+00 (00) 000 0000 Línea directa con un profesor

Institutos secundarios para adultos en Argentina ()

Nombre Tipo Provincias
13 De Mayo 115 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Cerrito)
30 De Octubre 42 Secundario (Adul) Entre Ríos (Diamante - General Ramirez)
451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora - Bandfield)
Adultos 2000 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Anexo A Escuela Polimodal Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda - Sarandi)
Anexo A Escuela Polimodal Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana - Rio Lujan)
Anexo A Escuela Polimodal Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pila)
Anexo A Escuela Polimodal Nº1 De Castelli Secundario (Adul) Buenos Aires (Castelli)
Anexo A Escuela Polimodal Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Mar Chiquita - Coronel Vidal)
Anexo A Escuela Polimodal Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lincoln)
Anexo A Escuela Polimodal Nº3 Jorge Macri Secundario (Adul) Buenos Aires (Brandsen - Jeppener)
Anexo A Escuela Tecnica Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lobos - Zapiola)
Anexo C.e.n.s. Nº 188 Los Tamarindos Secundario (Adul) San Juan (Chimbas)
Anexo Cens Nº 41 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Anexo Centro Educativo De Nivel Medio Para Adultos Nº7 Secundario (Adul) Formosa (Patiño - Las Lomitas)
Anexo Centro Educativo De Nivel Secundario Nº57 Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Anexo Colegio Nº 753 Secundario (Adul) Chubut (Rawson)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1020 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Reconquista)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1020 San Jeronimo Del Rey Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Reconquista)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1031 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - Frank)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1128 Juana Azurduy Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Puerto General San Martin)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1273 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Emilia)
Anexo E.e.m.p.a. Nº 1303 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Alvear)
Anexo E.e.m.p.a. Nro 1192 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Avellaneda)
Anexo E.e.m.p.a. Nro 3042 Leonardo Da Vinci Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Granadero Baigorria)
Anexo Eempa 1013 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Venado Tuerto)
Anexo Eempa 1093 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - Villa Trinidad)
Anexo Eempa 1118 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - San Gregorio)
Anexo Eempa 1220 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Hughes)
Anexo Eempa 1222 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Sargento Cabral)
Anexo Eempa 1262 Secundario (Adul) Santa Fe (San Justo - La Criolla)
Anexo Eempa 1292 Secundario (Adul) Santa Fe (Garay - Cayasta)
Anexo Eempa 1292 Secundario (Adul) Santa Fe (Garay - Santa Rosa De Calchines)
Anexo Eempa 1303 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Acebal)
Anexo Eempa 1310 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Ibarlucea)
Anexo Eempa 6218 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santo Tome)
Anexo Eempa Nro 1013 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Venado Tuerto)
Anexo Eempa Nro 1024 Secundario (Adul) Santa Fe (Iriondo - Villa Eloisa)
Anexo Eempa Nro 1087 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Perez)
Anexo Eempa Nro 1148 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Coronda)
Anexo Eempa Nro 1216 Secundario (Adul) Santa Fe (San Martin - Maria Susana)
Anexo Eempa Nro 1237 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Arequito)
Anexo Eempa Nro 1241 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Villa Amelia)
Anexo Eempa Nro 1243 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Chabas)
Anexo Eempa Nro 1252 Pbro. Luis Natalio Bertolo Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Carreras)
Anexo Eempa Nro 1278 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - Pilar)
Anexo Eempa Nro 6087 Rosa Guaru Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Soldini)
Anexo Eempa Nro 6224 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - General Lagos)
Anexo Eempa Nro 6235 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Carmen)
Anexo Empa Nº 6143 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Villa Gobernador Galvez)
Anexo Empa Nº 6259 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - G™deken)
Anexo Empa Nº 6300 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
Anexo Empa Nº 6310 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Ibarlucea)
Anexo Empa Nº 6311 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Anexo Empa Nro 6245 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Empalme Villa Constitucion)
Anexo Escuela Polimodal Nº1 Crucero Gral. Belgrano Secundario (Adul) Buenos Aires (Marcos Paz)
Anexo Escuela Polimodal Nº1 Ing. Luis Luiggi Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel De Marina L Rosales - Punta Alta)
Angel Luis Luisi 104 Secundario (Adul) Entre Ríos (Colon)
Aquiles Jose Regazzoli Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Atahualpa Yupanqui Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Marini)
Atahualpa Yupanqui 118 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
Aula Satelite Escuela Adultos Nº7 Itapua Secundario (Adul) Misiones (Capital - Virgen De Fatima)
Aula Satelite Escuela P/ Adultos Nº34 Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
Aula Satelite Escuela Para Adultos Nº 5 Secundario (Adul) Misiones (Apostoles - Sierra San Juan)
Aula Satelite Escuela Para Adultos Nº34 Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Colonia Acaragua)
B. De Adultos Y Jovenes Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
B.a.p.a. 138 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Sauce Montrull)
B.a.p.a. 142 Secundario (Adul) Entre Ríos (Victoria)
B.a.p.a. 147 Secundario (Adul) Entre Ríos (Victoria - Villaguay)
B.a.p.a. 148 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Crespo)
B.a.p.a. Dr. Guillermo Bugatti Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
B.a.p.a. Gobernador Etchevehere 149 Secundario (Adul) Entre Ríos (Diamante - Strobel)
B.a.p.a. Marina H Demartini 117 Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguay - General Galarza)
B.l.a. Secundario (Adul) Chaco (Presidencia De La Plaza)
B.l.a. Anexo C.e.p. Nº 10(ex-ens 10-brig. Juan M.de Rosas Secundario (Adul) Chaco (San Lorenzo - Villa Berthet)
B.l.a. Anexo C.e.p. Nº 22 Secundario (Adul) Chaco
B.l.a. Anexo C.e.p. Nº 46(ex-e.n.s. Nº 14-san Bernardo) Secundario (Adul) Chaco (O Higgins - San Bernardo)
B.l.a. Anexo C.e.p. Nº 7(ex-ens 5) Secundario (Adul) Chaco (25 De Mayo - Machagai)
B.l.a. Anexo C.e.p. Nº 82(ex-e.n.s. 48-dr. Rene Favaloro Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Basail)
B.l.a. Anexo E.n.s. Nº 83-dr.ernesto Guevara De La Serna Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 1 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 2 Secundario (Adul) Chaco (Almirante Brown - Pampa Del Infierno)
B.l.a. Nº 2 Secundario (Adul) Chaco (Almirante Brown - Taco Pozo)
B.l.a. Nº 3 Secundario (Adul) Chaco (9 De Julio - Las Bre¥as)
B.l.a. Nº 4 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Barranqueras)
B.l.a. Nº 4 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Puerto Vilelas)
B.l.a. Nº 5-dr.esteban L.maradona Secundario (Adul) Chaco (Libertador General San Martin - General Jose De Sa)
B.l.a. Nº 6 Secundario (Adul) Chaco (Bermejo - La Leonesa)
B.l.a. Nº 7 - Anexo Alcaidia Policial Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 7 - Anexo Centro De Detencion De Mujeres Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 7 - Anexo Iglesia Luterana Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 7 - Anexo S.p.p.nº 1 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 7 - Anexo U.n.n.e. Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 7 - U7 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
B.l.a. Nº 8 Secundario (Adul) Chaco (Mayor Luis J Fontana - Villa Angela)
B.l.a. Nº 9 Secundario (Adul) Chaco
B.s.p.a Ex Nº 21 Sede Secundario (Adul) Salta (Anta - Apolinario Saravia)
B.s.p.a Nº 7156 Secundario (Adul) Salta (Metan - El Galpon)
B.s.p.a Nº 7157 Secundario (Adul) Salta (Cachi)
B.s.p.a Señor De Sumalao - Subsede La Merced Secundario (Adul) Salta (Cerrillos - La Merced)
B.s.p.a. - Subsede Coronel Moldes Secundario (Adul) Salta (La Viña - Coronel Moldes)
B.s.p.a. Ex Nº 11 - Escuela Gral Martin M.de Guemes Secundario (Adul) Salta (Oran - San Ramon De La Nueva Oran)
B.s.p.a. Ex Nº 7 Manuel J. Castilla Subsede Cerrillos Secundario (Adul) Salta (Cerrillos)
B.s.p.a. Ex Nº21 Subsede Las Lajitas Secundario (Adul) Salta (Anta - Las Lajitas)
B.s.p.a. Republica Oriental Del Paraguay Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - Aguaray)
B.s.p.a.bachillerato Salteño Para Adultos Nº 7154 Secundario (Adul) Salta (Oran - Urundel)
Bachillerato A Distancia Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Bachillerato Acelerado Para Adultos Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Bachillerato Acelerado Para Adultos Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Bachillerato Acelerado Para Adultos (municipal) Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Bachillerato Acelerado Para Adultos 1702 Secundario (Adul) Misiones (Montecarlo - Puerto Piray)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº13 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Bachillerato Con O/laboral Polivalente Nº15 Secundario (Adul) Misiones (Leandro N. Alem)
Bachillerato Con Orientacion Artistica Nº 1 Antonio Berni Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Bachillerato De Nivelacion P/personal Penitenciario N 003 Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Bachillerato Empl.adm.publ. Fermin Chavez Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
Bachillerato Municipal Para Adultos Nº1 (ex 9001) Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Bachillerato Para Adultos Secundario (Adul) La Rioja (Chilecito - Nonogasta)
Bachillerato Para Adultos Secundario (Adul) La Rioja (General Juan F Quiroga - Portezuelo)
Bachillerato Para Adultos Secundario (Adul) La Rioja (General Ocampo - Catuna)
Bachillerato Para Adultos Aimogasta Secundario (Adul) La Rioja (Arauco - Aimogasta)
Bachillerato Para Adultos C/ori.en Informatica - Egb3 - Secundario (Adul) La Rioja (General Lamadrid - Villa Castelli)
Bachillerato Para Adultos Chamical Secundario (Adul) La Rioja (Chamical)
Bachillerato Para Jovenes Y Adultos Schaqui Secundario (Adul) La Rioja (San Blas De Los Sauces - Schaqui)
Bachillerato Pcial. N 1 Nocturno P/adultos Baca Ojeda Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Bachillerato Pcial. N 4 Ejercito Del Norte Acelerado Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Bachillerato Provincial N 25 Nocturno Para Adultos Secundario (Adul) Jujuy (Tilcara)
Bada Secundario (Adul) La Pampa (Conhelo - Eduardo Castex)
Bapa Cabo 1º De Policia Godoy R Luis 222 (faltante Ra2006) Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Brigadier Zuluaga 30 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
C.e.b.a. Nº 3-214 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
C.e.b.a.s N°35 Secundario (Adul) Buenos Aires (Salto)
C.e.b.a.s N°36 Secundario (Adul) Buenos Aires (Carmen De Areco)
C.e.b.a.s N°37 Secundario (Adul) Buenos Aires (Escobar - Belen De Escobar)
C.e.b.a.s N°38 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lujan - Open Door)
C.e.b.a.s Nº 4 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Isidro Casanova)
C.e.b.a.s Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
C.e.b.a.s Nº10 Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda)
C.e.b.a.s Nº11 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
C.e.b.a.s Nº13 Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela)
C.e.b.a.s Nº16 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora - Temperley)
C.e.b.a.s Nº17 Secundario (Adul) Buenos Aires (Berazategui - Guillermo E Huds)
C.e.b.a.s Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Villa Bosch)
C.e.b.a.s Nº27 Secundario (Adul) Buenos Aires (Olavarria)
C.e.b.a.s Nº6 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
C.e.b.a.s. N°32 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pehuajo)
C.e.b.a.s. Nº18 Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Mariano Moreno)
C.e.b.a.s. Nº28 Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron)
C.e.b.a.s. Nº29 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo)
C.e.b.a.s. Nº30 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
C.e.m. Nro. 7 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Lamarque)
C.e.m. Nro. 9 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
C.e.m. Nro.17 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
C.e.m. Nro.21 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Catriel)
C.e.m. Nro.23 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
C.e.m. Nro.37 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
C.e.m. Nro.38 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
C.e.m. Nro.52 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Coronel Belisle)
C.e.m. Nro.55 Anexo Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
C.e.n.m.a Alejandro Carbo Anexo Villa Libertador Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a De Alta Gracia Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Alta Gracia)
C.e.n.m.a Dean Funes Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a Dean Funes- Anexo Sabattini Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a Nº 285 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Vicu¥a Mackenna)
C.e.n.m.a Nº 295 Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Malague¥o)
C.e.n.m.a. Alejandro Carbo Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Almafuerte Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Almafuerte)
C.e.n.m.a. Almafuerte - Anexo A Distancia Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Almafuerte)
C.e.n.m.a. Almafuerte - Anexo Los Condores Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Los Condores)
C.e.n.m.a. Arroyo Cabral Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Arroyo Cabral)
C.e.n.m.a. Asimra Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Asimra - Anexo Bº Patricios Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Asimra - Anexo Bº Villa Los Llanos Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Juarez Celman)
C.e.n.m.a. Asimra - Anexo De Bºcoronel Olmedo Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Asimra - Anexo Jorge W. Abalos (ex-i.p.e.m.) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Bach.c/espec.en Salud Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Bach.c/espec.en Salud Anexo Serv.penitenc.nº2 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Bachillerato Comun Para Adultos Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Alejandro Roca)
C.e.n.m.a. Brigadier Juan I. De San Martin (ex Ipem 171) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Casa De Gobierno Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Casa De Gobierno (anexo Cliba) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Colonia Caroya Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Colonia Caroya)
C.e.n.m.a. Colonia Caroya - Anexo Las Peñas Norte Secundario (Adul) Córdoba (Totoral - Las Pe¥as Norte)
C.e.n.m.a. Colonia Caroya Sede Jesus Maria Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Jesus Maria)
C.e.n.m.a. Corralito Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Corralito)
C.e.n.m.a. Cosquin Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Cosquin)
C.e.n.m.a. Cosquin - Anexo Valle Hermoso Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Valle Hermoso)
C.e.n.m.a. Cruz Del Eje Secundario (Adul) Córdoba (Cruz Del Eje)
C.e.n.m.a. Cruz Del Eje - Anexo San Carlos Minas Secundario (Adul) Córdoba (Minas - San Carlos Minas)
C.e.n.m.a. Cruz Del Eje-anexo San Marcos Sierras Secundario (Adul) Córdoba (Cruz Del Eje - San Marcos Sierra)
C.e.n.m.a. De Carrilobo (func.en Esc José M. Estrada) Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Carrilobo)
C.e.n.m.a. De Elena Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Elena)
C.e.n.m.a. De Hernando Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Hernando)
C.e.n.m.a. De Oncativo Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Oncativo)
C.e.n.m.a. De Oncativo - Anexo Matorrales Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Matorrales)
C.e.n.m.a. De Sacanta Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Sacanta)
C.e.n.m.a. De Sacanta - Anexo El Arañado Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - El Ara¥ado)
C.e.n.m.a. De Sacanta - Anexo Saturnino M.laspiur Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Saturnino Maria Laspiur)
C.e.n.m.a. De San Jose De La Dormida Secundario (Adul) Córdoba (Tulumba - San Jose De La Dormida)
C.e.n.m.a. De Viamonte Secundario (Adul) Córdoba (Union - Viamonte)
C.e.n.m.a. Dean Funes Secundario (Adul) Córdoba (Ischilin - Dean Funes)
C.e.n.m.a. Dean Funes - Anexo Bº Obras Sanitarias Secundario (Adul) Córdoba (Ischilin - Dean Funes)
C.e.n.m.a. Dean Funes - Anexo Quilino Secundario (Adul) Córdoba (Ischilin - Quilino)
C.e.n.m.a. Dean Funes - Anexo San Jose De Las Salinas Secundario (Adul) Córdoba (Tulumba - San Jose De Las Salinas)
C.e.n.m.a. Dean Funes - Anexo San Pedro Norte Secundario (Adul) Córdoba (Tulumba - San Pedro Norte)
C.e.n.m.a. Despeñaderos Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Despe¥aderos)
C.e.n.m.a. Emp.telefonicos-anexo Bouwer: Md1-md2 Y Mx2 Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Alto Del Durazno)
C.e.n.m.a. Empl.telefonicos-anexo Bower Mujeres Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Alto Del Durazno)
C.e.n.m.a. Empleados Telefonicos Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Empleados Telefonicos - Anexo Cetram Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Bouwer)
C.e.n.m.a. General Baldissera Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - General Baldissera)
C.e.n.m.a. General Baldissera-anexo Cavanagh Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Cavanagh)
C.e.n.m.a. General Baldissera-anexo Los Surgentes Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Los Surgentes)
C.e.n.m.a. General Cabrera Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - General Cabrera)
C.e.n.m.a. General Deheza Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - General Deheza)
C.e.n.m.a. Huinca Renanco Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Huinca Renanco)
C.e.n.m.a. Huinca Renanco -anexo De Del Campillo Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Del Campillo)
C.e.n.m.a. Huinca Renanco -anexo De Villa Valeria Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Villa Valeria)
C.e.n.m.a. Jesus Maria Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Jesus Maria)
C.e.n.m.a. Jesus Maria - Anexo La Granja Secundario (Adul) Córdoba (Colon - La Granja)
C.e.n.m.a. La Carlota Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - La Carlota)
C.e.n.m.a. La Carlota-anexo De Los Cisnes Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Los Cisnes)
C.e.n.m.a. La Cesira Secundario (Adul) Córdoba (Presidente Roque Saenz Peña - La Cesira)
C.e.n.m.a. La Cesira - Anexo De Pueblo Italiano Secundario (Adul) Córdoba (Union - Pueblo Italiano)
C.e.n.m.a. La Falda Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - La Falda)
C.e.n.m.a. La Falda - Anexo Capilla Del Monte (ex Ipem 88) Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Capilla Del Monte)
C.e.n.m.a. La Falda - Anexo La Cumbre Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - La Cumbre)
C.e.n.m.a. Las Perdices Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Las Perdices)
C.e.n.m.a. Leones Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Leones)
C.e.n.m.a. Leones - Anexo Marcos Juarez Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez)
C.e.n.m.a. Manuel Dorrego (ex-ipem 161 M Dorrego) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Mina Clavero Secundario (Adul) Córdoba (San Alberto - Mina Clavero)
C.e.n.m.a. Mina Clavero - Anexo Ambul Secundario (Adul) Córdoba (San Alberto - Ambul)
C.e.n.m.a. Montecristo Secundario (Adul) Córdoba (Rio Primero - Montecristo)
C.e.n.m.a. Montecristo-anexo Malvinas Argentinas Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Malvinas Argentinas)
C.e.n.m.a. Nº 107 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 107 Anexo Colinas De Bella Vista Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 111 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 111 - Anexo Atsa (modal. A Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 111 - Anexo Bº Villa Union Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 111 - Anexo De Bº San Vicente Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 125 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 127 Jovita Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Jovita)
C.e.n.m.a. Nº 127 Jovita - Anexo De Serrano Secundario (Adul) Córdoba (Presidente Roque Saenz Peña - Serrano)
C.e.n.m.a. Nº 127 Jovita - Anexo Mattaldi Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Mattaldi)
C.e.n.m.a. Nº 127 Jovita - Anexo Melo Secundario (Adul) Córdoba (Presidente Roque Saenz Peña - Melo)
C.e.n.m.a. Nº 128 -anexo Freyre Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Freyre)
C.e.n.m.a. Nº 128- Anexo San Francisco(mod. A Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - San Francisco)
C.e.n.m.a. Nº 128 Brinkmann Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Brinckmann)
C.e.n.m.a. Nº 135 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 135 - Anexo Asoc.cordob. De Futbol Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 135 - Anexo Bº Ampliacion Las Palmas Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 135 - Anexo Bº Lomas Del Suquia (bat.libertad) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 135 - Anexo S.a.c.r.a. Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 151 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 151 - Anexo Bº Cerveceros Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 151 - Anexo Bº San Javier Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 161 - Anexo Pilar Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Pilar)
C.e.n.m.a. Nº 161 - Anexo Toledo Secundario (Adul) Córdoba (Santa Maria - Toledo)
C.e.n.m.a. Nº 161 Rio Segundo Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo)
C.e.n.m.a. Nº 168 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 170 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Seco - Sebastian Elcano)
C.e.n.m.a. Nº 170 - Anexo De Villa Tulumba Secundario (Adul) Córdoba (Tulumba - Villa Tulumba)
C.e.n.m.a. Nº 172 - Anexo Colonia Marina Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Colonia Marina)
C.e.n.m.a. Nº 172 - Anexo Devoto Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Devoto)
C.e.n.m.a. Nº 172 - Anexo San Francisco(mod.presencial) Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - San Francisco)
C.e.n.m.a. Nº 172 - Anexo Serv.penit. Nº7 Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - San Francisco)
C.e.n.m.a. Nº 172 La Francia Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - La Francia)
C.e.n.m.a. Nº 186 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Villa Del Rosario)
C.e.n.m.a. Nº 186 - Anexo De Calchin Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Calchin)
C.e.n.m.a. Nº 19 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 19 - Anexo Bº Yofre H Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 191 - Anexo Guatimozin Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Guatimozin)
C.e.n.m.a. Nº 191 Alejo Ledesma Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Alejo Ledesma)
C.e.n.m.a. Nº 195 Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Morteros)
C.e.n.m.a. Nº 196 Secundario (Adul) Córdoba (Union - Monte Maiz)
C.e.n.m.a. Nº 196 - Anexo Laborde Secundario (Adul) Córdoba (Union - Laborde)
C.e.n.m.a. Nº 201 Secundario (Adul) Córdoba (Union - Bell Ville)
C.e.n.m.a. Nº 201 - Anexo Cintra Secundario (Adul) Córdoba (Union - Cintra)
C.e.n.m.a. Nº 201 - Anexo San Antonio De Litin Secundario (Adul) Córdoba (Union - San Antonio De Litin)
C.e.n.m.a. Nº 202 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Sampacho)
C.e.n.m.a. Nº 202 - Anexo Chajan Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Chajan)
C.e.n.m.a. Nº 207 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 207 - Anexo Bº Los Olmos (s.m.a.t.a.) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 207 - Anexo Jovenes Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 207 - Anexo S.m.a.t.a. Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 211 - Anexo Las Caleras Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Las Caleras)
C.e.n.m.a. Nº 211 - Anexo Villa Amancay Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Villa Amancay)
C.e.n.m.a. Nº 211 Embalse Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Embalse)
C.e.n.m.a. Nº 211 Embalse - Anexo De Villa Del Dique Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Villa Del Dique)
C.e.n.m.a. Nº 212 Secundario (Adul) Córdoba (Union - Justiniano Posse)
C.e.n.m.a. Nº 214 Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Camilo Aldao)
C.e.n.m.a. Nº 214 - Anexo Cruz Alta Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Cruz Alta)
C.e.n.m.a. Nº 214 - Anexo Isla Verde Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Isla Verde)
C.e.n.m.a. Nº 215 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 215 - Anexo Esteban Echeverria(ex Ipem 103) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 216 Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Villa Allende)
C.e.n.m.a. Nº 216 - Anexo Mariano Moreno Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Rio Ceballos)
C.e.n.m.a. Nº 216 Anexo Saldan Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Saldan)
C.e.n.m.a. Nº 216- Anexo Unquillo Secundario (Adul) Córdoba (Colon - Unquillo)
C.e.n.m.a. Nº 217 Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Villa Carlos Paz)
C.e.n.m.a. Nº 217 - Anexo Tanti Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Tanti)
C.e.n.m.a. Nº 217 - Anexo Villa Sta.cruz Del Lago Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Sta. Cruz Del Lago)
C.e.n.m.a. Nº 23 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 23 - Anexo De Bº Los Granados Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 232 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 232 - Anexo Hipolito Vieytes Ex Ipem 160 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 232 - Anexo Selc (a Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 232 - Anexo U.n.c. Sede A Distancia Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 24 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 24 - Anexo C.e.pcia Santa Cruz (banda Norte) Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 24 - Anexo Las Acequias Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Las Acequias)
C.e.n.m.a. Nº 24 - Anexo Mariano Moreno Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 242 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Seco - Villa De Maria)
C.e.n.m.a. Nº 242 - Anexo San Francisco Del Chañar Secundario (Adul) Córdoba (Sobremonte - San Francisco Del Cha¥ar)
C.e.n.m.a. Nº 243 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Coronel Moldes)
C.e.n.m.a. Nº 243 - Anexo Sind.de Empl.de Com. De Rio Ivº Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 291 Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Monte Buey)
C.e.n.m.a. Nº 291 - Anexo De Inriville Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Inriville)
C.e.n.m.a. Nº 295-anexo Bº Colinas De Villa Carlos Paz Secundario (Adul) Córdoba (Punilla - Villa Carlos Paz)
C.e.n.m.a. Nº 296 Secundario (Adul) Córdoba (Union - Noetinger)
C.e.n.m.a. Nº 297 Inte. Walter Domingo Trujillo Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Balnearia)
C.e.n.m.a. Nº 297-anexo Altos De Chipion Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Altos De Chipion)
C.e.n.m.a. Nº 298 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Adelia Maria)
C.e.n.m.a. Nº 298 - Anexo San Basilio Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - San Basilio)
C.e.n.m.a. Nº 309 Secundario (Adul) Córdoba (Colon - La Calera)
C.e.n.m.a. Nº 329 General Levalle Secundario (Adul) Córdoba (Presidente Roque Saenz Peña - General Levalle)
C.e.n.m.a. Nº 346 Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Ucacha)
C.e.n.m.a. Nº 346 - Anexo Bengolea Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Bengolea)
C.e.n.m.a. Nº 346 - Anexo Chazon Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Chazon)
C.e.n.m.a. Nº 60 Arroyito Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - Arroyito)
C.e.n.m.a. Nº 60 Arroyito - Anexo La Tordilla Secundario (Adul) Córdoba (San Justo - La Tordilla O Colonia La Tordilla)
C.e.n.m.a. Nº 61 Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Alcira)
C.e.n.m.a. Nº 61 - Anexo De Rio De Los Sauces Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Rio De Los Sauces)
C.e.n.m.a. Nº 70 - Anexo Bº Arturo Capdevila Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 71 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 71 - Anexo Bº Parque Futura Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 73 - Anexo De Carnerillo Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Carnerillo)
C.e.n.m.a. Nº 73 - Anexo Servicio Penitenciario Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 73 - Anexo Terminalidad Educativa Jjh Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 73 Dr. Arturo Jauretche Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto)
C.e.n.m.a. Nº 81 Villa Huidobro Secundario (Adul) Córdoba (General Roca - Villa Huidobro)
C.e.n.m.a. Nº 820 (ex-rayo Cortado) Secundario (Adul) Córdoba (Rio Seco - Rayo Cortado)
C.e.n.m.a. Nº 94 Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 94 - Anexo Bºla Salle/arguello Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 94 - Anexo De Villa Cornu Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Nº 96 Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Villa Maria)
C.e.n.m.a. Nº 96 - Anexo Alto Alegre Secundario (Adul) Córdoba (Union - Alto Alegre)
C.e.n.m.a. Nº 96 - Anexo Tio Pujio Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Tio Pujio)
C.e.n.m.a. Nº 96 - Anexo Unidad Penitenc.nº 5 Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Villa Maria)
C.e.n.m.a. Nº 96 - Anexo Villa Nueva Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Villa Nueva)
C.e.n.m.a. Oliva Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Oliva)
C.e.n.m.a. Ordoñez Secundario (Adul) Córdoba (Union - Ordo¥ez)
C.e.n.m.a. Pascanas Secundario (Adul) Córdoba (Union - Pascanas)
C.e.n.m.a. Policia De La Provincia De Cordoba Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.m.a. Pozo Del Molle Secundario (Adul) Córdoba (Rio Segundo - Pozo Del Molle)
C.e.n.m.a. Pozo Del Molle-anexo De La Playosa Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - La Playosa)
C.e.n.m.a. Rio Primero Secundario (Adul) Córdoba (Rio Primero)
C.e.n.m.a. Rio Tercero Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Rio Tercero)
C.e.n.m.a. Rio Tercero - Anexo De Colonia Almada Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Colonia Almada)
C.e.n.m.a. Rio Tercero - Anexo De Tancacha Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Tancacha)
C.e.n.m.a. Rio Tercero - Anexo Villa Ascasubi Secundario (Adul) Córdoba (Tercero Arriba - Villa Ascasubi)
C.e.n.m.a. Santa Eufemia Secundario (Adul) Córdoba (Juarez Celman - Santa Eufemia)
C.e.n.m.a. Santa Eufemia - Anexo Etruria Secundario (Adul) Córdoba (General San Martin - Etruria)
C.e.n.m.a. Santa Rosa De Calamuchita Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Santa Rosa De Calamuchita)
C.e.n.m.a. Santa Rosa De Rio Iº - Anexo Obispo Trejo Secundario (Adul) Córdoba (Rio Primero - Obispo Trejo)
C.e.n.m.a. Santa Rosa De Rio Primero Secundario (Adul) Córdoba (Rio Primero - Santa Rosa De Rio Primero)
C.e.n.m.a. Villa De Soto Secundario (Adul) Córdoba (Cruz Del Eje - Villa De Soto)
C.e.n.m.a. Villa De Soto - Anexo Serrezuela Secundario (Adul) Córdoba (Cruz Del Eje - Serrezuela)
C.e.n.m.a. Villa Del Totoral Secundario (Adul) Córdoba (Totoral - Villa Del Totoral)
C.e.n.m.a. Villa Dolores Secundario (Adul) Córdoba (San Javier - Villa Dolores)
C.e.n.m.a. Villa Dolores - Anexo Ex I.p.e.m. 146 Secundario (Adul) Córdoba (San Javier - Villa Dolores)
C.e.n.m.a. Villa Dolores - Anexo San Pedro Secundario (Adul) Córdoba (San Alberto - San Pedro)
C.e.n.m.a. Villa Dolores - Anexo Unidad Penitenciaria Nº 8 Secundario (Adul) Córdoba (San Javier - Villa Dolores)
C.e.n.m.a. Villa Dolores - Anexo Villa De Las Rosas Secundario (Adul) Córdoba (San Javier - Villa De Las Rosas)
C.e.n.m.a. Villa General Belgrano Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Villa General Belgrano)
C.e.n.m.a. Villa General Belgrano - Anexo Los Reartes Secundario (Adul) Córdoba (Calamuchita - Los Reartes)
C.e.n.m.a.maria Isabel Sappia (idiazabal) Secundario (Adul) Córdoba (Union - Idiazabal)
C.e.n.m.a.policia De La Prov.de Cordoba-anexo Bºparque Liceo Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
C.e.n.s Nº451 (ex Media Nº4) Secundario (Adul) Buenos Aires (Brandsen - Coronel Brandsen)
C.e.n.s. 222/1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo)
C.e.n.s. 222/2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Libertad)
C.e.n.s. 454 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Libertad)
C.e.n.s. Calingasta Secundario (Adul) San Juan (Calingasta)
C.e.n.s. De Pocito Secundario (Adul) San Juan (Pocito - Villa Aberastain)
C.e.n.s. Heroes De Malvinas Secundario (Adul) San Juan (Sarmiento - Villa Media Agua)
C.e.n.s. Heroes De Malvinas Anexo Los Berros Secundario (Adul) San Juan (Sarmiento - Los Berros)
C.e.n.s. N 203 Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
C.e.n.s. N 310 Ingeniero Carlos Snopek Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
C.e.n.s. N° 451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lujan)
C.e.n.s. N° 457 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - San Justo)
C.e.n.s. N°451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Marcos Paz)
C.e.n.s. N°452 Secundario (Adul) Buenos Aires (Ezeiza)
C.e.n.s. N°455 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro)
C.e.n.s. N°459 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Billinghurst)
C.e.n.s. Nº 1 Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
C.e.n.s. Nº 1 - Anexo Esc. Nº 4 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
C.e.n.s. Nº 134 Secundario (Adul) San Juan (Rawson)
C.e.n.s. Nº 15 Anexo Esc. Nº 1 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
C.e.n.s. Nº 174 Secundario (Adul) San Juan (Santa Lucia)
C.e.n.s. Nº 178 Pbro. Mariano Ianelli Secundario (Adul) San Juan (Jachal - San Jose De Jachal)
C.e.n.s. Nº 18 - Anexo Esc. Nº 21 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
C.e.n.s. Nº 188 Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
C.e.n.s. Nº 2 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
C.e.n.s. Nº 2 Secundario (Adul) Chaco (Comandante Fernandez - Presidencia Roque Saenz Pe¥)
C.e.n.s. Nº 210 Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
C.e.n.s. Nº 239 Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
C.e.n.s. Nº 249 Secundario (Adul) San Juan (Albardon - Villa General San Martin)
C.e.n.s. Nº 28 - Anexo Esc. Nº 14 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
C.e.n.s. Nº 3 Alberto R Campo Secundario (Adul) La Pampa (Maraco - General Pico)
C.e.n.s. Nº 348 Madre Teresa De Calcuta Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
C.e.n.s. Nº 364 - Anexo A.t.e. Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
C.e.n.s. Nº 364 - Anexo Hospital Regional Ushuaia Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
C.e.n.s. Nº 451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Zarate)
C.e.n.s. Nº 451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bolivar - San Carlos De Bo)
C.e.n.s. Nº 69 Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
C.e.n.s. Nº 74 Juan Vicentich Secundario (Adul) San Juan (Capital - Concepcion)
C.e.n.s. Nº100 (ex.media Nº17) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
C.e.n.s. Nº101 (ex. Media Nº14) Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Adrogue)
C.e.n.s. Nº102 (ex Media Nº15) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro)
C.e.n.s. Nº119 (ex Media Nº5) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Fernando)
C.e.n.s. Nº159 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro - Martinez)
C.e.n.s. Nº160 (ex Media Nº8) Secundario (Adul) Buenos Aires (Junin)
C.e.n.s. Nº166 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Rodriguez - Gral Rodriguez)
C.e.n.s. Nº190 (ex Media Nro.17) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Trujui)
C.e.n.s. Nº192 (ex Media Nº19) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora)
C.e.n.s. Nº198 (ex Media Nº15) Secundario (Adul) Buenos Aires (Ezeiza)
C.e.n.s. Nº199 (ex Media Nº51) Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - San Justo)
C.e.n.s. Nº205 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Gregorio De Lafe)
C.e.n.s. Nº206 (ex Media Nº19) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
C.e.n.s. Nº208 (ex Media Nº4) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Fernando)
C.e.n.s. Nº209 (ex Media Nº16) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Malaver)
C.e.n.s. Nº21 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
C.e.n.s. Nº221 (ex Media Nº15) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
C.e.n.s. Nº222 (ex Media Nro.19) Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Libertad)
C.e.n.s. Nº223 (ex Media Nº9) Secundario (Adul) Buenos Aires (Pilar)
C.e.n.s. Nº245 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Gonzalez Catan)
C.e.n.s. Nº246 (ex Media Nº18) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Jose Leon Suarez)
C.e.n.s. Nº272 (ex Media Nº17) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora)
C.e.n.s. Nº276 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin -)
C.e.n.s. Nº283 (ex Media Nº18) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora)
C.e.n.s. Nº286 (ex Media Nº28) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - Villa Sarmiento)
C.e.n.s. Nº292 (ex Media Nº16) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora)
C.e.n.s. Nº300 (ex Media Nº45) Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Ramos Mejia)
C.e.n.s. Nº31 (ex Media Nº27) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - Castelar)
C.e.n.s. Nº327 (ex Media Nº14) Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Jose Leon Suarez)
C.e.n.s. Nº330 Nuestra Señora De Lujan (ex Media Nro.11) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
C.e.n.s. Nº337 (ex Media Nº47) Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - San Justo)
C.e.n.s. Nº339 (ex Media Nº29) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - Castelar)
C.e.n.s. Nº341 Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Francisco Alvare)
C.e.n.s. Nº342 (ex Media Nro.16) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro)
C.e.n.s. Nº352 (ex Media Nº20) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora)
C.e.n.s. Nº42 (ex Media Nro.3) Secundario (Adul) Buenos Aires (Saladillo)
C.e.n.s. Nº451 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Miguel)
C.e.n.s. Nº451 Secundario (Adul) Buenos Aires (Chivilcoy)
C.e.n.s. Nº451(ex Media Nº12) Secundario (Adul) Buenos Aires (Tigre - Gral Pacheco)
C.e.n.s. Nº452 Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda)
C.e.n.s. Nº452 (ex Media Nro.25) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - El Palomar)
C.e.n.s. Nº452 De Campo De Mayo Secundario (Adul) Buenos Aires (San Miguel - Campo De Mayo)
C.e.n.s. Nº452(ex Media Nº17) Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
C.e.n.s. Nº453 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
C.e.n.s. Nº453 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
C.e.n.s. Nº453 (ex Media Nº18) Secundario (Adul) Buenos Aires (Quilmes)
C.e.n.s. Nº453 (ex. Media Nº17) Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda - Wilde)
C.e.n.s. Nº454 (ex Media Nº18) Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
C.e.n.s. Nº455 (ex Media Nº18) Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Pontevedra)
C.e.n.s. Nº458 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
C.e.n.s. Nº49 (ex Media Nro.18) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Mariano Moreno)
C.e.n.s. Nº6prof Juan A.cangelosi Secundario (Adul) Buenos Aires (Mercedes)
C.e.n.s. Nro.50 Secundario (Adul) Catamarca (Capital - San Fernando Del Valle De 30006)
C.e.n.s. Republica Argentina Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Mariano Moreno)
C.e.n.s. Rim 22 Secundario (Adul) San Juan (Rivadavia - Marquesado)
C.e.n.s. Rivadavia Secundario (Adul) San Juan (Rivadavia -)
C.e.n.s. San Juan De Dios Ex Penitenciario Secundario (Adul) San Juan (Chimbas)
C.e.n.s. Ullum Secundario (Adul) San Juan (Ullum -)
C.e.n.s. Villa Mercedes Secundario (Adul) San Juan (Jachal - Villa Mercedes)
C.e.n.s.nº451 (ex Media Nº17) Secundario (Adul) Buenos Aires (Quilmes)
C.e.n.s.nº451(ex Media Nº15) Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda)
C.e.n.s.rosa Guaru Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
C.p.e.m. 2 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 21 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 22 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 42 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 43 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Cutral Co)
C.p.e.m. 59 Secundario (Adul) Neuquén (Collon Cura - Piedra Del Aguila)
C.p.e.m. 60 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 61 Secundario (Adul) Neuquén (Zapala)
C.p.e.m. 62 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 63 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 64 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 65 Secundario (Adul) Neuquén (Huiliches - Junin De Los Andes)
C.p.e.m. 66 Secundario (Adul) Neuquén (Picunches - Las Lajas)
C.p.e.m. 70 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 76 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 77 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
C.p.e.m. 78 Secundario (Adul) Neuquén (Chos Malal)
C.p.e.m. 85 Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Plaza Huincul)
Cabo 1 De Policia Godoy Ramon Luis Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Cacica Maria Josefa Roco Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Cazadores De Los Andes Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Puente Del Inca)
Cens 001 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 002 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cens 003 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 004 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 005 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 006 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 007 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xvii - D.e. 17)
Cens 008 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 010 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens 011 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 012 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 013 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 014 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cens 015 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 016 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 017 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cens 018 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 019 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 020 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 023 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 024 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 025 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cens 026 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 027 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 028 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 029 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 030 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 034 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 035 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 036 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 037 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 038 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 039 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 041 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 042 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 043 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 044 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 045 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 046 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 047 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 048 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 049 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cens 051 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 052 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 053 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens 055 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 056 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 057 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 058 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 059 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 061 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ix - D.e. 09)
Cens 062 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 063 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 064 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 065 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 068 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens 069 Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Cens 071 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens 072 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 09 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Cens 21 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 22 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens 31 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens 32 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 33 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Cens 40 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Cens 50 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Cens 54 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 60 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Cens 67 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Cens 70 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vi - D.e. 06)
Cens Ex Nº 4 Secundario (Adul) Salta (Rosario De Lerma)
Cens Ex Nº1 Dr.miguel Ragone - Escuela Jacoba Saravia Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Cens Ex Nº3 -escuela San Martin- Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Cens Nº 73 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Cens Nº 74 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Cens Nº 75 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Cens Nº 76 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xii - D.e. 12)
Cens Nº 77 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens Nº 78 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Cens Nº 79 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Cens Nº 81 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Cens Nº 82 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiii - D.e. 13)
Cens Nº 83 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xvi - D.e. 16)
Cens Nº 84 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Cens Nº5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xx - D.e. 20)
Cens Nº5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Viii - D.e. 08)
Centro B.s.p.a Ex Nº 12 Secundario (Adul) Salta (Oran - Pichanal)
Centro B.s.p.a. Secundario (Adul) Salta (Anta - Joaquin V. Gonzalez)
Centro B.s.p.a. - Colonia Santa Rosa Secundario (Adul) Salta (Oran - Colonia Santa Rosa)
Centro B.s.p.a. - E.e.t. Nº 5135 - Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - Tartagal)
Centro B.s.p.a. -colegio Secundario Ex Nº22- Secundario (Adul) Salta (Los Andes - San Antonio De Los Cobres)
Centro B.s.p.a. De Vaqueros Secundario (Adul) Salta (La Caldera - Vaqueros)
Centro B.s.p.a. Escuela J.v.sola Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº 2 Colegio Araoz Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº 23 Escuela Leguizamon Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº 4 Doctor Gustavo Cuchi Leguizamon Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº 5 Escuela Fray Beltran Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº 7 -col.sec.ejer.del Norte-el Carril Secundario (Adul) Salta (Chicoana - El Carril)
Centro B.s.p.a. Ex Nº13 -escuela Rivadavia- Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - Embarcacion)
Centro B.s.p.a. Ex Nº15 -escuela De Comercio Nº5- Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - Profesor Salvador Maz)
Centro B.s.p.a. Ex Nº17 -escuela Arenales- Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº20 -esc.dr.b. Zorrilla- Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Ex Nº3 -escuela Mariano Perez- Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Mision Cherenta Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - Mision Cherenta)
Centro B.s.p.a. Nº 1 Escuela Roca - Sede Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Nº 29 Dr. Facundo De Zuviria Secundario (Adul) Salta (Cafayate)
Centro B.s.p.a. Nº 7158 Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Centro B.s.p.a. Nº 8-bachillerato Salteño Para Adultos- Secundario (Adul) Salta (Rosario De Lerma)
Centro B.s.p.a.ex Nº 28 Escuela Coronel Vidt Secundario (Adul) Salta (General Jose De San Martin - General Mosconi)
Centro B.s.p.a.ex Nº9 Escuela Avellaneda Secundario (Adul) Salta (Metan)
Centro Comunitario 1 Dr. Camilo Villagra Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguaychu)
Centro De Adultos Nº 703/07 Secundario (Adul) Buenos Aires (Escobar - Matheu)
Centro De Adultos Nº175 (ex Media Nº26) Secundario (Adul) Buenos Aires (Hurlingham)
Centro De Adultos Nº349 (ex Media Nº19) Secundario (Adul) Buenos Aires (Quilmes)
Centro De Adultos Nº702 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Antonio De Areco - San Antonio De A)
Centro De Adultos Nº703 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tandil)
Centro De Adultos Nº703 (no Nucleado) Secundario (Adul) Buenos Aires (Azul)
Centro De Adultos Nº703/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Ituzaingo)
Centro De Adultos Nº703/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Vicente Lopez - Carapachay)
Centro De Adultos Nº703/01 Rafael Obligado Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Centro De Adultos Nº703/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Chascomus)
Centro De Adultos Nº704 Secundario (Adul) Buenos Aires (Escobar - Ing Maschwitz)
Centro De Adultos Nº704 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pilar - Villa Rosa)
Centro De Adultos Nº704/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pergamino)
Centro De Adultos Nº704/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tres Arroyos)
Centro De Adultos Nº704/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel De Marina L Rosales - Punta Alta)
Centro De Adultos Nº704/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lobos - Empalme Lobos(ma)
Centro De Adultos Nº704/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bragado)
Centro De Adultos Nº705 Secundario (Adul) Buenos Aires (Olavarria - Hinojo)
Centro De Adultos Nº705/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Jose C Paz)
Centro De Adultos Nº705/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Centro De Adultos Nº706 Secundario (Adul) Buenos Aires (Junin)
Centro De Adultos Nº706 (no Nucleado) Secundario (Adul) Buenos Aires (Berisso)
Centro De Adultos Nº706/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pilar - Presidente Derqu)
Centro De Adultos Nº706/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Chascomus)
Centro De Adultos Nº707 Rafael Obligado Secundario (Adul) Buenos Aires (25 De Mayo - Valdes)
Centro De Adultos Nº707/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Hurlingham)
Centro De Adultos Nº707/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pergamino)
Centro De Adultos Nº707/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - Castelar)
Centro De Adultos Nº707/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tres De Febrero - Caseros)
Centro De Adultos Nº707/10 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
Centro De Adultos Nº708 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tandil)
Centro De Adultos Nº708/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro - Boulogne Sur Mer)
Centro De Adultos Nº708/01 Rafael Obligado Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Centro De Adultos Nº708/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Malvinas Argentinas - Grand Bourg)
Centro De Adultos Nº708/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Azul)
Centro De Adultos Nº708/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tigre - Gral Pacheco)
Centro De Adultos Nº708/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (Zarate)
Centro De Adultos Nº709/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Pilar - Villa Astolfi)
Centro De Adultos Nº710 Secundario (Adul) Buenos Aires (Azul)
Centro De Adultos Nº710/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (Berisso)
Centro De Adultos Nº710/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (Malvinas Argentinas - Tortuguitas)
Centro De Adultos Nº710/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (Zarate)
Centro De Adultos Nº712(no Nucleado) Secundario (Adul) Buenos Aires (Berisso)
Centro De Adultos Nº712/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro - Boulogne Sur Mer)
Centro De Adultos Nº712/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Malvinas Argentinas - Villa De Mayo)
Centro De Adultos Nº713/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Centro De Adultos Nº713/07 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus - Valentin Alsina)
Centro De Adultos Nº714/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - La Reja)
Centro De Adultos Nº714/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Malvinas Argentinas - Villa De Mayo)
Centro De Adultos Nº714/04 (ex 728/07) Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - Haedo)
Centro De Adultos Nº715/03 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Villa Progreso)
Centro De Adultos Nº715/23 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Centro De Adultos Nº716/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
Centro De Adultos Nº717 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - Jose Leon Suarez)
Centro De Adultos Nº718 Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
Centro De Adultos Nº718/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tigre - Gral Pacheco)
Centro De Adultos Nº718/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown)
Centro De Adultos Nº719/06 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Centro De Adultos Nº720/06 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Rafael Calzada)
Centro De Adultos Nº720/23 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Centro De Adultos Nº721 (funciona En Sindicato Luz Y Fuerza) Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Centro De Adultos Nº723/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Centro De Adultos Nº725/09 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Rafael Calzada)
Centro De Adultos Nº726/02 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Centro De Adultos Nº729/02 Club Ideal Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Centro De Adultos Nº730/04 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Longchamps)
Centro De Adultos Nº731/10 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Burzaco)
Centro De Adultos Nº732/05 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Burzaco)
Centro De Adultos Nº733 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Centro De Adultos Nº735/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Jose Marmol)
Centro De Adultos Nº735/06 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Ciudad Evita)
Centro De Adultos Nº736 (no Nucleado) Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Centro De Adultos Nº738/01 Secundario (Adul) Buenos Aires (Almirante Brown - Jose Marmol)
Centro De Adultos Nº742/52 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Isidro Casanova)
Centro De Adultos Nº748/08 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Ciudad Evita)
Centro De Adultos Nº749/47 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tigre - Los Troncos Del)
Centro De Adultos Nº758/16 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Tablada)
Centro De Adultos Nº762/16 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Villa Madero)
Centro De Adultos Nº768/44 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Rafael Castillo)
Centro De Alfabetizacion 0044 Secundario (Adul) Buenos Aires (Vicente Lopez - Munro)
Centro De Alfabetizacion Nº139 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - San Justo)
Centro De Alfabetizacion Nº799/88 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Libertad)
Centro De Altos Estudios Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Centro De Apoyo Pedagogico Hospital Centro De Salud Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Centro De Capacitacion Tecnica Nro. 4 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educ. Integracion De Jov. Y Adultos Del S.e.o.m. Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Centro De Educ. Integrada De Jov. Y Adultos German Abdala Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Centro De Educacion De Adultos Secundario (Adul) Buenos Aires (Laprida)
Centro De Educacion Media Nro.101 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.102 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.104 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.112 Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro De Educacion Media Nro.113 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.115 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - General Fernandez Oro)
Centro De Educacion Media Nro.121 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.125 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Manzano)
Centro De Educacion Media Nro.126 Secundario (Adul) Río Negro (Valcheta)
Centro De Educacion Media Nro.127 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Luis Beltran)
Centro De Educacion Media Nro.128 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Ingeniero Luis A. Huergo)
Centro De Educacion Media Nro.129 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.130 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Chimpay)
Centro De Educacion Media Nro.49 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - General Enrique Godoy)
Centro De Educacion Media Nro.54 Mensch Bruna Liliana Secundario (Adul) Río Negro (Pichi Mahuida - Rio Colorado)
Centro De Educacion Media Nro.59 Secundario (Adul) Río Negro (Conesa - General Conesa)
Centro De Educacion Media Nro.63 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro De Educacion Media Nro.68 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.73 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.74 República De Italia Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.76 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro De Educacion Media Nro.77 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro De Educacion Media Nro.83 Dalmacio Velez Sarsfield Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Villa Regina)
Centro De Educacion Media Nro.85 Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - Sierra Grande)
Centro De Educacion Media Nro.86 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.88 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro De Educacion Media Nro.90 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cinco Saltos)
Centro De Educacion Media Nro.91 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro De Educacion Media Nro.92 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Allen)
Centro De Educacion Media Nro.93 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Catriel)
Centro De Educacion Media Nro.94 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - El Bolson)
Centro De Estudios V. C. Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo 18 Secundario (Adul) Entre Ríos (La Paz - Santa Elena)
Centro Educativo 22 Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguaychu)
Centro Educativo 25 Secundario (Adul) Entre Ríos (La Paz)
Centro Educativo 28 Secundario (Adul) Entre Ríos (Tala - Rosario Del Tala)
Centro Educativo 348 Secundario (Adul) Entre Ríos (La Paz - Bovril)
Centro Educativo 351 Secundario (Adul) Entre Ríos (Islas Del Ibicuy - Villa Paranacito)
Centro Educativo 36 Secundario (Adul) Entre Ríos (Victoria)
Centro Educativo 362 Secundario (Adul) Entre Ríos (Federal)
Centro Educativo 37 Secundario (Adul) Entre Ríos (Victoria)
Centro Educativo 39 Secundario (Adul) Entre Ríos (Uruguay - Concepcion Del Uruguay)
Centro Educativo 42 Secundario (Adul) Entre Ríos (Uruguay - Concepcion Del Uruguay)
Centro Educativo 499 Secundario (Adul) Entre Ríos (San Salvador)
Centro Educativo 70 Secundario (Adul) Entre Ríos (Diamante)
Centro Educativo 86 Secundario (Adul) Entre Ríos (Diamante)
Centro Educativo 87 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Segui)
Centro Educativo De Educacion Media Nº103 Secundario (Adul) Buenos Aires (Tandil)
Centro Educativo De Nivel Medio P/ Adultos Nº 5 Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Centro Educativo De Nivel Medio P/ Adultos Nº8 Secundario (Adul) Formosa (Pilagas - El Espinillo)
Centro Educativo De Nivel Medio P/adultos Nº 1 Secundario (Adul) Formosa (Pirane - Villa Kilometro 213)
Centro Educativo De Nivel Medio P/adultos Nº 7 Secundario (Adul) Formosa (Patiño - Las Lomitas)
Centro Educativo De Nivel Medio P/adultos Nº4 Secundario (Adul) Formosa (Patiño - Pozo Del Tigre)
Centro Educativo De Nivel Medio Para Trabajadores Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Gregorio De Lafe)
Centro Educativo De Nivel Secundario (c.e.n.s.) 150 Secundario (Adul) La Rioja (Capital - La Rioja)
Centro Educativo De Nivel Secundario (c.e.n.s.)nº187 Secundario (Adul) La Rioja (Capital - La Rioja)
Centro Educativo De Nivel Secundario N 321 Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 1 Secundario (Adul) San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 1 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 1 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Corrientes (Goya)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 114 Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 123 Secundario (Adul) Formosa (Pilcomayo - Clorinda)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 15 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 18 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 189 Secundario (Adul) Catamarca (La Paz - Recreo)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 2 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande - Tolhuin)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 228 Secundario (Adul) Catamarca (El Alto)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 28 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Rio Grande)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 3 Secundario (Adul) Corrientes (Santo Tome)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 3 Tomas Baras Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 302 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 302 - Anexo Esc. 24 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 364 Secundario (Adul) Tierra del Fuego, Antártida, Islas del A. Sur (Ushuaia)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 4 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 44 Secundario (Adul) Formosa (Pilcomayo - Clorinda)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 47 Secundario (Adul) Tucumán (Tafi Viejo)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 47 Secundario (Adul) Tucumán (Trancas - Villa Trancas)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 5 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 55 Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 56 Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 57 Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 6 Secundario (Adul) Corrientes (Mercedes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 8 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº 9 Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº11 Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel De Marina L Rosales - Puerto Belgrano)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº156 Secundario (Adul) Buenos Aires (Olavarria)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº16 (ex Media Nº3) Secundario (Adul) Buenos Aires (Berisso)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº162 Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº2 Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº25 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº299 (ex Media Nº9) Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela - Estanislao S Zeb)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº317 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº320 Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel De Marina L Rosales - Coronel Rosales)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº355 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº356 Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº4 Secundario (Adul) San Luis (Ayacucho - Quines)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº457 (matr. Indirecta) Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon -)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº68 Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº91 Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel De Marina L Rosales - Punta Alta)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nº92 (ex Media 28) Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 1 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 2pdre.pellegrini Secundario (Adul) Río Negro (San Antonio - San Antonio Oeste)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 3 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 4 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 5 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 6 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 7 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 8 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro. 9 Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.11 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.12 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.14 Perito Moreno Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Choele Choel)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.15 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.16 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Contralmirante Cordero)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.17 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.18 Secundario (Adul) Río Negro (25 De Mayo - Ingeniero Jacobacci)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.19 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Viedma)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.20 Secundario (Adul) Río Negro (Adolfo Alsina - Balneario El Condor)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.21 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.22 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.23 Secundario (Adul) Río Negro (General Roca)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.24 Secundario (Adul) Río Negro (Avellaneda - Darwin)
Centro Educativo De Nivel Secundario Nro.344 (ex Media N 3) Secundario (Adul) Buenos Aires (Tres Arroyos)
Centro Educativo Nivel Secundario 105 Secundario (Adul) Entre Ríos (Tala - Macia)
Centro Educativo Nivel Secundario 115 Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguaychu)
Centro Educativo Nivel Secundario 126 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
Centro Educativo Nivel Secundario 177 Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguaychu - Larroque)
Centro Educativo Nivel Secundario 248 Secundario (Adul) Entre Ríos (Uruguay - Concepcion Del Uruguay)
Centro Educativo Nivel Secundario 64 Secundario (Adul) Entre Ríos (Uruguay - Basavilbaso)
Centro Educativo Nivel Secundario Dinea 12 Secundario (Adul) Entre Ríos (Concordia)
Centro Educativo Nivel Secundario Guido Marizza 63 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
Centro Educativo Nivel Secundario N 104 Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Centro Educativo Nivel Secundario N 43 Secundario (Adul) Jujuy (Doctor Manuel Belgrano - San Salvador De Jujuy)
Centro Educativo Nivel Secundario N.1 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Nivel Secundario N.2 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Centro Educativo Nivel Secundario N.3 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Rio Hondo - Las Termas De Rio Hondo)
Centro Educativo Nivel Secundario N.6 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Loreto - Villa San Martin)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 2 Secundario (Adul) Corrientes (Curuzu Cuatia)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 316 Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 51 Secundario (Adul) Catamarca (Capital - San Fernando Del Valle De 30006)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 7 Padre J. Demarchi Secundario (Adul) Corrientes (Saladas)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº13 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Villa Cabello)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº147 Secundario (Adul) Misiones (General Manuel Belgrano - Bernardo De Irigoyen)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº326(c.e.n.s.) Secundario (Adul) La Rioja (Capital - La Rioja)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº4 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº454 Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela)
Centro Educativo Nivel Secundario Nº5 Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - Clodomira)
Centro Educativo Nivel Secundario Nro.176 Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Centro Educativo Nivel Secundario P/adultos Nº 148 Secundario (Adul) Formosa (Pilcomayo - Laguna Blanca)
Centro Educativo Nº 6 Secundario (Adul) La Pampa (Conhelo - Eduardo Castex)
Centro Educativo Nº 9 Secundario (Adul) La Pampa (Toay)
Centro Educativo Nº U30 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Nº U-30 Secundario (Adul) La Pampa (Loventue - Victorica)
Centro Educativo Porgrama Especial Nº 120 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial N| 50 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº 113 Secundario (Adul) La Pampa (Maraco - General Pico)
Centro Educativo Programa Especial Nº 126 Secundario (Adul) La Pampa (Guatrache - General Manuel J. Campos)
Centro Educativo Programa Especial Nº 146 Secundario (Adul) La Pampa (Maraco - General Pico)
Centro Educativo Programa Especial Nº 41 Secundario (Adul) La Pampa (Quemu Quemu)
Centro Educativo Programa Especial Nº 57 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº 61 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº 62 Secundario (Adul) La Pampa (Rancul - Caleufu)
Centro Educativo Programa Especial Nº 63 Secundario (Adul) La Pampa (Utracan - General Acha)
Centro Educativo Programa Especial Nº 72 Secundario (Adul) La Pampa (Realico - Ingeniero Luiggi)
Centro Educativo Programa Especial Nº 78 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº 80 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº 86 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Educativo Programa Especial Nº142 Secundario (Adul) La Pampa (Utracan - General Acha)
Centro Educativo Programa Especial Nº143 Secundario (Adul) La Pampa (Utracan - General Acha)
Centro Educativo Programa Especial Nº71 Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Centro Formacion Profesional Nro 2 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Cervantes (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Colegio Cervantes Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Colegio De Nivel Medio San Bernardo Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
Colegio Divina Misericordia Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
Colegio Don Jaime De Nevares Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Jesus De La Buena Esperanza Secundario (Adul) San Juan (Calingasta - Barreal)
Colegio Nicolas Avellaneda Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
Colegio Nivel Medio Neuquen Oeste Secundario (Adul) Neuquén (Confluencia - Neuquen)
Colegio Nº 778 Secundario (Adul) Chubut (Rawson - Trelew)
Colegio Nº2 General Belgrano Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Nº2 Manuel Belgrano Secundario (Adul) Misiones (Capital - Posadas)
Colegio Nocturno Nicolas Avellaneda Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Colegio Para Adultos Secundario (Adul) Chubut (Rawson - Trelew)
Colegio Para Adultos Maria Auxiliadora Secundario (Adul) San Juan (Capital - San Juan)
Colegio Polimodal Nº20 Alte.guillermo Brown Anexo Pajonal Secundario (Adul) Catamarca (Poman - El Pajonal)
Colegio Provincial Nº 763 Secundario (Adul) Chubut (Rawson - Trelew)
Colegio Provincial Nº 781 Secundario (Adul) Chubut (Gaiman - Dolavon)
Colegio Provincial Nº777 Secundario (Adul) Chubut (Paso De Indios)
Colegio Provincial Nº779 Secundario (Adul) Chubut (Futaleufu - Corcovado)
Colegio Secundario Los Pinos (c/microemprendimiento) Secundario (Adul) Santiago del Estero (Banda - La Banda)
Colegio Secundario N 4 Secundario (Adul) Jujuy (Ledesma - Libertador Grl. San Martin)
Colegio Secundario Para Adultos Aitue Secundario (Adul) Río Negro (Bariloche - San Carlos De Bariloche)
Colegio Umbrales Bachillerato Libre Para Adultos Secundario (Adul) Río Negro (General Roca - Cipolletti)
Colegiomadre Teresa Secundario (Adul) Buenos Aires (San Miguel)
Constitucion Nacional Noct. 86 Secundario (Adul) Entre Ríos (Gualeguaychu - Larroque)
Cruz Roja Argentina,filial Saavedra Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Ctro.de Est.soc.y Tecnologicos Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro)
Daniel Prieto Castillo Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Dante Luis Bufano Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo)
De La Libertad Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Dr Luis Agote 20 Secundario (Adul) Entre Ríos (Nogoya)
Dr. Pastor Schneider Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Dr.ernesto Guevara Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Presidente Sarmiento (godoy Cruz))
E.d.j.a. Polimodal Nº 1 Secundario (Adul) Santa Cruz (Lago Buenos Aires - Perito Moreno)
E.d.j.a. Polimodal Nº 10 Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Rio Gallegos)
E.d.j.a. Polimodal Nº 11 Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Rospentek)
E.d.j.a. Polimodal Nº 15 Secundario (Adul) Santa Cruz (Magallanes - Puerto San Julian)
E.d.j.a. Polimodal Nº 17 Centenario De Rio Gallegos Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Rio Gallegos)
E.d.j.a. Polimodal Nº 18 Esperanza Dominguez Secundario (Adul) Santa Cruz (Deseado - Puerto Deseado)
E.d.j.a. Polimodal Nº 19 Secundario (Adul) Santa Cruz (Lago Argentino - El Chalten)
E.d.j.a. Polimodal Nº 2 Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - 28 De Noviembre)
E.d.j.a. Polimodal Nº 3 Secundario (Adul) Santa Cruz (Deseado - Pico Truncado)
E.d.j.a. Polimodal Nº 4 Secundario (Adul) Santa Cruz (Lago Argentino - El Calafate)
E.d.j.a. Polimodal Nº 5 Secundario (Adul) Santa Cruz (Corpen Aike - Puerto Santa Cruz)
E.d.j.a. Polimodal Nº 6 Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Yacimientos Rio Turbio)
E.d.j.a. Polimodal Nº 7 Secundario (Adul) Santa Cruz (Corpen Aike - Comandante Luis Piedrabuena)
E.d.j.a. Polimodal Nº 8 Secundario (Adul) Santa Cruz (Lago Buenos Aires - Los Antiguos)
E.d.j.a. Polimodal Nº12manuel Belgrano Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Rio Gallegos)
E.d.j.a. Polimodal Nº13 J.j. De Urquiza Secundario (Adul) Santa Cruz (Deseado - Caleta Olivia)
E.d.j.a. Polimodal Nº14 Secundario (Adul) Santa Cruz (Deseado - Las Heras)
E.d.j.a. Polimodal Nº16 Jose Kuney Posne Secundario (Adul) Santa Cruz (Rio Chico - Gobernador Gregores)
E.d.j.a. Polimodal Nº9 Secundario (Adul) Santa Cruz (Guer Aike - Rio Gallegos)
E.e.m.p.a Nº 1093 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - San Guillermo)
E.e.m.p.a Nº 1305 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. 1143 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Villa Gobernador Galvez)
E.e.m.p.a. 1256 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. 1259 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Beravebu)
E.e.m.p.a. 1262 Secundario (Adul) Santa Fe (San Justo - Gobernador Crespo)
E.e.m.p.a. 1263 Republica De Irak Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. 1264 Presbitero Pedro Diez Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Peyrano)
E.e.m.p.a. Nº 1020 San Jeronimo Del Rey Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Reconquista)
E.e.m.p.a. Nº 1031 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - San Jeronimo Norte)
E.e.m.p.a. Nº 1032 8 De Septiembre Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - Esperanza)
E.e.m.p.a. Nº 1037 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nº 1040 Manuel Gonzalez Herrera Secundario (Adul) Santa Fe (San Javier)
E.e.m.p.a. Nº 1049 Secundario (Adul) Santa Fe (Vera)
E.e.m.p.a. Nº 1085 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - Elisa)
E.e.m.p.a. Nº 1118 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Rufino)
E.e.m.p.a. Nº 1128 Juana Azurduy Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo)
E.e.m.p.a. Nº 1137 Secundario (Adul) Santa Fe (Belgrano - Armstrong)
E.e.m.p.a. Nº 1146 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. Nº 1147 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nº 1151 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. Nº 1189 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Villa Constitucion)
E.e.m.p.a. Nº 1292 Secundario (Adul) Santa Fe (Garay - Helvecia)
E.e.m.p.a. Nº 1298 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. Nº 1300 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. Nº 1304 Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Galvez)
E.e.m.p.a. Nº 1310 Bamdera Argentina Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Alvear)
E.e.m.p.a. Nº 1311 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nº 3034 Inmaculada Concepcion Secundario (Adul) Santa Fe (San Javier - Romang)
E.e.m.p.a. Nº 3041 Padre Barbe Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nº 3051 Centro Educativo Latinoamericano Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nro 1019 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Firmat)
E.e.m.p.a. Nro 1021 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Malabrigo)
E.e.m.p.a. Nro 1022 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Villa Ocampo)
E.e.m.p.a. Nro 1042 Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Maciel)
E.e.m.p.a. Nro 1047 Secundario (Adul) Santa Fe (San Martin - El Trebol)
E.e.m.p.a. Nro 1050 Secundario (Adul) Santa Fe (Vera - Calchaqui)
E.e.m.p.a. Nro 1052 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
E.e.m.p.a. Nro 1062 General Don Jose De San Martin Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Frontera)
E.e.m.p.a. Nro 1087 Rosa Guaru Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Perez)
E.e.m.p.a. Nro 1088 Gustavo Cochet Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Funes)
E.e.m.p.a. Nro 1139 Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Sunchales)
E.e.m.p.a. Nro 1148 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Coronda)
E.e.m.p.a. Nro 1192 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Avellaneda)
E.e.m.p.a. Nro 1251 Emilio Cayetano Atorresi Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Carcara¥a)
E.e.m.p.a. Nro 1252 Presbitero Luis N. Bertolo Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Maximo Paz)
E.e.m.p.a. Nro 1254 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - San Jose Del Rincon)
E.e.m.p.a. Nro 1255 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nro 1258 Secundario (Adul) Santa Fe (San Martin - Sastre)
E.e.m.p.a. Nro 1260 Agustin Zapata Gollan Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nro 1276 Secundario (Adul) Santa Fe (Vera - La Gallareta)
E.e.m.p.a. Nro 1286 Mariano Salteño Secundario (Adul) Santa Fe (Vera - Margarita)
E.e.m.p.a. Nro 1307 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.m.p.a. Nro 6307 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
E.e.media Nº 1 ( Anexo Villa Maza ) Secundario (Adul) Buenos Aires (Adolfo Alsina - Maza)
E.m.a.l. Secundario (Adul) Chubut (Rawson)
E.m.p.a. Nro 1289 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Las Toscas)
E.p.n.m. 121 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Hernandarias)
E.p.n.m. 128 Secundario (Adul) Entre Ríos (Federacion)
E.p.n.m. 140 Secundario (Adul) Entre Ríos (Nogoya - Lucas Gonzalez)
E.p.n.m. 141 Secundario (Adul) Entre Ríos (Tala - Gobernador Mansilla)
E.p.n.m. 157 (bapa) Secundario (Adul) Entre Ríos (Nogoya - Hernandez)
E.s.a. Nucleo 25 De Mayo Secundario (Adul) Misiones (25 De Mayo - Santa Rita)
E.s.a. Nucleo Concepcion Secundario (Adul) Misiones (Concepcion - Concepcion De La Sierra)
Ecovida (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Educacion A Distancia 4 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana)
Educacion A Distancia 5 Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - La Balsa)
Educativa Paulo Freire Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xiv - D.e. 14)
Educativo Cabildo Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Eem Nº 01 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (V - D.e. 05)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Eem Nº 1 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xviii - D.e. 18)
Eem Nº 2 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Eem Nº 2 Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Eem Nº 5 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xix - D.e. 19)
Eem Nº 6 Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Eempa 1007 Libertad Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Rafaela)
Eempa 1013 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Venado Tuerto)
Eempa 1164 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa 1165 Jose Hernandez Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa 1168 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa 1201 General Jose De San Martin Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Nelson)
Eempa 1203 Isabel Elena Muga De Muratori Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Cha¥ar Ladeado)
Eempa 1218 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santo Tome)
Eempa 1219 Joaquin Del Rio Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - Hersilia)
Eempa 1220 Olga Cossettini Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Wheelwright)
Eempa 1221 Secundario (Adul) Santa Fe (9 De Julio - Villa Minetti)
Eempa 1222 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Santa Teresa)
Eempa 1226 Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Humberto Primo)
Eempa 1230 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Alcorta)
Eempa 1231 Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Maria Juana)
Eempa 1234 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Santa Isabel)
Eempa 1237 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Arequito)
Eempa 1238 Raul Scalabrini Ortiz Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - San Genaro)
Eempa 1246 Secundario (Adul) Santa Fe (9 De Julio - Gregoria Perez De Denis)
Eempa 1266 Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - Suardi)
Eempa 1267 Brigadier Estanislao Lopez Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Granadero Baigorria)
Eempa 1269 Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Villa Mugueta)
Eempa 1270 Secundario (Adul) Santa Fe (Iriondo - Totoras)
Eempa 1272 Secundario (Adul) Santa Fe (Vera - Tartagal)
Eempa 1280 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Florencia)
Eempa 1283 Ana Boriotti De Scampino Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Bombal)
Eempa 1296 Villa Del Rosario Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa 1302 Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Jesus Maria)
Eempa 1303 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Alvarez)
Eempa 1309 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
Eempa 3042 Leonardo Da Vinci Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1006 Doctor Julio Isidro Maiztegui Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - San Jose De La Esquina)
Eempa Nro 1008 Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - Vila)
Eempa Nro 1024 Doctor Julio Maiztegui Secundario (Adul) Santa Fe (Iriondo - Ca¥ada De Gomez)
Eempa Nro 1028 Francisco Candioti Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
Eempa Nro 1030 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - San Carlos Centro)
Eempa Nro 1035 Los Pioneros Secundario (Adul) Santa Fe (9 De Julio - Tostado)
Eempa Nro 1036 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1109 Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Capitan Bermudez)
Eempa Nro 1157 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
Eempa Nro 1159 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Santa Fe)
Eempa Nro 1175 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1196 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Sancti Spiritu)
Eempa Nro 1207 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1216 Secundario (Adul) Santa Fe (San Martin - San Jorge)
Eempa Nro 1223 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1224 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario - Arroyo Seco)
Eempa Nro 1227 Brigadier General Estanislao Lopez Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Elortondo)
Eempa Nro 1229 Gaston Biset Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Bigand)
Eempa Nro 1232 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1233 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Teodelina)
Eempa Nro 1235 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Murphy)
Eempa Nro 1236 Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - Ceres)
Eempa Nro 1241 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Pavon Arriba)
Eempa Nro 1242 Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Bernardo De Irigoyen)
Eempa Nro 1243 Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Casilda)
Eempa Nro 1245 Secundario (Adul) Santa Fe (Constitucion - Empalme Villa Constitucion)
Eempa Nro 1247 Heroes De Malvinas Secundario (Adul) Santa Fe (Belgrano - Las Parejas)
Eempa Nro 1248 Brigadier Estanislao Lopez Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Laguna Paiva)
Eempa Nro 1249 Ricardo José Garcia Secundario (Adul) Santa Fe (Iriondo - Correa)
Eempa Nro 1261 Jose Ignacio Rucci Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1268 Profesor Julio C. Addad Secundario (Adul) Santa Fe (San Lorenzo - Fray Luis Beltran)
Eempa Nro 1271 Secundario (Adul) Santa Fe (Iriondo - Serodino)
Eempa Nro 1274 Secundario (Adul) Santa Fe (Belgrano - Tortugas)
Eempa Nro 1275 Secundario (Adul) Santa Fe (San Jeronimo - Barrancas)
Eempa Nro 1278 Secundario (Adul) Santa Fe (Las Colonias - Humboldt)
Eempa Nro 1279 Magdalena Guemes Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1282 Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Villa Ana)
Eempa Nro 1284 Sargento Mayor Manuel Escalada Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1285 Secundario (Adul) Santa Fe (La Capital - Recreo)
Eempa Nro 1287 Secundario (Adul) Santa Fe (Belgrano - Las Rosas)
Eempa Nro 1288 Jose Pedroni Secundario (Adul) Santa Fe (Caseros - Los Quirquinchos)
Eempa Nro 1291 Secundario (Adul) Santa Fe (Vera - Fortin Olmos)
Eempa Nro 1294 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Maria Teresa)
Eempa Nro 1299 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1301 Secundario (Adul) Santa Fe (Castellanos - San Vicente)
Eempa Nro 1306 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 1308 Secundario (Adul) Santa Fe (General Lopez - Villa Ca¥as)
Eempa Nro 3043 Garatcochea Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Eempa Nro 6232 Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Egb3 Y Polimodal Para Jovenes Y Adultos Secundario (Adul) La Rioja (Coronel Felipe Varela - Villa Union)
Egb3 Y Polimodal Para Jovenes Y Adultos Angel V.peñaloza Secundario (Adul) La Rioja (Rosario Vera Peñaloza - Chepes)
Egb3-y Polimodal P/jovenes Y Adultos Maria Duarte De Peron Secundario (Adul) La Rioja (Chilecito)
El Bermejo Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Enio Calzetti Secundario (Adul) Mendoza (Rivadavia - Los Campamentos)
Enrique Huber 86 Secundario (Adul) Entre Ríos (La Paz)
Esc. De Administracion Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Esc. De Comercio Nocturna Octavio Luna Secundario (Adul) Tucumán (Famailla)
Esc. Enseñanza Media Adulto Nro 1023 San Jose De Calasan Secundario (Adul) Santa Fe (General Obligado - Villa Guillermina)
Esc. Ensenanza Media Adulto Nro 1297 Juan Manuel De Rosa Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Esc. Enseñanza Media Nº 6226 Secundario (Adul) Santa Fe (San Cristobal - Moises Ville)
Esc. Nac. Fluvial (armada Argentina) Secundario (Adul) C.A.B.A. (X - D.e. 10)
Esc.bachillerato Municipal Para Adultos Nº2(ex 9000) Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Esc.superior De Administracion De Negocios Secundario (Adul) La Rioja (Capital - La Rioja)
Escuela Adultos Comercio Nro.16 Secundario (Adul) Misiones (Iguazu - Villa Alta)
Escuela Carmen Catren De Mendez Casariego Secundario (Adul) Santiago del Estero (Choya - Frias)
Escuela Comercial Nocturna Nro.15 Secundario (Adul) Misiones (Guarani - San Vicente)
Escuela De Adultos Nº 4 Juan A.perez Secundario (Adul) La Pampa (Utracan - General Acha)
Escuela De Adultos Nº 46 Secundario (Adul) Catamarca (Capital - San Fernando Del Valle De 30006)
Escuela De Adultos Nº701 Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel Dorrego)
Escuela De Adultos Nº701 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lobos)
Escuela De Adultos Nº701 Manuel Isidoro Suarez Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel Suarez)
Escuela De Adultos Nº743 (escuela De Oficiales De Marina) Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela De Bellas Artes Lola Mora Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xxi - D.e. 21)
Escuela De Bellas Artes Manuel Belgrano Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iv - D.e. 04)
Escuela De Capacitacion Laboral N.37 San Benito Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela De Comercio Enrique De Vedia Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Comercio Isaac Halperin Secundario (Adul) C.A.B.A. (Iii - D.e. 03)
Escuela De Comercio Islas Malvinas Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Escuela De Comercio Marina Mercante Argentina Secundario (Adul) C.A.B.A. (Vii - D.e. 07)
Escuela De Comercio Nº 10 Juan Esteban Pedernera Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Escuela De Comercio Nº14 (nocturno) Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Escuela De Comercio Nocturna Nº4 Secundario (Adul) Misiones (Iguazu - Wanda)
Escuela De Comercio Nocturna Prof. Julio Pedrazzoli Secundario (Adul) Entre Ríos (Parana - Maria Grande)
Escuela De Comercio Nocturno Dr. Ingenieros Secundario (Adul) Jujuy (San Pedro)
Escuela De Comercio Nro.13 Secundario (Adul) Misiones (Cainguas - Aristobulo Del Valle)
Escuela De Educacion Media Secundario (Adul) Buenos Aires (Coronel Dorrego - Oriente)
Escuela De Educacion Media De Adultos Nº14 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Barrio Parque Sa)
Escuela De Educacion Media N°14 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Batan)
Escuela De Educacion Media Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (Rauch)
Escuela De Educacion Media Nº1 Mahatma Gandhi Secundario (Adul) Buenos Aires (General Paz - Ranchos)
Escuela De Educacion Media Nº12 Secundario (Adul) Buenos Aires (Florencio Varela)
Escuela De Educacion Media Nº18 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº18 Heroes De Malvinas Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron - El Palomar)
Escuela De Educacion Media Nº19 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata - Los Hornos)
Escuela De Educacion Media Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Baradero)
Escuela De Educacion Media Nº20 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº21 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº21 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela De Educacion Media Nº23 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata - Lisandro Olmos)
Escuela De Educacion Media Nº24 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº25 Alicia Moreau De Justo Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº3 Rudo Padre Andres Toledo Secundario (Adul) Buenos Aires (Guamini)
Escuela De Educacion Media Nº31 El Gaucho Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela De Educacion Media Nº4 Secundario (Adul) Buenos Aires (Necochea)
Escuela De Educacion Media Nº4 Mercedes G De Romero Secundario (Adul) Buenos Aires (9 De Julio)
Escuela De Educacion Media Nº6 Secundario (Adul) Buenos Aires (La Costa - Mar De Ajo)
Escuela De Educacion Media Nº6 Republica De Mexico Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela De Educacion Media Nº8 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela De Enseñanza Media Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Magdalena)
Escuela De Especialidades N.9 Homero Manzi Secundario (Adul) Santiago del Estero (General Taboada - A¥atuya)
Escuela De Nivel Medio Adulto Nº 742 Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Escuela De Policia Secundario (Adul) Chaco (San Fernando - Resistencia)
Escuela De Suboficiales Cnel. Martin J. Thompson De Pna Secundario (Adul) Buenos Aires (Zarate)
Escuela Educacion Tca.part.inc. 2061 Nazaret Secundario (Adul) Santa Fe (Rosario)
Escuela Enseñanza Media Para Adultos Nro 1044 Secundario (Adul) Santa Fe (San Justo)
Escuela La Anunciacion De La Satma.virgen Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata - Ringuelet)
Escuela Maria Eva Duarte De Peron Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Media Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (San Andres De Giles - San Andres De Gi)
Escuela Media Nº21 Secundario (Adul) Buenos Aires (Quilmes - Bernal)
Escuela Media Nº27 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus - Valentin Alsina)
Escuela Media Nº308 (ex Media 15) Secundario (Adul) Buenos Aires (Berazategui - Guillermo E Huds)
Escuela Media Nº7 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela Media Nº97 Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Escuela N.7 Paul Groussac Secundario (Adul) Santiago del Estero (Capital - Santiago Del Estero)
Escuela Nº 3-215 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-216 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-403 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-405 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-406 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-407 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - San Jose (guaymallen))
Escuela Nº 3-408 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-409 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-412 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Nueva Ciudad (guaymallen))
Escuela Nº 3-413 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Escuela Nº 3-416 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-418 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin - Alto Verde)
Escuela Nº 3-418 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin)
Escuela Nº 3-420 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Junin - La Colonia)
Escuela Nº 3-422 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan - Vista Flores)
Escuela Nº 3-423 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Escuela Nº 3-424 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Monte Coman)
Escuela Nº 3-425 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-426 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Real Del Padre)
Escuela Nº 3-426 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Villa Atuel - Incluye Barrio Arizu)
Escuela Nº 3-428 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Escuela Nº 3-429 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Villa Tulumaya)
Escuela Nº 3-430 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Escuela Nº 3-430 (c.e.n.s.) - Anexo Secundario (Adul) Mendoza (Tunuyan)
Escuela Nº 3-431 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Santa Rosa - Las Catitas)
Escuela Nº 3-432 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Escuela Nº 3-433 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear - Bowen)
Escuela Nº 3-434 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Rivadavia)
Escuela Nº 3-435 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Colonia Segovia)
Escuela Nº 3-438 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - Eugenio Bustos)
Escuela Nº 3-439 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Costa De Araujo)
Escuela Nº 3-440 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Resguardo (las Heras))
Escuela Nº 3-441 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Pedro Molina (guaymallen))
Escuela Nº 3-442 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Escuela Nº 3-444 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Goudge)
Escuela Nº 3-444 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael - Salto De Las Rosas)
Escuela Nº 3-445 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear)
Escuela Nº 3-445 (c.e.n.s.) Anexo Carmensa Secundario (Adul) Mendoza (General Alvear - San Pedro Del Atuel)
Escuela Nº 3-446 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Malargue - Malargše)
Escuela Nº 3-447 Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-448 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Luzuriaga (maipu))
Escuela Nº 3-449 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Martin - Palmira)
Escuela Nº 3-452 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Escuela Nº 3-455 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Nº 3-457 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Las Ca¥as (guaymallen))
Escuela Nº 3-458 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-459 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-460 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Escuela Nº 3-463 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu)
Escuela Nº 3-464 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Escuela Nº 3-465 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Agrelo)
Escuela Nº 3-465 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - La Picada)
Escuela Nº 3-466 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lujan De Cuyo - Carrodilla (lujan De Cuyo))
Escuela Nº 3-467 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Rodeo Del Medio)
Escuela Nº 3-470 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Challao (las Heras))
Escuela Nº 3-473 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Escuela Nº 3-474 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz - Villa Hipodromo (godoy Cruz))
Escuela Nº 3-475 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Godoy Cruz)
Escuela Nº 3-476 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - El Plumerillo (las Heras))
Escuela Nº 3-478 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Las Heras - Incluye Estacion Cabina Ta)
Escuela Nº 3-479 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Las Heras - Algarrobal (las Heras))
Escuela Nº 3-481 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Bermejo: Barrios Sta.rosa Y Jardin El)
Escuela Nº 3-482 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Villa Nueva (guaymallen))
Escuela Nº 3-483 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Rodeo De La Cruz (guaymallen))
Escuela Nº 3-484 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Las Ca¥as (guaymallen))
Escuela Nº 3-485 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Puente De Hierro)
Escuela Nº 3-486 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Maipu - Coquimbito (maipu))
Escuela Nº 3-487 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Lavalle - Jocoli Viejo)
Escuela Nº 3-488 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Buena Nueva (guaymallen))
Escuela Nº 3-489 (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (Guaymallen - Nueva Ciudad (guaymallen))
Escuela Nº 3-490 (cens) Bilingüe Para Sordos E Hipoacúsicos Secundario (Adul) Mendoza (San Rafael)
Escuela Para Adultos Nº134 Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Escuela Polimodal Nº1 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Alvear)
Escuela Polimodal Nº1 Don Jose De San Martin Secundario (Adul) Buenos Aires (Trenque Lauquen - 30 De Agosto)
Escuela Polimodal Nº1 Dr Juan B Justo Secundario (Adul) Buenos Aires (Vicente Lopez - Olivos)
Escuela Polimodal Nº1 Gral Manuel Belgrano Secundario (Adul) Buenos Aires (General Villegas)
Escuela Polimodal Nº1 Mariano Moreno Secundario (Adul) Buenos Aires (Tres De Febrero - Caseros)
Escuela Polimodal Nº1 Nicolas Avellaneda Secundario (Adul) Buenos Aires (Adolfo Alsina - Carhue)
Escuela Polimodal Nº10 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela Polimodal Nº10 Don Bosco Secundario (Adul) Buenos Aires (La Plata)
Escuela Polimodal Nº11 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)
Escuela Polimodal Nº12 Secundario (Adul) Buenos Aires (Merlo - Libertad)
Escuela Polimodal Nº14 Dr. Roberto Noble Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda)
Escuela Polimodal Nº15 (ex B.o.a.a. Nº5) Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Escuela Polimodal Nº19 Jose Hernandez Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda - Sarandi)
Escuela Polimodal Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Adolfo Gonzales Chaves - A Gonzales Chave)
Escuela Polimodal Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Mercedes)
Escuela Polimodal Nº2 Secundario (Adul) Buenos Aires (Dolores)
Escuela Polimodal Nº2 Alsonsina Storni Secundario (Adul) Buenos Aires (San Pedro)
Escuela Polimodal Nº2 Cnel Jose Felix Bogado Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Escuela Polimodal Nº2 Jose Hernandez Secundario (Adul) Buenos Aires (Brandsen - Coronel Brandsen)
Escuela Polimodal Nº2 Juan Jose Bernal Torres Secundario (Adul) Buenos Aires (Benito Juarez)
Escuela Polimodal Nº3 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bolivar - Urdampilleta)
Escuela Polimodal Nº3 Secundario (Adul) Buenos Aires (General Alvear)
Escuela Polimodal Nº3 Secundario (Adul) Buenos Aires (Puan - Villa Iris)
Escuela Polimodal Nº4 Bernardino Rivadavia Secundario (Adul) Buenos Aires (Junin)
Escuela Polimodal Nº4 Esperanza Secundario (Adul) Buenos Aires (San Nicolas - San Nicolas De L)
Escuela Polimodal Nº4 Sor Gregoria Tapia Secundario (Adul) Buenos Aires (Azul)
Escuela Polimodal Nº4juan Jose Paso Secundario (Adul) Buenos Aires (Pehuajo - Juan Jose Paso)
Escuela Polimodal Nº5 Secundario (Adul) Buenos Aires (Olavarria - Sierra Chica)
Escuela Polimodal Nº5 Secundario (Adul) Buenos Aires (Trenque Lauquen)
Escuela Polimodal Nº5 Leandro N Alenanexso Secundario (Adul) Buenos Aires (Lomas De Zamora - Temperley)
Escuela Polimodal Nº7 Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Escuela Polimodal Nº8 (ex Anexo De Mm2- Func.en Uni Secundario (Adul) Buenos Aires (Junin)
Escuela Polimodal Nº9 Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
Escuela Polimodal Nº9 Baldomero F Moeno Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
Escuela Provincial Nº 764 Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Escuela Provincial Nº 768 Secundario (Adul) Chubut (Biedma - Puerto Madryn)
Escuela Provincial Nº 769 Ciudad Del Viento Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Escuela Provincial Nº 771 Secundario (Adul) Chubut (Rawson - Trelew)
Escuela Provincial Nº753 Secundario (Adul) Chubut (Rawson)
Escuela Provincial Nº754 Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Escuela Provincial Nº755 Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Escuela Provincial Nº756 Secundario (Adul) Chubut (Sarmiento)
Escuela Provincial Nº761 Secundario (Adul) Chubut (Gaiman)
Escuela Tecnica Nº2 Dr. V. Alsina Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus - Valentin Alsina)
Escuelas Para Adultosp.valdes Patrimonio N.de La Humanidad Secundario (Adul) Chubut (Rawson - Trelew)
Ex Cens Nº2 - Ejercito - Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Felix Dardo Palorma Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
Francisco Oreglia Secundario (Adul) Mendoza (Maipu)
Gregorio Mayo - Adulto Secundario (Adul) Chubut (Rio Senguer - Rio Mayo)
Hospital Lagomaggiore Secundario (Adul) Mendoza (Capital - Mendoza)
I.p.e.m. Nº 177 Antonio Sobral (ed.adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Presidente Roque Saenz Peña - Laboulaye)
Ingeniera Amalia Nelida Godoy Secundario (Adul) Mendoza (Junin)
Inst Colegio Granaderos Secundario (Adul) Buenos Aires (Moron)
Inst Victoria F. De Asprella Secundario (Adul) Buenos Aires (Baradero)
Inst. C.e.d.(centro De Estudios A Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Inst. De Enseñanza Privada Latino Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Inst. De Formacion Educativa Y Laboral Secundario (Adul) Tucumán (Simoca)
Inst. E.s.b.a. Villa Urquiza Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xv - D.e. 15)
Inst. George Washington Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Inst. Mark Twain Secundario (Adul) Tucumán (Capital - San Miguel De 30072)
Inst. P/adultos William C.morris Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Inst. Secundario Para Adultos U.p.s.r.a. Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Inst. Sup. Educar(ed.comun Sup. Y N.medio Adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Inst. Sup. San Ignacio (ed.sup.comun Y N.medio De Adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Inst. Sup. Santa Clara De Asis Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Inst.comercial Dr.carlos Lubetkin Secundario (Adul) La Pampa (Maraco - General Pico)
Inst.cooper.de Enseñanza Y Capacitacion Secundario (Adul) Formosa (Formosa)
Inst.maria Inmaculada Secundario (Adul) C.A.B.A. (Ii - D.e. 02)
Instdr.mariano Moreno Secundario (Adul) Buenos Aires (Quilmes)
Institito Santo Domingo Savio Secundario (Adul) Chubut (Escalante - Comodoro Rivadavia)
Instituto 1º De Mayo Secundario (Adul) La Pampa (Capital - Santa Rosa)
Instituto Adolfo Bioy Casares (bach.p/adultos A Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto B.a.c.(bach. Para Adultos A Distancia) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto C.e.b.a. Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto Capacitare Secundario (Adul) Buenos Aires (Campana)
Instituto Carlos Pellegrini Secundario (Adul) Buenos Aires (General San Martin - San Martin)
Instituto De Alto Rendimiento San Agustin Secundario (Adul) Misiones (Apostoles)
Instituto De Canals-isp (ed. Adultos ) Secundario (Adul) Córdoba (Union - Canals)
Instituto De Estudios A Distancia Secundario (Adul) San Luis (La Capital - San Luis)
Instituto De Promocion Educativa Del Adulto Secundario (Adul) Buenos Aires (San Isidro)
Instituto De Superiores De Buenos Aires Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Instituto Del Nordeste De Enseñanza Acelerada P/adultos Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Educativo Argentino Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda - Sarandi)
Instituto El Salvador Secundario (Adul) Buenos Aires (Moreno - Mariano Moreno)
Instituto Enseñanza Secundaria (c.e.n.s.) Secundario (Adul) Mendoza (San Carlos - La Consulta)
Instituto Especial Del Portezuelo Ex Nº 31 Secundario (Adul) Salta (Capital - Salta)
Instituto F.u.c.e. Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto I.s.a.d.a. Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto Integral Educativo Virgen Del Valle Secundario (Adul) Catamarca (Capital - San Fernando Del Valle De 30006)
Instituto Jose De San Martin (adultos-bapa) Secundario (Adul) Córdoba (Rio Cuarto - Berrotaran)
Instituto Jose Ingeniero Secundario (Adul) Buenos Aires (La Matanza - Villa Madero)
Instituto Mariano Moreno (ed.adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Corral De Bustos)
Instituto Martin M. De Guemes (bach.p/adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Marcos Juarez - Arias)
Instituto Modelo Abraham Lincoln Secundario (Adul) C.A.B.A. (I - D.e. 01)
Instituto Nacional De Informatica Secundario (Adul) San Luis (General Pedernera - Villa Mercedes)
Instituto Nazareth Secundario (Adul) Buenos Aires (Lanus)
Instituto Nicolas Avellaneda Secundario (Adul) Buenos Aires (Avellaneda)
Instituto Padre A. Kolping Nº1306 Secundario (Adul) Misiones (Obera - Panambi)
Instituto Pio Xii Secundario (Adul) Buenos Aires (Tres De Febrero - Villa Bosch)
Instituto Privado Centro Cultural Correntino Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Privado De Educacion Del Adulto Secundario (Adul) Corrientes (Capital - Corrientes)
Instituto Prof.jorge A.susini Secundario (Adul) C.A.B.A. (Xi - D.e. 11)
Instituto Regional Del Sur (ex 9003) Secundario (Adul) Buenos Aires (Bahia Blanca)
Instituto Ricardo Palma (adultos) Secundario (Adul) Córdoba (Capital - Cordoba)
Instituto Salvador Mazza Secundario (Adul) Buenos Aires (General Pueyrredon - Mar Del Plata)