+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Corrientes)

Nombre Tipo Provincias
Academia Espriu Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
C.a.r.i.d.i.jesus Nazareno Esc.esp.angela Llano De Iglesia Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro De Difusion Informatica Saladas Formación profesional (Adul) Corrientes (Saladas)
Centro De Estudios V. C. Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro De Formacion Profesional Nº 6 Santa Lucia Formación profesional (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Centro De Formacion Rural Las Colinas Secundario Corrientes (Santo Tome)
Centro De Orient.prof.y Cap.obrera Don Elias Abad(copyco) Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Formacion Tecnologica Formación profesional (Adul) Corrientes (Goya)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 1 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Corrientes (Goya)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 3 Secundario (Adul) Corrientes (Santo Tome)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 4 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 5 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 6 Secundario (Adul) Corrientes (Mercedes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 8 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 9 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 2 Secundario (Adul) Corrientes (Curuzu Cuatia)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 7 Padre J. Demarchi Secundario (Adul) Corrientes (Saladas)
Centro Integral De Promocion Niñez Y Familia Jardin de infantes / Guardería Corrientes (San Luis Del Palmar)
Centro Profesional Niño Jesus Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Ciclo Basico Comercial Y E.g.b.3 Secundario Corrientes (Monte Caseros - Juan Pujol)
Colegio Antonio Biale Secundario Corrientes (Ituzaingo - Colonia Liebig's)
Colegio Buena Vista Secundario Corrientes (Goya - Buena Vista)
Colegio Carlos Alberto Castellan Secundario Corrientes (Mercedes - Mariano I. Loza)
Colegio Catolico Santa Maria Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Colegio De Santa Rosa Secundario Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Colegio De Tabay Secundario Corrientes (Concepcion - Tabay)
Colegio De Tatacua Secundario Corrientes (Concepcion - Tatacua)
Colegio De Villa Olivari Secundario Corrientes (Ituzaingo - Villa Olivari)
Colegio Del Sagrado Corazony Jardin De Inf.el Patito Feo Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Divino Salvador I.p.19 Primario Corrientes (Esquina)
Colegio Dr. Adolfo Contte Secundario Corrientes (Ituzaingo - Apipe Grande)
Colegio Dr.juan E.torrent Secundario Corrientes (Goya)
Colegio E Instituto San Jose Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Escribano Pedro Leconte Secundario Corrientes (San Cosme - Santa Ana)
Colegio Felix Maria Romeo Secundario Corrientes (San Roque - Chavarria)
Colegio Francisco D.traversaro Secundario Corrientes (San Roque - 9 De Julio)
Colegio Garruchos Secundario Corrientes (Santo Tome - Garruchos)
Colegio Genaro Beron De Astrada Secundario Corrientes (Beron De Astrada)
Colegio General Jose Francisco De San Martin Secundario Corrientes (General Paz - Lomas De Vallejos)
Colegio Gral. Manuel Belgrano Y Comercial Anexo Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Colegio Informatico San Juan De Vera Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Jose Hernandez Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Jose Maria Obregon Secundario Corrientes (Mercedes - Felipe Yofre)
Colegio Jose Silvio Costa Secundario Corrientes (General Paz - Palmar Grande)
Colegio Loreto Secundario Corrientes (San Miguel - Loreto)
Colegio Madre Maria Teresa De Calcuta Secundario Corrientes (San Roque - Colonia Pando)
Colegio Maipu Secundario Corrientes (San Martin - Yapeyu)
Colegio Mama Margarita Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Colegio Manuel Ramon Gonzalez Secundario Corrientes (Saladas - San Lorenzo)
Colegio Manuel Vicente Figuerero Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Niño Jesus Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Colegio Nocturno Secundario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Colegio Nocturno Dalma Lemos De Mancini Secundario Corrientes (Esquina)
Colegio Nocturno Fray Jose De La Quintanay Comercial Anexo Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Nocturno Gral. Bartolome Mitre Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Nocturno Islas Argentinas Del Atlantico Sur Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Nuestra Señora De Itati Primario Corrientes (Bella Vista)
Colegio Polimodal Secundario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Colegio Polimodal (ex Egb3 Esc. Nº 89) Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Colegio Polimodal ,maestro Daisaku Ikeda Secundario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Colegio Polimodal Amado Bompland Secundario Corrientes (Paso De Los Libres - Bonpland)
Colegio Polimodal Beron De Astrada Secundario Corrientes (Santo Tome)
Colegio Polimodal Bº Pirayui Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Brig.gral.pedro Ferre Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Ceferino Ramirez Secundario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Libertad)
Colegio Polimodal Colonia La Elisa Secundario Corrientes (San Roque - Colonia La Elisa)
Colegio Polimodal Dr. Eloy Miguel Ortega Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Dr. Rene Favaloro Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Dr.ruben Dario Casco Secundario Corrientes (Lavalle)
Colegio Polimodal Edgar Romero Maciel Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Fray Jose De La Quintana Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Ibera Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Ituzaingo Secundario Corrientes (Ituzaingo)
Colegio Polimodal J.r. Acosta Secundario Corrientes (Monte Caseros - Estacion Labougle)
Colegio Polimodal Olga Cossettini Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Pedro B. Serrano Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Pte. Dr. Arturo Frondizi Y Anexo Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Pte. Juan Domingo Peron Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Pte.hipolito Irigoyen Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Polimodal Sagrado Corazon De Jesus Secundario Corrientes (Goya)
Colegio Polimodal(bº Los Pinos) Secundario Corrientes (Bella Vista)
Colegio Priv.catolico Padre Juan Guido Luchelli I.s.3 Secundario Corrientes (Capital - Laguna Brava)
Colegio Privado Catolico Del Santisimo Sacramento Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Profesional De Colonia Carolina Secundario Corrientes (Goya - Colonia Carolina)
Colegio Saint Patrick Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Salesiano Y Anexo Nivel Inicial El Saltimbanqui Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio San Carlos Primario Corrientes (Mercedes)
Colegio San Diego Secundario Corrientes (San Roque - Pedro R. Fernandez)
Colegio San Gabriel Primario Corrientes (Monte Caseros)
Colegio San Jorge Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Colegio San Jose Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Colegio Santa Ana Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Colegio Siglo Xxi Primario Corrientes (Santo Tome)
Colegio Y Jardin De Infantes Privado Mainumby Ip 44 E Ipp7 Primario Corrientes (Santo Tome)
Cooperativa De Servicio Educ.epn Don Amilcar Araujo Corrientes (Goya)
Corrientes Oral Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
E.f.a. Guayquiraro Secundario Corrientes (Esquina - Rincon De Guayquiraro)
E.f.a. La Cruz Secundario Corrientes (San Martin - La Cruz)
E.f.a. Ñandenbae Secundario Corrientes (Lavalle - Gobernador Juan E. Martinez)
E.f.a. Renacer Secundario Corrientes (Saladas - Pago Alegre)
E.f.a.anahi Secundario Corrientes (Goya - Casualidad)
E.f.a.arandu Roga Secundario Corrientes (Sauce - Ca¥aditas)
E.f.a.coembota Secundario Corrientes (Goya - Colonia Pucheta)
E.f.a.esperanza Campesina Secundario Corrientes (Esquina - Coronel Abraham Schweizer)
E.f.a.itu Secundario Corrientes (Ituzaingo - Rincon Santa Maria)
E.f.a.jaha Katu Secundario Corrientes (Goya - Las Tres Bocas)
E.f.a.mensu Peguara Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
E.f.a.mocovi I.s.23 Secundario Corrientes (Monte Caseros - Arroyo Mota)
E.f.a.ñande Roga Secundario Corrientes (San Miguel - Colonia San Antonio)
E.f.a.ñande Sy La Itati Secundario Corrientes (Esquina - Malvinas)
E.f.a.santa Lucia Secundario Corrientes (Lavalle - La Bolsa)
E.f.a.tupa Rembiapo Secundario Corrientes (San Cosme - Santa Ana)
E.g.b. 3 Escuela Nº 599 Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
E.n.e.t. Nº 1 Gral. Joaquin Madariaga Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Egb 3(ex.esc.nº487) Secundario Corrientes (Mburucuya - Manantiales)
Egb3 Colegio Argentinoÿ( Ex Escuela Nº 158) Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
El Aula De Musica De Corrientes Artístico Corrientes (Capital - Corrientes)
Esc. De Transformacion De Modelos Mentales Formación profesional (Adul) Corrientes (Monte Caseros)
Esc.nor.prof.ramon M.gomezy Axo.taller R.l.de Bustinduy Secundario Corrientes (San Cosme)
Esc.prim.p/adolesc.y Adultos Nº 13 Gdor. Santiago Baibiene Primario (Adul) Corrientes (Goya)
Esc.primaria Nº 927 Batalla De Caa Guazu Primario Corrientes (San Roque - Chavarria)
Esc.prof.magdalena G.de Tejada Secundario Corrientes (Goya)
Esc.reg. De Agricultura,ganaderia E Ind.afines(e.r.a.g.i.a.) Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Esc.taller De Adaptac.y Capacit.laboral Nº 1harold A.fores Taller Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela . P/adolesc.y Adultos Nº 30 Leopoldo Pellegrini Primario (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Agrotecnica Secundario Corrientes (Empedrado)
Escuela Agrotecnica Secundario Corrientes (Itati - Ramada Paso)
Escuela Agrotecnica Eulogio Cruz Cabral Secundario Corrientes (Mercedes)
Escuela Agrotecnica Jose Maria Malfussi Secundario Corrientes (General Alvear - Arroyo Mendez)
Escuela Agrotecnica Manuel Belgrano Secundario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Agrotecnica Republica De Venezuela Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Ancic Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Casa Don Bosco Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Secundario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Comercial Agop Seferian Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Bº Simeon Payba Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Comercial Diurna Secundario Corrientes (Ituzaingo - San Carlos)
Escuela Comercial Diurna Y Nocturna Secundario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Comercial Dr. Luis Federico Leloir Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Dr. Mamerto Acuña Secundario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Comercial Dr.roberto I.lopez Alvarado Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Comercial General Manuel Belgrano Secundario Corrientes
Escuela Comercial Gral. Manuel Belgrano Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Gregoria Matorras De San Martin Secundario Corrientes (Monte Caseros - Mocoreta)
Escuela Comercial Jorge Newbery Secundario Corrientes (Mburucuya)
Escuela Comercial Juan Bautista Alberdi Secundario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Comercial Julia J. Lopez De Perez Secundario Corrientes (General Paz - Ita Ibate)
Escuela Comercial Noct. Y Anexo Taller Dr.j.g.pujol Secundario Corrientes (Saladas)
Escuela Comercial Nocturna Del Bicentenario Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Nocturna Ejercito Argentino Secundario Corrientes (Mercedes)
Escuela Comercial Nocturna Jose G.perugorria Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Comercial Nocturna Malvinas Argentinas Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Comercial Nocturna Sargento Juan B.cabral Secundario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Comercial Presidente Arturo Frondizi Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Comercial Pte.dr.arturo Umberto Illia Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela De Adolesc. Y Adultos Nº 69 Primario (Adul) Corrientes (San Martin - Yapeyu)
Escuela De Educ. Tecnica Ing. Roque Guillermo Carranza Secundario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela De Educ.especial Nº 1 Dra.carolina Tobar Garcia Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela De Educacion Especial Nº 14 Primario Corrientes (Saladas)
Escuela De Educacion Especial Nº 24 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela De Educacion Especial Nº 6 San Francisco De Asis Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela De Educacion Especial Nº 7 Dr. Juan Balestra Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela De Educacion Especial Nº 8 Berta Goitia De Jurado Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela De Educacion Especial Y Prof.instituto Pelletier Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela De Egb 3maestro C. Telechea Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela De Jardineria Y Paisajismo Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Domingo F.sarmiento Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela E.g.b3 Pago De Los Deseos Anexo Esc. Normal Secundario Corrientes (Saladas - Pago De Los Deseos)
Escuela Educacion Especial Nº 18 Primario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Egb 3 Barnidio Abelardo Sorribes Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Especial Hospitalaria Nº 29 Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Especial Jose Busellato Primario Corrientes (San Miguel - Loreto)
Escuela Especial Nº 12 Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Especial Nº 13 Gdor.diego Diaz Colodrero Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Especial Nº 16 Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Especial Nº 17 Prof.corina E.de Oharriz Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Especial Nº 19 Lic. Julia Ofelia Cubilla Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Especial Nº 2 John F. Kennedy Primario Corrientes (Goya)
Escuela Especial Nº 20 (p/discapacitados Motores) Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Especial Nº 21 Antonio Gerardo Piñeyro Primario Corrientes (Sauce)
Escuela Especial Nº 22 Don Pedro Merello Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Especial Nº 23 Jesus De La Misericordia Primario Corrientes (General Paz - Ntra. Sra. Del Rosario De Caa Cati)
Escuela Especial Nº 25 Santa Rita De Casia Primario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Especial Nº 26 Petrona Elida Ignatoff Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Especial Nº 27 Primario Corrientes (Concepcion - Tatacua)
Escuela Especial Nº 28 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Especial Nº 3 Granja Hogar Gral. San Martin Primario (Adul) Corrientes (Capital - Paso Pesoa)
Escuela Especial Nº 5 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Especial Nº 9 Helen Keller Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Fe Y Alegria Barrio Norte Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Hogar Pte.juan D.peron Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Hospitalaria Nº 30 Primario Corrientes (Goya)
Escuela Integral Artistica Secundario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Isondu Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Jardin De Infantes Nº 1 Bambi Elemental Corrientes (Goya)
Escuela Jardin De Infantes Nº 10 Las Ardillitas Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 11 Crecer Juntos Elemental Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Jardin De Infantes Nº 12 La Hormiguita Viajera Elemental Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Jardin De Infantes Nº 13 Luna De Papel Elemental Corrientes (Mercedes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 14 El Patito Coleton Elemental Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Jardin De Infantes Nº 15 Rayito De Sol Elemental Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Jardin De Infantes Nº 16 Vicky Jean Navajas Elemental Corrientes (Santo Tome)
Escuela Jardin De Infantes Nº 17 Manuelita Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 18 Topo Gigio Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 19 Los Horneritos Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 2 Panambi Elemental Corrientes (Goya)
Escuela Jardin De Infantes Nº 20 La Hormiguita Viajera Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 21 Casita Encantada Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 23 Misericordia Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 24 Elemental Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Jardin De Infantes Nº 25 Mundo Feliz Elemental Corrientes (Mercedes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 26 Elemental Corrientes (Bella Vista)
Escuela Jardin De Infantes Nº 27 Sueños Felices Elemental Corrientes (Goya)
Escuela Jardin De Infantes Nº 28 Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 29 Caperucita Roja Elemental Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Jardin De Infantes Nº 3 Semillita Elemental Corrientes (Esquina)
Escuela Jardin De Infantes Nº 30 Frutillitas Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 31 Las Semilli Del Centenario Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 32 Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 33 Los Pinguinitos Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 34 Elemental Corrientes (Capital - Laguna Brava)
Escuela Jardín De Infantes Nº 35 La Tortuga Carola Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 36 Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 37 Isondu Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 38 Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 39 Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 4 Marina Perez Alvarez Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardín De Infantes Nº 40 Pollito Travieso Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 5 La Gotita Traviesa Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 6 Travesuras Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 7 Pinocho Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Jardin De Infantes Nº 8 Lidia Sand De Marchissio Elemental Corrientes (Bella Vista)
Escuela Jardin De Infantes Nº 9 Rayito De Sol Elemental Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Josefina Muñiz Fonseca Primario Corrientes (Mercedes - Aguaceritos)
Escuela La Negrita I.p.26 Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 1 Manuel Belgrano Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 10 Remedios Escalada De San Martin Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 100 Lucio V.mansilla Primario Corrientes (Saladas - Rincon De Ambrosio)
Escuela Nº 101 Sargento Juan B. Cabral Primario Corrientes (Saladas - San Lorenzo)
Escuela Nº 102 Nicolas Gallardo Primario Corrientes (San Cosme)
Escuela Nº 103 Primario Corrientes (San Cosme - Ensenada Grande)
Escuela Nº 105 Pedro Matoso Primario Corrientes (San Cosme - Santa Ana)
Escuela Nº 106 Islas Malvinas Argentinas Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 106 Islas Malvinas Argentinas Secundario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 107 Olinda Ceferina Miranda De Meza Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 11 Dr.lisandro Segovia Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 110 Jose Maria Yañez Calderon Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Costa Grande)
Escuela Nº 111 Venancio Nazar Secundario Corrientes (San Luis Del Palmar - Lomas De Gonzalez)
Escuela Nº 112 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Arroyo Ponton)
Escuela Nº 113 Simon Fidel Bustinduy Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Cavia Cue)
Escuela Nº 116 Juan Romero Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Campo Grande)
Escuela Nº 118 Heroes De Malvinas Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 119 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Oratorio)
Escuela Nº 12 Almirante Guillermo Brown Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 120 Intendente M.a.daniel Castresana Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Estancia Garabata)
Escuela Nº 121 Remedios E.de San Martin Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Ramones)
Escuela Nº 122 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Tres Cruces)
Escuela Nº 123 Jose Carmelo Belmont Primario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Nº 125 Manuel Cabral Primario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Nº 126 Remedios Escalada Primario Corrientes (San Martin - Remanso)
Escuela Nº 127 San Martin Primario Corrientes (San Martin - Tabai)
Escuela Nº 129 Melchor Julian Meza Primario Corrientes (San Miguel)
Escuela Nº 130 Rosario Vera Peñaloza Primario Corrientes (San Miguel - Colonia El Caiman)
Escuela Nº 131 Dr.mariano Moreno Primario Corrientes (San Miguel - Monta¥a)
Escuela Nº 132 Angel Bassi Primario Corrientes (San Miguel - Loreto)
Escuela Nº 133 Genaro Perugorria Primario Corrientes (San Roque)
Escuela Nº 134 Fray Jose De La Quintana Primario Corrientes (San Roque)
Escuela Nº 135 Vicente Lopez Y Planes Primario Corrientes (San Roque - Yazuca)
Escuela Nº 136 Dr.pedro R.fernandez Primario Corrientes (San Roque - Pedro R. Fernandez)
Escuela Nº 137 Pedro Benjamin Serrano Primario Corrientes (San Roque - 9 De Julio)
Escuela Nº 138 Luis Vernet Primario Corrientes (San Roque - Cerna)
Escuela Nº 139 Ambrosio De Acosta Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 14 Del Sesquicentenario Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 141 Beron De Astrada Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 142 Dr. Jose Benjamin Zubiaur Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 143 Pedro Celestino Reyna Primario Corrientes (Sauce)
Escuela Nº 144 Ignacio Yonchyk Primario Corrientes (Concepcion - Colonia Tatacua)
Escuela Nº 145 Soldados Aguila Y Almonacid Primario Corrientes (Concepcion - Tatacua)
Escuela Nº 146 Crucero Gral.belgrano Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 149 Primario Corrientes (Beron De Astrada - Yahape)
Escuela Nº 149 Secundario Corrientes (Beron De Astrada - Yahape)
Escuela Nº 15 Dr. Manuel Belgrano Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 150 Primario Corrientes (Concepcion - Rodeo Pora)
Escuela Nº 152 Primario Corrientes (Santo Tome - Colonia Union)
Escuela Nº 153 Combate De San Lorenzo Primario Corrientes (San Roque - Paraje Lujan)
Escuela Nº 154 Primario Corrientes (San Martin - El Orejano)
Escuela Nº 155 San Vicente De Paul Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 156 La Nueva Esperanza Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Ba¥ado Yatay)
Escuela Nº 157 Tercera Orden Franciscana Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 158 Colegio Argentino Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 16 Pedro Ferre Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Nº 160 Nuestra Sra.de La Misericordia Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 163 General Juan Lavalle Primario Corrientes (Mercedes - Rincon Del Ombu)
Escuela Nº 164 Jose Maria Aguilar Primario Corrientes (Capital - San Juan Tadeo)
Escuela Nº 165 Heroes Correntinos Primario Corrientes (Ituzaingo - Colonia Liebig's)
Escuela Nº 166 Primario Corrientes (Esquina - Santa Catalina)
Escuela Nº 168 Nelida Susana Boga Primario Corrientes (Esquina - La Rinconada)
Escuela Nº 169 Dr.jose Alfredo Ferreira Primario Corrientes (Esquina - Tres Mojones)
Escuela Nº 17 Jose Fermin Gonzalez Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Nº 170 Primario Corrientes (Esquina - Villa Rosa)
Escuela Nº 171 Primario Corrientes (Esquina - Las Cuchillas)
Escuela Nº 172 Domingo Faustino Sarmiento Primario Corrientes (Santo Tome - Estacion Caza Pava)
Escuela Nº 173 Primario Corrientes (Mburucuya - Paso Aguirre)
Escuela Nº 174 Primario Corrientes (Goya - Los Ceibos)
Escuela Nº 176 Primario Corrientes (San Cosme - Ensenada Grande)
Escuela Nº 177 Fray Luis De Bolaños Primario Corrientes (Itati)
Escuela Nº 179 Primario Corrientes (Goya - Colonia Elenita)
Escuela Nº 18 Coronel Daniel L.artaza Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Nº 182 Gral.martin Miguel De Guemes Primario Corrientes (Itati - Santa Rita)
Escuela Nº 183 Primario Corrientes (Saladas - Rincon De San Lorenzo)
Escuela Nº 184 Eladio Hidalgo Primario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Nº 185 Ernesto Rodolfo Meyer Primario Corrientes (General Alvear - Santa Rosa)
Escuela Nº 186 Gran Malvina Primario Corrientes (Monte Caseros - Mocoreta)
Escuela Nº 187 Primario Corrientes (Mburucuya - Isipoyu)
Escuela Nº 188 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - La Ca¥ada)
Escuela Nº 19 Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Norte)
Escuela Nº 190 Primario Corrientes (Concepcion - Tranquera Aigše)
Escuela Nº 191 Primario Corrientes (Beron De Astrada - Tatare)
Escuela Nº 192 Soldado Ramon Garcia Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Cha¥ar)
Escuela Nº 193 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Maloyas)
Escuela Nº 195 Primario Corrientes (Sauce - Malezal)
Escuela Nº 196 Aeropuerto Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Ombucito)
Escuela Nº 197 Manuel A. Pando Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 198 San Pedro Del Ibera Primario Corrientes (Santo Tome - Estancia San Pedro)
Escuela Nº 199 Carlos Alberto Castellan Primario Corrientes (Mercedes - Timbocito)
Escuela Nº 2 Domingo F.sarmiento Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 200 Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje Paso Moreno)
Escuela Nº 201 Indalecio Alvarez Hayes Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 202 Jose Luis Navajas Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 203 Gendarmeria Nacional Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Quiyati)
Escuela Nº 204 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Linconia)
Escuela Nº 206 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Lomas)
Escuela Nº 207 Enrique Carles Vila Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 208 Primario Corrientes (General Paz - Timbo Cora)
Escuela Nº 209 Patricio J. Gonzalez Primario Corrientes (Concepcion - Batel)
Escuela Nº 21 Francisco Maria Morello Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Sur)
Escuela Nº 210 Sargento Cabral Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Estancia Cabred)
Escuela Nº 211 Primario Corrientes (Concepcion - Tabay)
Escuela Nº 213 Rosalia Valdez De Salas Primario Corrientes (Ituzaingo - Monte Grande)
Escuela Nº 214 Jose Manuel Estrada Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia San Gregorio)
Escuela Nº 215 Justiniano C.puyol Primario Corrientes (San Roque - Estancia Buena Vista)
Escuela Nº 218 Prefectura Naval Argentina Primario Corrientes (Concepcion - Tatacua)
Escuela Nº 219 Ejercito Argentino Primario Corrientes (Ituzaingo - Isla Apipe Chico)
Escuela Nº 22 Independencia Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia Progreso)
Escuela Nº 220 Benita G.de Marticorena Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Emilio R.coni)
Escuela Nº 222 Primario Corrientes (Ituzaingo - Puerto Valle)
Escuela Nº 223 Jose Calazan Ramirez Primario Corrientes (Empedrado - San Lorencito)
Escuela Nº 224 Primario Corrientes (Bella Vista - Desmochado)
Escuela Nº 225 Cesareo Navajas Centeno Primario Corrientes (Santo Tome - Cailar Cue)
Escuela Nº 226 Luisa Cuareta Primario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Nº 227 Coronel Simeon Payba Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 229 Primario Corrientes (Concepcion - Arroyo Caabi)
Escuela Nº 23 Primario Corrientes (Bella Vista - Juan Diaz)
Escuela Nº 230 Fray Luis Beltran Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Espinillo)
Escuela Nº 231 Gral.matias De Irigoyen Primario Corrientes (San Martin - Yacare)
Escuela Nº 232 Domingo Zanon Primario Corrientes (San Roque - Paraje Santa Angelica)
Escuela Nº 233 Paula Albarracin Primario Corrientes (San Roque - Colonia Laurel)
Escuela Nº 234 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Elvira)
Escuela Nº 235 Tte. Luis Carlos Martella Primario Corrientes (Esquina - San Fernando)
Escuela Nº 236 Cesar Rodolfo Telechea Primario Corrientes (General Alvear - Pirayu)
Escuela Nº 237 Batalla De Pago Largo Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Las Palmas)
Escuela Nº 238 Primario Corrientes (Empedrado - El Carrizal)
Escuela Nº 239 Primario Corrientes (Santo Tome - San Juan)
Escuela Nº 240 Almafuerte Primario Corrientes (Capital - El Perichon)
Escuela Nº 241 Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje. San Borgita)
Escuela Nº 242 General Manuel Belgrano Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 243 Gobernador Pedro Ferre Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 244 Armada Argentina Primario Corrientes (Ituzaingo - Puerto Valle)
Escuela Nº 249 Pedro Jose Zini Primario Corrientes (San Roque - Ca¥ada Mala)
Escuela Nº 25 Don Rafael Montiel Primario Corrientes (Bella Vista - Cebollas)
Escuela Nº 250 Jose Francisco Candia Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - El Ceibo)
Escuela Nº 251 Primario Corrientes (San Cosme - Costa Rio Parana)
Escuela Nº 252 Primario Corrientes (San Miguel - Colonia San Antonio)
Escuela Nº 253 Prof.blas G.luccioni Primario Corrientes (Goya - Villa Lujan)
Escuela Nº 254 Dr.pedro A.diaz Colodrero Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 260 Primario Corrientes (Esquina - Abra Guazu)
Escuela Nº 265 Gregoria M.de San Martin Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 266 Gerardo Aquino Primario Corrientes (Lavalle - Colonia San Jose)
Escuela Nº 270 Dr. Eduardo Coni Molina Primario Corrientes (Goya - Estancia Don Raul)
Escuela Nº 272 Primario Corrientes (Sauce - Ovejita)
Escuela Nº 273 La Amadito Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Bonpland)
Escuela Nº 274 Luis Ma. Diaz Colodrero Primario Corrientes (Goya - Batel)
Escuela Nº 275 Supervisor Isidro E.moreira Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 276 Stella Maris Primario Corrientes (Goya - Stella Maris)
Escuela Nº 278 Martin Miguel De Guemes Primario Corrientes (Monte Caseros - Paso Vallejos)
Escuela Nº 279 Juan Xxiii Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Nº 28 Provincia De San Juan Primario Corrientes (Beron De Astrada - Toroi)
Escuela Nº 280 Gral.julio Argentino Roca Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 282 Primario Corrientes (Mercedes - Rincon De Yaguary)
Escuela Nº 284 Primario Corrientes (Esquina - Paso Hu)
Escuela Nº 285 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Estancia Garabata)
Escuela Nº 286 Tte.elias Galvan Primario Corrientes (Monte Caseros - Piedritas)
Escuela Nº 287 Adolfo Agostinelli Primario Corrientes (San Martin - Aguapey)
Escuela Nº 289 Nuestra Señora De Itati Primario Corrientes (San Roque - Estancia Buena Vista)
Escuela Nº 29 Pedro Rios Primario Corrientes (Concepcion)
Escuela Nº 290 Dr.juan Ramon Vidal Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 291 Dr.eudoro Vargas Gomez Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 292 Primario Corrientes (Goya - Mora)
Escuela Nº 293 Tte.gral.donato Alvarez Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 294 Primario Corrientes (Concepcion - Estancia Santa Barbara)
Escuela Nº 296 Profesor Manuel Cabral (h) Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 297 Yapeyu Primario Corrientes (Santo Tome - Los Bretes)
Escuela Nº 299 Juan Alfredo Asuad Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 3 Del Centenario Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 301 Batalla De San Lorenzo Primario Corrientes (Mercedes - Ita Caabo)
Escuela Nº 302 Malvinas Argentinas Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 303 Concepcion Ponce Primario Corrientes (Santo Tome - La Costa)
Escuela Nº 306 Primario Corrientes (Goya - El Transito)
Escuela Nº 308 Primario Corrientes (Concepcion - Batara)
Escuela Nº 309 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Indio Muerto)
Escuela Nº 31 Primario Corrientes (Esquina - Campo La Emilia)
Escuela Nº 310 Primario Corrientes (Goya - Ba¥ado San Antonio)
Escuela Nº 311 Prof. Jose R. Gutierrez Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 312 Primario Corrientes (Empedrado - Colonia Brougnes)
Escuela Nº 313 Albergue Lapachito Primario Corrientes (Santo Tome - San Horacio)
Escuela Nº 314 Primario Corrientes (Mercedes - Ca¥ada Marta)
Escuela Nº 316el Chañar Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - El Cha¥ar)
Escuela Nº 317 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Raleras Sud)
Escuela Nº 319 Primario Corrientes (Goya - El Cerrito)
Escuela Nº 32 Belgrano Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 321 Hugo Oscar Rosende Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 323 Islas Malvinas Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 324 Alfredo Ernesto Haynes Primario Corrientes (Santo Tome - Virocay)
Escuela Nº 325(anexo Egb 3) Secundario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 327 Tomas E.de Estrada Primario Corrientes (San Roque - Cha¥aral)
Escuela Nº 33 Dr.tomas Luis Pozzi Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 330 Primario Corrientes (San Roque - Villa Libertad)
Escuela Nº 331 Guardacostas Lynch Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje Ombu Chico)
Escuela Nº 333 Matias Pipet Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Estancia Santa Rita)
Escuela Nº 334 Gral.jose Matias Zapiola Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Tres Bocas Del Yatay)
Escuela Nº 337 Prefectura Naval Argentina Primario Corrientes (San Cosme - Paso De La Patria)
Escuela Nº 339 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Vaca Paso)
Escuela Nº 34 El Santo De La Espada Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 340 Primario Corrientes (Goya - Paso Los Angeles)
Escuela Nº 341 Primario Corrientes (San Roque - Arroyo Paraiso)
Escuela Nº 342 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - La Florida)
Escuela Nº 343 Maria Chica Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Maria Chica)
Escuela Nº 344 Prefectura Naval Argentina Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Nº 346 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Estancia San Juan)
Escuela Nº 349 Primario Corrientes (San Miguel - Curupaity)
Escuela Nº 35 Angel Silva Primario Corrientes (Goya - Colonia Timbo)
Escuela Nº 351 Primario Corrientes (Saladas - Paso Naranjito)
Escuela Nº 352 Presb.antonio De La T.martinez De Ibarra Primario Corrientes (San Roque - Colonia 2 De Abril)
Escuela Nº 353 Dr. Felix Maria Gomez Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 356 Jorge Luis Borges Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 358 Soldados Correntinos Primario Corrientes (Ituzaingo - Playadito)
Escuela Nº 359 Santa Maria De Timboy Primario Corrientes (Monte Caseros - Tres Bocas)
Escuela Nº 36 Misia Antoñita Vazquez Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 361 Luis Antonio Pichon Primario Corrientes (Goya - Ita Carubi)
Escuela Nº 362 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Maria Carape)
Escuela Nº 364 Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje Buena Vista)
Escuela Nº 365 Primario Corrientes (Saladas - Lomas)
Escuela Nº 366 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Lomas)
Escuela Nº 367 Subprefectura Goya Primario Corrientes (Goya - Isla La Josefina)
Escuela Nº 368 Maestros Correntinos Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 369 Maestro Cesar Rodolfo Telechea Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 37 Ceferino Namuncura Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Sarandi)
Escuela Nº 370 Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 372 Primario Corrientes (Goya - Santillan)
Escuela Nº 373 Primario Corrientes (Concepcion - Los Lapachos)
Escuela Nº 374 Dr.pablo Adolfo Luzuriaga Primario Corrientes (Santo Tome - Laurel)
Escuela Nº 376 Dr.ruben Dario Casco Primario Corrientes (Capital - Isla El Talar)
Escuela Nº 377 Primario Corrientes (Esquina - Isla Talar)
Escuela Nº 38 Jose Maria Paz Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Perugorria)
Escuela Nº 39 Curuzu Caa Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Paso Tala)
Escuela Nº 4 Mariano Moreno Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 401 Manuel Lainez Primario Corrientes (Capital - Laguna Soto)
Escuela Nº 402 Genaro Beron De Astrada Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 403 Bartolome Mitre Primario Corrientes (Capital - Riachuelo)
Escuela Nº 404 Dr.eduardo Wilde Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 405 Maria Josefa Ferreyra De Barrios Primario Corrientes (Esquina - Libertador)
Escuela Nº 406 Jose Jacinto Rolon Primario Corrientes (Goya - Colonia Carolina)
Escuela Nº 407 Provincia De Jujuy Primario Corrientes (Mercedes - Mariano I. Loza)
Escuela Nº 409 Primario Corrientes (Monte Caseros - Parada Acu¥a)
Escuela Nº 41 Virginia Burgos De Feu Primario Corrientes (San Martin - Yuru Cua)
Escuela Nº 410 Provincia De Santa Cruz Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Perugorria)
Escuela Nº 411 Compañia Ingenieros 3 Primario Corrientes (Monte Caseros - Puerto Ceibo)
Escuela Nº 412 Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Este)
Escuela Nº 413 Amado Bonpland Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Los Andes)
Escuela Nº 414 Pte.hipolito Irigoyen Primario Corrientes (General Paz - Palmar Grande)
Escuela Nº 415 Rogelio Blanco Secundario Corrientes (General Paz - Km 137)
Escuela Nº 416 Subof. 2do. De Mar Pablo Obregon Secundario Corrientes (Santo Tome - Colonia Jose R.gomez)
Escuela Nº 416 Suboficial 2º De Mar Pablo Obregon Primario Corrientes (Santo Tome - Colonia Jose R.gomez)
Escuela Nº 417 Alejo Camilo Lopez Primario Corrientes (Santo Tome - Garruchos)
Escuela Nº 418 Americo Boschetti Primario Corrientes (Ituzaingo - San Carlos)
Escuela Nº 419 Guarda Costas Rio Iguazu Primario Corrientes (Ituzaingo - San Antonio)
Escuela Nº 42 Alfonsina Storni Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Aguay)
Escuela Nº 420 Campo De La Gloria Primario Corrientes (Saladas - Colonia Oficial Sargento Juan B. Cabral)
Escuela Nº 421 Catalina A.billordo Primario Corrientes (Empedrado - Estacion Manuel Derqui)
Escuela Nº 422 Dr. Hugo Gauna Primario Corrientes (San Cosme - Ingenio Primer Correntino)
Escuela Nº 423 Supervisora Adela Cano De Lotero Primario Corrientes (San Cosme - Paso De La Patria)
Escuela Nº 424 Jose Felix Aguirre Primario Corrientes (Mburucuya - Manantiales)
Escuela Nº 425 Samuel Valentin Meza Primario Corrientes (Lavalle - Yatayti Calle)
Escuela Nº 425 Samuel Valentin Meza Secundario Corrientes (Lavalle - Gobernador Juan E. Martinez)
Escuela Nº 427 Elias Robustiano Mendez Primario Corrientes (San Miguel - Santa Barbara)
Escuela Nº 428 San Martin Primario Corrientes (San Martin - Yapeyu)
Escuela Nº 429 Primario Corrientes (San Cosme - Ensenada Grande)
Escuela Nº 43 Gervasio Gomez Primario Corrientes (Empedrado)
Escuela Nº 430 Provincia De Salta Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 431 Cazadores Correntinos Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 432 Anexo A Escuela Agrotecnica Rca.de Venezuela Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 432 Jose Ramos Mejias Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 433 Juan Torres De Vera Y Aragon Primario Corrientes (Lavalle - Rincon De Santa Lucia)
Escuela Nº 434 Prof.antonio Fleitas Primario Corrientes (Esquina - San Fernando)
Escuela Nº 435 Provincia De 30072 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 436 Padre Jorge Kloster Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Escuela Nº 439 Niñas De Ayohuma Primario Corrientes (Capital - Paso Pesoa)
Escuela Nº 439 Niñas De Ayohuma Egb3 Secundario Corrientes (Capital - Paso Pesoa)
Escuela Nº 44 Gdor.dr.fernando Piragine Niveiro Primario Corrientes (Empedrado)
Escuela Nº 440 Compañia De Ingenieros 7 Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 442 Jeronimo F. Rezzoagli Primario Corrientes (Empedrado - Ahoma Sur)
Escuela Nº 443 Gral.joaquin Madariaga Primario Corrientes (Capital - Laguna Brava)
Escuela Nº 444 Salvador Maria Diaz Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 445 Primario Corrientes (Capital - Paso Martinez)
Escuela Nº 447 Primario Corrientes (Empedrado - Campo Grande)
Escuela Nº 448 Señor Hallado Primario Corrientes (Empedrado - Rincon De Empedrado)
Escuela Nº 449 Cap.de Fgta.pedro E.giachino Primario Corrientes (Empedrado - Lomas De Empedrado)
Escuela Nº 45 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - El Pollo)
Escuela Nº 450 Oscar Ruperto Alderete Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Escuela Nº 452 Provincia De Corrientes Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia Progreso)
Escuela Nº 452 Provincia De Corrientes Secundario Corrientes (Bella Vista - Colonia Progreso)
Escuela Nº 454 Primario Corrientes (Lavalle - Cafarre¥o)
Escuela Nº 455 Provincia De Formosa Primario Corrientes (Lavalle - Gobernador Juan E. Martinez)
Escuela Nº 456 Miguel Repiso Primario Corrientes (Lavalle - Crucesita)
Escuela Nº 457 Vicente Spagnolo Primario Corrientes (Lavalle - Salinas Grande)
Escuela Nº 458 Secundario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Nº 458 Provincia De Misiones Primario Corrientes (Lavalle)
Escuela Nº 46 Primario Corrientes (Empedrado - Costa De Empedrado)
Escuela Nº 461 Jose Hernandez Primario Corrientes (Goya - San Pedro)
Escuela Nº 462 Anexo Egb 3 Secundario Corrientes (Goya - Punta Ifran)
Escuela Nº 462 Luis Yacuzzi Primario Corrientes (Goya - Punta Ifran)
Escuela Nº 463 Provincia De La Pampa Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 464 Paso De Los Libres Primario Corrientes (Goya - Colonia Porvenir)
Escuela Nº 465 Francisco Bocalandro Primario Corrientes (Esquina - Malvinas)
Escuela Nº 466 Don Angel Martinez Primario Corrientes (Esquina - Malvinas Sur)
Escuela Nº 467 Maria Zenon De Zenon Primario Corrientes (Goya - Mora)
Escuela Nº 468 Primario Corrientes (Saladas)
Escuela Nº 468 Secundario Corrientes (Saladas)
Escuela Nº 469 Juan Larrea Primario Corrientes (Saladas)
Escuela Nº 47 Primario Corrientes (Mercedes - Estancia Santa Clara)
Escuela Nº 470 General Manuel Belgrano Primario Corrientes (San Roque - Tacuaritas)
Escuela Nº 471 16 De Noviembre Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 472 Provincia De Cordoba Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 473 La Rosada Primario Corrientes (Monte Caseros - Chacras)
Escuela Nº 474 Primario Corrientes (Monte Caseros - Fortuna)
Escuela Nº 475 Tacuabe Primario Corrientes (Monte Caseros - Tacuabe)
Escuela Nº 477 Mercedes Franco Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 478 Gobernacion 30069 Primario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Nº 478 Gobernacion De 30069 Secundario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Nº 479 Carlos Maria De Alvear Primario Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Nº 48 Primario Corrientes (Empedrado - Paso Quintana)
Escuela Nº 480 Primario Corrientes (Goya - Punta Marucha)
Escuela Nº 481 Fundacion Ford Primario Corrientes (Santo Tome - Paraje Gambai)
Escuela Nº 482 Primario Corrientes (Goya - Punta Marucha)
Escuela Nº 483 Lorenza Piñeyro De Ramos Primario Corrientes (San Miguel)
Escuela Nº 484 Republica De Los Estados Unidos Del Brasil Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 485 Primario Corrientes (Goya - Isla Sola)
Escuela Nº 486 Primario Corrientes (Mburucuya - Loma Alta)
Escuela Nº 487 Ildefonso Ramon Cardozo Primario Corrientes (Mburucuya - Manantiales)
Escuela Nº 488 Carlos Julio Mauriño Primario Corrientes (General Paz - Capillita)
Escuela Nº 489 Irene Niella De Gordiola Primario Corrientes (General Paz - Colonia San Martin)
Escuela Nº 49 Don Gil Romero Primario Corrientes (Empedrado - Bernachea)
Escuela Nº 492 Rogelio Blanco Primario Corrientes (General Paz - Cerrito)
Escuela Nº 492 Rogelio Blanco (egb 3) Secundario Corrientes (General Paz - Cerrito)
Escuela Nº 494 Cnel.aniceto Monzon Primario Corrientes (General Paz - Frontera)
Escuela Nº 495 Provincia De La Rioja Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 496 Santiago Maria Niella Primario Corrientes (Itati - Ramada Paso)
Escuela Nº 5 España Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 50 Guardianes Del Planeta Primario Corrientes (Empedrado - Pelon Arroyo)
Escuela Nº 500 Jose Gabriel Gauna Primario Corrientes (San Cosme - Riachuelo Bardeci)
Escuela Nº 505 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Empedrado Limpio)
Escuela Nº 506 Comandante Espora Primario Corrientes (San Cosme - Paso De La Patria)
Escuela Nº 507 Batalla De Ñaembe Primario Corrientes (Goya - Colonia Isabel Victoria)
Escuela Nº 508 Gendarmeria Nacional Primario Corrientes (Lavalle - Colonia Martinez)
Escuela Nº 509 Base Aeronaval Comandante Espora Primario Corrientes (Lavalle - Villa Cordoba)
Escuela Nº 51 Balbino Romero Primario Corrientes (Empedrado - El Pollo)
Escuela Nº 511 Prefectura Naval Argentina Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 512 Señorita Maria Magdalena Cenoz Primario Corrientes (Goya - Colonia Carolina)
Escuela Nº 513 Primario Corrientes (Goya - Punta Ifran)
Escuela Nº 515 Amadeo Panario Primario Corrientes (San Martin - Guaviravi)
Escuela Nº 515-egb 3 Y Polimodal Secundario Corrientes (San Martin - Guaviravi)
Escuela Nº 516 San Jose De Calasanz Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Tapebicua)
Escuela Nº 516-egb 3 Y Polimodal Secundario Corrientes (Paso De Los Libres - Tapebicua)
Escuela Nº 518 Juan De La Rosa Ledesma Primario Corrientes (San Roque - Pedro R. Fernandez)
Escuela Nº 519 Primario Corrientes (Concepcion - Ibate Pora)
Escuela Nº 52 Juan Torres De Vera Y Aragon Primario Corrientes (Empedrado - Rincon Del Madregon)
Escuela Nº 520 Primario Corrientes (San Miguel - Loreto)
Escuela Nº 522 Primario Corrientes (Saladas - Santo Domingo)
Escuela Nº 523 Teodomiro Atilano Mauriño Primario Corrientes (Mburucuya - Manantiales)
Escuela Nº 525 Primario Corrientes (Goya - Maruchas)
Escuela Nº 526 Dr.diego Nicolas Diaz Colodrero Primario Corrientes (Goya - San Isidro)
Escuela Nº 527 San Jose De Calasanz Primario Corrientes (Esquina - Rincon De Sarandi)
Escuela Nº 529 Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia Progreso)
Escuela Nº 53 Ramon F. Garcia Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Nº 53 Ramon F.garcia Secundario Corrientes (Esquina)
Escuela Nº 531 Catalina G.de Fernandez Primario Corrientes (Saladas - Pago De Los Deseos)
Escuela Nº 533 San Jose Primario Corrientes (Saladas - Colonia Oficial Sargento Juan B. Cabral)
Escuela Nº 534 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Laguna Negra)
Escuela Nº 535 Primario Corrientes (Empedrado - Pehuajo)
Escuela Nº 536 Angelica Ugolini Primario Corrientes (Empedrado - El Pollo)
Escuela Nº 537 Adrian Godoy Primario Corrientes (Empedrado - Arroyo Solis)
Escuela Nº 54 Conrado Romero Primario Corrientes (General Paz - Ntra. Sra. Del Rosario De Caa Cati)
Escuela Nº 544 Primario Corrientes (Goya - Ita Carubi)
Escuela Nº 545 Primario Corrientes (Goya - Batel Araujo)
Escuela Nº 546 Cruz De Los Milagros Primario Corrientes (Goya - Punta Batel)
Escuela Nº 547 Primario Corrientes (San Miguel - Yataity Poy)
Escuela Nº 548 Primario Corrientes (Concepcion - La Selva)
Escuela Nº 55 Primario Corrientes (General Paz - Paso Florentin)
Escuela Nº 550 Florencio Gonzalez Primario Corrientes (Mercedes - Naranjito)
Escuela Nº 551 Valeriano Perez Primario Corrientes (General Paz - Ibahay)
Escuela Nº 553 San Cayetano Primario Corrientes (Capital - San Cayetano)
Escuela Nº 553 San Cayetano Secundario Corrientes (Capital - San Cayetano)
Escuela Nº 554 Josefa Fernandez Dos Santos Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 555 Cristobal Altamirano Primario Corrientes (San Martin - Bacaray)
Escuela Nº 556 Ejercito Argentino Primario Corrientes (General Alvear - Arroyo Mendez)
Escuela Nº 557 Anexo A Escuela Comercial Secundario Corrientes (Paso De Los Libres - Palmar)
Escuela Nº 557 Policia Federal Argentina Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Palmar)
Escuela Nº 558 Gral. Joaquin Madariaga Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Ombucito)
Escuela Nº 559 Coronel Desiderio Sosa Primario Corrientes (Santo Tome - Coronel Desiderio Sosa)
Escuela Nº 560 Victoriana Delgado De Soto Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 561 Ctte. Gregorio A. Portillo Primario Corrientes (Santo Tome - Estancia San Vicente)
Escuela Nº 562 Juanita Luisa Malvido Y Fonseca De Lopez Primario Corrientes (Santo Tome - Hormiguero)
Escuela Nº 563 Primario Corrientes (San Martin - Colonia Carlos Pellegrini)
Escuela Nº 563 Secundario Corrientes (San Martin - Colonia Carlos Pellegrini)
Escuela Nº 564 Domingo Faustino Sarmiento Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 565 Dr. Juan B. Alberdi Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Nº 567 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Paso De Las Piedras)
Escuela Nº 568 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Vaca Cua)
Escuela Nº 570 Pago Largo Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Pago Largo)
Escuela Nº 571 Tte. Gral. Pedro E. Aramburu Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Aguay)
Escuela Nº 572 Cazadores Correntinos Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Cazadores Correntinos)
Escuela Nº 574 Eloisa Benitez De Casafus Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Colonia Pairiri)
Escuela Nº 575 Juana Ramirez De Barrientos Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Tunitas)
Escuela Nº 576 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Arroyo Marote)
Escuela Nº 577 Paso De Los Andes Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Libertad)
Escuela Nº 578 Yapeyu Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 579 Egb3 Secundario Corrientes (Mercedes - Boqueron)
Escuela Nº 579 Provincia De 30006 Primario Corrientes (Mercedes - Boqueron)
Escuela Nº 580 Isaura Guadalupe Romero Primario Corrientes (Mercedes - Ibera Pita)
Escuela Nº 581 2 De Abril Primario Corrientes (Mercedes - Capi Vari)
Escuela Nº 582 Primario Corrientes (Mercedes - Paso Pucheta)
Escuela Nº 583 Joaquin V.gonzalez Primario Corrientes (Mercedes - Rincon De Yaguary)
Escuela Nº 584 General San Martin Primario Corrientes (Mercedes - Uguay)
Escuela Nº 585 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Baibiene)
Escuela Nº 586 Jose Primo Romero Primario Corrientes (Mercedes - Capita Mini)
Escuela Nº 588 Provincia De San Juan Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 589 Agueda Esther Bianchi De Arballo Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 59 Primario Corrientes (General Paz - Angostura)
Escuela Nº 590 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - San Salvador)
Escuela Nº 591 Los Inmigrantes Primario Corrientes (Goya - Colonia Carolina)
Escuela Nº 593 Primario Corrientes (Goya - Santa Rosa)
Escuela Nº 595 Raul Ramon Balestra Primario Corrientes (Goya - Pago Redondo)
Escuela Nº 596 Marcos Galarza Primario Corrientes (Santo Tome - Galarza)
Escuela Nº 597 Deolinda F. De Masdeu Primario Corrientes (Goya - Paranacito)
Escuela Nº 598 Provincia De San Luis Primario Corrientes (Empedrado)
Escuela Nº 599 Dr.adolfo Contte Primario Corrientes (Capital - Laguna Paiva)
Escuela Nº 6 Publio Escobar Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 60 Primario Corrientes (General Paz - El Zapallo)
Escuela Nº 600 Provincia De Mendoza Primario Corrientes (Concepcion)
Escuela Nº 601 Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 602 Gendarmeria Nacional Primario Corrientes (General Alvear - Pancho Cue)
Escuela Nº 603 Dr.saturnino Muniagurria Primario Corrientes (Goya - Pago Redondo)
Escuela Nº 604 Ejercito Argentino Primario Corrientes (San Martin - Yuru Cua)
Escuela Nº 605 Ejercito Argentino Primario Corrientes (Capital - Ca¥ada Quiroz)
Escuela Nº 606 Provincia De Buenos Aires Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 607 Bernardino Rivadavia Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 609 Armada Argentina Primario Corrientes (Mburucuya)
Escuela Nº 61 Primario Corrientes (General Paz - Capillita)
Escuela Nº 610 Jorge A.trevisan Palacios Primario Corrientes (Mburucuya)
Escuela Nº 611 Primario Corrientes (Mburucuya - Costa San Lorenzo)
Escuela Nº 612 Cap.de Corbeta Sergio R.gomez Roca Primario Corrientes (Mburucuya - Chacras)
Escuela Nº 615 Primario Corrientes (Saladas - San Francisco)
Escuela Nº 616 Primario Corrientes (Saladas - Arroyito)
Escuela Nº 617 Sgto.juan Bautista Cabral Primario Corrientes (Saladas - Casuarinas)
Escuela Nº 618 Raquel C.brusco De Benitez Primario Corrientes (Saladas - Lomas)
Escuela Nº 619 Uruguayana Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 62 Primario Corrientes (General Paz - Buena Vista)
Escuela Nº 620 Emma Julia Multedo Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Nº 621 Elsa Elvira Pedemonte De Fratti Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Nº 625 Primario Corrientes (Esquina - Paraje Tranquera Cadena)
Escuela Nº 628 Jose Maria Bonas Primario Corrientes (Esquina - Buena Vista)
Escuela Nº 629 Capitan De Fragata Clizio D. Bertucci Primario Corrientes (Esquina - Los Flotadores)
Escuela Nº 63 Primario Corrientes (General Paz - Palmar Grande)
Escuela Nº 630 Armada Arg.cap.de Navio Don Raul F.torrent Primario Corrientes (Esquina - Inga)
Escuela Nº 631 Primario Corrientes (Sauce - Ca¥aditas)
Escuela Nº 633 Hector Albano Barrios Primario Corrientes (Esquina - Arroyo Soro)
Escuela Nº 634 Roberto Malvasio Primario Corrientes (Esquina - La Casualidad)
Escuela Nº 635 Santa Maria Primario Corrientes (Esquina - Santa Maria)
Escuela Nº 636 Pedro Gomez Primario Corrientes (Esquina - Las Cuchillas)
Escuela Nº 637 Dr Jose Alfredo Ferreira Primario Corrientes (Esquina - Guayquiraro)
Escuela Nº 638 25 De Mayo Primario Corrientes (Esquina - San Antonio)
Escuela Nº 639 Primario Corrientes (Esquina - Laguna Limpia)
Escuela Nº 64 Jose Luis Olivari Primario Corrientes (Ituzaingo - Villa Olivari)
Escuela Nº 640 Primario Corrientes (Esquina - Malvinas)
Escuela Nº 641 Primario Corrientes (Esquina - Malvinas)
Escuela Nº 642 Ejercito Argentino Primario Corrientes (San Martin - Costa Guaviravi)
Escuela Nº 643 Campamento Avalos Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Avalos)
Escuela Nº 644 Justo Jose De Urquiza Primario Corrientes (Monte Caseros - Mocoreta)
Escuela Nº 645 Comandante Tomas Espora Primario Corrientes (Monte Caseros - Juan Pujol)
Escuela Nº 646 Pedro Romulo Tuoti Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 647 Jose Marmol Primario Corrientes (Monte Caseros - Timboy)
Escuela Nº 648 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Nº 649 Rosarito Segovia Primario Corrientes (Concepcion - Tabay)
Escuela Nº 65 Jose Eusebio Gomez Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 650 Amada C. V. De Gutierrez Primario Corrientes (Concepcion - Paso Batalla)
Escuela Nº 651 Manuel Rafael Perfetto Primario Corrientes (Sauce)
Escuela Nº 652 Primario Corrientes (Sauce - La Estrella)
Escuela Nº 653 Angel Rafael Badaracco Primario Corrientes (Sauce - San Martin)
Escuela Nº 654 Francisco Vargas (h) Primario Corrientes (Sauce - Rincon Del Sauce)
Escuela Nº 655 Dora Antonia Guerrero De Sanchez Primario Corrientes (Sauce - Concepcion)
Escuela Nº 656 24 De Septiembre Primario Corrientes (Sauce)
Escuela Nº 659 Angela Selander De Gonzalez Ferreiro Primario Corrientes (Esquina - El Rosario)
Escuela Nº 65jose E.gomez Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 66 Gral. Jose De San Martin Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 66 Gral. Jose De San Martin Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 660 Facundo Ferreyra Primario Corrientes (Esquina - Guayquiraro)
Escuela Nº 662 Manuel Belgrano Primario Corrientes (Sauce - Francisco Gomez)
Escuela Nº 663 Arquimedes Gonzalez Primario Corrientes (Sauce - Paso Bermudez)
Escuela Nº 664 Dr.nicolas Avellaneda Primario Corrientes (Sauce)
Escuela Nº 665 Provincia Del 30012 Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Nº 666 Pedro Benjamin Serrano Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 667 Vicente Eladio Veron Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 668 Cap.fgta.arturo Freyche Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Ombucito)
Escuela Nº 67 Isabel King Primario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 67 Isabel Kingegb 3 Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Nº 670 Anexo Colegio Polimodal Amado Bonpland Secundario Corrientes (Paso De Los Libres - Parada Pucheta)
Escuela Nº 670 Antartida Argentina Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Parada Pucheta)
Escuela Nº 671 Primario Corrientes (San Miguel - Arroyo Balmaceda)
Escuela Nº 672 Corregidor Jose Ramon Ira Primario Corrientes (San Miguel - Silvero Cue)
Escuela Nº 673 Primario Corrientes (San Miguel - Loreto)
Escuela Nº 674 Alcides Cabral Primario Corrientes (General Alvear - Las Palmitas)
Escuela Nº 675 Martin Miguel De Guemes Primario Corrientes (San Martin - Isoqui)
Escuela Nº 676 Directora Balbina Niella Primario Corrientes (Itati)
Escuela Nº 677 Primario Corrientes (Goya - Pago Redondo)
Escuela Nº 678 Primario Corrientes (Goya - Paraje San Antonio)
Escuela Nº 68 Tomas Perugorria Primario Corrientes (Goya - Colonia Progreso)
Escuela Nº 680 Angel Lorenzo Tomasella Primario Corrientes (Goya - Colonia Pucheta)
Escuela Nº 681 Dr.mariano I.loza Primario Corrientes (Lavalle - Estancia Dos Hermanas)
Escuela Nº 682 Pedro Acevedo Avalos Primario Corrientes (Lavalle - Cruz De Los Milagros)
Escuela Nº 682 Pedro Acevedo Avalos Secundario Corrientes (Lavalle - Cruz De Los Milagros)
Escuela Nº 684 Pedro B.saenz Primario Corrientes (Empedrado - Villa San Isidro)
Escuela Nº 687 Republica Oriental Del Uruguay Secundario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 687 Republica Oriental Del Uruguay Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 69 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Bonpland)
Escuela Nº 690 Wolf Schcolnik Primario Corrientes (Goya - Buena Vista)
Escuela Nº 691 Primario Corrientes (San Roque - Estacion Santiago Alcorta)
Escuela Nº 693 Antartida Argentina Primario Corrientes (Santo Tome - Caabi Poi)
Escuela Nº 694 Padre Pedro B.sanchez Primario Corrientes (Beron De Astrada - Toro Pichai)
Escuela Nº 697 Primario Corrientes (General Paz - Loma Alta)
Escuela Nº 698 Primario Corrientes (Empedrado - Colonia Brougnes)
Escuela Nº 699 Juan Eulogio Bordon Primario Corrientes (Esquina - Coronel Abraham Schweizer)
Escuela Nº 7 Isabel E.vera Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 70 Policia De La Pcia.de Corrientes Primario Corrientes (Itati - Villa La Palmira)
Escuela Nº 700 Blanca Juana Ada Almiron Primario Corrientes (Esquina - Santo Domingo)
Escuela Nº 701 Guillermo German Lancelle Primario Corrientes (San Miguel - Mboycua)
Escuela Nº 702 Dr. Florian Oliver Primario Corrientes (Lavalle - Naranjito)
Escuela Nº 703 Tte. Gral. Pedro Eugenio Aramburu Primario Corrientes (San Martin - San Gabriel)
Escuela Nº 704 Primario Corrientes (Empedrado - Real Cue)
Escuela Nº 705 Primario Corrientes (Empedrado - San Juancito)
Escuela Nº 706 Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Escuela Nº 707 Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Sur)
Escuela Nº 709 Secundario Corrientes (Empedrado - El Sombrero)
Escuela Nº 709 Primario Corrientes (Empedrado - El Sombrero)
Escuela Nº 71 Jose R.mariño Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 712 Primario Corrientes (Esquina - Abra Guazu)
Escuela Nº 715 Heroes De Malvinas Primario Corrientes (Esquina - El Pueblito)
Escuela Nº 716 Maria Mercedes Dho Primario Corrientes (Goya - Colonia Mercedes Cossio)
Escuela Nº 717 Obispo Alberto Devoto Primario Corrientes (Goya - Soledad)
Escuela Nº 718 Dr.simon Garcia De Cossio Primario Corrientes (Goya - Paraje San Antonio)
Escuela Nº 719 Juan Bautista Ambrosetti Primario Corrientes (Goya - Rincon De Gomez)
Escuela Nº 72 Maria E. Araujo De Bernardez Primario Corrientes (Concepcion - Colonia Tatacua)
Escuela Nº 720 Martin Miguel De Guemes Primario Corrientes (Goya - Punta Ifran)
Escuela Nº 722 Primario Corrientes (Lavalle - Colonia San Jose)
Escuela Nº 724 Reg.de Inf.9 Cnel.pagola Primario Corrientes (Empedrado - Rincon Del Sombrero)
Escuela Nº 725 Maria Amelia Boraglio De Aquino Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 726 Primario Corrientes (Mburucuya - La Yerba)
Escuela Nº 728 Bernardino Valle Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje San Juan Bautista)
Escuela Nº 729 Vicepresidente Juan Hortensio Quijano Primario Corrientes (Capital - Yecoha Km.10-ruta 12)
Escuela Nº 73 Primario Corrientes (Ituzaingo - Punta De Oro)
Escuela Nº 732 Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Sur)
Escuela Nº 733 Adela Ots Ortiz Primario Corrientes (Goya - Remanso)
Escuela Nº 734 Abigail Pintos Lopez Primario Corrientes (Bella Vista - Desmochado)
Escuela Nº 735 Juan J.fernandez Blanco Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Colonia Llano)
Escuela Nº 737 Doctor Alfredo Lanari Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Lagunita)
Escuela Nº 738 Ejercito Argentino Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Medio)
Escuela Nº 739 Primario Corrientes (General Paz - Villanueva)
Escuela Nº 740 Primario Corrientes (General Paz - Maloyitas)
Escuela Nº 742 Primario Corrientes (Concepcion - Paso Lucero)
Escuela Nº 743 Primario Corrientes (General Paz - Costa Sud Maloyas)
Escuela Nº 744 Primario Corrientes (General Paz - El Zapallo)
Escuela Nº 745 Rosa Guaru Primario Corrientes (Goya - Casualidad)
Escuela Nº 746 Pedro Esteban Maidana Primario Corrientes (Goya - Lujan)
Escuela Nº 749 Gervasio Blanco Primario Corrientes (General Paz - Costa De Santa Lucia)
Escuela Nº 75 Dr. Juan Esteban Martinez Primario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Nº 750 Angelica M.b.de Morales Primario Corrientes (Empedrado - Ocanto Cue)
Escuela Nº 752 Prefectura Naval Argentina Primario Corrientes (Ituzaingo - Apipe Grande)
Escuela Nº 753 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Rincon De Navarro)
Escuela Nº 754 Maria A. Correa De Cabral Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Costa Grande)
Escuela Nº 758 Lucia Casimira Del Gobbo De Giudice Primario Corrientes (Saladas)
Escuela Nº 759 Jose R.esquivel Acosta Primario Corrientes (Monte Caseros - Estacion Labougle)
Escuela Nº 76 Rafael Cardozo Primario Corrientes (Lavalle - Laguna Sirena)
Escuela Nº 760 San Luis Rey De Francia Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Espinallar)
Escuela Nº 761 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Herlitzka)
Escuela Nº 764 Diego Ferreyra Primario Corrientes (Lavalle - Puente Batel)
Escuela Nº 765 Primario Corrientes (San Martin - Tres Cerros)
Escuela Nº 766 Joaquin Gringo Sheridan Primario Corrientes (Mercedes - Yuqueri)
Escuela Nº 767 Provincia De Corrientes Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Lobory)
Escuela Nº 768 Margarita A. De Irastorza Primario Corrientes (Mercedes - Santa Juana)
Escuela Nº 77 Primario Corrientes (Lavalle - Monte Florido)
Escuela Nº 771 Placido M.solmoirago Primario Corrientes (Esquina - Campo Romero)
Escuela Nº 773 Gral.alvarez De Arenales Primario Corrientes (Mercedes - Arroyo Grande)
Escuela Nº 774 Guadalupe Fornies De Lopez Primario Corrientes (Lavalle - San Jose)
Escuela Nº 775 Dr.rene Favaloro Primario Corrientes (Santo Tome - Gomez Cue)
Escuela Nº 776 Primario Corrientes (San Cosme)
Escuela Nº 777 San Antonio De Padua Primario Corrientes (General Alvear - Pancho Cue)
Escuela Nº 778 Aaron Anchorena Primario Corrientes (Itati - Estancia San Benito)
Escuela Nº 78 Florentina Martinez De Gomez Primario Corrientes (Lavalle - Algarrobos)
Escuela Nº 780 Primario Corrientes (Goya - Paso Fanegas)
Escuela Nº 782 Fray Luis Beltran Primario Corrientes (Goya - Establecimiento El Rubio)
Escuela Nº 783 Primario Corrientes (San Cosme - Puerto Gonzalez)
Escuela Nº 786 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Natiu)
Escuela Nº 787 Jose Hernandez Primario Corrientes (Ituzaingo - Playadito)
Escuela Nº 789 Club De Pumas De Argentina Flores Primario Corrientes (Lavalle - Rincon De Soto)
Escuela Nº 79 Josefina Esther Mendez De Salazar Primario Corrientes (Lavalle - Palermo)
Escuela Nº 790 Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Escuela Nº 791 Gendarmeria Nacional Primario Corrientes (Itati - Guayu)
Escuela Nº 793 Nicasio Ojeda Primario Corrientes (Bella Vista - Muchas Islas)
Escuela Nº 794 Fray Jose De La Quintana Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia San Francisco)
Escuela Nº 795 Gil Lorenzo Bagliardi Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Campo Grande)
Escuela Nº 796 Olegario L.mauriño Primario Corrientes (Mburucuya - Blanco Cue)
Escuela Nº 797 Primario Corrientes (San Martin - Aguape)
Escuela Nº 798 Jeronimo F. Rezzoagli Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Ayui)
Escuela Nº 799 Maria Angelica Arbo De Borjas Primario Corrientes (Concepcion - Tabay)
Escuela Nº 8 Juan Bautista Alberdi Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 800 Primario Corrientes (San Roque - Colonia Juan Ramon Vidal)
Escuela Nº 801 Manuela A. Barrios De Camozzi Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Aguirre Cue)
Escuela Nº 802 Elvira S.perez De Jaime Primario Corrientes (General Paz - Lomas De Vallejos)
Escuela Nº 804 Josefina Blanco De Romero Quesada Primario Corrientes (General Paz - Tacuara Carendy)
Escuela Nº 805 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Teresita)
Escuela Nº 806 Primario Corrientes (Sauce - Arroyo Horqueta)
Escuela Nº 807 San Jose De Calasanz Primario Corrientes (San Roque - Santo Domingo)
Escuela Nº 808 Dr. Victoriano E. Montes Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 81 Juan Eusebio Torrent Primario Corrientes (Mburucuya)
Escuela Nº 811 Pablo Argilaga Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Nº 812 Pablo Argilaga Secundario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Nº 813 Francisco Podesta Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Basualdo)
Escuela Nº 814 Primario Corrientes (Bella Vista - Raices Norte)
Escuela Nº 817 Primario Corrientes (Saladas - Arroyo Ceibal)
Escuela Nº 818 Congreso De 30072 Primario Corrientes (Itati - Tuyuty)
Escuela Nº 819 Primario Corrientes (Empedrado - Ca¥ada Bai)
Escuela Nº 82 Amado Bonpland Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 820 Primario Corrientes (Bella Vista - Juan Diaz)
Escuela Nº 821 Valentin Insaurralde Secundario Corrientes (San Roque - Arroyo Gonzalez)
Escuela Nº 821 Valentin Insaurralde Primario Corrientes (San Roque - Arroyo Gonzalez)
Escuela Nº 824 Luis Gonzaga Chequin Primario Corrientes (San Miguel - Barranqueritas)
Escuela Nº 825 Primario Corrientes (Lavalle - Monte Florido)
Escuela Nº 827 Marcos Vicente Forastier Primario Corrientes (San Cosme - El Rincon)
Escuela Nº 829sonia Maria Magdalena Abraham De Comes Primario Corrientes (Concepcion - El Pindo)
Escuela Nº 83 Jose Manuel Estrada Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 831 Primario Corrientes (Concepcion - Pairiri)
Escuela Nº 832 Dr. Fernando Irastorza Primario Corrientes (Monte Caseros - Estacion Libertad)
Escuela Nº 834 Agustin P. Justo Primario Corrientes (Esquina - Malezal)
Escuela Nº 838 Primario Corrientes (Empedrado - Albardones)
Escuela Nº 839 Macacha Guemes Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Palmitas)
Escuela Nº 84 Albino Arbo Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 840 Primario Corrientes (San Miguel - Paraje Mbocaya)
Escuela Nº 844 Primario Corrientes (Lavalle - Casualidad)
Escuela Nº 847 Julio Argentino Codermatz Primario Corrientes (Ituzaingo - Libertad)
Escuela Nº 848 Primario Corrientes (General Paz - Puisoye)
Escuela Nº 85 Modesto Telesforo Leites Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Nº 850 Gdor.jose M.de Llano Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 851 Victor E.navajas Centeno Primario Corrientes (Santo Tome - Colonia San Justo)
Escuela Nº 856 Primario Corrientes (Lavalle - El Bonete)
Escuela Nº 858 Cap.de Fragata Sergio R.gomez Roca Primario Corrientes (San Cosme - Ensenadita)
Escuela Nº 86 Libertador Gral. Don Jose De San Martin Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 861 Dr.miguel Sussini Primario Corrientes (Goya - San Gregorio)
Escuela Nº 862 Primario Corrientes (San Martin - Camba Trapo)
Escuela Nº 864 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Arroyo Portillo)
Escuela Nº 865 Primario Corrientes (Goya - Las Mercedes)
Escuela Nº 866 Santa Rita Primario Corrientes (Goya - Estancia Santa Rita)
Escuela Nº 867 Iii Brigada De Infanteria Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - ¥andubay)
Escuela Nº 868 Primario Corrientes (Concepcion - Las Flores)
Escuela Nº 869 Ramon Walter Larraburu Primario Corrientes (Ituzaingo - Las Lomas)
Escuela Nº 87 Jose Daniel Bianchi Primario Corrientes (Mercedes - Mariano I. Loza)
Escuela Nº 870 Primario Corrientes (San Miguel - Monta¥a)
Escuela Nº 871 Primario Corrientes (Ituzaingo - Caa Carai)
Escuela Nº 874 Primario Corrientes (Saladas - Angua)
Escuela Nº 875 Granaderos De San Martin Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Santa Ana)
Escuela Nº 876 Primario Corrientes (San Cosme - Riachuelo San Jose)
Escuela Nº 877 Primario Corrientes (Goya - Colonia Sauce)
Escuela Nº 878 Luis Zalazar Primario Corrientes (General Paz - Rincon De Zalazar)
Escuela Nº 879 Primario Corrientes (Sauce - Francisco Gomez)
Escuela Nº 88 Del Centenario Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 880 Gustavo Antonio Graciano Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Malezal)
Escuela Nº 882 Constitucion Nacional Primario Corrientes (Goya - Santa Maria)
Escuela Nº 883 Orosman Fernando Moratorio Primario Corrientes (Saladas - Angua Costa Santa Lucia)
Escuela Nº 885 Sofia Lopez De Sacarello Primario Corrientes (Santo Tome - Rincon De Las Mercedes)
Escuela Nº 886 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Costa Grande)
Escuela Nº 887 Primario Corrientes (Capital - San Ramon)
Escuela Nº 89 Del Sesquicentenario De La Indep. Argentina Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Nº 890 Jose Dalmolin Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia San Andres)
Escuela Nº 891 Santos Victor Garcia Primario Corrientes (Bella Vista - Raices Norte)
Escuela Nº 893 Andres Daniel Rodriguez Primario Corrientes (Santo Tome - Colonia Gobernador Ruiz)
Escuela Nº 895 Placido Martinez Primario Corrientes (Goya - Villa Leonor)
Escuela Nº 897 Primario Corrientes (Goya - Costa Batel)
Escuela Nº 898 Pte.pedro E.aramburu Primario Corrientes (Santo Tome - San Alonso)
Escuela Nº 899 Primario Corrientes (Monte Caseros - Paso Vallejos)
Escuela Nº 9 Gustavo Solano Gomez Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 90 Itacumbu Primario Corrientes (Monte Caseros - Itacumbu)
Escuela Nº 902 Primario Corrientes (San Martin - Horqueta De Guaviravi)
Escuela Nº 905 Primario Corrientes (Esquina - La Floresta)
Escuela Nº 906 Primario Corrientes (Ituzaingo - Puerto Tala)
Escuela Nº 91 Candida Silveira De Silva Primario Corrientes (Monte Caseros - Arroyo Totora)
Escuela Nº 916 Juan De San Martin Primario Corrientes (San Martin - Estingana)
Escuela Nº 917 Pedro Arzuaga Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Rincon De Tunas)
Escuela Nº 918 Santo De La Espada Primario Corrientes (Ituzaingo - Kilometro 517)
Escuela Nº 919 Primario Corrientes (San Martin - Alen Cue)
Escuela Nº 92 Gral.san Martin Primario Corrientes (Monte Caseros - Dos Vias)
Escuela Nº 920 Soldado Argentino Primario Corrientes (Santo Tome - Las Chispas)
Escuela Nº 922 Primario Corrientes (Bella Vista - Isla Alta)
Escuela Nº 923 Antonia Barrios De Ferrari Zamudio Primario Corrientes (Mercedes - Pay Ubre Chico)
Escuela Nº 925 Gobernador Elias Galvan Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Tierra Colorada)
Escuela Nº 928 Cnel.jose Felix Bogado Primario Corrientes (Monte Caseros - Arroyo Mota)
Escuela Nº 929 Policarpo Pando Primario Corrientes (San Roque - Colonia Pando)
Escuela Nº 93 General San Martin Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Nº 930 Genaro Beron De Astrada Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Campo Grande)
Escuela Nº 931 Primario Corrientes (Goya - Estancia Rincon De Luna)
Escuela Nº 932 Angela Ramirez De Romero Primario Corrientes (Empedrado - El Pollo Este)
Escuela Nº 933 Primario Corrientes (Concepcion - Oratorio)
Escuela Nº 934 Cnel. Cornelio Refojos Primario Corrientes (Goya - La Marta)
Escuela Nº 936 Primario Corrientes (Saladas - Pago Alegre)
Escuela Nº 938 Sgto.mayor Manuel De Escalada Primario Corrientes (Sauce - El Po¥i)
Escuela Nº 94 Bernardino Rivadavia Primario Corrientes (Paso De Los Libres - Paso Ledesma)
Escuela Nº 940 Antonio Zinny Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia San Gregorio)
Escuela Nº 941 Mariano Moreno Primario Corrientes (Monte Caseros - Saenz Valiente)
Escuela Nº 944 Primario Corrientes (Mburucuya - Manantiales)
Escuela Nº 945 Primario Corrientes (Santo Tome - Sosa Cue)
Escuela Nº 948 Jose Hernandez Primario Corrientes (Goya - Paso San Juan)
Escuela Nº 949 Primario Corrientes (Itati - Scorza Cue)
Escuela Nº 950 Granadero Juan B. Baigorria Primario Corrientes (Ituzaingo - La Merced)
Escuela Nº 951 Jose Hernandez Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Buena Vista)
Escuela Nº 952 Primario Corrientes (San Martin - Loma Alta)
Escuela Nº 953 Dr. Alfredo Lanari Primario Corrientes (Ituzaingo - Paraje Buena Vista)
Escuela Nº 954 Jose Domingo Avalos Primario Corrientes (Monte Caseros - Campo General Avalos)
Escuela Nº 955 Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 956ntra.sra.de La Medalla Milagrosa Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 958 Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Nº 959 Primario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Nº 96 Remedios Escalada Primario Corrientes (Paso De Los Libres - San Antonio)
Escuela Nº 960 Primario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Nº 961 Primario Corrientes (Concepcion - Yajarave)
Escuela Nº 962 Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Nº 963 Juan Francisco Guenaga Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Garay)
Escuela Nº 964 Primario Corrientes (San Martin - Estancia San Carlos)
Escuela Nº 965 Primario Corrientes (San Martin - Estancia Ovecha Raty)
Escuela Nº 966 Ituzaingo Primario Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Nº 967 Primario Corrientes (Mercedes - Toro Ratay)
Escuela Nº 968 Primario Corrientes (Concepcion - Aquino)
Escuela Nº 97 Manuel Florencio Mantilla Primario Corrientes (Saladas)
Escuela Nº 970 Josefa Pampin De Fonseca Primario Corrientes (Sauce - Rincon De Animas)
Escuela Nº 971 Primario Corrientes (Esquina - Aquino)
Escuela Nº 972 Primario Corrientes (Goya - La Cucucha)
Escuela Nº 98 Cnel.jose Felix Leyes Primario Corrientes (Saladas - La Mansion)
Escuela Nº 99 Gral.jose De San Martin Primario Corrientes (Saladas - Pago De Los Deseos)
Escuela Nº34 El Santo De La Espada Primario Corrientes
Escuela Normal Dr. Juan Pujol Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Normal Dr.fernando Piragine Niveiro Primario Corrientes (Empedrado)
Escuela Normal Dr.j.alfredo Ferreira Primario Corrientes (Esquina)
Escuela Normal Esteban Echeverria Secundario Corrientes (Sauce)
Escuela Normal Jose Manuel Estrada Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Normal Juan Garcia De Cossio Primario Corrientes (San Roque)
Escuela Normal Manuel Florencio Mantilla Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Normal Maria Luisa Roman De Frechou Primario Corrientes (Saladas)
Escuela Normal Mariano I.loza Primario Corrientes (Goya)
Escuela Normal Martin Miguel De Guemes Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Normal Paula A.de Sarmiento Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Normal Profesor Victor Mercante Primario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Normal Ramon J. Carcano Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Normal Remedios Escalada De San Martin Primario Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela Normal Sup.1er.tte.de La F.a.miguel Angel Gimenez Secundario Corrientes (San Cosme - Paso De La Patria)
Escuela Normal Sup.alte.guillermo Brown Primario Corrientes (General Paz - Ntra. Sra. Del Rosario De Caa Cati)
Escuela Normal Sup.coronel Jose Armand Secundario Corrientes (Capital - Riachuelo)
Escuela Normal Superior Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia - Perugorria)
Escuela Normal Superior Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Normal Superior De Libertador Secundario Corrientes (Esquina - Libertador)
Escuela Normal Superior Dr. Pedro Bonastre Primario Corrientes (Itati)
Escuela Normal Superior Dr.hipolito Ernesto Baibiene Primario Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Normal Superior Dr.victor M.lopez Secundario Corrientes (Lavalle - Gobernador Juan E. Martinez)
Escuela Normal Superior Gral.joaquin Madariaga Secundario Corrientes (San Miguel)
Escuela Normal Superior Tambor De Tacuari Secundario Corrientes (Concepcion)
Escuela Normal Superior Valentin Virasoro Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela P/adolesc.y Adultos Nº 17 Victor Navajas Centeno Primario (Adul) Corrientes (Santo Tome)
Escuela P/adolesc.y Adultos Nº 48 Campaña Del Desierto Primario (Adul) Corrientes (San Martin - La Cruz)
Escuela P/adultos Y Adultos Nº 47 Primario (Adul) Corrientes (Ituzaingo - San Carlos)
Escuela Para Adultos Nº 5 Jose Nicolas Papaleo Primario (Adul) Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Parroquial Juana F.d.de Madariaga Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Parroquial La Rotonda Primario Corrientes (Goya)
Escuela Parroquial Monseñor Dr.luis Ma.niella Primario Corrientes (Itati)
Escuela Pbro.juan Perello Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Pia Union Sta.teresita Del Niño Jesus Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Portuaria Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Prim.nº 347 3 De Abril Primario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Prim.nº 711 Pedro Antonio Traversaro Primario Corrientes (San Roque - Costa Santa Lucia)
Escuela Prim.p/adolesc.y Adultos Nº 11 Dr.miguel Sussini Primario (Adul) Corrientes (General Alvear - Alvear)
Escuela Prim.p/adolesc.y Adultos Nº 19 Dir.ramon M.sosa Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Prim.p/adolesc.y Adultos Nº 33 Gdor.b.gonzalez Primario (Adul) Corrientes (General Paz - Ntra. Sra. Del Rosario De Caa Cati)
Escuela Prim.p/adolesc.y Adultos Nº 41 Armada Argentina Primario (Adul) Corrientes (Sauce)
Escuela Primara P/adolesc. Y Adultos Nº 15 Primario (Adul) Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Primaria Comun Nº 20 Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Norte)
Escuela Primaria Comun Nº 221 Primario Corrientes (General Paz - Rincon De Vences)
Escuela Primaria Comun Nº 228 Primario Corrientes (General Paz - Timboy)
Escuela Primaria Comun Nº 283 Primario Corrientes (Esquina - Picada Amara)
Escuela Primaria Comun Nº 30 Primario Corrientes (Concepcion - Loma Alta)
Escuela Primaria Comun Nº 363 Primario Corrientes (Santo Tome - Aguapey)
Escuela Primaria Comun Nº 426 Prof. Francisco G. Sudria Primario Corrientes (Lavalle - Puerto Viejo)
Escuela Primaria Comun Nº 530 Primario Corrientes (Lavalle - Colonia Cecilio Echeverria)
Escuela Primaria Comun Nº 58 Primario Corrientes (General Paz - Villa San Ramon)
Escuela Primaria Comun Nº 679 Primario Corrientes (Goya - San Martin)
Escuela Primaria Comun Nº 683 Adolfo Badaro Primario Corrientes (Lavalle - Costa Batel)
Escuela Primaria Comun Nº 784 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Arroyo Ponton)
Escuela Primaria Comun Nº 80 Primario Corrientes (Lavalle - Colonia General Ferre)
Escuela Primaria Comun Nº 837 Jose Froilan Paulini Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Raleras Sud)
Escuela Primaria Comun Nº 921 Primario Corrientes (Empedrado - Costa De Empedrado)
Escuela Primaria Comun Nº 957 Juan Ramon Fernandez Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 10 Remedios E.de San Martin Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 108 Juan Alberto Veron Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Primaria Nº 109 Armada Argentina Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Primaria Nº 111 Venancio Nazar Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Lomas De Gonzalez)
Escuela Primaria Nº 117 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Rincon De La Merced)
Escuela Primaria Nº 124 Primario Corrientes (General Alvear - Paso Itu)
Escuela Primaria Nº 128 Primario Corrientes (Santo Tome - Jesus Cue)
Escuela Primaria Nº 13 Republica Del Peru Primario Corrientes (Capital - Paso Martinez)
Escuela Primaria Nº 140 Gral.jose De San Martin Primario Corrientes (San Roque - Chavarria)
Escuela Primaria Nº 151 Dr. Nemecio Carlos Espinoza Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Primaria Nº 161 Dr. Jose Francisco Quintana Primario Corrientes (Lavalle - Paso Lopez)
Escuela Primaria Nº 162 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Tacuaral)
Escuela Primaria Nº 175 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Albardones)
Escuela Primaria Nº 180 Primario Corrientes (Itati - El Abra)
Escuela Primaria Nº 189 San Jose De Calasanz Primario Corrientes (General Paz - Ita Ibate)
Escuela Primaria Nº 194 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Primaria Nº 216 Heroe De Malvinas Sol.g.ruiz Diaz Primario Corrientes (San Roque - Colonia La Elisa)
Escuela Primaria Nº 246 Primario Corrientes (Ituzaingo - Urrutia)
Escuela Primaria Nº 255 Primario Corrientes (Esquina - Laguna Ita)
Escuela Primaria Nº 257 Primario Corrientes (Esquina - La Dorita)
Escuela Primaria Nº 258 Republica Del Paraguay Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 26 Primario Corrientes (Bella Vista - Carrizal Norte)
Escuela Primaria Nº 263 Alba Acosta De Popelka Primario Corrientes (Esquina - Arrocera Papelha)
Escuela Primaria Nº 267 Primario Corrientes (Empedrado - Santa Rosa)
Escuela Primaria Nº 268 Primario Corrientes (Empedrado - Colonia Imparciales)
Escuela Primaria Nº 27 Pago Largo Primario Corrientes (Beron De Astrada)
Escuela Primaria Nº 271 Primario Corrientes (Esquina - Malezal)
Escuela Primaria Nº 277 Primario Corrientes (Goya - El Quebracho)
Escuela Primaria Nº 295 Primario Corrientes (Goya - Paraje San Antonio)
Escuela Primaria Nº 298 Primario Corrientes (Ituzaingo - La Cachuera)
Escuela Primaria Nº 307 Primario Corrientes (Saladas - San Lorencito)
Escuela Primaria Nº 315 Primario Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Primaria Nº 320 Primario Corrientes (Goya - Santa Rosa)
Escuela Primaria Nº 322 Primario Corrientes (Lavalle - Colonia Gobernador Gallino)
Escuela Primaria Nº 325 Concepcion Centeno De Navajas Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Primaria Nº 328 Jose Maria Duran Primario Corrientes (General Paz - Ita Ibate)
Escuela Primaria Nº 335 Primario Corrientes (Ituzaingo - Santos Lugares)
Escuela Primaria Nº 336 Juana A. Maidana De Pared Primario Corrientes (Goya - Cocalito)
Escuela Primaria Nº 338 Primario Corrientes (Paso De Los Libres - San Joaquin)
Escuela Primaria Nº 345 Francisco Regis Ortiz Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 348 Doña Goya Primario Corrientes (Goya - Pto. Boca)
Escuela Primaria Nº 360 Primario Corrientes (Goya - Pago Redondo)
Escuela Primaria Nº 371 Gral.toribio De Luzuriaga Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 375 Santa Catalina De Siena Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria Nº 40 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - La Lata)
Escuela Primaria Nº 408 Rio Negro Primario Corrientes (Mercedes - Felipe Yofre)
Escuela Primaria Nº 415 Cnel. Martin J. Thompson Primario Corrientes (General Paz - Ita Ibate)
Escuela Primaria Nº 437 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Lomas De Galarza)
Escuela Primaria Nº 438 Primario Corrientes (Concepcion - El Carmen)
Escuela Primaria Nº 441 Primario Corrientes (Saladas - Pago Arias)
Escuela Primaria Nº 446 Manuela Pedraza Primario Corrientes (Goya - Manantiales)
Escuela Primaria Nº 451 Gral.jose Maria Paz Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Primaria Nº 453 Primario Corrientes (Lavalle - Algarrobos)
Escuela Primaria Nº 459 Domingo Decotto Primario Corrientes (Goya - Colonia Isabel Victoria)
Escuela Primaria Nº 476 Rincon De La Merced Primario Corrientes (Monte Caseros - Ibicui)
Escuela Primaria Nº 490 Marcelino A.elizondo Primario Corrientes (General Paz - Tacuaral)
Escuela Primaria Nº 493 Jose M.rondeau Primario Corrientes (General Paz - Arerungua)
Escuela Primaria Nº 497 Leticia Martinez De Vallejos Primario Corrientes (Itati - Yacarey)
Escuela Primaria Nº 499 F. Antonio Rizzuto Primario Corrientes (San Cosme - Ensenadita)
Escuela Primaria Nº 504 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Riachuelito)
Escuela Primaria Nº 510 Primario Corrientes (San Roque - Rosado Grande)
Escuela Primaria Nº 517 Jose Maria Gomez Primario Corrientes (Mercedes)
Escuela Primaria Nº 521 Primario Corrientes (General Paz - Pasito)
Escuela Primaria Nº 524 Primario Corrientes (Goya - San Ramon)
Escuela Primaria Nº 528 Pablo A. Pizzurno Primario Corrientes (Esquina - Chacra Sur Este)
Escuela Primaria Nº 532 Primario Corrientes (Saladas - Angua)
Escuela Primaria Nº 539 Primario Corrientes (Empedrado - Ca¥ada Burgos)
Escuela Primaria Nº 540 Gumersinda S.de Saenz Primario Corrientes (Empedrado - Colonia Sanz)
Escuela Primaria Nº 541 Provincia De Misiones Primario Corrientes (Goya - Alamos)
Escuela Primaria Nº 543 Primario Corrientes (Goya - Maruchitas)
Escuela Primaria Nº 549 Ceferino Ramirez Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Libertad)
Escuela Primaria Nº 552 Petrona Schneider De Gandulfo Primario Corrientes (Goya - Laguna Pucu)
Escuela Primaria Nº 56 Primario Corrientes (General Paz - Fernandez)
Escuela Primaria Nº 587 Elvira Sanchez De Maciel Primario Corrientes (Mercedes - Ita Cora)
Escuela Primaria Nº 592 Primario Corrientes (Goya - Invernada)
Escuela Primaria Nº 594 Armando F.baleiron Primario Corrientes (Goya - Buena Esperanza)
Escuela Primaria Nº 608 Primario Corrientes (San Cosme - Desaguadero)
Escuela Primaria Nº 613 Primario Corrientes (Mburucuya - Punta Grande)
Escuela Primaria Nº 614 Primario Corrientes (Saladas - Pago Alegre)
Escuela Primaria Nº 622 Primario Corrientes (Esquina - Chacras Norte)
Escuela Primaria Nº 623 31 De Marzo De 1839 Primario Corrientes (Esquina - Colonia Bonzon)
Escuela Primaria Nº 624 Primera Junta Primario Corrientes (Esquina - Campo Pernizza)
Escuela Primaria Nº 626 Primario Corrientes (Esquina - Malezal)
Escuela Primaria Nº 627 Prof.reinaldo G.marin Primario Corrientes (Esquina - El Carmen)
Escuela Primaria Nº 632 Julia C. Milessi De Baez Primario Corrientes (Esquina - Santa Librada)
Escuela Primaria Nº 661 Alba Diaz De Torigino Primario Corrientes (Sauce - Ca¥aditas)
Escuela Primaria Nº 685 Laureano Ricardo Ortiz Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Paso Lovera)
Escuela Primaria Nº 686 Primario Corrientes (General Alvear - Estacion Torrent)
Escuela Primaria Nº 688 Hernando Arias De Saavedra Primario Corrientes (Lavalle - La Loma)
Escuela Primaria Nº 692 Primario Corrientes (Bella Vista - Colonia 3 De Abril)
Escuela Primaria Nº 695 Primario Corrientes (General Paz - Los Vences)
Escuela Primaria Nº 696 Primario Corrientes (General Paz - Talaty)
Escuela Primaria Nº 713 Isla Gran Malvina Primario Corrientes (Esquina - Campo Bordon)
Escuela Primaria Nº 714 Primario Corrientes (Esquina - Sarandi)
Escuela Primaria Nº 721 Primario Corrientes (Goya - Campo Morato)
Escuela Primaria Nº 727 Gral.juan Madariaga Primario Corrientes (Mercedes - Tacuaral)
Escuela Primaria Nº 736 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Santos Lugares)
Escuela Primaria Nº 74 Gral. Matias De Irigoyen Primario Corrientes (Ituzaingo - La Florida)
Escuela Primaria Nº 747 Dr.alfredo Mariano Echeverria Primario Corrientes (Empedrado - Costa Grande)
Escuela Primaria Nº 751 Tambor De Tacuari Primario Corrientes (Goya - Colonia Progreso)
Escuela Primaria Nº 755 Pura Gauna De Maciel Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Primaria Nº 769 Primario Corrientes (Esquina - Paso Lallana)
Escuela Primaria Nº 770 Primario Corrientes (Goya - Rincon Del Pago)
Escuela Primaria Nº 779 Bomberos Voluntarios Primario Corrientes (Bella Vista - Lomas Norte)
Escuela Primaria Nº 781 Primera Junta Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Arroyo Seco)
Escuela Primaria Nº 810 Regidor Don Bernardo Casafus Primario Corrientes (Empedrado - Arroyo El Sombrero)
Escuela Primaria Nº 812 Pablo Argilaga Primario Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Primaria Nº 830 Primario Corrientes (San Roque - Algarrobal)
Escuela Primaria Nº 833 Primario Corrientes (Curuzu Cuatia - Estancia La Cautiva)
Escuela Primaria Nº 835 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Campo Grande)
Escuela Primaria Nº 842 Primario Corrientes (Lavalle - Campo Vallejos)
Escuela Primaria Nº 845 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Albardones)
Escuela Primaria Nº 846 Primario Corrientes (Bella Vista - Cebollas)
Escuela Primaria Nº 853 Primario Corrientes (San Cosme - Paso De La Patria)
Escuela Primaria Nº 854 Don Juan Briend Primario Corrientes (Bella Vista - Las Garzas)
Escuela Primaria Nº 857 Dr. Luis F. Leloir Primario Corrientes (Lavalle - Punta Ifran)
Escuela Primaria Nº 859 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Estancia Garabata)
Escuela Primaria Nº 888 San Jorge Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Libertad)
Escuela Primaria Nº 903 Primario Corrientes (Santo Tome - Concepcion)
Escuela Primaria Nº 907 Primario Corrientes (Empedrado - Ahoma Sur)
Escuela Primaria Nº 910 Puerto Argentino Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Rincon De Meza)
Escuela Primaria Nº 911 Primario Corrientes (Concepcion - Espinillos)
Escuela Primaria Nº 912 Hipolito Saturnino Brunengo Primario Corrientes (Esquina - Paso Cejas)
Escuela Primaria Nº 914 Primario Corrientes (Empedrado - San Juancito)
Escuela Primaria Nº 924 Primario Corrientes (Monte Caseros - Colonia Buen Retiro)
Escuela Primaria Nº 937 Primario Corrientes (Sauce - Arroyo Horqueta)
Escuela Primaria Nº 942 Don Salvador Miqueri Primario Corrientes (Concepcion - Colonia Caiman)
Escuela Primaria Nº 946 Primario Corrientes (San Roque - La Maria)
Escuela Primaria Nro. 741 Primario Corrientes (San Luis Del Palmar - Lomas De Aguirre)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 12 Primario (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 2 Primario (Adul) Corrientes (Concepcion - Tatacua)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 21 Primario (Adul) Corrientes (Goya - Cocalito)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 25 Primario (Adul) Corrientes (Lavalle - Monte Florido)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 26 Manuel Belgrano Primario (Adul) Corrientes (Bella Vista)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 35 Primario (Adul) Corrientes (Ituzaingo)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 38 Primario (Adul) Corrientes (Concepcion)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 4 Primario (Adul) Corrientes (Concepcion - Tabay)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 40 Primario (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 49 Primario (Adul) Corrientes (Concepcion - Santa Rosa)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 58 Primario (Adul) Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 59 Primario (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 60 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 65 Primario (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Primaria P/adolesc. Y Adultos Nº 8 Primario (Adul) Corrientes (Mercedes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 1 Juan Jose Silva Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 10 Gdor.j.f.velazco Primario (Adul) Corrientes (Esquina)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 14 Primario (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 16 Domingo F.sarmie Primario (Adul) Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 23 Primario (Adul) Corrientes (Empedrado)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 24 Primario (Adul) Corrientes (Saladas)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 28 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 3 Primario (Adul) Corrientes (San Roque)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 32 Primario (Adul) Corrientes (Mercedes - Mariano I. Loza)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 34 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 36 Primario (Adul) Corrientes (Mburucuya)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 37 Primario (Adul) Corrientes (Monte Caseros - Mocoreta)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 39 Primario (Adul) Corrientes (San Miguel)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 42juana Ma.romero D Primario (Adul) Corrientes (Saladas - San Lorenzo)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 45sinforoso Aguirre Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 46 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 50 Primario (Adul) Corrientes (San Roque - Chavarria)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 51 Primario (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 53 Maria Chalub Primario (Adul) Corrientes (Goya)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 6 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 63 Primario (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 66 Primario (Adul) Corrientes (Ituzaingo - Colonia Liebig's)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 68 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Laguna Brava)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 7 Gdor.v.virasoro Primario (Adul) Corrientes (Goya)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº 9 Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Primaria P/adolesc.y Adultos Nº18 Laudencio Barrios Primario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Privada Adventista Fco.ramos Mejias Primario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Privada Adventista Sargento Cabral Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Privada Primaria Bilingue Horizonte Primario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Privada Taragui Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Prof.dr.jose Francisco Soler Y Anexo Nivel Inicial Elemental Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Profesional Formación profesional (Adul) Corrientes (Ituzaingo - Colonia Liebig's)
Escuela Profesional Secundario Corrientes (General Paz - Ntra. Sra. Del Rosario De Caa Cati)
Escuela Profesional Damas Patricias Argentinas Formación profesional (Adul) Corrientes (Mercedes)
Escuela Profesional Egb3 Y Polimodal Ntra. Sra. De Itati Formación profesional (Adul) Corrientes (San Luis Del Palmar)
Escuela Profesional Fernando Erro Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Profesional Hijas De Maria Formación profesional (Adul) Corrientes (Concepcion)
Escuela Profesional Maria Auxiliadora Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Profesional Maria De Nazareth Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Profesional Ntra. Sra. De La Misericordia Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Profesional Ntra.sra.de Itati Formación profesional (Adul) Corrientes (Itati)
Escuela Profesional Nuestra Señora De Itati Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Laguna Brava)
Escuela Profesional Rector Vicente Fidel Lopez Secundario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Profesional Remedios Escalada De San Martin Formación profesional (Adul) Corrientes (San Roque)
Escuela Profesional San Antonio Formación profesional (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Profesional San Pablo Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Profesional Santa Maria De Los Angeles Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Profesional Valentin Virasoro Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Real Sociedad Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Sagrada Familia Primario Corrientes (Empedrado)
Escuela Sagrado Corazon De Jesus Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Secundaria Dr. Jose Fco. Soler Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Tecnica Brig. Gral. Pedro Ferre Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Tecnica De Mocoreta Secundario Corrientes (Monte Caseros - Mocoreta)
Escuela Tecnica Fray Luis Beltran Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Tecnica Nº 1 Secundario Corrientes (Santo Tome)
Escuela Tecnica Nº 1 Arq. Francisco Pinaroli Secundario Corrientes (Goya)
Escuela Tecnica Nº 1 Dr.juan Esteban Martinez Secundario Corrientes (Bella Vista)
Escuela Tecnica Nº 1 Dr.juan Ramon Vidal Secundario Corrientes (Esquina)
Escuela Tecnica Nº 1 Ing. J. J. Gomez Araujo Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Escuela Tecnica Nº 1 Juana Manso Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Tecnica Nº 1 Pedro Ferre Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Escuela Tecnica Nº 2 Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Escuela Tecnica Nº 2 Bernardino Rivadavia Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Escuela Tecnica Nuevo Milenio Secundario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Escuela Victoria Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Fundacion Torres De Vera Y Aragon-inst.sup.de Informatica Corrientes (Capital - Corrientes)
I.a.c. (instituto Argentino De Computacion) Formación profesional (Adul) Corrientes (Monte Caseros)
I.n.i.r.arroz Con Leche Elemental Corrientes (Esquina - Guayquiraro)
In. Ed. In. (instituto De Educacion Integral) Primario Corrientes (Ituzaingo)
Ins.de For.doc.mercedesy Axo Es.esp.hip.abriendo Caminos Primario Corrientes (Mercedes)
Inst. De Formacion Docente Esteban Echeverria Corrientes (Sauce)
Inst.form.docente Prof.agustin Gomez -nivel Polimodal Secundario Corrientes (Paso De Los Libres)
Inst.sup.carmen M.de Llanoy Axo.tallersan Vicente De Paul Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Inst.sup.de Form.prof.de Agent.de Propag.med.dr.r.carrillo Corrientes (Capital - Corrientes)
Institucion Educativa Nubecitas De Algodon Jardin de infantes / Guardería Corrientes (Santo Tome)
Instituto Agrotecnico Victor Navajas Centeno I- 24 Formación profesional (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Instituto Argentino De Computacion Goya Formación profesional (Adul) Corrientes (Goya)
Instituto Argentino De Habla Inglesa Listen & Learn Formación profesional (Adul) Corrientes (Curuzu Cuatia)
Instituto Belgrano Computacion Formación profesional (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Instituto Bernardino Rivadavia Secundario Corrientes (Sauce)
Instituto Betania Primario Corrientes (San Miguel)
Instituto Computacion Noreste Formación profesional (Adul) Corrientes (Goya)
Instituto Crea Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Capacitacion Laboral Formación profesional (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Instituto De Capacitacion Y Estudios Profesionales Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Capacitacion Y Estudios Profesionales P.libres Formación profesional (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Instituto De Computacion & Sistemas Dominique Warnier Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Educación Especial Integrar Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Educacion Especial Nº 3 Don Orione Primario Corrientes (Itati)
Instituto De Enseñanza De Aplicaciones Informaticos Formación profesional (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Instituto De Enseñanza Excellence Formación profesional (Adul) Corrientes (Saladas)
Instituto De Enseñanza Privada Mahatma Gandhi Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Enseñanza Privada Yapeyu Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Estudios Informaticos (i.d.e.i.) Formación profesional (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Instituto De Estudios Superiores Cristo Rey Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Form.y Capacit.cruz Roja Arg. Filial Ctes. Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Formacion Docente Formación profesional (Adul) Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Instituto De Formacion Docente Corrientes (Bella Vista)
Instituto De Formacion Docente Dr. Juan Pujol Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Formacion Docente Dr.j.a.ferreira Corrientes (Esquina)
Instituto De Formacion Docente Ernesto Sabato Corrientes (San Martin - La Cruz)
Instituto De Formacion Docente Jorge Luis Borges Formación profesional (Adul) Corrientes (Santo Tome)
Instituto De Formacion Docente Jose Manuel Estrada Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto De Formacion Docente Juan Garcia De Cossio Corrientes (San Roque)
Instituto De Formacion Docente Julio Cortazar Corrientes (Empedrado)
Instituto De Formacion Docente Maria Luisa Roman De Frechou Corrientes (Saladas)
Instituto De Formacion Docente Martín M. De Guemes Corrientes (San Luis Del Palmar - Riachuelito)
Instituto De Formacion Docente Ramon J. Carcano Corrientes (Monte Caseros)
Instituto De Idiomas De Esquina Formación profesional (Adul) Corrientes (Esquina)
Instituto De Ingles Big Ben Formación profesional (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Instituto De Ingles Big Ben Formación profesional (Adul) Corrientes (San Roque)
Instituto De Ingles English Time Formación profesional (Adul) Corrientes (Paso De Los Libres)
Instituto De Ingles Open Line Formación profesional (Adul) Corrientes (Goya)
Instituto De Lenguas Modernas Saint Paul Formación profesional (Adul) Corrientes (Goya)
Instituto De Lenguas Modernas Saint Paul Formación profesional (Adul) Corrientes (Lavalle - Santa Lucia)
Instituto Del Nordeste De Enseñanza Acelerada P/adultos Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Divino Salvador Secundario Corrientes (Esquina)
Instituto Gradual De Ens. De Idioma Inglesthe First This Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Hispanoamericano Primario Corrientes (Goya)
Instituto Iniac Computacion Formación profesional (Adul) Corrientes (Sauce)
Instituto Internacional Formación profesional (Adul) Corrientes (Saladas)
Instituto Maria Auxiliadora Secundario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Instituto Maria De Nazareth De La Paz Formación profesional (Adul) Corrientes (Saladas)
Instituto Modelo Para El Tercer Milenio Primario Corrientes (Goya)
Instituto Modelo Virasoro Primario Corrientes (Santo Tome - Gobernador Agr. Valentin Virasoro)
Instituto Monseñor R.roubineau I.32 Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Ntra. Sra. Del Pilar Primario Corrientes (Curuzu Cuatia)
Instituto Nuestra Señora Del Carmen Secundario Corrientes (Bella Vista)
Instituto Nueva Era Primario Corrientes (Monte Caseros)
Instituto Nuevo Horizonte Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Pbro.demetrio Atamañuk Secundario Corrientes (Monte Caseros)
Instituto Pio Xi Secundario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Popular De Mercedes Manuel Lopez Rodriguez Secundario Corrientes (Mercedes)
Instituto Priv.kid`s School Primario Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado Amanecer Jardin de infantes / Guardería Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado Caminito A La Fe Primario Corrientes (Empedrado)
Instituto Privado Centro Cultural Correntino Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado De Belleza G.i.r Formación profesional (Adul) Corrientes (Monte Caseros)
Instituto Privado De Dibujo Sorbellini Cartoon Formación profesional (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado De Educacion Del Adulto Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado De Educacion Especial Corrientes Primario Corrientes (Capital - Corrientes)