Nº 7-006 Taller Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Nº 7-007 Taller Mendoza (General Alvear)
Escuela Nº 8-705 Primario Mendoza (Malargue - El Carapacho)
Escuela Normal Sup. M. T. De San Martin De Balcarce (9-003) Mendoza (San Rafael)
Escuela Normal Superior Gral. Toribio De Luzuriaga (9-004) Mendoza (Tunuyan)
Escuela Regional Cuyo De Cine Y Video Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Superior De Administracion Y Produccion Animal Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela Superior De Periodismo Deportivo De Mendoza Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Superior Fidela Amparam (9-005) Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Escuela Tecnica Ecologica Ambientalista Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Escuela Vitivinicola Don Bosco Secundario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Escuela Vitivinicola Don Bosco Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Escultor Juan Manuel Ferrari Primario Mendoza (San Martin - Colonia Lambare)
Escultor M. Alonso Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - Uspallata)
España Primario Mendoza (San Martin - Tres Porte¥as)
Especial De Arte Aplicado Taller Mendoza (Godoy Cruz)
Estanislao Del Campo Primario Mendoza (Lavalle - Arroyito)
Esteban Antonio Juricich Primario Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Esteban Echeverria Primario Mendoza (San Carlos - La Ca¥ada)
Esther Monasterio Formación profesional (Adul) Mendoza (Santa Rosa)
Eugenio Jardel Primario Mendoza (Junin - Tres Esquinas)
Eugenio Petri Primario Mendoza (San Martin - Alto Salvador)
Eusebio Blanco Primario Mendoza (Rivadavia - La Central)
Facundo Quiroga Primario Mendoza (San Martin - Chapanay)
Faustino Picallo Primario Mendoza (San Rafael)
Fausto Burgos Primario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Federico Alberto Suter Primario Mendoza (San Rafael - El Toledano)
Federico Froebel Elemental Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Federico Garcia Lorca Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Federico Palacios Primario Mendoza (San Rafael - El Sosneado)
Feliciano Chiclana Primario Mendoza (San Rafael - La Llave)
Felipe Carlos Quiroga Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Felix Dardo Palorma Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Felix Pesce Scarso Secundario Mendoza (Rivadavia)
Felix Salvatierra Primario Mendoza (Lavalle - Altos Del Olvido)
Fenix Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Fenix Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Fernando Fader Primario Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Fernando Lorenzo Secundario Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
Fernando Luis Abbona Primario Mendoza (San Rafael)
Fernando Simon Primario Mendoza (Maipu - San Roque)
Ferrocarriles Argentinos Primario Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Ferroviarios Argentinos Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Feyes San Rafael Taller Mendoza (San Rafael)
Fidela Maldonado De Cano Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Flavio Ferrari Primario Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Florencio Molina Campos Secundario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Florentino Ameghino Primario Mendoza (San Martin - Chimbas)
Florentino Ameghino Primario Mendoza (San Rafael - Punta Del Agua)
Formosa Primario Mendoza (Rivadavia)
Fortin 25 De Mayo Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Capitan Montoya)
Fragata Libertad Primario Mendoza (Rivadavia - El Mirador)
Fragata Sarmiento Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Marini)
Francisca Godoy De Molina Formación profesional (Adul) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Francisco Antonio Rizzuto Primario Mendoza (Lavalle - El Forzudo)
Francisco Arias Primario Mendoza (Lavalle - La Pega)
Francisco Capdevila Primario Mendoza (La Paz - Las Chacritas)
Francisco Civit Primario Mendoza (San Martin - El Ramblon)
Francisco De Paula De Castañeda Primario Mendoza (General Alvear - La Mora)
Francisco Estanislao Calle Primario Mendoza (Maipu - El Paraiso)
Francisco Gabrielli Primario Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Francisco Javier Morales Primario Mendoza (Tunuyan - Los Arboles)
Francisco Javier Moyano Primario Mendoza (Las Heras - El Borbollon (las Heras))
Francisco Javier Moyano Primario Mendoza (Junin)
Francisco Miranda Primario Mendoza (San Rafael - Ca¥ada Seca)
Francisco Narciso De Laprida Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Francisco Oreglia Secundario (Adul) Mendoza (Maipu)
Francisco Peñasco Aura Primario Mendoza (San Rafael)
Francisco Sanchez Lopez Primario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Francisco Soriano Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Francisco Villegas Lecaros Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Franco Adler Primario Mendoza (La Paz - El Lechucito)
Fray Benito Lamas Primario Mendoza (Guaymallen - Buena Nueva (guaymallen))
Fray Cayetano Jose Rodriguez Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Fray Francisco Inalican Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Fray Justo Santa Maria De Oro Primario Mendoza (San Martin)
Fray Luis Beltran Primario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
Fray Luis Beltran Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Fray Mamerto Esquiu Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Fuerte Nuevo Primario Mendoza (General Alvear - El Ceibo)
Fuerte San Carlos Secundario Mendoza (San Carlos)
Fuerte San Carlos Primario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Fuerte San Rafael Primario Mendoza (San Rafael - Rincon Del Indio)
Fuerza Aerea Argentina Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Fundacion Brasilia (pt-156) Mendoza (Capital - Mendoza)
Fundacion Casiano Renteria Primario Mendoza (San Rafael - La Vasconia)
Fundacion Ceraya Primario Mendoza (Lavalle - El Retamo)
Fundacion Fabian Calle Mendoza (Capital - Mendoza)
Fundacion Gutemberg Mendoza Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Fundacion Nazaret Primario Mendoza (San Rafael)
Fundacion New Trends Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Fundacion Ricart (norbridge) Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Gabriela Mistral Primario Mendoza (Tunuyan - La Primavera)
Galileo Vitali Secundario Mendoza (La Paz)
Garcia Hurtado De Mendoza Primario (Adul) Mendoza (Rivadavia - Medrano)
Gauchos De Guemes Primario Mendoza (General Alvear - La Marzolina)
Gendarme Argentino Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
Gendarmeria Nacional Primario Mendoza (San Rafael - Colonia Lopez)
General Angel Pacheco Primario Mendoza (General Alvear - Poste De Fierro)
General Bernardo O'higgins Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
General Carlos O'donnell Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
General Demetrio Mayorga Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
General Enrique Mosconi Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
General Enrique Mosconi Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - La Puntilla (lujan De Cuyo))
General Espejo Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
General Jose A. Gutierrez Primario Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
General Jose De San Martin Primario Mendoza (San Martin)
General Jose De San Martin Secundario Mendoza (San Martin)
General Jose De San Martin (9-032) Primario Mendoza (San Martin)
General Julio A. Roca Primario Mendoza (San Rafael)
General Las Heras Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
General Manuel Belgrano Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
General Manuel Nicolas Savio Secundario Mendoza (Malargue - Malargše)
General Manuel Nicolas Savio Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
General Nicolas Plantamura Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
General Patrocinio Recabarren Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
General Rudesindo Alvarado Primario Mendoza (Tunuyan - Agua Amarga)
General Tomas Guido Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Genoveva Villanueva Primario Mendoza (Rivadavia - Reduccion De Abajo - Incluye Barrio Al)
Geronimo Sosa Primario Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Gervasio A. Posadas Primario Mendoza (Junin - Los Barriales)
Gilberto Suarez Lago Primario Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Gobernador Gonzalez Primario Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Godoy Cruz Elemental Mendoza (Godoy Cruz)
Goico Primario (Adul) Mendoza (General Alvear - General Alvear Oeste)
Graciela Ferrer De Moretti Primario Mendoza (Lavalle - El Carmen)
Gral. Jose De San Martin Secundario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Gral. Manuel Corvalan Sotomayor Primario Mendoza (San Rafael)
Granaderos De San Martin Primario Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Guaymare (ex-alte.brown) Primario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Guillermo Cano Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Guillermo Catalan Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
Guillermo Marconi Primario Mendoza (Tupungato)
Guillermo Olegario Moran Secundario Mendoza (Junin - Phillips)
Guillermo Onel Alvarez Primario Mendoza (La Paz - El Campamento)
Gustavo Martinez Zuviria Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Helena L. De Roffo Formación profesional (Adul) Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Hellen Keller Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Heriberto Baeza Primario Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Hermana Sara Molina Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Hermenegildo Hidalgo Primario Mendoza (Tupungato - Gualtallary)
Herminia Morales De Ramponi Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Heroes De Malvinas Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Hilario Ascasubi Formación profesional (Adul) Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Hilario Cuadros Primario Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Hilda Celeste Ambrosini Primario Mendoza (San Rafael - Ca¥ada Seca)
Hipolito Yrigoyen Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Hna. Maria Monica Loyarte Secundario Mendoza (San Carlos - Chilecito)
Hogar De Dia Emanuel Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Nacional (san Rafael))
Hogar Eva Peron Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Homero Manzi Secundario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Horacio Mann Primario Mendoza (San Rafael - Goudge)
Hortensia C.de Lemos Primario Mendoza (Guaymallen - San Francisco Del Monte (guaymallen))
Hortensio Ojeda Primario Mendoza (San Rafael)
Hospital Lagomaggiore Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Huarpes De Las Barrancas Secundario Mendoza (Maipu - Barrancas)
Hugo Lino Carosella Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Humberto Beghin Primario Mendoza (Tupungato - Ojo De Agua)
Humberto De Paolis Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
I.a.i.m. Instituto Intercultural-lenguas Extranjeras (pt-154 Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
I.c.e.i Instituto Cuyano De Educacion Integral Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
I.c.e.i. Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
I.p.c.l. Instituto Mendocino De Educacion Para Conductores Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
I.p.c.l. San Jose Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear)
I.p.p.e.p. Primario Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
I.r.i.s. Primario Mendoza (San Rafael)
I.s.e.p. Mendoza (Godoy Cruz)
I.s.e.p. Primario Mendoza (Godoy Cruz)
I.s.e.p. Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Ignacio Alvarez Primario Mendoza (Tunuyan - La Primavera)
Ignacio Fermin Rodriguez Primario Mendoza (Tunuyan - La Riojita)
Imigrantes Italiano Secundario Mendoza (Guaymallen - Jesus Nazareno (guaymallen))
Independencia Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Independencia Argentina Primario Mendoza (Maipu - Tres Esquinas)
India Magdalena Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Infanta Mendocina Secundario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Infanta Mendocina Formación profesional (Adul) Mendoza (Junin)
Ingeniera Amalia Nelida Godoy Secundario (Adul) Mendoza (Junin)
Ingeniero Alvarez Condarco Secundario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
Ingeniero Augusto Leonardo Rossel Primario Mendoza (San Rafael - El Nihuil)
Ingeniero Cesar Cipolletti Formación profesional (Adul) Mendoza (Lavalle - Ingeniero Gustavo Andre)
Ingeniero Florencio Casale Secundario Mendoza (San Rafael - El Nihuil)
Ingeniero Francisco Crocce Secundario Mendoza (Santa Rosa)
Ingeniero Gabriel Del Mazo Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Ingeniero Guillermo Villanueva Secundario Mendoza (Maipu)
Ingeniero Gustavo Andre Primario Mendoza (Lavalle - Ingeniero Gustavo Andre)
Ingeniero Juan Bautista Marchionatto Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Ingeniero Julio Krause Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Ingeniero Miguel Natalio Firpo Secundario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Ingeniero Pablo Nogues Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Ingeniero Ricardo Videla Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Inmaculado Corazon De Maria Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Inmaculado Corazon De Maria Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst De Ens. Sup Magister (pt-151) Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst. De Doc.inv. Y Capacitacion Lab.de La Sanidad Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst. De Doc.inv. Y Capacitacion Lab.de Sanidad Argentina Mendoza (San Martin)
Inst. De Formacion Superior San Pablo Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Inst. Modelo De Reposteria Artesanal Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.de Alta Cocina Y Reposteria Arrayanes Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.de Doc.inv. Y Capacitacion Lab. De La Sanidad Argentina Mendoza (Las Heras - Uspallata)
Inst.de Doc.inv. Y Capacitacion Lab.de La Sanidad Argentina Mendoza (Malargue - Malargše)
Inst.de Doc.inv. Y Capacitacion Lab.de La Sanidad Argentina Mendoza (San Rafael)
Inst.de Doc.inv. Y Capacitacion Lab.de La Sanidad Argentina Mendoza (General Alvear)
Inst.de Doc.inv.y Capacitacion Lab.de La Sanidad Argentina Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Inst.de Educ.superior S.k.i.l.l.s Mendoza (General Alvear)
Inst.de Ens.sup.rosario V. Peñaloza (9-010) Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Inst.de Enseñanza Colombres (i.p.c.l.) Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.de Ingles San Patricio (i.p.c.l.) Formación profesional (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Inst.parroquial Ntra. Sra. Del Rosario (pt-5) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Inst.sup.de Educacion Rayuela Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.sup.del Prof.centro Educ.esc.italiana Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Inst.sup.tec.de Estudios Economicos Cuyo Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.superior Cervantes De Cap.empresarial Mendoza (Capital - Mendoza)
Inst.tec.sup. Juan Vucetich Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Adventista Ampuero Matta Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Adventista Victor Ampuero Matta Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Augusto Salinas Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Instituto Casa De Maria Secundario Mendoza (Rivadavia)
Instituto Comercial Pio X Secundario Mendoza (Tunuyan)
Instituto Crecer Primario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Instituto Cultural De Mendoza (pt-153) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Cuyano De Cultura Musical (pt-81) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto De Ciencias Biomedicas San Agustin Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto De Educacion Superior (9-018) Mendoza (Malargue - Malargše)
Instituto De Educacion Superior Fernando Fader Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto De Educacion Superior Manuel Belgrano Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto De Educacion Superior Valle De Uco Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Instituto De Enfermeria Cruz Roja Argentina Mendoza (San Rafael)
Instituto De Ens. Media Maria Auxiliadora Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Instituto De Enseñanza Privada De Protesis Dental Neocast Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Instituto De Enseñanza Sup. Del Atuel (9-011) Mendoza (San Rafael)
Instituto De Enseñanza Superior (9-009) Mendoza (Tupungato)
Instituto De Formacion Docente En Arte F. Chopin (pt-146) Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto De Formacion Docente Gral.j. De San Martin (9-001) Mendoza (San Martin)
Instituto De Formacion Docente Pablo Vi Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto De Formacion Docente Santa Maria Goretti (pt-042) Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Instituto De Gastronomia De Mendoza Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto De Profesorado De Arte (9-014) Mendoza (San Rafael)
Instituto Del Carmen Mendoza (San Rafael)
Instituto Del Carmen Secundario Mendoza (San Rafael)
Instituto Del Sur De Capacitacion Laboral Formación profesional (Adul) Mendoza (San Rafael)
Instituto E.i.n.n.o Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto Enseñanza Secundaria Secundario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Instituto Enseñanza Secundaria (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Instituto Fundacion Por El Arte Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Humberto De Paolis Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Leonardo Murialdo Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Instituto Maipu De Educacion Integral Secundario Mendoza (Maipu)
Instituto Maipu De Educacion Integral (pt-047) Mendoza (Maipu)
Instituto Nadino Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Nadino Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Nuestra Señora Del Huerto Secundario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Instituto Nuestra Señora Del Huerto Primario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Instituto Nuestra Señora Del Rosario Secundario Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Instituto Nuestra Señora Del Rosario De Pompeya (pt-068) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Padre Vazquez Secundario Mendoza (Maipu)
Instituto Post-primario Esperanza Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Instituto Primario Esperanza Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Instituto Primario Modelo Rodeo Del Medio Primario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Instituto Privado Psicopedagogico Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Instituto Prof. Arlington Lucero Secundario Mendoza (Guaymallen - Capilla Del Rosario (guaymallen))
Instituto Rodeo Del Medio Secundario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Instituto Rodeo Del Medio Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Instituto Sagrada Familia Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Instituto San Antonio Mendoza (General Alvear)
Instituto San Bernardo De Claraval Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto San Miguel Primario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Instituto San Miguel Secundario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Instituto San Pablo Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Instituto San Pablo Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Instituto San Vicente De Paul Secundario Mendoza (San Martin)
Instituto San Vicente De Paul (pt-026) Mendoza (San Martin)
Instituto San Vicente Ferrer Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto San Vicente Ferrer De Maria Madre De Dios Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto Santa Maria Goretti Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Instituto Santa Rosa De Lima Secundario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Instituto Santa Rosa De Lima Primario Mendoza (Guaymallen - Kilometro 11 (guaymallen))
Instituto Santa Trinidad Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear)
Instituto Secundario Malargüe Secundario Mendoza (Malargue - Malargše)
Instituto Secundario Malargue S-208 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Malargue - Malargše)
Instituto Superior De Enseñanza Tecnica Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior De Formacion Gerencial Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior De La Empresa Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior De Tec. Gráfica Juan Gutemberg Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior Del Profes. San Pedro Nolasco (pt-013) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior Doctor Nicolas Avellaneda Mendoza (Godoy Cruz)
Instituto Superior Nuevo Cuyo Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Superior Santisima Trinidad (pt-155) Mendoza (San Rafael)
Instituto Superior Tecnologico (9-019) Mendoza (Capital - Mendoza)
Instituto Virgen Del Carmen De Cuyo Secundario Mendoza (Maipu)
Integracion Secundario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Integral Del Huerto Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Integral Del Huerto Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Isaac Espinola Primario Mendoza (San Rafael)
Isaac Melchor Chavarria Primario Mendoza (Rivadavia - Medrano)
Isabel La Catolica Primario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Isabel La Catolica Secundario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Isla Soledad Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Anchoris)
Islas Malvinas Primario Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Islas Malvinas Secundario Mendoza (San Rafael)
Italiana Xxi De Abril Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Italo Angel Acerbis Primario Mendoza (San Martin)
Itu General Alvear Mendoza (General Alvear)
Itu Luján Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Itu Mendoza Mendoza (Capital - Mendoza)
Itu Rivadavia Mendoza (Rivadavia)
Itu San Rafael Mendoza (San Rafael)
Itu Tunuyán Mendoza (Tunuyan)
Iv Brigada Aerea Secundario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
J. De Inf. Nucleado Ntra. Sra. De Fatima Elemental Mendoza (San Rafael - El Sosneado)
Jacinto Botana Primario Mendoza (San Rafael - Las Malvinas)
Jardin De Infantes Esc. Normal Superior Tomas Godoy Cruz Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Jardin De Infantes Nucleado Diamante Elemental Mendoza (San Carlos)
Jardin Exclusivo Los Mirasoles Jardin de infantes / Guardería Mendoza (San Rafael)
Jardin Exclusivo Mercedes T. San Martin De Balcarce Elemental Mendoza (San Rafael)
Jardin Exclusivo Nº 0-017 (promin) Elemental Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Jardin Exclusivo Nº 0-018 Ines Silvia Puebla Elemental Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Jardin Exclusivo Nº 0-021 Elemental Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Jardin Exclusivo Nº 0-022 (promin) Elemental Mendoza (Las Heras - El Borbollon (las Heras))
Jardin Exclusivo Nº 0-024 (ex J.maternal 63 0203 - Piuquen) Elemental Mendoza (San Rafael)
Jardin Maternal Ayun (ex.10 J-059) Elemental Mendoza (General Alvear)
Jardin Nucleado (nucleo Esc. Nº 1489) Elemental Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Jardin Nucleado 0-105: Nucleo 1-706 Ntra.sra.de Fatima Elemental Mendoza (San Rafael)
Jardin Nucleado Nº 0-101: Nucleo 1-599 Tte.gral. R. Ortega Elemental Mendoza (Malargue - Malargše)
Jardin Nucleado Nº 0-101: Nucleo 1-618 Gral. Manuel N. Savio Elemental Mendoza (Malargue - Malargše)
Jardin Nucleado Nº 0-102 Elemental Mendoza (Malargue - Malargše)
Jardin Nucleado Nº 0-102 Elemental Mendoza (Malargue - Malargše)
Jardin Nucleado Nº 0-104: Nucleo E. Diamante Elemental Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Jardin Nucleado Nº 0-106 Dr. Jorge Jury Elemental Mendoza (San Martin - Palmira)
Jardin Nucleado Nº 0-107 Elemental Mendoza (Rivadavia)
Jardin Nucleado Nº 0-107 Elemental Mendoza (Rivadavia)
Jardin Nucleado Nº 0-109 (nucleo Esc.1-314) Elemental Mendoza (San Martin)
Jardin Nucleado Nº 0-109 (sede Esc.1-581) Elemental Mendoza (San Martin)
Jardin Nucleado Nº 0-111 (esc. 1-025) Elemental Mendoza (San Rafael)
Jardin Nucleado Nº 0-111 (esc. 1-291) Elemental Mendoza (San Rafael)
Jardin Nucleado Nº 0-112 Elemental Mendoza (General Alvear)
Jardin Nucleado Nº 0-112 (nucleo Esc. 1-687) Elemental Mendoza (General Alvear)
Jardin Nucleado Nº 0-113 (esc. 1-427) Elemental Mendoza (Junin - La Colonia)
Jardin Nucleado Nº 0-113 (esc. 1-663) Elemental Mendoza (Junin - La Colonia)
Jardin Nucleado Nº 0114 (nucleo Esc, Nº 1-188) Elemental Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Jardin Nucleado Nº 0-115 (esc. 1-055) Elemental Mendoza (San Martin)
Jardin Nucleado Nº 0-115 (esc. 9-001) Elemental Mendoza (San Martin)
Jardin Nucleado Nº 0-116 (esc. 1-061) Elemental Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Jardin Nucleado Nº 0-116 (esc. 1-273) Elemental Mendoza (Tunuyan - La Riojita)
Jardin Nucleado Nº 0-117 (esc. 1-238) Elemental Mendoza (Lujan De Cuyo)
Jardin Nucleado Nº 0-117 (esc. 1-609) Elemental Mendoza (Lujan De Cuyo)
Jardin Nucleado Nº 0-118 (esc. 1-052) Elemental Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Jardin Nucleado Nº 0-118 (esc. 1-611) Elemental Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Jardin Nucleado Nº 0-118 (esc. 1-626) Elemental Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Jardin Nucleado Nº 0-119 (esc. 1-149) Elemental Mendoza (Guaymallen - Villa Los Corralitos)
Jardin Nucleado Nº 0-119 (esc. 1-360) Elemental Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Jardin Nucleado Nº 0-120 (esc. 1-420) Elemental Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Jardin Nucleado Nº 0-120 (esc. 1-650) Elemental Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Jardin Nucleado Nº 0-121 (esc. 1-543) Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Jardin Nucleado Nº 0-121 (esc. 1-547) Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Jardin Nucleado Nº 0-121 (esc. 1-565) Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Jardin Nucleado Nº 0-121 (esc. 1-582) Elemental Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Jardin Platero Jardin de infantes / Guardería Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Javier Martinez De Rosas Primario Mendoza (Las Heras - El Pastal)
Jean Piaget Primario Mendoza (Tunuyan)
Jeronimo F. Rezzoagli Primario Mendoza (Junin - Phillips)
Joao Schiappa De Azevedo Primario (Adul) Mendoza (San Martin - Palmira)
Joaquin Costa Primario Mendoza (Lavalle - El 15)
Joaquin Salvador Lavado Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Joaquin V. Gonzalez Primario Mendoza (General Alvear - La California)
John Fitzgerald Kennedy Primario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Jorge Adolfo Paschcuan Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Jorge Alberto Calle Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Jorge Galigniana Primario Mendoza (Rivadavia - El Mirador)
Jorge Luis Borges Primario Mendoza (San Rafael)
Jorge Luis Borges Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Jorge Newbery Primario Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Jose A. Bolaños Primario Mendoza (San Martin)
Jose Alberto De Ozamis Primario Mendoza (Maipu)
Jose Andres Diaz Primario Mendoza (Lavalle - Paramillo)
Jose Bruno Moron Primario Mendoza (Guaymallen - Colonia Segovia)
Jose Carletto Primario Mendoza (San Martin - El Divisadero)
Jose Cartellone Primario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Jose De San Martin Secundario Mendoza (San Martin)
Jose Federico Moreno Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Jose Fuchs Primario Mendoza (Lavalle - El Plumero)
Jose Hernandez Primario Mendoza (San Martin - El Central)
Jose Hernandez Primario Mendoza (Tunuyan)
Jose Hernandez Secundario Mendoza (General Alvear - Bowen)
Jose Ignacio Gorriti Primario (Adul) Mendoza (San Martin)
Jose Ingenieros Primario (Adul) Mendoza (General Alvear)
Jose Leon Aguilera Primario Mendoza (San Martin - Chimbas)
Jose Lorenzo Guiraldes Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Nueva Colonia)
Jose M. Llorens Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Jose M.llorens Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Jose Manuel Estrada Secundario Mendoza (San Martin)
Jose Manuel Estrada Primario Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Jose Manuel Molina Primario Mendoza (Junin - Phillips)
Jose Maria Bernal Primario Mendoza (San Martin - Chapanay)
Jose Maria Gutierrez Primario Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Jose Marmol Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Jose Marti Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Jose Mercedes Argumedo Secundario Mendoza (Guaymallen - Kilometro 11 (guaymallen))
Jose Miguel Perez Primario Mendoza (Rivadavia - Costa Anzorena)
Jose Musale(ex-ferrocarriles Argentinos) Primario Mendoza (General Alvear - Corral De Lorca)
Jose Nestor Lencinas Primario Mendoza (Santa Rosa - Colonia San Jorge)
Jose Norberto Barraza Primario Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Jose Patrocinio Davila Secundario Mendoza (Las Heras - Cienaguita (las Heras))
Jose Pedro Varela Primario Mendoza (Maipu - Pedregal)
Jose Pedroni Primario Mendoza (Tunuyan - El Totoral)
Jose Ranco Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
Jose Rios Primario Mendoza (Malargue - El Alambrado)
Jose Rondeau Primario Mendoza (Tunuyan - La Remonta)
Jose Rudecindo Ponce Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Jose S.alvarez Primario Mendoza (Maipu - Colonia Irigoyen)
Jose Vicente Zapata Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Jose Videla Castillo Primario Mendoza (San Martin - El Ramblon)
Jose Villanueva Primario Mendoza (San Rafael)
Josefa Capdevila Secundario Mendoza (San Martin)
Josefa Correas Primario Mendoza (San Rafael - Colonia El Usillal)
Josefa Dominga Balcarce San Martin De Gutierrez Estrada Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Juan Agustin Maza Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Juan Bautista Alberdi Secundario Mendoza (Lavalle - Ingeniero Gustavo Andre)
Juan Bautista Alberdi Primario Mendoza (Tupungato - El Peral)
Juan Bautista Ambrosetti Primario Mendoza (San Rafael - Los Claveles)
Juan Bautista Azopardo Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Juan Bautista Silva Primario Mendoza (Maipu - Barrancas)
Juan Benedetti Primario Mendoza (Santa Rosa - Balde De Piedra)
Juan Cornelio Moyano Primario Mendoza (Maipu)
Juan Crisostomo Lafinur Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Juan Cruz Varela Primario Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Juan Daniel Marti Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Juan De Coria Bohorquez Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Juan De Dios Correas Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Juan De Garay Primario Mendoza (San Rafael - Colonia Espa¥ola)
Juan Draghi Lucero Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Juan Enrique Pestalozzi Primario Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Juan Espada Primario Mendoza (Junin - Los Barriales)
Juan Esteban Pedernera Primario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Juan Eugenio Seru Primario Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
Juan Francisco Cobo Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Juan Galo Lavalle Primario Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Juan Garcia Del Rio Primario Mendoza (Tupungato - El Zampalito)
Juan Giol Primario Mendoza (Maipu)
Juan Gonzalez Ozo Primario Mendoza (Tupungato - Gualtallary)
Juan Gregorio De Las Heras Primario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Juan Gualberto Godoy Primario Mendoza (San Martin - Chapanay)
Juan Hipolito Vieytes Primario Mendoza (Rivadavia - La Libertad - Incluye Barrio Catena)
Juan Ignacio Moron Primario Mendoza (Lavalle - Colonia Italia)
Juan Isidro Maza Secundario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Juan Isidro Zapata Primario Mendoza (San Rafael)
Juan Jose Castelli Primario Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Juan Jose Paso Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Juan Jose Viamonte Primario Mendoza (Maipu - Tres Esquinas)
Juan Kairuz Secundario Mendoza (San Martin - Palmira)
Juan Lopez Barroso Primario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Juan Mantovan Secundario (Adul) Mendoza (La Paz - Villa Nueva)
Juan Martin De Pueyrredon Primario Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Juan Martinez De Rosas Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Juan Nestor Milan Oyola Primario Mendoza (La Paz - La Gloriosa)
Juan Pablo Ii Secundario Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Juan Palma Primario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Juan Pascual Pringles Primario Mendoza (Santa Rosa - Villa Cabecera)
Juan Ramon Gutierrez Primario (Adul) Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Juan Xxiii Primario Mendoza (General Alvear - La Marzolina)
Juana Azurduy De Padilla Formación profesional (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Las Tortugas (godoy Cruz))
Juana De Ibarbourou Formación profesional (Adul) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Juana De Jesus Aguirre De Quiroga Primario Mendoza (La Paz - Villa Antigua)
Juana Manso Formación profesional (Adul) Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Juana Segura Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Juana Segura De Peralta Primario Mendoza (Maipu - Villa Seca)
Jubal Pompilio Benavides Primario Mendoza (San Martin - Montecaseros)
Julia Silva De Cejas Secundario Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Julian Correa Primario Mendoza (San Rafael - Ca¥ada Seca)
Julio Cesar Raffo De La Reta Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Julio Fernandez Pelaez Secundario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Julio Le Parc Primario Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Julio Leonidas Aguirre Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Julio Quintanilla Primario Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Justo Jose De Urquiza Primario Mendoza (Maipu)
Justo S. Lopez De Gomara Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Kalen-hue Primario Mendoza (Godoy Cruz)
Konrad Lorenz Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Konrad Lorenz Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
La Colonia Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
La Fundicion Primario Mendoza (Las Heras - Uspallata)
La Pintada Primario Mendoza (San Rafael - Cuesta De Los Terneros)
La Superiora Primario Mendoza (Maipu - Russell)
La Tortuga Caty Jardin de infantes / Guardería Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Ladislao Navarro Primario Mendoza (La Paz)
Las Candelas Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Las Candelas Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Chacras De Coria - Incluye Est. Pa)
Laura Nadal De Portillo Primario Mendoza (Tupungato)
Laureana Ferrari De Olazabal Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Leandro Della Santa Primario Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Leandro N. Alem Primario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Legado Pascual Iaccarini Primario Mendoza (San Rafael - Colonia El Usillal)
Leon Gieco Taller Mendoza (Capital - Mendoza)
Leonardo Da Vinci Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Leonardo Murialdo Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Leonor Ferreyra Primario Mendoza (Rivadavia)
Leonor Lemos Formación profesional (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Leopoldo Lugones Primario Mendoza (Guaymallen - Colonia Segovia)
Leopoldo Zuloaga Primario Mendoza (Maipu - General Gutierrez (maipu))
Ley 1420 Primario Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Ley 2476 Primario Mendoza (San Martin - Alto Salvador)
Ley 4934 Primario Mendoza (Tunuyan)
Libertad Primario Mendoza (San Carlos - Piedras Blancas)
Libertador De Los Andes Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Libertador Gral. Jose De San Martin Primario Mendoza (San Rafael)
Libertador Simon Bolivar Secundario Mendoza (San Martin)
Liceo Militar Gral.espejo Militar Mendoza (Capital - Mendoza)
Lindor Castillo Primario Mendoza (Tupungato - La Arboleda)
Lino Hudson Primario Mendoza (San Martin - Chapanay)
Lisandro Aguirre Primario Mendoza (Maipu)
Lisandro De La Torre Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo)
Los Andes Primario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Los Inmigrantes Primario Mendoza (General Alvear - Compuertas Negras)
Los Olivos Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Lucila Barrionuevo De Bombal Primario Mendoza (Tupungato - Ancon)
Lucio Cicchiti Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Luis A. Contreras Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Abajo)
Luis Argentino Piaggio Primario Mendoza (Rivadavia - La Central)
Luis Baldini Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - La Picada)
Luis F. Leloir Secundario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Luis Francisco Grassi Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - El Nihuil)
Luis Maria Drago Primario Mendoza (San Martin - Montecaseros)
Luis Pasteur Formación profesional (Adul) Mendoza (Malargue - Malargše)
Luis Segundo Cremaschi Primario Mendoza (Santa Rosa - Parrales Mendocinos)
Luis Tirasso Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - La Primavera)
Lumen De San Jose De Calasanz Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Lumen De San Jose De Calasanz (ex-p225) Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Lydia Sofia Buhrer Primario Mendoza (Maipu)
Madre Amable Primario Mendoza (Junin - La Colonia)
Madre Teresa Elemental Mendoza (San Rafael)
Madre Teresa De Calcuta Secundario Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Maestra Aurelia Giner De Cangas Primario Mendoza (Tunuyan)
Maestra Elida Rubio De Berdasco Primario Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Maestra Elvira Chavez Elemental Mendoza (Maipu)
Maestra Graciela Hortensia Mathus De Carra Primario Mendoza (San Martin)
Maestra Luisa Carrera Elemental Mendoza (Guaymallen - Capilla Del Rosario (guaymallen))
Maestra Maria Otilia Palmieri De Cahiza Primario Mendoza (San Martin)
Maestra Maria Sottile Primario Mendoza (Santa Rosa - Barrio Molina Babrera (santa Rosa))
Maestra Marta Hinojosa Elemental Mendoza (Tunuyan)
Maestra Mirtha Ramona Canizzo Primario (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Maestra Olimpia Rosa De Di Chiara Primario Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Maestra Rosa Rodolfina Reta De Hendler Primario Mendoza (San Martin)
Maestra Secundina Virginia Quiroga De Calderon Primario Mendoza (San Rafael - Cuadro Nacional (san Rafael))
Maestro Alberto Derani Primario Mendoza (Tunuyan)
Maestro Alberto Rodolfo Acevedo Primario Mendoza (Rivadavia - Reduccion De Abajo - Incluye Barrio Al)
Maestro Alfonso Argentino Garcia Lepez Primario Mendoza (San Martin)
Maestro Alfonso Doña Del Rio Primario Mendoza (Rivadavia)
Maestro Alfredo Bravo Secundario Mendoza (Godoy Cruz - San Francisco Del Monte (godoy Cruz))
Maestro Angel Maximo Durigutti Primario Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Maestro Anibal Molina Simonovich Primario (Adul) Mendoza (San Carlos)
Maestro Arturo Prospero Yaciofano Primario Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Maestro Ciro Molina Primario Mendoza (Las Heras - Panquehua (las Heras))
Maestro Dagoberto Vega Primario Mendoza (San Carlos - Capiz)
Maestro De Posta Valentin Ortiz Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Uspallata)
Maestro Domingo Guevara Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Maestro Gonzalo Tabanera Primario (Adul) Mendoza (San Rafael - Villa Atuel - Incluye Barrio Arizu)
Maestro Jesus De Nazaret Primario Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Maestro Jose Antonio Diaz Primario (Adul) Mendoza (General Alvear - Bowen)
Maestro Jose Dionisio Fernandez Primario Mendoza (San Rafael - Ca¥ada Seca)
Maestro Juan Manuel Gamboa Primario Mendoza (San Rafael - Santa Teresa)
Maestro Luis Emilio Leon Primario Mendoza (Malargue - Malargše)
Maestro Luis Raimundo Ponce Primario Mendoza (General Alvear - Los Compartos)
Maestro Mario Felici Primario (Adul) Mendoza (Junin)
Maestro Oswaldo P. J. Aronne Primario Mendoza (San Rafael - Soitue)
Maestro Pablo Pizzurno Primario Mendoza (Lavalle - Estacion Kilometro 976)
Maestro Ricardo Petersen Primario (Adul) Mendoza (General Alvear - Poste De Fierro)
Maestro Saturnino Sosa Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Maestro Teofilo Quiroga Primario Mendoza (San Rafael - Las Paredes)
Maestro Vicente Bertomeu Elemental Mendoza (San Martin)
Maestro Victor Manuel Paez Monzon Primario Mendoza (San Rafael - Rama Caida)
Maestros Argentinos Primario Mendoza (San Carlos - El Capacho)
Maestros Mendocinos Primario Mendoza (Lavalle - Las Violetas)
Mahatma Gandhi Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Malvinas Argentinas Primario Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Manos Solidarias Primario Mendoza (San Rafael)
Manuel Antonio Saez Primario Mendoza (San Rafael)
Manuel Belgrano Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Manuel Belgrano Secundario Mendoza (San Rafael - Salto De Las Rosas)
Manuel Blanco Encalada Primario Mendoza (Junin)
Manuel De Olazabal Primario Mendoza (Tunuyan - Los Chacayes)
Manuel Emiliano Sayanca Primario Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Manuel Ignacio Molina Primario Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Manuel Ignacio Molina Secundario Mendoza (San Rafael)
Manuel Lainez Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Manuel Lemos Primario Mendoza (General Alvear - Bowen)
Manuel Lemos Primario Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Manuel Pacifico Antequeda Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Manuel Ruano Primario Mendoza (Tunuyan - El Totoral)
Manuel Segundo Corominola Primario Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Manuel Videla Primario Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Manuela Dolores Ojeda (provincia De La Rioja) Primario Mendoza (Tunuyan - El Totoral)
Mapu Mahuida Secundario Mendoza (Malargue - Rio Grande)
Marcelino Del C. Benavente Primario Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Marcelino H. Blanco Secundario Mendoza (La Paz)
Marcelo Arboit Secundario Mendoza (Junin)
Marcos Sastre Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Margarita A. C. De Geary Secundario Mendoza (San Rafael)
Margarita Corvalan Formación profesional (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Margarita Ulloa Primario Mendoza (Guaymallen - La Primavera)
Maria A. Zapata De Catena Primario Mendoza (Rivadavia)
Maria Auxiliadora Primario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Maria Auxiliadora Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Perdriel)
Maria Auxiliadora Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Maria Auxiliadora Secundario Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Maria Auxiliadora Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Maria Badin De Badin Primario Mendoza (Maipu - Isla Chica)
Maria C. Basaure De Martinez Primario Mendoza (Guaymallen - Las Ca¥as (guaymallen))
Maria Cali Primario Mendoza (Lavalle - San Francisco)
Maria Cremaschi De Cavagnaro Primario Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Maria Curie Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Maria D. Henriquez De Bustos Primario Mendoza (San Rafael)
Maria E. Arduino De Devoto Primario Mendoza (General Alvear - San Pedro Del Atuel)
Maria Elena Champeau Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Maria Elvira Alcaraz De Allegranzi Primario Mendoza (La Paz - La Menta)
Maria Esther Reta Primario Mendoza (Guaymallen - El Sauce (guaymallen))
Maria Isabel Zara De Guiard Primario Mendoza (Tunuyan)
Maria Juana Ciancia De Juliani Elemental Mendoza (Rivadavia)
Maria Luisa Duhagon Primario Mendoza (Las Heras - Puente Del Inca)
Maria Magdalena Tissera De Guevara Primario Mendoza (Junin - La Colonia)
Maria Montesori Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Maria Montessori Secundario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Maria Raquel Butera De Carpio Secundario Mendoza (San Martin)
Maria S. De Thompson Formación profesional (Adul) Mendoza (Las Heras - El Zapallar (las Heras))
Maria Salome Alberti De Vega Primario Mendoza (Lujan De Cuyo - Mayor Drummond (lujan De Cuyo))
Maria Teresa A. De Araneo Primario Mendoza (General Alvear)
Mariano Moreno Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Mariano Necochea Primario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Mario Casale Secundario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Martin Fierro Primario Mendoza (San Martin)
Martin Gil Primario Mendoza (Santa Rosa - 12 De Octubre)
Martin Guemes Secundario Mendoza (San Rafael - El Vidalino)
Martin M. De Guemes Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Martin Miguel De Guemes Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Martin Palero Primario Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Martin Salvarredi Primario Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Martin Zapata Primario Mendoza (San Rafael - El Tropezon)
Martina Chapanay Primario Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Martiniano Leguizamon Primario Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Matea Serpa Primario Mendoza (San Carlos - El Capacho)
Matias Zapiola Primario Mendoza (San Carlos)
Maximiliano Leiva Primario Mendoza (General Alvear - El Juncalito)
Mayor Jorge Osvaldo Garcia Secundario Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Medalla Milagrosa Primario Mendoza (Junin)
Mercedes Maure Primario Mendoza (San Rafael - Colonia Colomer)
Mercedes T. De San Martin De Balcarce Primario Mendoza (San Rafael)
Mercedes T. De San Martin De Balcarce Secundario Mendoza (San Rafael)
Mercedes Tomasa De San Martin De Balcarce Formación profesional (Adul) Mendoza (Rivadavia - Medrano)
Merceditas De San Martin Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Miguel A. Pouget Secundario Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Miguel Angel Ramponi Primario Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Miguel De Azcuenaga Primario Mendoza (General Alvear - El Juncalito)
Miguel De Unamuno Primario Mendoza (Maipu - Colonia Jara)
Miguel Escorihuela Gascon Primario Mendoza (Rivadavia - Andrade)
Miguel Lauriente Secundario Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Miguel Lillo Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Milcayac Primario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Mision De Cultura Rural Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear - Carmensa)
Misiones Primario Mendoza (Godoy Cruz - Gobernador Benegas (godoy Cruz))
Mohamed Dib El Musri Secundario Mendoza (Rivadavia - La Central)
Moises Julio Chade Secundario Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Moises Lucero Primario Mendoza (Junin - Alto Verde)
Molinero Andres Tejeda Secundario Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Monseñor Jose A. Verdaguer Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Monseñor Jose Fernandez Primario (Adul) Mendoza (Tupungato)
Monseñor Jose Godoy Primario Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Monseñor Scalabrini Primario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Monseñor Scalabrini Secundario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Monseñor Scalabrini (prim.secundarizada) Secundario Mendoza (Guaymallen - Dorrego (guaymallen))
Municipalidad De Mendoza Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Naciones Unidas Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Nemecio Quiroga Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Neuquen Primario Mendoza (San Martin - Montecaseros)
Nicolas Avellaneda Primario Mendoza (Lujan De Cuyo)
Nicolas Avellaneda Secundario Mendoza (Godoy Cruz)
Nicolas Avellaneda (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Nicolas Rodriguez Peña Primario Mendoza (Junin - Rodriguez Pe¥a)
Nieves Del Aconcagua Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Niñas De Ayohuma Formación profesional (Adul) Mendoza (Maipu)
Niñas De Ayohuma Formación profesional (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Niñas De Ayohuma Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Niños Cantores De Maipu Artístico Mendoza (Maipu)
Niños Cantores Del Valle De Uco Artístico Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Norberto Piñero Primario Mendoza (Maipu - Fray Luis Beltran)
Norbridge Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Normal Superior Dr. Tomas Godoy Cruz Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Normal Superior Tomas Godoy Cruz Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Normal Superior Tomas Godoy Cruz (9-002) Mendoza (Capital - Mendoza)
Normal Superior Toribio De Luzuriaga Primario Mendoza (Tunuyan)
Ntra. Sra. De La Compasión Secundario Mendoza (San Martin - Palmira)
Nuestra Señora De La Compasion Primario Mendoza (San Martin - Palmira)
Nuestra Señora De La Consolata Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Nuestra Señora De La Consolata Primario Mendoza (Guaymallen - General Belgrano (guaymallen))
Nuestra Señora De La Misericordia Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Nuestra Señora De La Misericordia Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Nuestra Señora De Las Nieves Secundario Mendoza (Las Heras - Uspallata)
Nuestra Señora De Lujan Primario Mendoza (San Rafael)
Nuestra Señora Del Carmen De Cuyo Primario Mendoza (Santa Rosa - ¥acu¥an)
Nuestra Señora Del Libano Primario Mendoza (San Martin)
Nuestra Señora Del Libano Secundario Mendoza (San Martin)
Nuestra Señora Del Rosario Primario Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Nuestra Señora Del Rosario Secundario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Nuestra Señora Del Rosario De Pompeya Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Nuestra Señora Del Rosario De Pompeya Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Nuestra Señora Del Rosario De Pompeya Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Nuestra Señora Del Santisimo Rosario Primario Mendoza (Junin - Ingeniero Giagnoni)
Nuestra Señora Del Santisimo Rosario Secundario Mendoza (Junin - Ingeniero Giagnoni)
Nuestra Sra. De La Consolata (transferida) Secundario Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Oasis Mendocino Primario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
Olegario Victor Andrade Primario Mendoza (San Rafael)
Olimpia Aragon De Ponce Formación profesional (Adul) Mendoza (San Martin - Palmira)
Orfelina Mercedes Acosta Primario Mendoza (Guaymallen - El Sauce (guaymallen))
Oscar Bracelis Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrizal De Abajo)
Osvaldo Magnasco Primario Mendoza (San Rafael - Ca¥ada Seca)
Osvaldo Roque Calomarde Primario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Buena Nueva (guaymallen))
Pablo Besson Elemental Mendoza (Capital - Mendoza)
Pablo Besson Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Pablo Besson Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Pablo Besson (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Pablo Martin Formación profesional (Adul) Mendoza (General Alvear)
Pablo Neruda Secundario Mendoza (Lujan De Cuyo - Vistalba (lujan De Cuyo))
Padre Claret Secundario Mendoza (Capital - Mendoza)
Padre Claret Primario Mendoza (Capital - Mendoza)
Padre Eduardo Sergio Iacono Secundario Mendoza (Maipu - El Paraiso)
Padre Jose Alfredo Carrone Primario Mendoza (San Rafael - Pobre Diablo)
Padre Jose Andres Manzano Primario Mendoza (Guaymallen - San Francisco Del Monte (guaymallen))
Padre Jose Müllner Primario Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Padre Jose Müllner Secundario Mendoza (Godoy C