+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos en Argentina (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

Nombre Tipo Provincias
Elisa Harilaos Secundario C.A.B.A. (Buenos Aires) ***
Instituto Tecnológico De Buenos Aires Universidad C.A.B.A. (----) ***
Ucema - Universidad Del Cema Universidad C.A.B.A. (Capital Federal) ***
12 España Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Abel Ayerza Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Ada Maria Elflein Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Adelia Maria Harilaos De Olmos Secundario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Adelia Maria Harilaos De Olmos Secundario C.A.B.A. (Floresta)
Adolfo Van Gelderen Elemental C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Adolfo Van Gelderen Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Adultos 2000 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Aequalis Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Aequalis Secundario C.A.B.A.
Aeronautica Argentina Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Agronomia Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Agustin Alvarez Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Agustin Caffarena Elemental C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Agustin R.caffarena Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Agustina Bermejo C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Aida Victoria Mastrazzi Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Aime Paine Elemental C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Alberto Schwetzer Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Albina G.de Ryan Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Alejandro Aguado Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Alejandro Volta Secundario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Aletheia Primario C.A.B.A.
Alfabetizacion Curso 13 B Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Alfabetizacion Curso 44 B Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Alfabetizacion Curso 46 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Alfabetizacion Curso 55 B Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Alfabetizacion Curso 74 B Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Alferez De Navio J.sobral Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Alfonsina Storni Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Alfonsina Storni Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Alfonsina Storni Elemental C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Alfonsina Storni Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Alfredo Bufano Elemental C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Alfredo L Palacios Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Alfredo Palacios C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Alfredo Palacios Elemental C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Alfredo R. Bufano Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Alicia Moreau De Justo Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Alicia Moreau De Justo Elemental C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Almafuerte Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Almirante Brown Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Almirante Brown Elemental C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Almirante Guillermo Brown Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Almirante Segundo Storni Elemental C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Alte Manuel Blanco Encalada Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Alte. Storni Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Amadeo Jacques Primario C.A.B.A.
Amadeo Jacques Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Americo Italo Foradori Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Amiguitos Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Amparo Maternal Alfonsina Storni Primario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Andres Bello Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Andres Ferreyra Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Andres Ferreyra Primario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Andres Ferreyra Elemental C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Anexo Cens Nº 41 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Anexo Yupanqui Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Angel Gallardo Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Angel Gallardo Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Angela Caviglia Elemental C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Angela M De Caviglia Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Angela Medone De Caviglia Primario (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Anores Bello Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Antonino Aberastain Elemental C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Antonio A. Zinny Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Antonio Alice Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Antonio Berni Elemental C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Antonio Devoto Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Antonio J. Bucich Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Antonio Schettino Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Antonio Schettino Primario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Antonio Zaccagnini Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Apuba - Facultad De Agronomia Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Arcángel San Miguel Secundario C.A.B.A.
Argentina De Gastronomia C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Argentina School Secundario C.A.B.A.
Argentina School Secundario C.A.B.A.
Aristobula Del Valle Elemental C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Aristobulo Del Valle Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Armada Argentina Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Armenia Argentina Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Arminda Aberastury Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Armonia Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Arq Mario Jose Buschiazzo Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Arquitecto Mario Jose Buschiazzo Primario C.A.B.A.
Arturo Jauretche Secundario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Arturo Jauretche Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Arzobispado De Bs.as. Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Arzobispado De Bs.as.inst.educativo San Alfonso Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Arzobispo Espinosa Elemental C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Arzobispo Mariano Antonio Espinosa Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Asoc. De Educacion Porteños Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Asoc. De Empleados De Farmacia Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Asoc. De Empleados De Farmacia Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Asoc. Del Magisterio De Enseñanza Tecnica Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Asoc. Vecinal Florentino Ameghino Primario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Asoc.de Directivos De Colegios Y Escuelas Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Asociacion Argentina De Cultura Inglesa C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Asociacion Comunidad Israelita Sefaradí Argentina Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Asociación Jubil. Y Pens. De Correos Y Tel. De La Rep. Arg. Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Asociacion Mutual De Los Colegiales Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Asociacion Por Amor Al Niño Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Asociacion Por Amor Al Niño (jardin Miguelito) Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Ateneo De Estudios Terciarios C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Athos Palma Elemental C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Aula Nueva Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Aula Xxi Secundario C.A.B.A.
Australia Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
B. De Adultos Y Jovenes Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
B. Rusell Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Bachillerato Con Orientacion Artistica Nº 1 Antonio Berni Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Bandera Argentina Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Bartolomé Ayrolo Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Bartolome Mitre Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Bartolome Mitre Secundario C.A.B.A.
Base Aerea Vicecomodoro Marambio Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Belgrano Chico Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Belgrano Day School Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Belgrano Day School Secundario C.A.B.A.
Belgrano Uno Secundario C.A.B.A.
Belgrano Uno Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Belisario Roldan Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Benito Juarez Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Benjamin Zorrilla Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Bernardino Rivadavia Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Bernardo De Irigoyen Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Bernardo De Irigoyen Elemental C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Bertrand Russell Secundario C.A.B.A.
Biblioteca Del Congreso De La Nación Secundario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Biblioteca Joaquin V. Gonzalez Primario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Blas Parera Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Blas Parera Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Boston College Secundario C.A.B.A.
Brigadier General Saavedra Secundario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Brigadier Gral. Jose Matias Zapiola Primario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Brotecitos Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Buenos Aires English High School Secundario C.A.B.A.
Buenos Aires English High School Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Burbujas Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
C.e.p. San Jose, Santa Magdalena Secundario C.A.B.A.
C.g.p. Nº01 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
C.g.p. Nº14 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
C.pellegrini Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
C.y F.pizarro Y M.pizarro Y M Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cabildo De Bs As Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Cabildo De Bs As Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Caf Nº 8 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Caja Nacional De Ahorro Y Seguro Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Camara Argetina De La Contruccion Cesar M. Polledo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Camara Del Comercio Automotor Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Caminito Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Canada Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Canto A La Vida (anexo Jardin) Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Cap Gral Bernardo O'higgins Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cap. Moyano Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cap.gral.bernardo O'higgins Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Capilla Copa Cabana Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Capilla Nuestra Sra De Itati Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Capilla San Jose Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Capitan Moyano Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Capitana Maria Remedios Del Valle Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Carcel De Devoto Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Cardenal Pacelli Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Cardenal Pacelli Elemental C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Caritas Buenos Aires Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Caritas Lugano Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Caritas Pompeya Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Carlos A. Veronelli Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Carlos A. Veronelli Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Carlos Della Penna Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Carlos Guido Y Spano Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Carlos Javier Benielli Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Carlos Maria Biedma Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Carlos Morel Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Carlos Morel Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Carlos Pellegrini Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Carlos Pellegrini Elemental C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Carlos Pellegrini Elemental C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Carlos Pellegrini Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Carlos R.vignale Elemental C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Carlos Ramon Vignale Primario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Carlos Saavedra Lamas Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Carlos Vergara Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Carlos Vignale Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Carmen Catren De Mendez Casariego Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Carmen Sonda De Pandolfini Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Carmen Sorida De Pandolfini Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Casa Cambalache Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Casa De La Educación Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Casal Calviño Secundario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Casilda I. De Rodriguez Peña Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Casilda I.de Rodriguez Peña Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Casimiro Aureliano Maciel Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Casimiro Maciel Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Casto Munita Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Catalinas Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cbo Nº 4 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Ce.s.a.c. Hospital Pirovano Primario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Cecilia A. Mc' Allister Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Ceferino Namuncura Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Celta Elemental C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Cenareso Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cenareso Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cens 001 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 002 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cens 003 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 004 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 005 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 006 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 007 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Cens 008 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 010 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens 011 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 012 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 013 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 014 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cens 015 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 016 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 017 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cens 018 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 019 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 020 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 023 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 024 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 025 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cens 026 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 027 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 028 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 029 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 030 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 034 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 035 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 036 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 037 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 038 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 039 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 041 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 042 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 043 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 044 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 045 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 046 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 047 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 048 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 049 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cens 051 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 052 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 053 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens 055 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 056 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 057 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 058 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 059 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 061 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cens 062 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 063 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 064 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 065 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 068 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens 069 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 071 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens 072 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 09 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Cens 21 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 22 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 31 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 32 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 33 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 40 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 50 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 54 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 60 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 67 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cens 70 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens Nº 4 Secundario C.A.B.A.
Cens Nº 73 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Cens Nº 74 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Cens Nº 75 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cens Nº 76 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Cens Nº 77 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens Nº 78 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Cens Nº 79 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens Nº 81 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens Nº 82 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Cens Nº 83 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Cens Nº 84 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens Nº5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens Nº5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cent 001 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 002 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 003 C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cent 004 C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cent 005 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 006 C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cent 007 C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cent 008 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 009 C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cent 010 C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cent 012 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 013 C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cent 014 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 015 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 016 C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cent 017 C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cent 018 C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cent 021 C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cent Nº 24 C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cent Nº 25 C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cent Nº 26 C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cent Nº 27 C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cent Nº 83 C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cent. De Est. Interdisciplinar. Para El Aprendiz. Y La Comu C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Centes 01 Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centes 02 Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Centro 16 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Alpi De Inf C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro Amia Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Anchorena Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro Aranguren Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Centro Arevalo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Centro Argentino De Educacion Permanente - Caep C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Cabildo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Centro Caritas Pepiri Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Caritas Rincon Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro Carrillo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Cenareso Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Comunitario (iglesia Evangélica Bautista) Primario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Centro Comunitario San Cayetano Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Centro Conviven Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Centro Correa Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Centro Cuba Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Centro De Accion Familiar Nº 3 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro De Accion Familiar Nº03 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro De Accion Familiar Nº27 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Centro De Accion Familiar Nº27 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Centro De Alternativas Sociales (ceas) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro De Arte Y Tecnologia Artístico C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Centro De Estudios De Comercio Maritimo Internacional C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro De Estudios Organizacionales C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro De Estudios Superiores C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro De Formacion Profesional Asimra Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro De Formacion Profesional Nº1ÿ Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Centro De Formacion Profesional Nº27 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro De Formacion Profesional Nº8 Pymes Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro De Gestion Y Participación Nº 14 Este Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro De Gestión Y Participación Nº 4 Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro De Investigacion Cinematografica Artístico C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Centro De Jubilados Primario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Centro De Jubilados La Nueva Esperanza Primario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Centro De Jubilados Y Pensionado Barracas Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro De Jubilados Y Pensionados, Correo Argentino Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro De Organizadores De Eventos C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro De Salud Nº 3 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Centro De Salud Nº 5 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Centro De Salud Nº2 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Centro De Salud Nº6 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro De Salud Ramon Carrillo Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Educ. Arquid. Espiritu Santo Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro Educativo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Centro Educativo Arturo Jauretche Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Educativo Buenos Aires Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Centro Educativo Franja De Oro Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Educativo Malvinas Argentinas Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Centro Educativo Nuevo Horizonte Primario C.A.B.A.
Centro Educativo Nuevo Horizonte Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro Educativo Santa Elena Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Centro Educativo Terapeutico Lazos-fupa Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Centro Educativo Villa 31 Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Garibaldi Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Centro Gral. Hornos Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Homero Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Centro Humberto I Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Centro Impa Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Centro Integrador Almafuerte Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro Integral De Formacion Prof. Adol Y Adultos Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Centro Integral De Natacion C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Centro Internacional De Hoteleria Y Servicios C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Juan Agustin Garcia Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Centro Jubilado El Buen Pasar Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Centro Juncal Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Juvenil La Esperanza Primario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Centro La Boca Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Centro Lambare Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro Maestro Carranza Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Montiel Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Centro N| 18 Nuestro Lugar En El Mundo Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Centro Nº 1 Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Nº 11 Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Nº 12 C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Centro Nº 14 Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Nº 2 Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Centro Nº 24 Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Nº 35 - Comedor Ayudame A Ayudar Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Nº 4 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Nº 61-asoc. Vecinal De Fomento Gral. San Martin Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Nº 8 Primario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Centro Nº 80 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Centro Nº 85 Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Centro Nº 86 Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Nº 87 Primario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Centro Osvaldo Magnasco Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Centro Psicopedagogico Acuarela Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Centro Saraza Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Centro Sarmiento Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Centro Traful Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Centro Varela Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Centro Venezuela Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Ceppla Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cfp 16 (anexo 01) Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cfp Nº 04 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cfp Nº 24 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Cfp Nº 26 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cfp Nº 26 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Cfp Nº 26 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cfp Nº 27 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cfp Nº 28 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cfp Nº15 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Chacabuco Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Childrens School Primario C.A.B.A.
Ciclo Basico Ocupacional Nº1 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Ciclo Basico Ocupacional Nº2 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Ciclo Basico Ocupacional Nº3 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Ciudad De Buenos Aires Elemental C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Clelia Amelia C.sessa Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Club Social Y Deportivo Franja De Oro Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Club Villa Malcolm Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cnel C.t.sourigues Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Cnel Isidoro Suarez Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cnel M.i.alvarez Thomas Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Cnel. De Marina L. Rosales Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Cnel. Genaro Beron De Astrada Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cnel. Olavarria Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Cnel.ing.pedro Antonio Cerviño Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Col.nacional De Buenos Aires Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Coleg. La Anunciata Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Arabe Argentino Primario C.A.B.A.
Colegio Argentino Arabe Omar Bin Al-jattab Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Colegio Argentino Baldomero Fernandez Moreno Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Colegio Arzruni Secundario C.A.B.A. (Bajo Flores)
Colegio Aula Xxi Secundario C.A.B.A.
Colegio Aula Xxi Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Bayard Secundario C.A.B.A.
Colegio Belgrano Uno Secundario C.A.B.A.
Colegio Bernardino Rivadavia Secundario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Colegio Beth Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Bilingüe Armonía Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Bluebell Secundario C.A.B.A.
Colegio Buenos Aires S.r.l Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Colegio Canada Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Colegio Canada Secundario C.A.B.A.
Colegio Cardenal Copello Secundario C.A.B.A. (Villa Devoto)
Colegio Cardoso Secundario C.A.B.A.
Colegio Champagnat Secundario C.A.B.A.
Colegio Cnel. De Marina Tomas Espora Secundario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Colegio Corazon De Jesus Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio De La Ciudad Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio De La Ciudad Secundario C.A.B.A.
Colegio De La Ciudad Secundario C.A.B.A.
Colegio De La Salle Secundario C.A.B.A.
Colegio De La Salle Primario C.A.B.A. (Caba)
Colegio De Las Estrellas Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio De Las Estrellas Secundario C.A.B.A.
Colegio De Las Victorias Secundario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Colegio De Los Niños Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Del Arce Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Del Botanico Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Del Botanico Secundario C.A.B.A.
Colegio Del Carmen Secundario C.A.B.A.
Colegio Del Espiritu Santo Secundario C.A.B.A.
Colegio Del Parque Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Del Salvador Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Del Salvador Secundario C.A.B.A.
Colegio Del Sendero Infantina Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Colegio Del Trebol Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Colegio Domingo Faustino Sarmiento Secundario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Don Bosco Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Colegio Dr Alberto Larroque Secundario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Colegio Episcopal De Buenos Aires Secundario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Colegio Esclavas Del Sagrado Corazon De Jesus Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Espíritu Santo Secundario C.A.B.A.
Colegio Esquiu Secundario C.A.B.A.
Colegio Esteban Echeverria Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Colegio Esteban Echeverria Primario C.A.B.A.
Colegio Evangelico Buenos Aires Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Evangelico Villa Devoto Secundario C.A.B.A.
Colegio Evangelico Villa Devoto Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Colegio Fasta Catherina Secundario C.A.B.A.
Colegio Francesco Faa Di Bruno Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Franchesco Faa Di Bruno Primario C.A.B.A.
Colegio Galileo Galilei Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Gral.san Martin Secundario C.A.B.A.
Colegio Granaderos Del Libertador Secundario C.A.B.A.
Colegio Guadalupe Secundario C.A.B.A.
Colegio Guadalupe Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Guido Spano Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Guillermo Rawson Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Colegio Hercules Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Colegio Horacio Watson Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Colegio Integral Caballito Primario C.A.B.A.
Colegio Integral Caballito Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Colegio Integral Caballito Para Calificar A Tus Compañeros Primario C.A.B.A.
Colegio Integral Martin Buber Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Internacional Buenos Aires Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Internacional De Las Islas Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Jesus Maria Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Jesus Maria Secundario C.A.B.A.
Colegio Jose De San Martin Secundario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Colegio Juan Jose Paso Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Juan Martin De Pueyrredon Secundario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Colegio Julio A Roca Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Justo Jose De Urquiza Secundario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Colegio La Inmaculada Secundario C.A.B.A. (Parque Patricios)
Colegio Las Cumbres Secundario C.A.B.A.
Colegio Las Cumbres Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Limerick Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Colegio Limerick Secundario C.A.B.A.
Colegio Lincoln Secundario C.A.B.A.
Colegio Lincoln Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Los Robles Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Colegio Los Robles Secundario C.A.B.A.
Colegio Luis Pasteur Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Colegio Manuel Belgrano Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Mariano Moreno Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Mater Ter Admirabilis Secundario C.A.B.A.
Colegio Mayor Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Mayor Taller C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Colegio Mekhitarista De Buenos Aires Secundario C.A.B.A.
Colegio Modelo Abrahan Lincoln Secundario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Colegio Nacional 19, Luis Pasteur Secundario C.A.B.A.
Colegio Nacional De Buenos Aires Secundario C.A.B.A.
Colegio Nacional De Buenos Aires Secundario C.A.B.A.
Colegio Nacional No 9 Cap.gral J.j. De Urquiza Secundario C.A.B.A.
Colegio Nicolas Avellaneda Secundario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Nº9 Justo Jose De Urquiza Secundario C.A.B.A.
Colegio Nuestra Señora De La Misericordia Secundario C.A.B.A.
Colegio Nuestra Señora De Lujan De Los Patriotas Secundario C.A.B.A.
Colegio Nuevo Pensar Secundario C.A.B.A.
Colegio Nuevo Pensar Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Colegio Nuevos Ayres Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Colegio Nuevos Rumbos Secundario C.A.B.A.
Colegio Numen Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Colegio Olivos Del Sol Secundario C.A.B.A.
Colegio Paideia Secundario C.A.B.A.
Colegio Paideia Secundario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Palermo Chico Secundario C.A.B.A.
Colegio Pestalozzi Secundario C.A.B.A.
Colegio Pio Ix Secundario C.A.B.A.
Colegio Pio Ix Almagro Secundario C.A.B.A.
Colegio Primera Junta Secundario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Colegio Reconquista Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Colegio Revolucion De Mayo Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Rey Fahd Elemental C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Rio De La Plata Secundario C.A.B.A.
Colegio Rio De La Plata Secundario C.A.B.A.
Colegio Rio De La Plata Primario C.A.B.A.
Colegio San Agustin Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio San Agustin Primario C.A.B.A.
Colegio San Cayetano Secundario C.A.B.A.
Colegio San Cirano Primario C.A.B.A. (Caballito)
Colegio San Cirano Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Colegio San Francisco De Asis Secundario C.A.B.A.
Colegio San Francisco De Sales Primario C.A.B.A.
Colegio San Francisco Javier Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio San Jose Padres Bayoneses Secundario C.A.B.A.
Colegio San Juan Evangelista Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Colegio San Lucas Secundario C.A.B.A.
Colegio San Maron Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio San Martín De Los Andes Secundario C.A.B.A.
Colegio San Martin De Tours Mujeres Secundario C.A.B.A.
Colegio San Maximiliano Kolbe Secundario C.A.B.A.
Colegio San Miguel Secundario C.A.B.A.
Colegio San Miguel Primario C.A.B.A.
Colegio San Pablo Primario C.A.B.A.
Colegio San Pablo Secundario C.A.B.A.
Colegio San Roman Secundario C.A.B.A.
Colegio San Tarsicio Secundario C.A.B.A.
Colegio Santa Catalina De Belgrano Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Colegio Santo Tomas De Aquino Secundario C.A.B.A.
Colegio Schonthal Secundario C.A.B.A.
Colegio Schonthal Primario C.A.B.A.
Colegio Secundario Sto Tomas De Aquino Secundario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Sup. De Arte Del Teatro Y La Comunicación Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Colegio Superior Filadelfia C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Tarbut Secundario C.A.B.A.
Colegio Univ. Nuestra Sra De La Paz C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Colegio Universitario Doctor Pierre Fauchard C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Colegio Uriarte Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Colegio Virreyes Secundario C.A.B.A.
Colegio Y Oratorio San Francisco De Sales Secundario C.A.B.A. (Almagro)
Columbia School Secundario C.A.B.A.
Comedor Amor Y Paz Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Comedor Angelitos Soñadores Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Comedor Arca De Noe Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Comedor Comunitario El Pastorcito Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Comedor Comunitario El Rey Jesus Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Comedor Doña Lorenza Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Comedor Güemes Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Comercial 12 Secundario C.A.B.A.
Comercial 17 Secundario C.A.B.A.
Comercial 17 Santa Maria De Los Buenos Aires Secundario C.A.B.A.
Comercial 19 Secundario C.A.B.A.
Comercial Nº 34 Monseñor Miguel De Andrea Secundario C.A.B.A.
Comercial Nº 6 América Secundario C.A.B.A.
Comercial Nº20 Secundario C.A.B.A.
Comercial Velez Sarfied. Secundario C.A.B.A.
Comodoro Clodomiro Urtubey Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Comodoro Clodomiro Urturbey Elemental C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Compañia De María Primario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Comunidad Filii Dei Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Concejal Alberto Salvatori Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Confederacion Suiza Secundario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Congreso De 30072 Elemental C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Congreso De 30072 Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Consejo Superior De Educacion Catolica C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Conserv De Musica M.de Falla Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Conservatorio De Musica De La Ciudad De Buenos Aires Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Constanza Ramos Mejia De Bunge Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Constaricio C. Vigil Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Consultorio Espiritual C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Contralmirante Martin Guerrico Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Convencion Internacional Sobre Derechos Humanos Del Niño Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Conviven Primario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Coopa Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Corazon De Jesus Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Corazon Humilde Primario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cornelio Saavedra Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cornelio Saavedra Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Coronel Brandsen Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Coronel Brandsen Elemental C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Coronel Melian Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Cosme Marin Elemental C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Crecer Y Ser Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Cristobal Colon Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cristoforo Colombo Secundario C.A.B.A.
Cruz Roja Argentina,filial Saavedra Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Ctro Comunitario No Me Olvides Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Ctro De Formacion Profesional Nº7 Predio De Rehab.nacional Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Ctro De Investigacion Y Experimentacion En Video Y Cine Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Ctro. Cultural Flor Del Ceibo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Ctro. De Capac. Prof. De Panaderia, Pasteleria Y Gastronomia C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Ctro. De Diseño, Produccion Y Evolucion (c.e.d.i.p.r.o.e.) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Ctro. De Estudios Tecnicos Para La Ind. De La Confeccion C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Ctro. Del Tango Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Ctro. Educ. Facultad De Filosofía Y Letras (biblioteca) Primario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Ctro. Educ. Parroquia San Jose Santa Magdalena Sofia Barat Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Ctro. Educ. Sede Supervisión Adultos Y Adolescentes Primario (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Ctro. Educ. Terapeutico Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Ctro. Educativo Suterh Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Ctro. Icea C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cultural Inglesa De Buenos Aires C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso 56 - Parroquia Jesús Misericordioso Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Curso 59 Conviven Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Infantil Nº 1 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Infantil Nº 2 Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Curso Infantil Nº 3 Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Curso Infantil Nº 4 Artístico C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Curso Infantil Nº 5 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Curso Infantil Nº 6 Artístico C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Curso Infantil Nº 7 Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Curso Infantil Nº 8 Artístico C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Curso Infantil Nº 9 Artístico C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Curso Infantil Nº10 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Juvenil Nº 1 Artístico C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Curso Juvenil Nº 10 Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Curso Juvenil Nº 2 Artístico C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Curso Juvenil Nº 3 Artístico C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Curso Juvenil Nº 4 Artístico C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Curso Juvenil Nº 5 Artístico C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Curso Juvenil Nº 6 Artístico C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Curso Juvenil Nº 7 Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Curso Juvenil Nº 8 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Curso Juvenil Nº 9 Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Curso Nº 1 Artístico C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Curso Nº 11 Artístico C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Curso Nº 2 Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Curso Nº 3 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Curso Nº 39 - Iglesia Bautista Evangelica Primario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Curso Nº 4 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Nº 54 Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Nº 6 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Curso Nº 9 Artístico C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Curso Nº10 Artístico C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Curso Nº12 Artístico C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Curso Nº13 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Curso Nº15 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Nº16 Artístico C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Curso Nº17 Artístico C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Curso Nº18 Artístico C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Curso Nº19 Artístico C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Curso Nº20 Artístico C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Curso Nº22 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Curso Nº24 Artístico C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Curso Nº26 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
D.f.sarmiento Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Dailan Kifki Dailan School & Sports Secundario C.A.B.A.
Dailan School & Sports Secundario C.A.B.A.
Dalmacio Velez Sarfield Elemental C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
De 01 A-0976 Santa Clara De Asis Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De 01 Adultos Esc Prim 10 Pte Quintana Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De 01 Primaria Esc Jc 10 Presidente Quintana Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De 09 Inicial Jin B Elemental C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
De 10 Primaria Esc Jc 07 Manuel J.garcia Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
De 16 A-0134 Inst.fasta San Vicente De Paul Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
De 18 Primaria Esc Js 16 John F. Kennedy Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
De 20 Primaria Esc Jc 05 Vicente Lopez Y Planes Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
De 21 Primaria Esc Jc 05 Armada Argentina Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De 21 Primaria Esc Js 03 Cristobal Colon Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De 21 Primaria Esc Js 13 Dr.alfredo Lanari Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De Catedral Al N. J. M. Estrada Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De Formacion Superior Yuquets C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De La Independencia Argentina Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
De Lenguas Modernas C.A.B.A. (I - D.e. 01)
De Medios Avanzados Graficos C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
De21 Jin B Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De21 Jin B Nº18 Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De21 Jin C Nº13 Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De21 Jin C Nº14 Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De21 Jin C Nº3 Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
De21 Jin C Nº4 Elemental C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Dean Funes Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Dean Gregorio Funes Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Defensa De Buenos Aires Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Deheza Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Del Carmen Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Del Centenario Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Del Jaracanda Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Del Sol Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Delfin Gallo Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Delfin Jijena Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Delfina Mitre De Vedia Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Desayunador Obra San Jose Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Direccion De Mantenimiento Y Limpieza Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Discapacitados Fisicos (transitorios O Permanentes) Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Discapacitados Fisicos (transitorios O Permanentes) Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Discapacitados Fisicos-mentales-sensoriales Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Doctor Pedro A Torres Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Doctor Refael Bielsa Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Dolores Lavalle De Lavalle Secundario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Domingo Faustino Sarmiento Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Dominguito Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Dr Adolfo Saldias Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Dr Angel Gallardo Elemental C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Dr Antonio Bermejo Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Dr Antonio Dellepiane Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Dr Dalmacio Velez Sarsfield Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Dr Delfin Gallo Primario (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Dr Ernesto E.padilla Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Dr Guillermo Correa Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Dr Luis Agote Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Dr Luis Pasteur Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Dr Martiniano Leguizamon Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Dr Osvaldo Magnasco Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Dr Rafael Herrera Vegas Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Dr Rafael Herrera Vegas Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Dr Ricardo Rojas Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Dr Teodoro Sanchez De Bustamante Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Dr Vicente Carmelo Gallo Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Dr. Alfredo Lanari Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Dr. Alfredo Palacios Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Dr. Aquiles Gareiso Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Dr. Aurelio Martinez Taller C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Dr. Enrique M. Mosca Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Dr. Florencio Escardo Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Dr. Guillermo Rawson Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Dr. Jose Benjamin Zubiaur Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Dr. Luis F. Leloir Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Dr. Pedro De Elizalde Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Dr. Pedro Riu C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Dr. Rafael Herrera Vega Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Dr. Ramon J. Carcano Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Dr. Ricardo Gutierrez Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Dr. Ricardo Levene Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Dr. Sofanor Novillo Corvalan Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Dr.alejandro Carbo Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Dr.angel S.ardaiz Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Dr.arturo Mateo Bas Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Dr.carlos Vaz Ferreira Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Dr.carlos Vaz Ferreira Primario (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Dr.genaro Sisto Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Dr.ignacio Lucas Albarracin Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Dr.jorge Garber Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Dr.jose Maria Bustillo Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Dr.juan Balestra Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Dr.luis Agote Secundario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Dr.luis R Mac Kay Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Dr.prof.j.p.garrahan Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Dr.r.luis Arcone Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Dr.ricardo Gutierrez Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Dra Carolina Tobar Garcia Taller C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Dra.elvira Rawson De Dellepiane Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Dra.lidia F. De Coriat Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Dulcisimo Nombre De Jesus Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
E.t. Nº 36 Almirante Guillermo Brown Secundario C.A.B.A.
E.t. Nº 37 Hogar Naval Stella Maris Secundario C.A.B.A.
E.t.nº6 Fernando Fader Secundario C.A.B.A.
Eccleston School Secundario C.A.B.A.
Edmundo De Amicis Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Eduardo Ladislao Holmberg Primario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Eduardo Vicente Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Educatina En línea (web) C.A.B.A. (C.a.b.a.)
Educativa Paulo Freire Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Educativo Cabildo Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Educativo Modelo Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Educativo Modelo Secundario C.A.B.A.
Eem Nº 01 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Eem Nº 03 Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Eem Nº 2 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Eem Nº 2 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Eem Nº 5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Eem Nº 6 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Ei Nº 9 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Ei Nº 9 Elemental C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Ej. De Los Andes Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Ejercito Argentino Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Ejercito De Los Andes Primario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
El Buen Amigo Elemental C.A.B.A. (X - D.e. 10)
El Jardein De La Esquina Secundario C.A.B.A.
El Jardin De La Esquina Elemental C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
El Jardin De La Plaza Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
El Jardín De Las Glicinas Elemental C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
El Jardin De Los Cerezos Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
El Jardin De Los Miraflores Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (X - D.e. 10)
El Osito Hormiguero - Comedor Comunitario Elemental C.A.B.A. (V - D.e. 05)
El Oso Clarinete Elemental C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
El Solcito De Catalina Elemental C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
El Tranvia De Caballito Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
El Trencito De Versalles Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Eloy F.alonzo Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Eloy Fernandez Alonso Elemental C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Emilio Castro Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Emilio Gimenez Zapiola Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Emilio Gimenez Zapiola Primario (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Emilio Gimenez Zapiola Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Emilio R.olive Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Emilio Von Behring Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Enrique Banchs Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Enrique De Vedia Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Enrique De Vedia Elemental C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Enrique G.parker Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Enrique Mosca Elemental C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Ensnº4 Secundario C.A.B.A.
Ernesto A.bavio Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Ernesto Bavio Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Esba Estudios Superiores De Bs.as. Secundario C.A.B.A.
Esc De Comercio Patricias Argentinas Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Esc Ed Esp Hospital Rehabilitacion Manuel Roca Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Esc Enfermeria Helena Larroque De Roffo C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Esc Inf Nº4 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Esc Nº 08 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Esc Nº1 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Esc Nº10 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Esc Nº11 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Esc. Arg. De Espacios Verdes Y De Interiores C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc. Central De Especialidades Paramédicas Cruz Roja Argent. C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esc. De Educacion Media Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Esc. De Enfermeria Del Hospital Sirio Libanes Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Esc. De Fotografia Motivarte C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Esc. Enfermeria Cruz Roja Palermo Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc. Infantil 03 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Esc. Infantil Nº 09 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Esc. Infantil Nº 5 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Esc. Media Nº 02 Secundario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Esc. Miguel Hernandez Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Esc. N. Sup. Bernardino Rivadavia C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Esc. N. Sup. Domingo Faustino Sarmiento Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc. N. Sup. Dr. Ricardo Levene Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esc. N. Sup. Estanislao S. Zeballos Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Esc. N. Sup. Gral. Martin Miguel Güemes Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Esc. N. Sup. Jose Maria Torres Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Esc. N. Sup. Juan Bautista Alberdi Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esc. N. Sup. Juan Bautista Alberdi Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esc. N. Sup. Pte. Julio Argentino Roca Secundario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esc. N. Sup. Pte. Julio Argentino Roca Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esc. N.sup.bernardino Rivadavia Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Esc. Nac. Fluvial (armada Argentina) Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esc. Superior De Comercio Carlos Pellegrini Secundario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc. Técnica Y De Capacitación Para Profesionales De Golf C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc.federal De Policia Cnel.ramon L.falcon C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Esc.gral.belgrano Primario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Esc.hogar Dr.miguel V.loureyro Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Esc.integral Rabino Elias Suli Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Esc.n.sup.en Lenguas Vivas Mariano Acosta Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esc.n.sup.en Lenguas Vivas Pte Roque Saenz Peña Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc.n.sup.vicente Lopez Y Planes Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Esc.nac.de Nautica Manuel Belgrano C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esc.nº 9 D.e. 15 Dominguito Primario C.A.B.A.
Esc.sup.de Ciencias Deportivas C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Esc.sup.de Comercio Hipolito Vieytes Secundario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Esc.superior De Seguridad E Higiene Industrial C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela 10 Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Escuela Arco Iris Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Argentina Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Argentina De Eutonia C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela Argentina De Negocios C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Argentina De Psicologia Social C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela Argentina De Psicomotricidad - A.c.e.s. C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela Argentina General Belgrano Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela Argentina General Belgrano Secundario C.A.B.A.
Escuela Argentina Modelo Secundario C.A.B.A.
Escuela Argentina Modelo Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Comunitaria Arlene Fesn Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Cooperativa Henry Fishbach Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Cristiana De La Puerta Abierta Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela Cristiana Evangelica Argentina Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela Cristiana Evangelica Argentina Secundario C.A.B.A.
Escuela Cristo Rey Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Escuela Cristoforo Colombo Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Arbitros C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Escuela De Arte Dramatico Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De Bellas Artes Lola Mora Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Bellas Artes Manuel Belgrano Terciario C.A.B.A.
Escuela De Bellas Artes Manuel Belgrano Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Bellas Artes Rogelio Yrurtia Artístico C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Escuela De Capacitacion De Pami Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De Ceramica Fernando Arranz Artístico C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela De Ceramica Nº 1 Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De Cocercio Maipu Secundario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela De Cocineros Gato Dumas C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Comercio Abraham Lincoln Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Escuela De Comercio America Secundario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Escuela De Comercio Antartida Argentina Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Comercio Baldomero Fernandez Moreno Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Comercio Capital De Navio Hipolito Bouchard Secundario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Escuela De Comercio Dalmacio Velez Sarsfield Secundario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela De Comercio Dr Jose Peralta Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela De Comercio Dr. E. A. Gascon Secundario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela De Comercio Dr. Luis Agote - Comercial 23 Secundario C.A.B.A.
Escuela De Comercio Dr.antonio Bermejo Secundario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Comercio Dr.juan Agustin Garcia Secundario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela De Comercio Dra Cecilia Grierson Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Escuela De Comercio Enrique De Vedia Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Comercio G.m.zuviria Secundario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela De Comercio Gabriela Mistral Secundario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela De Comercio Isaac Halperin Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Comercio Islas Malvinas Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Comercio J.de San Martin Secundario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Comercio Joaquin V.gonzalez Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Comercio Jose Ingenieros Secundario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Escuela De Comercio Jose Leon Suarez Secundario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Escuela De Comercio Juan Montalvo Secundario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Escuela De Comercio Juan Xxiii Secundario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Comercio Leopoldo Marechal Secundario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Comercio Manuel Belgrano Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Comercio Marina Mercante Argentina Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela De Comercio Monseñor Miguel De Andrea Secundario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Comercio N° 19 Juan Montalvo Secundario C.A.B.A.
Escuela De Comercio Naciones Unidas Secundario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela De Comercio Reino De Suecia Secundario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Escuela De Comercio Santa Maria De Los Buenos Aires Secundario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela De Comercio Santiago De Liniers Secundario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De Danzas Nº 2 Artístico C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela De Danzas Nº1 Artístico C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folklore Nº21 Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folklore Nº23 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folklore Nº5 Artístico C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folklore Nº7 Artístico C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folklore Nº8 Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Danzas Nº1 Curso Vocacional Folkore Nº25 Artístico C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela De Discapacitados 01 Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Ducacion Media Rumania Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela De Educacion Especial Nº18 Taller C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela De Educacion Media Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela De Educacion Media Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Escuela De Educacion Media Secundario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Escuela De Educacion Media Secundario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Educacion Media Julio Cortazar Secundario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela De Educacion Media Manuel M.lainez Secundario C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Escuela De Enfermeria Del Htal.israelita Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela De Enfermeria Htal.frances C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela De Formacion Educativa Y Deportiva Infantil Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Escuela De Fotografia Creativa Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Jardineria Cristobal M. Hicken Secundario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela De La Aldea Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De La Joya Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De La Paz Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela De La Paz Secundario C.A.B.A.
Escuela De Musica De Bs.as Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela De Musica Juan Pedro Esnaola Artístico C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela De Música Juan Pedro Esnaola Secundario C.A.B.A.
Escuela De Periodismo Circulo De La Prensa C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Periodismo Deportivo C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Recuperacion 02 Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela De Recuperacion 03 Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Recuperacion 04 Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Recuperacion 06 Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela De Recuperacion 09 Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela De Recuperacion 12 Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela De Recuperacion 17 Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela De Recuperacion 21 Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Recuperacion Nº01 Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Recuperacion Nº05 Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Escuela De Recuperacion Nº14 Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela De Recuperacion Nº18 Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela De Taller Artes Gral Urquiza Elemental C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela Del Caminante Secundario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Del Mirador Secundario C.A.B.A.
Escuela Del Mirador Secundario C.A.B.A.
Escuela Del Mirador Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Escuela Del Parque Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Del Policlinico Bancario Nueve De Julio C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Del Renacimiento Secundario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Escuela Del Siglo Nuevo Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Del Sol Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Del Sol Secundario C.A.B.A.
Escuela Especial De Formacion Laboral Nº25 Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Evangelica William C.morris Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela Evangelico De Nueva Chicago Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Escuela Generacion Del Futuro Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela Infantil Hospital E. Tornu Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Infantil Hospital Ramos Mejia Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela Infantil Nº2 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela Infantil Nº5 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela Infantil Nº5 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Infantil Nº5 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela Infantil Nº5 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Infantil Nuestra Sra. Monserrat Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela Infantiles Nº4 Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Escuela Integral Maimonides Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela Integral Prof.jain Weitzman Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Escuela Jean Piaget Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Martin Buber Secundario C.A.B.A.
Escuela Miguel Hernandez Primario C.A.B.A. (Parque Chacabuco)
Escuela Modelo D.f.sarmiento Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Escuela Mundo Nuevo Secundario C.A.B.A.
Escuela Municipal De La Joya Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela N°13 D.e. 9 Raúl Scalabrini Ortiz Secundario C.A.B.A.
Escuela Nac.de Bibliotecarios C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Nacional De Comercio Nº 6 América Secundario C.A.B.A.
Escuela Nacional De Comercio Nº 6 América (sec.) Capital Federal Telefono Y Direccion Secundario C.A.B.A.
Escuela Nº 12 Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Escuela Nº20 D.e 2 Rosario Vera Peñaloza Primario C.A.B.A.
Escuela Nº22 Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Escuela Normal De Profesorado Nº2 Mariano Acosta Secundario C.A.B.A.
Escuela Normal Superior En Lenguas Vivas sofía Broquen De Spangenberg Secundario C.A.B.A.
Escuela Normal Superior Mariano Acosta Secundario C.A.B.A.
Escuela Nueva Esperanza Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Escuela Para El Hombre Nuevo Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Escuela Para Tecnicas Para La Salud C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Parroquial La Piedad Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Parroquial Santa Elisa Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Escuela Particular Moderna Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Politecnica Manuel Belgrano Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela Presidente Uriburu Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela Primaria Septiembre Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Profesional Cinematografica Artístico C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela Religiosa Israelita Argentina Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela República De Bolivia Nº01 D.e. 5 Primario C.A.B.A.
Escuela San Andres Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Secundaria Integral Scholem Aleijem Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Secundaria N°10 Humberto Vico Secundario C.A.B.A.
Escuela Superior De Cinematografia Artístico C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Escuela Superior De Educacion Medica C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela Superior De Enfermeria Cecilia Grierson C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Superior De Hoteleria C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela Superior De Moda C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Escuela Taller Imagen Y Sonido Artístico C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela Técnica Nº 19 Alejandro Volta Secundario C.A.B.A.
Escuela Tècnica Nº34 D.e. 9 Ing. Enrique Martin Hermitte Secundario C.A.B.A.
Escuela Tecnica Ort 01 Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela Tecnica Ort 02 Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Escuela Tecnica Philips Secundario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Escuela Terciaria De Estudios Radiofonicos C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuelas De Las Americas Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Escuelas Infantiles Nº4 Elemental C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Escuelas Tecnicas Raggio Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Espacio Natural Argentino Cocina Y Sabores C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
España Secundario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Estado De Israel Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Estados Unidos De America Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Este Es Mi Mundo Elemental C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Esteban De Luca Primario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esteban De Luca Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Esteban Echeverria Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esteban Echeverria School Secundario C.A.B.A.
Estudio Ines Moreno C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Et Nº6 Fernando Fader Secundario C.A.B.A.
Etelvina Gonzales Chaves De Torello Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Euskal Echea Secundario C.A.B.A.
Eustaquio Cardenas Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Eustaquio Cardenas Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Evaristo Carriego Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Evaristo Julio Badia Primario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
F.e.n.t.o.s. C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
F.f. Bernasconi Elemental C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
F.j.e. De Santa Cruz Y Espejo Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
F.o.c.u.s. Consultoria Sistemas C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Facultad De Ciencias Exactas De Uba Universidad C.A.B.A.
Facundo Zuviria Elemental C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Facundo Zuviria Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Familia Cabezon Elemental C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Familia De Cabezon Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Fed. De Obreros Y Empl. De Teleg. De La Republica Argentina Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Federacion Circulos Catolicos De Obreros Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Federico Garcia Lorca Secundario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Felipe Boero Elemental C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Felipe Boero Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Felix De Azara Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Felix De Azara Elemental C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Felix De Olazabal Elemental C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Felix De Olazabal Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Fernando Fader Secundario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Fidel Lopez Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Florence Nightingale Elemental C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Florencio Balcarce Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Florencio Balcarce Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Florencio Varela Primario C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Florencio Varela Primario (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Florentino Ameghino Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Florian Oliver Primario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Florian Oliver Elemental C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Formacion De Ciencias Empresariales C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Fragata A.r.a. Libertad Elemental C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Fragata A.r.a.libertad Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Fragata Escuela Libertad Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Francisca Jacques Elemental C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Francisca Jacques Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Francisco Beiro Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Francisco De Gurruchaga Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Francisco De Herrera Elemental C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Francisco De Victoria Elemental C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Francisco De Vitoria Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Francisco Desiderio Herrera Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Francisco Gatti Taller C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Francisco Meliton Alvarez Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Francisco Morazan Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Francisco Narciso Laprida Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Francisco P.moreno Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Franklin Delano Roosevelt Primario C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Fray Cayetano Rodriguez Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Fray J.s.m.de Oro Primario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Fray Justo Santa Maria De Oro Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Fray Luis Beltran Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Fray Luis Beltran Secundario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Fray Mamerto Esquiu Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
French Y Beruti Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
French Y Beruti Primario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Fundacion 2000 Primario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Fundacion Altos Estudios De Cs.comerciales C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Fundacion Argentina Del Deporte Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Fundación Centro De Estudios Brasileros C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Fundacion Docencia E Investigacion Para La Salud C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Fundacion Gutenberg.inst.arg.de Artes Graficas Secundario C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Fundacion Monti Terciario C.A.B.A.
Fundacion Perito Moreno C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Fundacion Salottiana (summa) Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Fundación Standard Bank Terciario C.A.B.A.
Fundavir Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Fundavir Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Fundicion Maestranza Del Plumerillo Secundario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
G. Matorras Y Del Sur De San Martin Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Gabriela Mistral Primario (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Gabriela Nistral Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Galicia Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Gaspar Lucilo Benavento Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Gaspar Lucilo Benavento Centro Corrales Formación profesional (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Gauchos De Guemes Primario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Gendarmeria Nacional Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Gendarmeria Nacional Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
General Belgrano Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
General Jose San Martin Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
General Las Heras Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
General Mariano Acha Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
General San Martin C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
General San Martin Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
General Viamonte Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
General Zapiola Primario C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Gervasio Posadas Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Gervasio Posadas Elemental C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Gervasio Posadas Primario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Girasoles Escuela Activa Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Gral Araoz De Lamadrid Elemental C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Gral Jose De San Martin Secundario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Gral Mariano Necochea Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Gral Martin Rodriguez Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Gral Matias Zapiola Elemental C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Gral Maximo De Zamudio Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Gral. Araoz De Lamadrid Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Gral. Ingeniero Mosconi Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Gral.guemes Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Gral.j.artigas Primario C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Gran Mariscal Del Peru R.castill Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Granaderos De San Martin Jardin de infantes / Guardería C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Granaderos S Martin Primario C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Grecia Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Gregoria Perez Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Gregoria Perez Primario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Grupo Caminantes Primario C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Guarderia La Hormiguita Viajera Primario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Guardia De Honor Del Santísimo Rosario Primario C.A.B.A.
Guardia De Honor Del Santísimo Rosario Primario C.A.B.A.
Guido Spano Elemental C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Guillermo Enrique Hudson Primario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Guillermo Hudson Elemental C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Guillermo Jose Barros Primario C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Gustavo A. Becquer Primario C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Hector Panizza Primario C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Hector Panizza Primario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Helena Larroque De Raffo Elemental C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Helena Larroque De Roffo Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Herminia Brumana Primario C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Heroes De Malvinas C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Héroes De Malvinas Secundario C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Hijas De Jesus Secundario C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Hilarion M. Moreno Elemental C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Hilarion Maria Moreno Primario C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Hipolito Bouchard Primario C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Hipolito Bouchard Elemental C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Hipolito Vieytes C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Hipolito Vieytes Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Hipolito Yrigoyen Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Hipolito Yrigoyen C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Hipolito Yrigoyen Secundario C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Hipoloto Yrigoyen Secundario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Hogar Casa De Misericordia Primario C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Hogar De La Infancia De La Boca Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Hogar Del Pino Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Hogar Maternal 02 Felicia Ramon De Palacios Primario C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Hogar Maternal 03 Isabel Conde De Fernandez Primario C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Hogar Maternal 04 Cecia M.de Varela Primario C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)